Когда с форума уходят люди...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Хорошо это или плохо? Такой вот у меня философский вопрос.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Палка о двух концах...Сейчас попробую разложить на пункты.
Нехорошо
Нехорошо потому что остаётся мало людей для общения. Чем больше людей тем интереснее и разноплановей общение. Это по-любому привлекает новых пользователей.
Нехорошо потому что не смогли заинтересовать, удержать и найти общее взаимопонимание. Конечно сложно на всех угодить на любой вкус и ужиться с разными взглядами но тем ни менее .
Нехорошо потому как падают рейтинги форума.
Да и просто неприятно что люди показывают завидное непостоянство и склочность.
Хорошо
Хорошо потому как ушедшие в своей масса воспроизводили много ругани и недовольства. Что служило не очень хорошей репутацией для форума. И создавало нездоровую атмосферу для общения.
Хорошо, стало видно кому нужен форум а кому нет.
Хорошо , что можно начать с чистого листа)
Как-то так...А вообще везде так, кто-то уходит кто-то приходит. И важнее всё таки те кто остаётся верно же.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
...плохо- каждый человек по своему интересен...

А если они уже отыграли тут свою роль? Если наступила стагнация и ни вперёд, ни назад? Если нет движения, ни тем, кто внутри, ни форуму в целом?

Можно грустить по ушедшим, конечно, но можно посмотреть на всё и с другой стороны. Люблю эту мудрость:

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям.


Добавлено через 2 минуты

И важнее всё таки те кто остаётся верно же.
Не зря считаю тебя сестрой по разуму, вот и тут мы совпали) :flower13:
Я тоже считаю, что во всём можно найти плюсы, и важно именно это, кто остался, потому что понятно кто кем тут был. И вот она, истина, чистая и без всякой наносной шелухи.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Хорошо это или плохо? Такой вот у меня философский вопрос.
Это хорошо,это означает что они изжили себя здесь,и ничего хорошего не могут дать,и сами ничего хорошего уже не смогут получить.Все меняется...старые уходят а новые приходят...это колесо жизни.

(хотя знаю одну знакомую,на одном форуме с самого открытия,и по сей день, уже 9 лет:blink:)
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
А если они уже отыграли тут свою роль? Если наступила стагнация и ни вперёд, ни назад? Если нет движения, ни тем, кто внутри, ни форуму в целом?
Это хорошо,это означает что они изжили себя здесь,и ничего хорошего не могут дать,и сами ничего хорошего уже не смогут получить.Все меняется...старые уходят а новые приходят...это колесо жизни.
(хотя знаю одну знакомую,на одном форуме с самого открытия,и по сей день, уже 9 лет:blink:)
:lol:...ну, прежде всего- разве кто-то на форуме отыгрывает свою роль? Тогда скажите мне в чём моя роль- я попробую её отыграть.::D: Да, люди уходят, по разным причинам- у кого-то нервы, у кого-то другие проблемы, но не от того, что они себя изжили...пипец, даже писать смешно...::D:Любой из тех, кто ушёл, всё-таки гораздо сложнее нашего о нём представления, да и уходят в основном яркие личности...неяркие тоже уходят, но это проходит незамеченным. ::D:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
:lol:...ну, прежде всего- разве кто-то на форуме отыгрывает свою роль? Тогда скажите мне в чём моя роль- я попробую её отыграть.::D: Да, люди уходят, по разным причинам- у кого-то нервы, у кого-то другие проблемы, но не от того, что они себя изжили...пипец, даже писать смешно...::D:Любой из тех, кто ушёл, всё-таки гораздо сложнее нашего о нём представления, да и уходят в основном яркие личности...неяркие тоже уходят, но это проходит незамеченным. ::D:

Не свои роли, а на форуме - конечно. Твоя роль - ты буфер, я бы так это определила, ты умеешь иметь своё мнение, и при этом высказывать его так, что обиженных после твоих сообщений не остаётся. Ты привносишь в общение здоровый и позитивный вектор - это замечательно)

И тема не о том, почему люди уходят, мы это тут не будем разбирать. А о том, хорошо это для форума или нет. Для них наверняка хорошо, потому что человек всегда выбирает где ему лучше. А яркие личности - это не всегда просто. И я же не против их присутствия, я просто анализирую... что мы теряем, а что приобретаем. :denis09:
 

Spectateur

созерцатель
Наш человек
Местное время
13:08
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
1,480
Репутация
0
Пол
Мужской
уходит тот, кто должен уйти.. остается тот, кто должен остаться.. возвращается тот, кому суждено вернуться... вооот
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Яркие да))) и не всегда в позитивном значении)
...да, не всегда...иногда их даже приходится банить, но это не значит что с их уходом форум стал интересней.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
А ещё есть люди перекати поле, они подолгу нигде не задерживаются)))) Таких в серьёз тоже не хочется воспринимать)))) Хорошо что уходят)))) Ведь хочется прежде всего создать костяк из постоянных , кому можно доверять и дружить.

Добавлено через 2 минуты

...да, не всегда...иногда их даже приходится банить, но это не значит что с их уходом форум стал интересней.

Банят просто так? Навряд ли. И яркость в основном в сети приобретается славой и поведением. На мой взгляд в большинстве своём это скандальные люди, от которых только разрушительный эффект. Но никак созидательный. Снаряды тоже ярко взрываются.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
это не значит что с их уходом форум стал интересней.
Но это не значит, что с их присутствием он был интересный. Интерес есть от тех, кто хочет отдавать, кому это тоже интересно... я думаю так)
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
:lol:...ну, прежде всего- разве кто-то на форуме отыгрывает свою роль? Тогда скажите мне в чём моя роль- я попробую её отыграть.::D: Да, люди уходят, по разным причинам- у кого-то нервы, у кого-то другие проблемы, но не от того, что они себя изжили...пипец, даже писать смешно...::D:Любой из тех, кто ушёл, всё-таки гораздо сложнее нашего о нём представления, да и уходят в основном яркие личности...неяркие тоже уходят, но это проходит незамеченным. ::D:
Изжить себя это не означает играть какую то роль,пары разводятся потому что есть первопричина,люди себя в отношениях изжили,они тоже играли какую то роль в семье?само слово игра в семье не применимо,потому что в семьях никто не играет,а просто вместе живут.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Не свои роли, а на форуме - конечно. Твоя роль - ты буфер, я бы так это определила, ты умеешь иметь своё мнение, и при этом высказывать его так, что обиженных после твоих сообщений не остаётся. Ты привносишь в общение здоровый и позитивный вектор - это замечательно)
...спасибо...будем знакомы- Буфер...::D:


И тема не о том, почему люди уходят, мы это тут не будем разбирать. А о том, хорошо это для форума или нет. Для них наверняка хорошо, потому что человек всегда выбирает где ему лучше. А яркие личности - это не всегда просто. И я же не против их присутствия, я просто анализирую... что мы теряем, а что приобретаем. :denis09:
...так и я о том же...это плохо, но это неизбежно...яркие личности вообще плохо уживаются, а уж когда их много...:facepalm:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
само слово игра в семье не применимо,потому что в семьях никто не играет,а просто вместе живут.
Замечательно! Именно семья...не играть! Жить , притираться. У кого не получилось развод уходят):reverans:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я вот, с одной стороны, конечно жалею, что уходят интересные люди и надеюсь, что они вернутся, а с другой - понимаю, раз ушли, значит решили, что общение для них тут закончилось хорошее. А тогда зачем эти муки через силу? Зачем это напряжение ради одного присутствия? Если отношения уже не те, что были... значит разойтись - это лучшее из двух зол. Что получает форум от уходов? Камерность и узкий круг. Да, тут не будет проходного двора с вихрем постов... зато есть время подумать о чём-то глубже, быть может, а не флудить без удержу в темах...
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Но это не значит, что с их присутствием он был интересный. Интерес есть от тех, кто хочет отдавать, кому это тоже интересно... я думаю так)
...нет, конечно, не значит...хотя те, кто ушёл, отдавали немало, иначе их ухода никто бы и не заметил::D:, но уйти- это их выбор...

Изжить себя это не означает играть какую то роль,пары разводятся потому что есть первопричина,люди себя в отношениях изжили,они тоже играли какую то роль в семье?само слово игра в семье не применимо,потому что в семьях никто не играет,а просто вместе живут.
...как раз в семье люди играют очень часто...::D:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Банят просто так? Навряд ли. И яркость в основном в сети приобретается славой и поведением. На мой взгляд в большинстве своём это скандальные люди, от которых только разрушительный эффект. Но никак созидательный. Снаряды тоже ярко взрываются.
...один пример яркой и скандальной забаненной личности(кроме Шаде и Аллегры)?::D:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Я вот, с одной стороны, конечно жалею, что уходят интересные люди и надеюсь, что они вернутся, а с другой - понимаю, раз ушли, значит решили, что общение для них тут закончилось хорошее. А тогда зачем эти муки через силу? Зачем это напряжение ради одного присутствия? Если отношения уже не те, что были... значит разойтись - это лучшее из двух зол. Что получает форум от уходов? Камерность и узкий круг. Да, тут не будет проходного двора с вихрем постов... зато есть время подумать о чём-то глубже, быть может, а не флудить без удержу в темах...
Первое,никогда не жалей о том что кто то ушел...это не твое дело,жестко,но это так...благодари их за то что они были и отпускай
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ