Какая модерация нужна форуму для общения?

Ваш выбор форума для общения

  • Жёстко модерируемый форум

    Голосов: 3 7.3%
  • Мягко модерируемый форум

    Голосов: 3 7.3%
  • Форум с комбинированной модерацией, когда жёсткость применяется лишь к неадекватным пользователям

    Голосов: 36 87.8%
  • Вообще не нужна никакая модерация

    Голосов: 3 7.3%

  • Всего проголосовало
    41
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Какая модерация вам больше по душе: жёсткая с чётко прописанными и неукоснительно соблюдаемыми штрафными санкциями, баллами, автобанами и банами, когда от всевидящего ока модератора не уйдёт ни единый пост, или мягкая, основанная на саморегуляции и адекватности, какую вы и наблюдаете у нас? Какая модерация приносит больше пользы для развития форума, притока новых пользователей и комфорта форумчан?

PS: Тема исключительно общая, по частным вопросам модерирования нашего форума прошу обращаться в раздел "Наш форум".
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:21
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Считаю модерация форума на уровне!:good:
Самое то,что надо: нет жестких сильно рамок,которые мешают эмоциональному,такому интересному общению,но и в совершенный произвол уходить не дают,следят..
На нашем форуме много активных мужчин...а они задиристы,горячи и не сдержаны в высказываниях часто...с ними требуется много терпения...
Терпения всем нам!…:hulahup:

Читала высказывания о том,что действуют двойные стандарты...
Не замечала...
Вполне объективные действия и грамотные объяснимые ответные реакции администрации..
Все устраивает.:pleasantry:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:21
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Полностью согласна с @Софи.
Двойные стандарты у тех, кто ведет себя как, сори, быдло, а потом еще жалуется на модерацию)))
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
15:21
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Я как раз то самое быдло про которое Ирэн пишет, нас "быдел" (быдлов) тоже всё устраивает, и мы со всеми согласные...даже со всякими....(чуть не написал идиётами, но нельзя, я теперь быдло сознательное):poolparty_80_anim_g
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
16:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Мягкая конечно. А то в некоторых местах инета только разговор интересный, но немного не по теме пошел, так сразу прибегают тетки с метелками и начинают верещать. И фсе, нет разговора, ти ши на... (((
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:21
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Проголосовала за третий вариант
Форум с комбинированной модерацией, когда жёсткость применяется лишь к неадекватным пользователям
Справедливость , доброжелательное отношение - прекрасно.
Но неадекват все-же нужно пресекать. ))) ИМХО))
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:21
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
как и в жизни: ни кого не обижать,но что бы и мысли ни у кого не было в наглую вылазить на голову)) проголосовала за комбинированную.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:21
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Модеры тоже люди, а не святоши, у них тоже есть чувства, эмоции и своё личное отношение к пользователям, своё понимание справедливости. Совсем убрать субъективный фактор в модерации нереально - это нужно быть чисто роботом.

А вот этого быть не должно.
Модер должен быть беспристрастным...насколько это возможно...
Именно из-за отсутствия этого качества большинство проблем и гребем...
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:21
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Не вижу сильной разницы...
Почему это для них бан—разные вещи?:thinking:
Провинился—получи!…и если наказание справедливое,то и обижаться взрослому человеку глупо:unknw:
На мой взгляд, ты права в том, что условия бана и их применения должны быть одинаковы для всех.
Однако, насколько я вижу по форуму, уравнивать Майкла и Рому в качестве претендентов на бан несколько легкомысленно. Prentice, на мой взгляд, не нарушает правил форума и элементарных норм общения.
Чего не скажешь о Роме, к моему сожалению((
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А вот этого быть не должно.
Модер должен быть беспристрастным...насколько это возможно...
Именно из-за отсутствия этого качества большинство проблем и гребем...

Должен. Мы идеальные модеры настолько, насколько мы идеальны как люди. Мы идеальны? Даже самый идеальный из людей? То-то и оно.
Да, я мечтаю о беспристрастности. Но тогда нужно наступать на горло всему живому и человеческому у себя в душе. И это непросто.
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:21
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
А вот этого быть не должно.
Модер должен быть беспристрастным...насколько это возможно...
Именно из-за отсутствия этого качества большинство проблем и гребем...
Беспристрастность и свое понимание справедливости - это одно и то же, Софи?

Уточни, пожалуйста, какие именно проблемы "гребет" форум?
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:21
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Должен. Мы идеальные модеры настолько, насколько мы идеальны как люди. Мы идеальны? Даже самый идеальный из людей? То-то и оно.
Да, я мечтаю о беспристрастности. Но тогда нужно наступать на горло всему живому и человеческому у себя в душе. И это непросто.
@OnlyTouch, вот никак не понимаю, в чем ты сейчас каешься. На Диалоге самая мягкая модерация, насколько я видела. К каждому случаю нарушения индивидуальный подход. Терпение модераторов видится просто безграничным. И, на мой взгляд, это немного даже слишком.
Есть четкие границы, когда нелюбимый на всех форумах излишний флуд перерастает в откровенное хамство. И как бы ни было жаль пользователя, который превысил все границы терпения, банить этого пользователя нужно.
Есть четкие указания, в какой теме не должно быть излишнего трепа, на форуме общаются взрослые люди, способные воспринимать нормы и требования. Нарушаешь, неоднократно нарушаешь, значит естественна реакция модератора. Так и должно быть)
По вопросу провокаций... Согласна, здесь очень тонкие грани. Однако наезд с грубым переходом на личность, с обилием негативных определений , а тем более нецензурных оборотов в речи- заслуживает особого внимания, ИМХО. Все мы бываем с чем- то несогласны, но высказывают это люди по-разному, кто- то не нарушая элементарных норм, а у кого- то эмоции перешкаливают здравый смысл и чувство такта.
Считаю абсолютным правом и обязанностью модераторов пресекать излишний негатив в форуме)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Так это не поза правдорубца, это поза неадекватного человека, который не в состоянии осознать и принять свою неправоту.

Как ни странно, я таких людей понимаю, у них своя философия, они молятся на свою правду и она для них важнее всего.. может они не могут иначе - я не знаю... :unknw:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:21
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
у них своя философия, они молятся на свою правду и она для них важнее всего.. может они не могут иначе - я не знаю...
но это не не значит, что их правда должна быть правдой для всех :df:
каждый имеет право на свою точку зрения, если он не навязывает ее другим и не пытается отстоять, размахивая шашкой наголо налево и направо) ИМХО
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch, вот никак не понимаю, в чем ты сейчас каешься. На Диалоге самая мягкая модерация, насколько я видела. К каждому случаю нарушения индивидуальный подход. Терпение модераторов видится просто безграничным. И, на мой взгляд, это немного даже слишком.
Спасибо, но я не каюсь, объясняю, уж поскольку такая темка у нас... мне и правда интересно об этом порассуждать, много думаю об этом на самом деле)


Считаю абсолютным правом и обязанностью модераторов пресекать излишний негатив в форуме)
Совершенно согласна, люди не должны чувствовать себя неуютно из-за того, что кто-то встал с левой ноги и его понесло. Мне лично хочется нормальных и здоровых человеческих эмоций, таких, которые развивают общение, а не разрушают его. С этой точки зрения и рассматриваю всю нашу систему банов и наказаний.

Добавлено через 1 минуту

но это не не значит, что их правда должна быть правдой для всех :df:
каждый имеет право на свою точку зрения, если он не навязывает ее другим и не пытается отстоять, размахивая шашкой наголо налево и направо) ИМХО

Согласна)
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:21
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
но это не не значит, что их правда должна быть правдой для всех :df:
каждый имеет право на свою точку зрения, если он не навязывает ее другим и не пытается отстоять, размахивая шашкой наголо налево и направо) ИМХО
да пусть размахивает, но своими аргументами, а не определениями в адрес несогласных) ИМХО)

Добавлено через 4 минуты

Совершенно согласна, люди не должны чувствовать себя неуютно из-за того, что кто-то встал с левой ноги и его понесло. Мне лично хочется нормальных и здоровых человеческих эмоций, таких, которые развивают общение, а не разрушают его. С этой точки зрения и рассматриваю всю нашу систему банов и наказаний.
Согласна))))
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:21
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:21
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
но это не не значит, что их правда должна быть правдой для всех :df:
каждый имеет право на свою точку зрения, если он не навязывает ее другим и не пытается отстоять, размахивая шашкой наголо налево и направо) ИМХО

А кто сказал,что правда одна?
Никто.
Но свою правду я имею право высказывать в любой форме,не противоречащей правилам форума.
Так?
Так.
А дело то все в том,что некоторые вообще не в состоянии выдерживать чужого мнения....:pooh_go:
Особенно,если это мнение из меньшинства.

Добавлено через 2 минуты

И вот кстати, я вот тоже далеко не всегда со всем согласна... но смысл кричать людям в лицо о своём несогласии? Какой позитивный эффект от такого может быть? Да никакого. И зачем мне повышать градус негатива вокруг себя? Это не имеет никакого смысла. Имеет смысл только чтобы отстоять свою позу правдорубца. И вот ради этой позы и рубится лес, и щепки летят. Ради своего эго. А я не люблю напрягаться ради себя на самом деле, ради других - это другое дело) :smile:

Почему кричать?
Я тут практически шепчу:kez_07:
И отстаивать свою правду аргументированно —это не поза.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
16:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Если начать пресекать без ума и памяти, тоже ничего хорошего. Каждый пользователь индивидуален. Кто-то просто на замечание среагирует, кого-то надо просить в личке о личном одолжении, а кого-то отправить в жбан не тратя силы и время. Не получается всех под одну гребенку, не хочется, чтобы люди уходили.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:21
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Но свою правду я имею право высказывать в любой форме,не противоречащей правилам форума.
Так?
Так.
Так. Поэтому я и за то, чтобы модерами пресекались любые попытки перехода на личности в негативной форме.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ