Здоровая кожа или бомбочки своими руками

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:30
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
:shuffle:
Кто занимался такими делами?
[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=zZ39iv3LAAc&app=desktop[/MEDIASERVICE]

До сих пор я пользовала покупные)) . Хочу попробовать сделать.
Кто делал сам? Какой эффект, такой же как от покупных?
 
Последнее редактирование:

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:30
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Не занималась, читала только как делать. Видео посмотреть не могу. В общем, там мешают лимонную кислоту и соду. Оно шипит, но они друг друга нейтрализуют, на организм не влияет. А в покупных бомбочках кто знает сколько химии.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:30
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не занималась, читала только как делать. Видео посмотреть не могу. В общем, там мешают лимонную кислоту и соду. Оно шипит, но они друг друга нейтрализуют, на организм не влияет. А в покупных бомбочках кто знает сколько химии.

А теперь видно видео? :shuffle:

Добавлено через 7 минут

Я попробовала, мне понравилось. :angel_innocent:
У меня много масел разных, теперь сама буду делать. И выходит дешевле во много раз!!! В магазинах совсем обурели :unknw: цены, просто космические на такую дешевую продукцию.

Я люблю всякие запахи ::D: И колдовать с водой люблю)). И кожа потом такая нежная... :angel_innocent:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:30
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Матильда, класс)) у меня руки не доходят) видно, спасибо! :rolleyes:
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:30
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
На здоровье :give_roz:

скопирую сюда состав)

Состав Расслабляющей бомбочки:
1. 4 ст.л. пищевой соды
2. 2 ст.л. лимонной кислоты
3. 4 ст.л. сухих сливок
4. 2 ст.л базового масла - миндальное масло нераф.
5. 5 кап. эфирного масла нероли
6. 5 кап. эфирного масла лаванды
7. 1 ст.л травы и цветов лаванды
Для украшения: щепотка сухоцветов нероли и жасмина

Состав бомбочки для ванны от прыщиков на теле:
1. 4 ст.л. пищевой соды
2. 2 ст.л. лимонной кислоты
3. 1 ст.л. сухих сливок
4. 1 ст.л. черной глины
5. 1 ст.л. красной глины
6. 1 ст.л. травы тысячелистника
7. 0,5 ст.л травы ним
8. 2 с.л масла жожоба нераф.
9. 5 кап. эфирного масла чайного дерева
10. 5 кап. эфирного масла литсея кубеба

Состав антицеллюлитой бомбочки для ванны:
1. 4 ст.л. пищевой соды
2. 2 ст.л. лимонной кислоты
3. 3 ст.л. натурального какао в порошке
4. 1 ст.л. морской соли
5. 2 ст.л. масла зеленого кофе
6. 5 кап. эфирного масла лимона
7. 5 кап. эфирного масла апельсина сладкого
Для украшения: цедра апельсина и мыльная стружка

Добавлено через 21 минуту

Тоже в помощь :shuffle:

Как сделать бомбочки для ванны своими руками

Существует два способа приготовления бомбочек

1-й способ приготовления заключается в приготовлении бомбочек без использования воды. В этом случае мы берем соду (2части), лимонную кислоту (1часть), и любой натуральный наполнитель (к примеру, 1 часть сухого молока), базовое масло (1часть) (это могут быть оливковое, масло грецкого ореха, облепиховое, миндальное), по желанию можно добавлять эфирные масла из расчета на 1 ванную 10 капель. Любым способом измельчаем лимонную кислоту (соблюдайте осторожность – лимонная пыль раздражает дыхательные пути!). Смешиваем все компоненты, выкладываем в любую форму и оставляем на один час.

2-й способ приготовления заключается в приготовлении бомбочек с использованием воды. Для приготовления используем все те же компоненты, в этом случае можно отказаться от использования масел или уменьшить количество. В смешанные компоненты из пульверизатора впрыскиваем воду 1-3 раза и тут же перемешиваем. Ваша масса должна быть чуточку влажной и лепиться. В случае если вы переборщите с водой, то в вашей бомбочке начнется реакция, так и не дождавшись попадания в ванную. Готовую смесь выкладываем в форму, получив форму, готовую бомбочку вынимаем и оставляем ее высыхать.

СОВЕТ: При изготовлении бомбочек для ванны своими руками в качестве форм лучше всего использовать силиконовые формы. Не стоит применять пластиковые и жесткие формы, из них масса будет трудно выниматься.

Бомбочки для ванны своими руками: рецепты

Для любителей пряностей

Для приготовления пряных бомбочек нам потребуется сода (2 части), размельченная лимонная кислота (1часть), морская соль (1часть), сухое молоко (1 часть), корицу, ванилин, а гвоздику для украшения. Для придания аромата используем эфирные масла – герани, лаванды, сладкого апельсина, корицы. Процесс приготовления идентичен, как и при изготовлении бомбочек с использованием воды.

СОВЕТ: При измельчении лимонной кислоты будьте осторожны с ее пылью!!!

Для любителей кокоса

Для приготовления шипучей кокосовой бомбочки для ванны своими руками нам потребуется: 3ст. ложки кокосового масла, 1ст. л. воды, любое понравившееся эфирное масло 0,5ч.л., 4ст. ложки кукурузного крахмала (картофельный крахмал для этих целей не годится!), 180гр соды, и 3ст. ложки лимонной кислоты.

Когда все необходимые ингредиенты у нас под рукой, можно смело приступать к изготовлению бомбочек для ванны своими руками. Итак, приступим. Воспользовавшись микроволновкой или обычной батареей (можно и на паровой бане) расплавляем кокосовое масло. Добавляем в воду эфирное масло и тщательно перемешиваем. Далее вмешиваем крахмал, добавляем соду и вновь тщательно перемешиваем. Вмешиваем лимонную кислоту. Помните, что лимонную кислоту лучше использовать молотую, не забывайте соблюдать меры предосторожности – пары лимонной кислоты не должны попасть в дыхательные пути, иначе может быть ожог.

Готовую массу перекладываем в форму, при этом сильно придавливая. Тыльной стороной ложки приглаживаем верхний слой.

Оставляем смесь бомбочек в формах на 1-2 суток, далее вынимание готовые бомбочки и можно упаковывать в пленку для дальнейшего хранения.

Добавлено через 12 минут

еще интересно тут
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:30
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Формы могут быть любые, даже детские, для куличиков в песочнице, только новые, не царапанные. Или формы для выпечки печеннек, желательно, чтоб они были твердые.
recept-bombochek-dlya-vann.jpg

izgotovlenie-bombochek-dlya-vann.jpg

shipyashchie-bombochki-dlya-vanny.jpg
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:30
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Матильда, такс, ты меня так соблазнишь, что я пойду делать!:rolleyes:
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:30
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Матильда, такс, ты меня так соблазнишь, что я пойду делать!:rolleyes:

Красителями лучше не пользоваться))). И я не сторонница больших бомбочек. Всетаки сода и кислота не для нежной кожи. Я даже, когда покупала бомбочки, докапывала еще свои масла))) и делила на пополам, это шарик.
А можно и просто в молоко накапать масла, которые нужно и в ванну, за место бомбочек))). А можно и без молока. :thinking2: Главное с каплями не перебарщивать. :angel_innocent:
Все равно главный эффект- от масел.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:30
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Красителями лучше не пользоваться))). И я не сторонница больших бомбочек. Всетаки сода и кислота не для нежной кожи.

они друг друга нейтрализуют, на организм не влияет
это точно, химия...) кислота+щелочь=соль+вода. Так что никак на кожу не влияет) просто шипит прикольно:aga:
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:30
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Да что ж такое то? Думал, серьезная тема, а тут... Бомбочки...

Конечно серьезная! Сделай серьезно себе бомбочку и прими серьезно ванну :angel_innocent:

Добавлено через 5 минут

это точно, химия...) кислота+щелочь=соль+вода. Так что никак на кожу не влияет) просто шипит прикольно:aga:

Да, я знаю, что сода гасится, все равно, стараюсь чтоб этих ингридиентов было меньше.:angel_innocent:

Добавлено через 2 минуты

В смысле, меньше не в пропорции, когда делаю, а в ванну кладу половину большой бомбочки и докапываю свои масла.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:30
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Матильда, логично)) да, масла главное))
подсолнечного налить!:lol:
 

Фелтон

Постоялец
Новый участник
Местное время
23:30
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
527
Репутация
0
Пол
Мужской
Конечно серьезная! Сделай серьезно себе бомбочку и прими серьезно ванну :angel_innocent:
Матильда! Если я сделаю серьезную бомбочку, то уверяю тебя, ванну с такой лучше не принимать! :crazy:

Добавлено через 1 минуту

@Матильда, логично)) да, масла главное))
подсолнечного налить!:lol:
:mouse: Вы точно мыться собираетесь?
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:30
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Матильда, логично)) да, масла главное))
подсолнечного налить!:lol:

И во внутрь тоже , будем играть в роботов :sarcastic:

Добавлено через 1 минуту

Матильда! Если я сделаю серьезную бомбочку, то уверяю тебя, ванну с такой лучше не принимать! :crazy:

Добавлено через 1 минуту


:mouse: Вы точно мыться собираетесь?
:sarcastic: неее))) ну не на столько серьезно)
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:30
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:30
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
ну, как сказать:lol:


собрались:mr47_06:

Пора сматываться за хлебом :shuffle:)) А то такое мытье, может перейти в прикол, когда быстро бегаешь и часто приседаешь)))
Всем поки)))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ