Мужские и женские обязанности по дому

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:10
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Давайте поговорим, кто что дома делает? Кто что должен делать? Как распределены роли в вашей семье, есть ли у вас какие-то конкретные обязанности по дому? Нужно ли разделение обязанностей на мужские и женские, и должен ли муж помогать жене в чисто женских делах: готовке, стирке, уборке, глажке? Ведь мужские дела сейчас находятся очень нечасто, а кушать и проводить время в прибранной и уютной
квартире хочется всегда)
_________________________


У меня с сынулькой в мирное время всё просто: в магазины ходим вместе, все пакеты и тяжести таскает он, по дому готовка-уборка-стирка-глажка мои, сын добровольно взял на себя обязанность мыть посуду, хотя у него тут чисто мужские подходы: зачем каждый раз мыть чашку или тарелку, когда можно накопить побольше и тогда всё вымыть одним махом. Ну я, когда вижу эти залежи посуды в раковине, мою всё сама, естественно. Он меня ругает, но подходов не меняет) :emoji18: Иногда под настроение балует меня каким-то экзотическим омлетом или делает суши)
Сверлить стены перфоратором и что-то чинить я люблю сама, но опять же, дабы не получить очередной втык, зову сына)))

Муж в своё время готовкой, уборкой, стиркой, магазинами вообще не занимался, я была так воспитана, что это чисто женские обязанности, поэтому даже в мыслях не было мужа просить тут помогать. Максимум - он морально мог вдохновить меня своим присутствием на кухне во время готовки. Мужские дела в доме перепадали ему нечасто, а вот гараж и вечные ремонты машины - это был его кайф) ::D:
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
14:10
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
@Кайфа, @OnlyTouch,
Так и как бы нет никаких супер обязанностей. Там где нужна мужская физ,. сила, конкретные мужские знания или навыки это мое. А так......, уют в доме делает женщина. Ну если уж позвали, то приходится иногда грудью на амбразуры. Но это как бы редко. Чаще ищем компромисы и консенсусы так сказать. Но нас мужиков, голыми руками не возьмёшь и не надейтесь.:yes4: Вот.:no:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:10
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
если попросили помочь -обязан помочь.
Я вот не люблю просить) Мне в сто раз проще самой) :lol:

Добавлено через 5 минут

Но нас мужиков, голыми руками не возьмёшь и не надейтесь. Вот.
Какие тут надежды, все дороги к сердцу прокладываем через желудок, неизбежность))) :emoji18:

Наблюдала одиноких мужчин, разведённых или овдовевших - до ужаса печальное зрелище, до чего мужчина становится беспомощным без женской руки в доме - неухоженный, ненакормленный, потерянный... в то время как одинокая женщина обычно прекрасно со всем справляется и чувствует себя вполне себе неплохо)
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
14:10
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
21:10
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:10
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Так не бывает. Неверишь? Спроси y @Кайфа,
Ой, бывает, вот сына просить - ему же вечно некогда... и нужно ждать, когда они смогут оторваться от своих дел, а когда начинает делать - это вечное скорей-скорей... ну нет, я лучше тихо-мирно сама, тем более меня в своё время мой папа научил всему, припахивал без скидок, что я девочка, так что где силёнок хватит - справлюсь со всем, будь то сантехника, столярка, ремонт - неважно) ::D:

Ну а так зову его, потому что обижается и ругает меня, если я сама мужскую работу делаю)
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
14:10
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
@Кайфа, Тебе в таком случае не муж, а МЧС надо. Они тебя поиймут....... правильно.
 

пани Фрося

Бывалый
Наш человек
Местное время
21:10
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
2,464
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Мужчина и женщина в семье друг другу навстречу и не борзеть . Раздел обязанностей в быту не должен быть принципиальным . Всё по обстоятельствам .

Нравится ,когда женщина может увешать весь дом полками , если мужик занят или хандрит .
Нравится , когда мужик приберёт дом , приготовит еду , если женщина занята , болеет , хандрит .
Кроме того , что мы все разные , мы не перестаём быть людьми .
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
21:10
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:10
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Гуд вопрос. У меня загородный дом. Отчим доказывает маме, что копать - женское дело :ag:
 

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
21:10
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
21:10
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский
В общем у меня муж по дому делает все (после пинка,конечно),кроме готовки (потому что не вкусно):yes4:

Добавлено через 1 минуту

Гуд вопрос. У меня загородный дом. Отчим доказывает маме, что копать - женское дело :ag:

у меня свекр всю жизнь доказывает свекрови,что он создан для лежания и попивания пиваса.Она верит.)))
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:10
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Оляля, пришла с тобой поговорить!)
чего тебя так долго не было?:cupidgirl:


В общем у меня муж по дому делает все (после пинка,конечно),кроме готовки (потому что не вкусно)
научи меня так..:cupidgirl:


у меня свекр всю жизнь доказывает свекрови,что он создан для лежания и попивания пиваса.Она верит.)))
маман не верит, посоветовала ей плюнуть в морду..)
 

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
21:10
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский
@Оляля, пришла с тобой поговорить!)
чего тебя так долго не было?
Хоть кто то))))А то я одна тут брожу,как дура без подарка)))Ды,муж был на даче,а я с дитем и отчетность сейчас,короче дыхнуть некогда было)))


научи меня так..
я комнатный дракон))))Иначе сожру)))


маман не верит, посоветовала ей плюнуть в морду..)
ну,видишь как))))А та верит и рада шопипец)
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:10
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Хоть кто то))))А то я одна тут брожу,как дура без подарка))
чаго хочешь? конфеты, цветы? выбирай че хочешь из нашего магазина!:connie_1:

я комнатный дракон))))Иначе сожру)))
микстурки какие? или от природы?:girl_impossible:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:10
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
дурная наследственность)))
завидую)) чувствую, мой мужик будет...

в магазины ходим вместе, все пакеты и тяжести таскает он, по дому готовка-уборка-стирка-глажка мои, сын добровольно взял на себя обязанность мыть посуду, хотя у него тут чисто мужские подходы: зачем каждый раз мыть чашку или тарелку, когда можно накопить побольше и тогда всё вымыть одним махом. Ну я, когда вижу эти залежи посуды в раковине, мою всё сама, естественно. Он меня ругает, но подходов не меняет)
 

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
21:10
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский
:rofl:у меня просто более мужской подход чем у него)))И нервы в эту сторону не реагируют)))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ