Важно ли для вас чужое мнение на форуме?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ламберт

Странник
Новый участник
Местное время
13:16
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
86
Репутация
0
Пол
Мужской
На создание этой темы меня навели размышления о том что сказал Царь Пушка в моей предыдущей теме.

Я всегда парюсь о том что обо мне подумают люди на форуме, какое выскажут мнение, нравлюсь я им или не нравлюсь, ждут они меня или не ждут. А вот ЦарьПушка написал, что он ни о чем не парится, просто пишет в свое удовольствие и все. Может даже и ответы не читает - это я забыл у него уточнить.

С одной стороны я подумал, что может действительно парится не стоит. Мало ли кто что там ляпает на форумах и по каким причинам. Но с другой стороны зачем тогда вообще писать на форум? Если тебе не важен ответ, не важны эти люди и их мнения.

А как вы к этому относитесь? Паритесь или думаете, что не стоит?
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:16
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Согласна, смотря чье мнение)
Мне важны позитивные отклики, на негативные не обращаю Внимания)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:16
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я всегда парюсь о том что обо мне подумают люди на форуме, какое выскажут мнение, нравлюсь я им или не нравлюсь, ждут они меня или не ждут. А вот ЦарьПушка написал, что он ни о чем не парится, просто пишет в свое удовольствие и все. Может даже и ответы не читает - это я забыл у него уточнить.

Важно, конечно, но не для самооценки, а для взаимодействия с людьми, скажем так. Потому что просто высказываться в воздух для своего удовольствия - это мне и форумов было бы не нужно. Тут хочется получить какой-то отклик, хочется найти родственную душу, хочется чем-то поделиться, чем-то наполниться, а если к тебе будут относиться как к недоразумению - это уже может быть проблематично. Ну и потом хочется быть в коллективе, а не отдельно... состояние одиночки я уже проходила, но даже в этом состоянии ты присматриваешься и из толпы сразу выхватываешь своих людей.
Сейчас я админю к тому же - тут наплевательски относиться к мнению людей вообще чревато) И для меня недовольство всегда является звоночком, что где-то нужно задуматься и что-то пора менять) :denis09:

Добавлено через 2 минуты

Irène;125543 сказал(а):
на негативные не обращаю Внимания)
А я обращаю внимание на любое мнение, если оно не исходит от тролля или не является следствием эмоций. Анализировать любое мнение никогда не помешает)
 

Ламберт

Странник
Новый участник
Местное время
13:16
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
86
Репутация
0
Пол
Мужской
С этим вопросом у меня также связан страх публичности.

Однажды мама мне предложила сыграть на сцене в их спектакле роль солдата на войне. Роль небольшая и молчаливая. Но я не смог и отказался, потому что очень боюсь публичности. Я задавался вопросом почему именно я так боюсь публичности? И ответ был всегда один - я боюсь, что люди могут меня неправильно воспринимать. Хотя я и не знаю кто зрители в зале, и они ко мне никак не относятся, но вот то что могут ко мне отнестись как-то плохо - меня это пугает.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:16
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
А ко мне негативное обычно как раз из-за эмоций) как-то нормальные люди со мной нормально))) есть психи, с которыми я просто не имею дело, потому что портить нервы от того, что человек по жизни странный мне не хочется) с адекватным людьми в любом случае найду язык) разве что за спиной могут чет говорить, но это уже их проблемы, а не мои:papa:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
я боюсь, что люди могут меня неправильно воспринимать.
Как ты себя сам воспринимаешь не будут тебя воспринимать остальные.
В этом я уже убедилась из общения именно в сети. И главное не бойся, главное будь. Когда человек начинает сильно циклиться на восприятии себя со стороны, его поведение приобретает фальш и недосказанность. Будь таким как ты есть .
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:16
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
И ответ был всегда один - я боюсь, что люди могут меня неправильно воспринимать. Хотя я и не знаю кто зрители в зале, и они ко мне никак не относятся, но вот то что могут ко мне отнестись как-то плохо - меня это пугает.
Естественный страх критики, редко кто рождается публичным человеком. Тут тренировка - и всё получится, в первый раз страшно, во второй - нормально, а в третий уже ловишь кайф) Ну или начать выступать перед близкими, так потренироваться)
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Кстати знаете откуда у меня идёт жуткая стеснительность в реале?

Когда я был маленький, взрослые часто обращали на меня внимание, начинали например подмигивать, а в самые несдержанные начинали говорить - ой какие глазки! А ещё цеплялись к моим ресницам, что они они у меня длинные.
От этого я жутко стеснялся, смущался. Даже сейчас когда это вспоминаю начинаю стесняться.

И я не видел, чтобы к другим детям так цеплялись.
 

Ламберт

Странник
Новый участник
Местное время
13:16
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
86
Репутация
0
Пол
Мужской
Как ты себя сам воспринимаешь не будут тебя воспринимать остальные.
В этом я уже убедилась из общения именно в сети. И главное не бойся, главное будь. Когда человек начинает сильно циклиться на восприятии себя со стороны, его поведение приобретает фальш и недосказанность. Будь таким как ты есть .

В принципе это правильно, но это легко воплотить для меня только в сети. В жизни у меня так не получается.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:16
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
В жизни у меня так не получается.
Потому что ты сам себя запер тут, нужно преодолевать эти страхи и выходить из клетки иногда, перед домашними своими ты тоже боишься выступать или можешь?
 

Ламберт

Странник
Новый участник
Местное время
13:16
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
86
Репутация
0
Пол
Мужской
Потому что ты сам себя запер тут, нужно преодолевать эти страхи и выходить из клетки иногда, перед домашними своими ты тоже боишься выступать или можешь?

Перед домашними выступать я тоже боюсь. Я боюсь прямого взгляда. А в интернете не боюсь, потому что взгляда не вижу.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:16
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Перед домашними выступать я тоже боюсь. Я боюсь прямого взгляда. А в интернете не боюсь, потому что взгляда не вижу.
Хм, ну это уже усилие нужно делать над собой, и вообще, как ты о себе думаешь на самом деле, о своих способностях - хорошо или плохо? Если хорошо, то почему боишься, что тебя могут не оценить другие? А если боишься, значит сомневаешься сам. Но вроде непохоже, чтобы ты сам о себе думал плохо, так как же с этим обстоят дела?
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Кстати есть ещё такой момент: когда я пел перед ребятами во дворе, то есть на меня смотрели только мальчики (а так чаще всего и было) то я вообще не стеснялся. Но стоит придти одной-двум девочкам, как меня тут же зажимает и я уже не могу петь дальше.

В театре я стеснялся именно женщин, причём были женщины которых я особенно стеснялся. А были старые тётки которых я практически не стеснялся вообще.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Кстати ещё я в детстве хотел постричь себе ресницы.

А я стригла)) Получались лысые глаза)) Отрастали очень долго потом))
Я просто думала что как волосы отрастут длиннее и гуще)
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Хм, ну это уже усилие нужно делать над собой, и вообще, как ты о себе думаешь на самом деле, о своих способностях - хорошо или плохо? Если хорошо, то почему боишься, что тебя могут не оценить другие? А если боишься, значит сомневаешься сам. Но вроде непохоже, чтобы ты сам о себе думал плохо, так как же с этим обстоят дела?
Я боюсь, что я бездарность, поэтому всю жизнь пытаюсь внушать себе что я - гений. Но у меня не получается полностью в это поверить и я снова начинаю переживать от того, что я - бездарность.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
В принципе это правильно, но это легко воплотить для меня только в сети. В жизни у меня так не получается.

Не разделяй себя какой ты здесь и там в реале))) Я лично везде одинаковая) Целостность в человеке приближает его к гармонии)
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Я желаю себе только самого лучшего и конечно желаю себе быть гением, но люди не воспринимают меня как гения или таланта и я снова начинаю убеждаться в том, что я - бездарность и переживать от этого.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ