Весна.. И снова про любовь…

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
15:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,204
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Любовь по определению может быть разной. Любовь к родным, близким, детям, друзьям, вторым половинкам. Любовь многогранна и не предсказуема. Что ее делает такой?
Даже в рамках, привычных, отношений между мужчиной и женщиной – любовь каждый раз разная. Искра пролетает и бах.. Вот она - она!
Я сужу с точки зрения женщины, ну и со своего, не сильно большого, опыта. Но все равно, каждые чувства – они иные. В кого-то влюбляешься за что-то, в кого-то, из серии, а как-то так, а в кого-то – вопреки всему. В рамках текущих отношений трудно судить – может случиться приступ – вот именно его\ее всю жизнь ждала\ждал и прочее, это круто, но не по сути вопроса. Интересней посмотреть на прошлые эмоции, на прошлые предпосылки и следственные связи, ощущения, впечатления, отношение…….
Что послужило основой, опорой, предпосылкой чувств? И почему в последствии расстались?
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:29
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Если говорить о бывшем мч , то мы просто с ним совпали , он меня знал и видел ( и по сей день ) такой , как я хотела , и такой меня больше ни кто не увидит . Нам было друг с другом интересно и мы с упоением друг с другом говорили обо всем всю ночь до утра...
Он был потрясающий , умный , талантливый и нежный, с ним было хорошо если бы мне на тот момент было 16, а не 26, к сожалению он не смог поставить меня в своей жизни на первый план ...
И у нас разные жизненные цели были
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
15:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,204
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Я расставалась, в большинстве своем - друзьями. Скажу больше, мы дружим семьями до сих пор. Чаще всего в моей жизни, была проблема в том, что мы слишком похожи, мы утомляли друг друга монотонностью и предсказуемостью поступков. Это и дало возможность расстаться в хороших дружественных отношениях и радоваться друг за друга. Даже если чувства до конца не ушли. Лучше так, чем жить в рутине годами – в итоге, под старость лет, все равно же рванет эта монотонность. Я, вообще, считаю что монотонность и нужность способна убить любую страсть и отношения. Естественно, я считаю это в рамках своего личного (ИМХО) темперамента и характера.
Собственно, из-за чего эти рассуждения и вопросы. В одних отношениях, такого не было, по началу, я это считала благом, но потом «глаза открылись». Разница во многих моментах не делает жизнь лучше. Длительность таких отношений зависит от терпения и отношения только с одной стороны, ибо чаще всего сглаживать углы стремиться только один – второй проявляет себя во всей красе. Есть ограничивающие аспекты – дети. Один поворот событий – совместные, другой – несовместные. Для кого то это якорь, для кого то нет.

На форуме достаточно зрелые люди собрались, могу воззвать к их памяти )

Добавлено через 2 минуты

И у нас разные жизненные цели были

Как к этому пониманию пришли? Часто предполагаешь, в отношениях, общие интересы, а в итоге получается не так.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:29
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Как пришли... очень просто . Как я и написала он очень творческая личность и обычное тихое счастье его не устраивало и было не интересно.
Совмещать он не хотел ) и семью в принципе тоже
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
15:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,204
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@Услада, вы, получается, полюбили друг друга - вопреки.
Такие отношения, как бы не хотелось романтической душе надеются, на светлое будущее выходят по отдельности. Но сохранить дружбу можно, если держать себя, периодически, в руках )
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:29
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
А мы в прекрасных отношениях разошлись ) и общаемся по сей день) и очень часто )
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
15:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,204
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@Услада, это не самое частое развитие отношений и разрывов )
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:29
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Я его кстати к нам тянула , он хороший фотограф , и постить может умные вещи... но ему лень:angry7:
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
15:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,204
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@Услада, не боишься, чтобы будет тебя комментировать?
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
15:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,204
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@Услада, везунчик ) Я не уверена, из за этого не зову ) Выставить их обиды на себя не готова )
ЗЫ меня только один раз бросали, все остальные отношения заканчивались по моей инициативе.
Честно сказать, жалею о некоторых, но.... так сложилось - это значит к лучшему, имхо.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Что послужило основой, опорой, предпосылкой чувств? И почему в последствии расстались?

У меня всегда - восхищение человеком, и я всегда точно знала, почему я люблю и за что. Любила, потому что человек и правда восхищал, и правда был потрясающий настолько, что дух захватывало. И это сказка: каждый день открывать что-то новое, каждый день влюбляться всё сильнее. Мои чувства к молодым людям всегда была разумны, в общем-то, я не могла влюбиться на одной страсти или рефлексах, по запаху или каким-то другим физическим явлениям. Мне обязательно нужно было с человеком совпадать по своим настройкам, по мировоззрению, характерам, по каким-то общим установкам и принципам. Нужно было почувствовать всеми фибрами души, что это вот и правда моё. Ну и внешняя приятность играла роль, конечно, когда человек красив и внешне, и внутренне - это окрыляет)
Я вышла замуж за свою первую любовь, это был курортный роман двух шестнадцатилетних детей, но именно он оказался самым важным событием в моей жизни. Хотя жизнь не устлала наш путь к друг другу розами, были в моей жизни ещё молодые люди, но всё, что я к ним испытывала и рядом не стояло с теми первыми сильными чувствами, которые не умирали в моей душе и которые всё и решили. Потому что, когда встречается в твоей жизни настоящая любовь - всё остальное просто меркнет, и ты всегда будешь идти на это солнце, радость и свет, которую излучает твой самый важный человек) Мы поженились через 9 лет после нашей встречи в Гаграх и прожили 9 лет в полной гармонии... просто потому, что совпали и срослись душами на все сто) :give_heart:
Разлучила нас жестокая разлучница смерть... но я всё равно благодарна судьбе за это счастье, которое было в моей жизни. А после этого больше ничего и не было, просто потому что и не могло уже быть.
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской
Если говорить о бывшем мч , то мы просто с ним совпали , он меня знал и видел ( и по сей день ) такой , как я хотела , и такой меня больше ни кто не увидит . Нам было друг с другом интересно и мы с упоением друг с другом говорили обо всем всю ночь до утра...
Он был потрясающий , умный , талантливый и нежный, с ним было хорошо если бы мне на тот момент было 16, а не 26, к сожалению он не смог поставить меня в своей жизни на первый план ...
И у нас разные жизненные цели были
Не понимаю...
Извини за вопрос, насколько часто тебе в жизни встречаются подобные мужчины, чтобы ими раскидываться из-за различий в жизненных целях?
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
прожили 9 лет в полной гармонии... просто потому, что совпали и срослись душами на все сто)
9 лет на фоне всей жизни!?:unknw: Жисть несправедливая штука.....

Добавлено через 4 минуты

к сожалению он не смог поставить меня в своей жизни на первый план ...
А чиво на втором то плане нежилозз?:unknw: Излишние амбиции зачастую разрушают возможные ретроспегтивы:bw:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
Я расставалась, в большинстве своем - друзьями.
Расстаться друзьями я бы сказал исскуство! Подавляющее большинство даже этого не может...:unknw:

Добавлено через 2 минуты

Несправедливо, да, но 9 лет счастья - многие и этого не имеют(

Вынужден согласитьсо на все 100:bw:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:29
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
@Ночной Гость, и на втором плане меня тоже не было, говорю же разные цели и желания
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
@Услада, Синдром Галатэи Была такая легенда об одном древнем скульпторе)) Зачастую мы сами создаем образ чтобы влюбиццо в него...:unknw:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:29
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Все мои отношения до нынешних были очень короткими, максимум месяц.
Из.. 6 отношений таких:loud: 4 раза бросала я, потому что мне было скучно. Скучно и все, все были в меня по уши влюблены и меня это удручало. Я их сама в себя влюбляла, достигала цели и все, они начинали меня бесить :ag:

А сейчас мне стыдно за это)

Еще в паре случаев меня променяли на другую, такова селяви :lol:

Сейчас хорошо общаюсь только с одним из них, но там никогда больше, чем друзьями не запахнет, я не знаю как меня он мог привлекать раньше. Видимо только потому, что я не видела того, который по настоящему и надолго смог войти в мою жизнь)
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
Местное время
15:29
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
30,871
Репутация
201
Награды
6
Пол
Женский
Скучно и все, все были в меня по уши влюблены и меня это удручало. Я их сама в себя влюбляла, достигала цели и все, они начинали меня бесить
А сейчас мне стыдно за это)
Ирка...всё-таки скорпионы наверное все такие (
слава Богу, потом эта тяга "влюблять в себя" уходит...
мне тоже сейчас стыдно за многое...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ