Свекровь и теща — вторые мамы?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:33
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский




Вам повезло со свекровью?...а с тещей?
Как складываются отношения с тем,кто любит вашу половинку быть может больше чем вы?
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:33
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,751
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
так как моя свекровь уже умерла - она самая прекрасная на свете :mosking:

Добавлено через 2 минуты

а если серьезно - отношения с мамой супруга зависят от того самого супруга. если он/она не будет обсуждать с ммамой каждый пук, не будет пускать маму в свои отношения с женой/мужем, все будет в порядке.

ну крайние случаи неадекватов не рассматриваем.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:33
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Вам повезло со свекровью?...а с тещей?
Как складываются отношения с тем,кто любит вашу половинку быть может больше чем вы?


Моей свекрови особо не было дела до нашей жизни, она не мешала и не помогала, у мужа с мамой были спокойные ровные отношения, но без особого тепла и душевной близости. Просто женщина жила своей жизнью, а сын был как отрезанный ломоть, что ли. Не знаю даже, хорошо это или плохо, но я точно такой не буду, потому что не смогу не любить, не волноваться, не хотеть помочь, не смогу жить себе беззаботно своей жизнью, тратить свои деньги на себя любимую и не думать, как там и что там у молодых, всё ли у них есть, всем ли обеспечены и не нужно ли ещё чего?
Влазить в их дела не собираюсь, конечно, пока сами не попросят, но предложить молодым помощь, и вообще помогать по мере сил и возможностей, пока они в моей помощи будут нуждаться - это без сомнения, и это норма в моей семье. И так, как моя свекровь, увидеть своего внука когда его забирали из роддома, а потом через год, на его первом дне рождения, - так я тоже не смогу. Бедный ребёнок впал в истерику, увидев в доме чужих людей) :emoji18: Притом, что мы жили в соседних районах одного города, а она сидела дома на пенсии. А я была гордая, о помощи её не просила. Ну чего просить о помощи бабушку, у которой нет желания увидеть своего внука и которая эту помощь ни разу не предложила? :girl_sigh:
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
23:33
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
т та и друга люди чужие,чуждые.мне не чежда только сестра матери.я её звоню,что бы узнать что там с матерью.когда я рос матери было не просто наплевать,садистка породила во мне страх - а вдруг я не справлюсь со своими,не выращю Людей? пока терзался сомнениями время прошло.я рад что закончу ветку этого рода.
а что там тёща,какой то мужик забирает у неё её игрушку
моя тёща сошла с ума и скончалась в кащенко.после двух операноеций на мозге.я её связывал когда она металась по подъезду в бреде.жена от переживаний сама чуть с ума не сошла.я вообще то считал что сошла.ребефинг помог. мне никт не помогал.всю жизнь.в жопу их.теперь они ждут что я буду помогать.а я ненавижу их
в обще в жопу.держаться оч далеко от близких-самое правиль
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:33
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
У нас в семье с этим делом обстоит все хорошо.
Со свекровью жила только один год,сразу после свадьбы, а так как этот год пришелся на мою беременность,то с меня сдували пылинки:connie_1:
К тому же характер у свекрови покладистый, по-женски мягкий и не конфликтный...Я не знаю,как бы мы жили вместе ,если бы остались в ее доме,но поскольку мы переехали не просто в другой район или город,а даже другую страну,то никаких конфликтов у нас с ней и свекром ,естественно не возникало:pleasantry: Свою свекровь я называю ,,мама,, по телефону ,общаемся не часто,но систематически и доброжелательно.
С моей мамой у мужа тоже хорошие отношения.За всю жизнь не было ни разу,чтобы они как-то серьезно поссорились (хотя мама у меня ,,лев,, по Гороскопу,любит командовать)……я приучила маму сразу,что все ,что ее не устраивает,все свои претензии на счет моего мужа она говорит мне, а я уже сама влияю на него так,как мне кажется наиболее оптимальным...
Так и живем....:hulahup:
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:33
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,751
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Мне тоже свекровь не помогала - ну и не больно и хотелось, зато никому ничего не должна :bla:
А мама была далеко, на рождение детей приезжала, и помогала, а потом всё сама, сама. Кстати, хотя дети ее видели редко, видимо чувствовали сразу родную кровь и любовь ее - сразу шли на руки и вообще :lovers: и до сих пор любят, а ту бабушку даже не вспоминают.
 

A.LISS

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:33
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
3,492
Репутация
10
Местоположение
дремучий лес
Пол
Мужской
Любовь к родителям - хороша на расстоянии - ИМХО... а за вторых родителей и подавно...
Оффтоп
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:33
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
меня свекровь не очень любит.если бы любила,я бы тоже неплохо к ней относилась))
а так мы просто культурно себя ведем:biggrin:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:33
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Любовь к родителям - хороша на расстоянии - ИМХО... а за вторых родителей и подавно...
Оффтоп

У нас не так.
Живем мы хоть и не вместе,но рядом...имеем возможность посещать друг друга каждый день...и
я маме звоню каждый день....:hulahup:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
23:33
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Первые годы свекровь во мне души не чаяла, а потом я случайно услышала от неё то, что слышать не должна была, не для моих ушей предназначалась информация. С тех пор я держусь от неё подальше и сколько бы она не извинялась-это не изменится. Общение сведено к минимуму.
Моя мама сейчас моего мужа любит больше, чем меня..:тебе памятник нужно поставить, за то что ты с ней столько лет живёшь".
Держу всех подальше от нас :pardon: Я не понимаю, как люди называют кого-то другого мамой, дикость какая-то. Какая бы она не была, пусть хоть в попу дует-никакая она не мама.
 
Последнее редактирование:

B@nshee

Венец творенья
Наш человек
Местное время
23:33
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
2,187
Репутация
0
Пол
Женский
Чем дальше от неё тем лучше.
Максимальная вежливость,но ни какого сближения.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
23:33
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Первые годы свекровь во мне души не чаяла, а потом я случайно услышала от неё то, что слышать не должна была, не для моих ушей предназначалась информация. С тех пор я держусь от неё подальше и сколько бы она не извинялась-это не изменится. Общение сведено к минимуму.
Мне рассказывали так о свекрови, которая с соседками на лавочке обсуждала способы развести сыночку и невестку.:connie_twiddle:
 

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:33
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
5,236
Репутация
0
Пол
Мужской
Мне рассказывали так о свекрови, которая с соседками на лавочке обсуждала способы развести сыночку и невестку.:connie_twiddle:

Мне рассказывали что теща одна сильно вые№;%сь...и зять ее......кое куда определил.....отдохнуть..:mosking:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
23:33
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Мне рассказывали так о свекрови, которая с соседками на лавочке обсуждала способы развести сыночку и невестку.
Не с соседками, а со своим же сыном.
Направление верное, но дословно писать не буду, потому что это слишком унизительно, наверно именно по этой причине запомнилось каждое слово из яркого монолога.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ