Под пологом небес / часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Wandering, обидно... у нас тоже в выходные лазарет был, сын простыл и со всеми поделился.:dash:
 

Wandering

блуждаю
Наш человек
Местное время
17:17
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
3,956
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Всем хорошего настроения, а у меня осень опять началась дождливой ночью:pardon:


[MEDIASERVICE]https://youtu.be/NBGJqOkjN00[/MEDIASERVICE]
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
21,977
Репутация
255
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
Всем утро доброе!

99px_ru_photo_122682_osennij_klenovij_list_s_izobrajeniem_devushki_pod_zontom.1600241674.jpg


На улице осень летняя.:hurrah:
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Точно. И согреться в хорошей компании.
Ты вот что делала в выходные?
Съездили на дачу- родителям надо было лодку вытащить, всё, сезон закрывают, гипс снимают, клиент уезжает.

А еще ходила тренить в настоящий спортивный бассейн с тумбами, трибунами и специфическим спортивным запахом, блин, это непередаваемый кайф, хочу туда иногда ходить. Тренер говорит, давайте сдадим на Золотой значок ГТО- будет скидка 50 процентов, черт побери, я ее хочу. Муж ржет....совсем грит ку-ку::D:
В понедельник была чудная погода! 13 км прокатали на великах! Муж в отпуске, развлекаемся местными развлечениями. Сын поправился, Лида? А ты?

Добавлено через 42 секунды

@Wandering, как здоровье? Даааа, неделя мало для отдыха((((

Добавлено через 1 минуту

@Bogemond, привет! Ты всегда такие картинки находишь классные! (Только в Психушке я их боюсь)
Всем доброе утро!
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
(Только в Психушке я их боюсь)
Всем доброе утро!
А в монстрах ты видела его заек? ::D:
@Bogemond, :flowers:

Съездили на дачу- родителям надо было лодку вытащить, всё, сезон закрывают, гипс снимают, клиент уезжает.
Соскучились по городу?
Весной все рвутся на дачи, а осенью бегом с них.::D:
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
А в монстрах ты видела его заек? ::D:
@Bogemond, :flowers:


Соскучились по городу?
Весной все рвутся на дачи, а осенью бегом с них.::D:
Я в монстры просто не хожу совсем)))) очень страшно ::D:
Не, наши закоренелые, им в город не надо. Дача дача! Фанаты. Они только зиму в городе переживают и скорей скорей. Когда весной сгорело все, думали, 2 инфаркта будет. Не, ниче, оклемались
 

Wandering

блуждаю
Наш человек
Местное время
17:17
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
3,956
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Бенджамина, пока ещё не вижу причин выходить на работу)) таблетки моё всё:pardon:

Да и погода за окном такая, что лучше уж дома детей буду кормить. Малой тоже в садик не ходит эту неделю
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Когда весной сгорело все, думали, 2 инфаркта будет. Не, ниче, оклемались
Это на самом деле страшно... все заново отстроили или можно было ремонтировать?

Добавлено через 13 секунд

@Wandering, не болей!
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
@Бенджамина, пока ещё не вижу причин выходить на работу)) таблетки моё всё:pardon:

Да и погода за окном такая, что лучше уж дома детей буду кормить. Малой тоже в садик не ходит эту неделю
Оо, два в одном! И сам отдохнешь и с детишками посидишь! Но все равно скорейшего выздоровления!

Добавлено через 1 минуту

Это на самом деле страшно... все заново отстроили или можно было ремонтировать?
Все сгорело, ставили новый дом срочно. Маман не могла ждать ни недели. Не спала , истерила, торопила. Как это? Апрель месяц, а они не едут. В 77 лет нельзя менять уклад жизни, все должно быть как всегда. Иначе капец
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Все сгорело, ставили новый дом срочно. Маман не могла ждать ни недели. Не спала , истерила, торопила. Как это? Апрель месяц, а они не едут. В 77 лет нельзя менять уклад жизни, все должно быть как всегда. Иначе капец
И так быстро построили? Вот это здорово. Качественно?
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
И так быстро построили? Вот это здорово. Качественно?
Приехали 3 перца и за 12 дней поставили. Сам домик по сути простенький: каркасный, не знаю, можно ли его качественным назвать))) построили качественно. Но вопрос: стоит ли в принципе ставить такие домики. Было бы время, которого нам не дали, муж бы конечно посерьезней ставил. Но это дороже и надо было серьезно разбираться, как и что. А ждать никто не хотел. Так что мужу не нравится, а родители его довольны. По сравнению с тем, что было- дворец

Добавлено через 21 минуту

@Бенджамина, по нашим тоже. 25 минут - это пустяки.:aga:
Ага!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Ну это уже неплохо?
Для них да. А муж теперь вообще не хочет эту дачу. Когда все это убожество сгорело, он, наивный, думал, оо, хорошо, щас мы нормальное сделаем, чтобы можно было жить постоянно, справлять новый год там, с туалетом, с душем, теплый. Куда там! Он три дня с маман воевал за максимальное утепление этого, она вообще не собиралась ничего утеплять ( это в Лен. области...ну да, зачем там теплый дом-то). Т.е. им нужно было максимально дешево и быстро построить такое же унылое г-но, какое было и въехать. Они не понимают, что тратить деньги на дом- это значит вкладывать их, а не терять. Дрались за каждый метр, за каждый аспект комфорта. Место для туалета сокращалось до минимума. Зачем в доме туалет? На улице же не сгорел. Место отвоевали, но туалет все равно делать не дали: каааак, дорого, зачем, там теперь кладовка. В общем, муж когда понял, что ничего нормального не будет, сник и потерял интерес. Терраса уже забита разноцветными досками: пришли бабки и сказали, что надо забить, а то дует. Ну, и везде так. Все потихоньку превращается в г-но.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Место для туалета сокращалось до минимума. Зачем в доме туалет? На улице же не сгорел. Место отвоевали, но туалет все равно делать не дали: каааак, дорого, зачем, там теперь кладовка. В общем, муж когда понял, что ничего нормального не будет, сник и потерял интерес. Терраса уже забита разноцветными досками: пришли бабки и сказали, что надо забить, а то дует. Ну, и везде так. Все потихоньку превращается в г-но.
Ужс... Тогда понимаю расстройство. Если уж делать, так чтобы все были довольны.
А сруб за пару недель вряд ли поставишь, да с коммуникациями.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Приехали 3 перца и за 12 дней поставили. Сам домик по сути простенький: каркасный, не знаю, можно ли его качественным назвать))) построили качественно. Но вопрос: стоит ли в принципе ставить такие домики. Было бы время, которого нам не дали, муж бы конечно посерьезней ставил. Но это дороже и надо было серьезно разбираться, как и что. А ждать никто не хотел. Так что мужу не нравится, а родители его довольны. По сравнению с тем, что было- дворец
Ох, почитала и дальше... Понимаю тогда. Мама с отчимом больше года дом строили, рабочих меняли, потом еще уже живя в нем доделывали. Зато теперь отчим там живет круглый год, все утеплено. А так, из фанеры? Иногда и летом так холодно бывает....
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Ужс... Тогда понимаю расстройство. Если уж делать, так чтобы все были довольны.
А сруб за пару недель вряд ли поставишь, да с коммуникациями.
Надо было изучить вопрос. Взять, м.б., кредит. И вложить раз и на долгие годы. Но спорить с пожилым человеком очень тяжело. И опасность поссориться огромная. Муж уступил и сделал как она просит. В конце концов, строили для них, а они хотят совсем другого. Им и сделали как они хотят. Ну, что тут поделать....их дом. Такое горе пожар.

Добавлено через 3 минуты

Ох, почитала и дальше... Понимаю тогда. Мама с отчимом больше года дом строили, рабочих меняли, потом еще уже живя в нем доделывали. Зато теперь отчим там живет круглый год, все утеплено. А так, из фанеры? Иногда и летом так холодно бывает....
Ну там не фанера, но что-то типа того))) несерьезный материал. На вторичке такие дома ничего не стоят. А иначе мама его не дай бог испортилась бы)))) Мало ли , нервы, сердце.... так он симпатичный, вполне тепленький, сезон они прожили. Но сейчас другие стандарты, конечно, мы бы по-другому хотели. Но и стоило бы это в 3 раза больше.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ