Эмоциональность

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:36
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,172
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Эмоции, нервы... видимые или невидимые... куда же мы без них, они сопровождают почти каждое событие нашей жизни.
Как вы думаете: эмоциональность - это наш плюс или наш минус? Что нам дают эмоции? Яркость, веселье или уязвимость?
Вы эмоциональный человек? Хватает ли вам в жизни эмоций? Вам эмоции чаще помогают или мешают? Умеете ли контролировать?

У меня раньше вроде всё было в балансе, а теперь такое впечатление, что эмоций не осталось... и мне не жаль. Состояние Снежной королевы даёт свои плюсы... иду в сторону рациональности, пока так.
 

Ezup

Чебуралиссим
Местное время
19:36
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
4,719
Репутация
0
Награды
8
Пол
Мужской
Эмоции давно оставил за порогом.
Спокоен...как удав. Эмоции - это нервы, а нервы это ...будущие болячки.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
19:36
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
А я эмоциональна как тратил:ag:и ничего не могу с этим поделать...Мешают жить конечно, часто на близких срываюсь...Но вот по отношению к другим людям уже стараюсь их гасить))) А не нужна никому неприкрытая симпатия или напротив зачем показывать явную антипатию)
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:36
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Когда как) неделю в месяц эмоциональная, остальные три нормальный человек :ag:
 

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
19:36
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский
Я стала очень несдержанной...пытаюсь с этим бороться,пока безуспешно(((
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:36
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Эмоции, нервы... видимые или невидимые... куда же мы без них, они сопровождают почти каждое событие нашей жизни.
Как вы думаете: эмоциональность - это наш плюс или наш минус? Что нам дают эмоции? Яркость, веселье или уязвимость?
Вы эмоциональный человек? Хватает ли вам в жизни эмоций? Вам эмоции чаще помогают или мешают? Умеете ли контролировать?

У меня раньше вроде всё было в балансе, а теперь такое впечатление, что эмоций не осталось... и мне не жаль. Состояние Снежной королевы даёт свои плюсы... иду в сторону рациональности, пока так.

Это не плюс и не минус. С этим надо уметь жить, как с ВСД, астмой, или диабетом.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:36
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Ладно, если без шуток. Я эмоциональный человек, но думаю на это влияет еще возраст. С родными людьми открыта и позволяю эмоциям брать верх. С чужими могу быть кремнем, если надо. Ненавижу от кого-то зависеть (если не родные люди), потому что приходится частенько прогибаться или проглатывать слова. Но это временно, скоро все будут зависеть от меня!)
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:36
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Эмоции, нервы... видимые или невидимые... куда же мы без них, они сопровождают почти каждое событие нашей жизни.
Как вы думаете: эмоциональность - это наш плюс или наш минус? Что нам дают эмоции? Яркость, веселье или уязвимость?
Вы эмоциональный человек? Хватает ли вам в жизни эмоций? Вам эмоции чаще помогают или мешают? Умеете ли контролировать?

.

Я очень эмоциональный человек!
Знали бы вы,как мне трудно писать из этих буковок предложения, интонационную окраску которых вы не можете услышать..Я бы лучше все рассказала,показала и сопроводила жестами и мимикой.))
Такие яркие эмоции мне ни в коем случае не мешают,наоборот, если день не задался и я недополучила их положенную мне долю , то такой день я считаю пропащим:crazy:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:36
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Ненавижу от кого-то зависеть (если не родные люди), потому что приходится частенько прогибаться или проглатывать слова. Но это временно, скоро все будут зависеть от меня!)
Это вряд ли) На работе всегда от кого-то зависишь)
Даже если будешь работать на себя, все равно есть масса правоохранительных и контролирующих органов, от которых так или иначе зависеть придется)
Независимость ни от кого может существовать только на необитаемом острове, где ты находишься один)
 

Китиара

Постоялец
Наш человек
Местное время
19:36
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
623
Репутация
0
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Я очень эмоциональный человек!
Знали бы вы,как мне трудно писать из этих буковок предложения, интонационную окраску которых вы не можете услышать..Я бы лучше все рассказала,показала и сопроводила жестами и мимикой.))
Такие яркие эмоции мне ни в коем случае не мешают,наоборот, если день не задался и я недополучила их положенную мне долю , то такой день я считаю пропащим:crazy:
та же беда))))))
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:36
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
эмоциональность. — свойство человека, характеризующие содержание, качество и динамику его эмоций и чувств. Одна из основных составляющих темперамента.



"…В обыденном, житейском смысле эмоциональность понимается в двух значениях. Во-первых, эмоциональным называют человека, бурно реагирующего на обстоятельства: вспыльчивого, необузданного или восторженного, жизнерадостного. Во-вторых, так говорят о человеке впечатлительном, тонко чувствующем, легко ранимом. ……"

А вот интересно,если не эмоциональный человек будет много времени общаться (вынужденно) с эмоциональным,он от него устанет?
А если таким образом подобралась пара и они живут вместе?
Говорят "противоположности притягиваются"… это тот случай?
 

Александра

Единомышленник
Наш человек
Местное время
19:36
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
207
Репутация
0
Пол
Женский

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
19:36
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
А вот интересно,если не эмоциональный человек будет много времени общаться (вынужденно) с эмоциональным,он от него устанет?
Не устанет, он просто в какой-то момент будет слушать "не слыша", видеть "не видя", находиться рядом, но в себе.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
19:36
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
...А вот интересно,если не эмоциональный человек будет много времени общаться (вынужденно) с эмоциональным,он от него устанет?
А если таким образом подобралась пара и они живут вместе?
Говорят "противоположности притягиваются"… это тот случай?
...а неэмоциональные люди вообще- бывают? Эмоции есть всегда и у всех, просто кто-то их умело прячет...::D:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:36
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Не устанет, он просто в какой-то момент будет слушать "не слыша", видеть "не видя", находиться рядом, но в себе.

Ну это и означает "устает""))
Просто, если устанет эмоциональный,он будет выражать это в более яркой форме...а если ,такой ,бука....то вот так, в замыкании и неслышании....
Нет?:shuffle:

Добавлено через 1 минуту

...а неэмоциональные люди вообще- бывают? Эмоции есть всегда и у всех, просто кто-то их умело прячет...::D:

Ну это так....
В выражении этих эмоций и разница....поэтому существуют разные типы темпераментов..
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
19:36
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
...В выражении этих эмоций и разница....поэтому существуют разные типы темпераментов..
...эмоциональность и выражение этих самых эмоций- две большие задницы разницы...::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ