Массаж ног и ступней

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:01
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Массаж ног и стоп – это несравнимое удовольствие, которое не только снимает усталость стоп, приводит мышцы ног и всего тела в тонус, но и уникальная релаксирующая процедура. Действительно, массаж ступней – это весьма и весьма приятное действо, которое приводит к перерождению если уж не всего организма, то, по крайней мере, сил в целом.

О пользе массажа ног и ступней
Массаж ног и ступней немного отличается от, скажем, массажа спины. Разница в том, что при массаже ступней и ног, стимулируются не только сами мышцы, на которые приходится воздействие, но благотворное влияние оказывается на весь организм. А причиной тому огромное множество рефлекторных точек, которые отвечают за состояние организма в целом.
Так, например, в своде стопы огромная концентрация точек, которые в современной рефлексотерапии соотносят с позвоночником. Поэтому стимуляция данной зоны стопы поможет снять боли в спине, принесет общее облегчение организму.

Стимуляция пальцев ног оказывает благотворное воздействие на глаза, уши, зубы и десна, носовые пазухи. Припоминаете, как в детстве, когда вы болели простудой, бабушка водкой растирала ваши ступни, и в особенности каждый пальчик, после чего на следующее утро простуда отступала, нос начинал дышать свободнее, а глаза переставали слезиться?
О точках же, расположенных на подошвенной части ступни, вообще можно написать целый талмуд – здесь есть точки, которые соответствуют внутренним органам, общему самочувствию и даже настроению человека. Активное воздействие на эти точки приводит к улучшению общего самочувствия и снятию различных болей.


shema-700x707.jpg


  • Практикуете массаж ступней?
  • Делаете родственникам?
  • Любите такой вид наслаждения?
  • Верите в чудо-действие данной практики?
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:01
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Я люблю это дело, думаю, все любят) массаж в любой части тела безумно приятен.
Я не прочь сделать его родственникам, но обычно, все же, делаю массаж спины.. Как и мне обычно делают массаж спины и шеи) шейку люблю больше всего.. Ммммммммм)
Прямо-таки в ЧУДО-действие не верю, но думаю, эффект имеет :emoji24:
 

Kiki

Странник
Наш человек
Местное время
00:01
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
5
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Самой себе не поделаешь нормально) А вот кого-то попросить-милое дело.))) ::D:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
00:01
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
а мне никто никогда не делал. но мне может и не понравилось бы. я щекотки боюсь.
 

Брутто

Скотыняка!
Заслуженный
Местное время
00:01
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
11,856
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Оффтоп
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:01
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
:rolleyes:оказывается при болезни суставов и мыщц надо руки,ноги обертывать .....фольгой,пишут что эффект излечения потрясающий.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
00:01
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Практикуете массаж ступней?
На подставке для ног всегда лежит коврик и иголочками (аппликатор Кузнецова), плохое кровообращение, потому помогает немного да и судороги уменьшает в разы, пол дня за ноутом всё же провожу. Ну и помять ножки с кремом перед сном-это обязательно.
Делаете родственникам?
Всем родственникам не делаю, обойдутся...а мужу делаю :girl_flirt_b: типа трудяга, типа устал.

Любите такой вид наслаждения?
Расслабляет хорошо, лишь бы мизинчик не трогали :sad: не терплю когда к ним прикасаются с детства, до истерики доходило.

Верите в чудо-действие данной практики?
В чудо не верю, но думаю перед сном размять ступни не навредит :daladno:
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
напомнило, полицейскую академию, кажется, там тож подобную картинку показывала одна полицейская, пока её не спросили, а где массажировать если болит нога, ступня ?:grin:
Практикуете массаж ступней?
Верите в чудо-действие данной практики?
Люблю массажик ога :spiteful:
Во всё верю :daladno:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
00:01
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
бедный мизинчик
Та ужас, мне сестра рассказывала, что когда я маленькая была и мама подстригала ногти, то мизинец я отводила в сторону,он дрожал, а я ревела и просила:мама, только не мизинчик, только не мизинчик. И сейчас, не знаю почему, будто изнутри берут и все органы через палец вытягивают, отвратительное ощущение :plaksa:
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Та ужас, мне сестра рассказывала, что когда я маленькая была и мама подстригала ногти, то мизинец я отводила в сторону,он дрожал, а я ревела и просила:мама, только не мизинчик, только не мизинчик. И сейчас, не знаю почему, будто изнутри берут и все органы через палец вытягивают, отвратительное ощущение :plaksa:

Вот это дааа, должно же быть какое-то объяснение ?!.. что ж будет если мизинец нечаянно ударишь ? было ? и так то больно, а тут вообще же (((
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:01
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Батшеба, Оффтоп

А сама ты трогать его можешь?
Коврик - тема.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
00:01
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Вот это дааа, должно же быть какое-то объяснение ?!
Понятия не имею, это антиэрогенная зона и вообще они у меня странные, маленькие маленькие и такая форма ржачная, они будто прячутся под остальные пальцы, стесняши :sad:

Добавлено через 49 секунд

А сама ты трогать его можешь?
сама могу без проблем вообще :daladno:

Я ненавижу, когда трогают мой пуп. Ощущение, будто в живот залезли.
вот может и у тебя есть такая зона, до одури мерзко

Добавлено через 1 минуту

да, прям под столом и сейчас ступни на нём...я и сижу на нём периодически и под спину подкладываю, а еще на руки становлюсь и стою. Раньше было больно, а сейчас прям каааааааайф
 

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
Местное время
00:01
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1,841
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Окраина Окраины
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ