Ссоры и как вы с ними справляетесь)

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
02:38
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Не поверю что никто и никогда и главное ни с кем не ссорился))) Так уж устроены люди, что в какой то момент закипаем и провоцируем ссору.
Как вы выходите из этих неприятных сложившихся обстоятельств?
А если вы виноваты, сможете первым(ой) подойти и сгладить конфликт?
А если не виновны), переступить через свои амбиции, и со стороны мудрой позиции опять таки всё урегулировать в лучшую сторону)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
03:38
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Я мирюсь легко, если не права сама (уверена, что не права), то извиняюсь. Обычно с примирением не затягиваю. )) И если права, а чел дорог, тож могу первая пойти на примирение. Не могу находится долго в состоянии перманентной войны с людьми, которые мне приятны.))
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
02:38
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Хорошая позиция, я к ней только начинаю приходить) Вообще по природе жутко обидчивая, и поверьте это мешает жить полноценной жизнью))) Но как говориться -консуэтудо эст альтэра натура:pardon: Раньше могла по несколько суток обижаться на мужа, помню так нервы себе накручивала. А он наверное минут через тридцать уже всё забывал или вообще не понимал о чём я) Вообщем нервы нужно беречь и так же не доводить до ссор)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
03:38
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
UMA, да я сама такая))) Но с течением времени начала понимать, что подогревая свою обиду, делаю себе только больнее. Гештальты надо закрывать вовремя.)))
 

Удав

Странник
Наш человек
Местное время
02:38
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
49
Репутация
0
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:38
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Как вы выходите из этих неприятных сложившихся обстоятельств?
Обычно стараюсь убедить себя, что это всего лишь человеческие эмоции и все мы в этом плане не без греха, а затем переключаю мысли на что-то другое, на дела или что-то более позитивное и конструктивное, тем самым давая улечься и своим, и чужим чувствам) :mr47_06:

А если вы виноваты, сможете первым(ой) подойти и сгладить конфликт?
Да, я всегда стараюсь это делать, очень себя дискомфортно чувствую, если неспокойна моя совесть и что-то внутри меня нехорошо точит. Поэтому конфликты стараюсь решать по мере их поступления, да и вообще я человек неконфликтный) Ну мне так кажется, по крайней мере) :D
 

Sigita

Гадя Хренова
Наш человек
Местное время
23:38
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
508
Репутация
0
Пол
Мужской
На ссоры я реагирую очень болезненно. После хорошей ссоры нужно время отлежаться. Потому стараюсь избегать того, что так утомляет.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
02:38
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
UMA, да я сама такая))) Но с течением времени начала понимать, что подогревая свою обиду, делаю себе только больнее. Гештальты надо закрывать вовремя.)))

Мудро!) Почему для того что бы поумнеть нужно порядком себя измотать)
Ведь мирясь и облегчая своё состояние в эмоциональном плане мы всё равно именно для себе делаем добро в первую очередь)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
03:38
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Velassaru

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
02:38
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
175
Репутация
0
Пол
Мужской
Хватит ссориться, давайте драться(с)
biggrin.gif


Терпеть не могу конфликты. И считаю, что всегда их надо по горячим следам выяснять. Иначе, они уже приобретают свойство симбиоза коньяка с истребителем: чем дольше настаиваются - тем больше звездочек на фюзеляже.
 

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
02:38
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский
Не люблю ссориться,если случается,то просто убираю этого человека из своего общения.
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
02:38
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
ссоры иногда полезны- как вскрытие гнойника. По крайней мере понятно, чем лечить дальше.
 

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
02:38
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
02:38
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский

Оляля

Бывалый
Наш человек
Местное время
02:38
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
2,192
Репутация
0
Пол
Женский
с мужем к примеру ссора- ампутировать?
не поверишь,каждый раз по-серьезному собираюсь подавать на развод..:ninzya:Просто муж знает мой характер и нещадно подлизывается потом)))):buba_ap:
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:38
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
Не поверю что никто и никогда и главное ни с кем не ссорился))) Так уж устроены люди, что в какой то момент закипаем и провоцируем ссору.
Как вы выходите из этих неприятных сложившихся обстоятельств?
А если вы виноваты, сможете первым(ой) подойти и сгладить конфликт?
А если не виновны), переступить через свои амбиции, и со стороны мудрой позиции опять таки всё урегулировать в лучшую сторону)

с любимыми или очень уважаемыми мной людьми, в которых в этой ссоре не разочаровалась, могу и подойти и сгладить. даже с легкостью и всегда это делаю. я в принципе не умею обижаться и долго злиться.
с остальными только если неправа. а есть люди, поссорившись с которыми просто чувствую себя очистившейся от грязи. с такими ни за что не стану сглаживать конфликт. и навстречу не пойду. а то бывает нагадят, а потом лезут в глаза, виляя хвостиком. прям отвращение испытываю к таким. и брезгливость.
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
02:38
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
а есть люди, поссорившись с которыми просто чувствую себя очистившейся от грязи. с такими ни за что не стану сглаживать конфликт. и навстречу не пойду. а то бывает нагадят, а потом лезут в глаза, виляя хвостиком. прям отвращение испытываю к таким. и брезгливость.
да.. есть такое.

Добавлено через 1 минуту

не поверишь,каждый раз по-серьезному собираюсь подавать на развод.
)) горячая штучка))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ