Когда надо съезжать от родителей?

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
37,833
Репутация
1,113
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,639
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
у меня есть тоже мысли на этот счет.
Человек в своей жизни учится трижды
Первый раз от родителей.
Второй раз от детей
Третий раз от внуков.
Ну и правнуки, если доживёте ))

Связь поколений должна быть обязательна. Род должен продолжаться и внуки должны контактировать с дедушками и бабушками.

По-этому большой дом с несколькими поколениями - идеальный на мой взгляд способ сосуществования.
НУ естественно при условии комфортного размещения всех.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Род должен продолжаться и внуки должны контактировать с дедушками и бабушками.
Для этого необязательно жить вместе)

По-этому большой дом с несколькими поколениями - идеальный на мой взгляд способ сосуществования.
Не для всех. Ну очень редко большие семьи живут все в мире и согласии.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Распад больших патриархальных семей ведет .. к вымиранию народа.
Потому что, когда знают, что через 20 лет ребенок уйдет, оставив родителей одних в старости, то при такой системе парни и девушки или вообще не хотят заводить детей, или заводят одного-двух, не больше. А когда таких в стране оказывается большинство, страна начинает вымирать.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Европа что-то не вымирает.


Европа как раз вымирает, рождаемость низкая, а население пополняется лишь за счет притока иностранных мигрантов и гастарбайтеров...
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
В идеале- хорошо как у Трампа, когда семьи разных поколений живут в одном большом президентском дворце. А съезжающие- это неудачная система, разрушающая большую семью на группу локальных семей, эта система плодит в стране кучу одиноких старушек и стариков, и ослабляет страну. Словно государство распадается на 2 части.
тоже хотела об этом сказать,полностью поддерживаю..чем семья больше и вместе,тем она крепче...это даже к гадалке не ходи,всегда так было..люди в воину объединялись ,что бы выжить...сей час семеиные ценности искаженные напрочь,важен комфорт а не семья-печально.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Живет и процветает.


Угу.. ) Но немного не в ту сторону..
В Париже уже 65 мечетей и исламских молельных домов.. )
А сборную Франции по футболу видели? )

93508_sbornyie-frantsii-i-latvii.jpg
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
.чем семья больше и вместе,тем она крепче...
таких единицы семей.
В основном те, кто живут в 2-3 комнатных квартирах по несколько поколений, постоянно собачатся и мечтают разъехаться. Ибо трудно быть счастливым, когда все друг у друга на голове и не имеют возможности просто побыть в одиночестве.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
У меня сейчас идет процесс становления)
Дочь выросла, учится, работает, но считает что свои деньги она будет тратить на развлечения, а на оплату квартиры, машины, расходные мтериалы для дома, продукты -дядя вася будет платить!

Дядя вася начинает нервничать.
 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:22
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
Думаю, что дяде Васе придётся всё-таки смириться с тем, что пока у дочи не будет своей семьи, деньги, что ей заработаны будут тратиться только на свои личные нужды.
дядя Вася может на пальцах объяснить, что не вечный?
Но речь идёт о том, что человек работает, а не сидит без дела, то есть источник дохода у неё есть.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Приехали домой сгорели автоматы ..а если бы квартиру спалила

Машинка, пылесос, фен, мультиварка и все остальное работало одновременно.

Свет всегда включен везде.

Оштрафовали ее на вызов мастера и замену автоматов.
Пока хочу, чтобы хотя бы вносилось что-то в семейный бюджет.хоть туалетную бумагу в дом купить.
А то выдала нам*это так сложно, оказывается дома постоянно все заканчивается, то одно, то другое постоянно нужно что-то покупать*

И с'езжать.какой с'езжать?!? не доверю пока квартиру.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Но речь идёт о том, что человек работает, а не сидит без дела, то есть источник дохода у неё есть.
Только он не делает вклад в семью и не помогает, только на свои развлекушечки. Ну это я так поняла.:p_1:
 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:22
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
Пока хочу, чтобы хотя бы вносилось что-то в семейный бюджет.хоть туалетную бумагу в дом купить.
А ты не пробовала с дочей поговорить. Молодёжь часто просто в голову не берёт, что расходные материалы и еда имеют обыкновение заканчиваться. :bye:
Только он не делает вклад в семью и не помогает, только на свои развлекушечки. Ну это я так поняла.
У меня дети пока жили с нами и уже начали работать тоже не вносили никаких денег в семейный бюджет. Я и не спрашивала. Думала так, что ведь пока они не работали, учились, мы же как-то жили. Может я и не права в этом. Но продолжалось это недолго, они создали свои семьи и стали жить отдельно. :bye:
 

Катя

катюша
Наш человек
Местное время
18:22
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
1,432
Репутация
45
Награды
1
Местоположение
Торонто
Пол
Женский
Распад больших патриархальных семей ведет .. к вымиранию народа.
Потому что, когда знают, что через 20 лет ребенок уйдет, оставив родителей одних в старости, то при такой системе парни и девушки или вообще не хотят заводить детей, или заводят одного-двух, не больше. А когда таких в стране оказывается большинство, страна начинает вымирать.

Очень поверхностно. Раньше без больших семей было не выжить, тяжёлые условия жизни, хозяйство большое, землю надо было обрабатывать, в развивающихся странах до сих пор большие семьи по этой причине. А в развитых странах заводя семью думают о том как вырастить одного - двух, дать образование, а некоторые вообще хотят для себя пожить, а не воспитывать детей, меняется сам образ жизни, да это ведёт к уменьшению прироста населения, поэтому Европа и стала беженцев принимать, но именно о старости мало кто думает в контексте количества детей. Скорее думают как дорого вырастить даже одного ребёнка, счёт уже идёт на сотни тысяч долларов, если про Штаты скажем говорить.

Добавлено через 4 минуты

В идеале- хорошо как у Трампа, когда семьи разных поколений живут в одном большом президентском дворце. А съезжающие- это неудачная система, разрушающая большую семью на группу локальных семей, эта система плодит в стране кучу одиноких старушек и стариков, и ослабляет страну. Словно государство распадается на 2 части.


Откуда такая инфа? Они работают вместе, что в принципе не очень правильно и называется непотизмом. У всех есть свои дома, а то и несколько, вместе они не живут.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ