Провокации. Как на них не покупаться?

Астроном

Постоялец
Местное время
13:47
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
946
Репутация
0
Пол
Мужской
На мой взгляд, то что я зачастую не умею сдерживать себя, не реагировать и покупаюсь на провокации, является одной из моих самых больных и главных проблем в интернет-общении. Я сам уже давно и достаточно сильно страдаю от этой проблемы.

Провокации бывают как умышленные, так и неумышленные. Иногда тебя специально хотят спровоцировать, а иногда само то, что написал пользователь провоцирует тебя ответить, например защитить прекрасную девушку, хотя написанное и не было обращено к тебе.

У меня, чаще всего провокации возникают на почве страха - потерять что-то ценное для меня. Если что-то начинает играть на этом страхе, оно начинает меня провоцировать на то, чтобы я вмешался.

По идее, надо как-то уметь не просто себя сдерживать, а вообще как-то не реагировать на эти провокации. То есть, например, как-то надо просто не бояться потерять навсегда, скажем любимую девушку.

Я вижу, что многие люди в интернете умеют не покупаться на провокации. Как-то не реагируют а них вообще.

Как мне самому научиться не покупаться на них. Ведь чем сильнее я пытаюсь сдерживаться, тем сильнее меня провоцирует.
То же и со страхом - чем сильнее я боюсь потерять, тем сильнее реагирую на провокации.

P. S. Вообще-то эта тема как-бы не для личного раздела, посему если модераторы подыщут для неё более подходящий раздел - можете перенести.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:47
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
На мой взгляд, то что я зачастую не умею сдерживать себя, не реагировать и покупаюсь на провокации, является одной из моих самых больных и главных проблем в интернет-общении. Я сам уже давно и достаточно сильно страдаю от этой проблемы.
Ты такой не один, Вова! Расслабься, это норма! :vau:

P. S. Вообще-то эта тема как-бы не для личного раздела, посему если модераторы подыщут для неё более подходящий раздел - можете перенести.
Перенесла в психологию)
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Астроном,Да не у тебя одного такая проблема....
у всех в большей или меньшей степени бывают такие ,.срывы,,:unknw:
 

Астроном

Постоялец
Местное время
13:47
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
946
Репутация
0
Пол
Мужской

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Хорошо. Можно тогда задать вопрос на примере ситуации. которая и подтолкнула меня на создание такой темы?

Если это не будет касаться людей данного форума, то можно!! А, если опять за присутствующих, то прикрою тему))))
 

Астроном

Постоялец
Местное время
13:47
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
946
Репутация
0
Пол
Мужской
В общем, чтобы не томить расскажу:

Я стал жертвой провокации на почве любви к девушке. Я прекрасно понимаю, что возможно эта провокация - неумышленная и там не ставилось цели вызвать во мне ревность, раздражение и т.п.. Я оцениваю вероятность этого 50/50.

Так вот, по умному и по хорошему, на мой взгляд, я вообще не должен был реагировать на провокацию. Просто пройти мимо и всё. Но так как, я опять испугался, что смогу потерять девушку, то не выдержал и спровоцировался.
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
В общем, чтобы не томить расскажу:

Вова...ты читать совсем не умеешь?? Каждый раз тебе всем модераторским составом твердят!! Не трогай форумчан, не обсуждай, не размусоливай. Как об стенку горох. Сейчас по отношению к тебе превентивные меры нужны???

Ты либо из области своей фантастической жизни пиши, либо НЕ пиши!!!! Если ты сейчас ситуацию не перемодулируешь, я уберу твой пост!!!!
 

Астроном

Постоялец
Местное время
13:47
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
946
Репутация
0
Пол
Мужской
@Брутальная Шишига, всё, премодерировал пост. Конкретные же мысли будут в моём дневничке в личном разделе, ок?
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский

Астроном

Постоялец
Местное время
13:47
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
946
Репутация
0
Пол
Мужской
Молодец!!!!
Что ты подразумеваешь под конкретными мыслями????
Конкретные мысли, это мои конкретные страхи по поводу угрозы со стороны человека, которого любит девушка, которую я люблю. Вот как-то так. Мысли о том, не потеряю ли я в очередной раз свою любовь.
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Конкретные мысли, это мои конкретные страхи по поводу угрозы со стороны человека, которого любит девушка, которую я люблю. Вот как-то так. Мысли о том, не потеряю ли я в очередной раз свою любовь.

Жизнь-боль! Нельзя потерять иллюзию любви.....Поскольку, твоя любимая девушка, только твоя иллюзия ее присутствия и твоей любви!!!
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Ты ни панимаишь, он ее по интернету любит И не только он один, кстати)))

Я тоже Шварцинеггера у себя на посте в туалете в шышнадцать лет любила, потом, ничо, отпустило))))
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Как в фильме "Матрица"?
 

Астроном

Постоялец
Местное время
13:47
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
946
Репутация
0
Пол
Мужской
Жизнь-боль! Нельзя потерять иллюзию любви.....Поскольку, твоя любимая девушка, только твоя иллюзия ее присутствия и твоей любви!!!
А разве любовь по интернету - это только иллюзия? Я же общаюсь с девушкой, она мне отвечает. Разве её ответы - это иллюзия, а не ответы живого, реального человека?

Я тоже Шварцинеггера у себя на посте в туалете в шышнадцать лет любила, потом, ничо, отпустило))))
Шварценеггер никогда тебе не ответит ни на одно твоё письмо, а девушка мне отвечает, общается со мной.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А разве любовь по интернету - это только иллюзия? Я же общаюсь с девушкой, она мне отвечает. Разве её ответы - это иллюзия, а не ответы живого, реального человека?
Блин, а любовь, отношения - они заключаются только в возможности диалога?
Ну капец теперь, все, кто мне пишут и отвечают, все меня любят, значит ::D:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
14:47
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Астроном, пройти мимо и не реагировать самое разумное и наименее энергозатратное. А вообще жизнь - череда провокаций, люди ж взаимодействуют постоянно))
 

Астроном

Постоялец
Местное время
13:47
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
946
Репутация
0
Пол
Мужской
Блин, а любовь, отношения - они заключаются только в возможности диалога?
Ну капец теперь, все, кто мне пишут и отвечают, все меня любят, значит
Ну а если у двух людей нет возможности встретиться в реале только потому, что их разделило колоссальное расстояние и они могут вести диалог только по интернету? Разве люди не могу любить друг друга на расстоянии.

@Ингрид Бергман
, а как подавить в себе очаг раздражения, который возникает от провокации и толкает на то, чтобы на неё ответить?
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
14:47
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, а как подавить в себе очаг раздражения, который возникает от провокации и толкает на то, чтобы на неё ответить?
Выключай комп, когда зашкаливает, и дыши глубоко. Займи себя чем-нить в реале на пару часов. Попытайся оценить ситуацию с точки зрения оппонента, понять, что он в итоге хочет получить от тебя. И постарайся ему этого не дать. Попробуй поступить нестандартно, не так как делаешь обычно. Моральное удовлетворение погасит любое раздражение. ))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ