Существование иных миров

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:37
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский


"Вопрос о существовании иных миров вызывает множество дискуссий и споров. Сам великий Альберт Эйнштейн был полностью уверен в том, что где-то есть другой мир - зеркало нашего мира. Бытует такая точка зрения, что загадка альтернативного бытия связана с неким «пятым измерением». Ходят слухи, что кроме 3-х пространственных измерений и «четвертого измерения» существует еще одно. Если это измерение можно будет открыть, то люди начнут путешествовать между этими параллельными мирами...

Первые косвенные упоминания о параллельном мире можно найти еще в трудах римских и греческих философов древних времен. По мере развития человечества постоянно накоплялись научные сведения, увеличивался список явлений, не находящих объяснение с научной точки зрения, создавалась более точная картина окружающего нас мира – практики и теоретики вплотную подошли к разгадке сущности параллельного мира.

На сегодняшний день уже многие эксперты готовы безоговорочно принять теорию о существовании иных миров. Далеко не один параллельный мир одновременно существует во Вселенной. У людей даже существует возможность определенным образом контактировать и связываться с отдельными из них............

"


—Реальность или вымысел?

Добавлено через 21 минуту

В существование верю!… Ну не может, чтобы наша Вселенная не была сложная, чтобы не хранила в себе тайны,не подвластные нашему разуму...
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:37
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Верю в то,что написано в библии -все сотворено :angel:Богом и нет параллельных миров.А если они и есть-не нашего ума дело.Ибо не надо нам этого знать.:hf:
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:37
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
@Дмитрий4680, вообще то я верю в инопланетян.Я и их летательный аппарат видела,нас много было свидетелей.После во многих домах перегорела бытовая техника,а люди свидетели покрылись сыпью и температурили.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:37
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Дмитрий4680, вообще то я верю в инопланетян.Я и их летательный аппарат видела,нас много было свидетелей.После во многих домах перегорела бытовая техника,а люди свидетели покрылись сыпью и температурили.

Ничего себе!:shok:
 

Китиара

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:37
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
623
Репутация
0
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@Дмитрий4680, вообще то я верю в инопланетян.Я и их летательный аппарат видела,нас много было свидетелей.После во многих домах перегорела бытовая техника,а люди свидетели покрылись сыпью и температурили.

А инопланетяне то же богом созданны?

По теме верю наша вселенная многомерная....
 

Вовочка

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:37
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1,519
Репутация
0
Местоположение
Израиль Ашдод
Пол
Мужской
@Хева, наша Вселенная трехмерная. Но параллельно ей существуют бесконечное количество таких же трехмерных Вселенных. Вся система объединяется в четырехмерную, паралельно которой существуют другие четырехмерные вселенные, объединяющиеся в пятимерную и так далее до бесконечности.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:37
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Хева, наша Вселенная трехмерная. Но параллельно ей существуют бесконечное количество таких же трехмерных Вселенных. Вся система объединяется в четырехмерную, паралельно которой существуют другие четырехмерные вселенные, объединяющиеся в пятимерную и так далее до бесконечности.

Умом я это понять не могу..не представляется в голове...
 

Дмитрий4680

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:37
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
1,287
Репутация
0
Местоположение
г. Жуковский, МО
Пол
Мужской
Меня позабавило бесконечное количество трехмерных)))
 

Вовочка

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:37
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1,519
Репутация
0
Местоположение
Израиль Ашдод
Пол
Мужской
@Дмитрий4680, сколько двухмерных может уместиться в трехмерном? Ровно столько же трехмерных умещается в четырехмерном.
 

Дмитрий4680

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:37
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
1,287
Репутация
0
Местоположение
г. Жуковский, МО
Пол
Мужской

Вовочка

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:37
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1,519
Репутация
0
Местоположение
Израиль Ашдод
Пол
Мужской
@Вовочка, вы это точно знаете?��

В любой теории есть достаточное количество допусков. То, что для нас реально существует, то что нас окружает, тоже принимается с допуском что нас не обманывают органы чувств. На сколько точно ты знаешь что я существую?

Добавлено через 2 минуты

250px-Tesseract.gif
Пример четырехмерного?
 

Дмитрий4680

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:37
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
1,287
Репутация
0
Местоположение
г. Жуковский, МО
Пол
Мужской
В любой теории есть достаточное количество допусков. То, что для нас реально существует, то что нас окружает, тоже принимается с допуском что нас не обманывают органы чувств. На сколько точно ты знаешь что я существую?

Добавлено через 2 минуты

250px-Tesseract.gif

Чисто 3 оси. Я прекрасно знаю геометрию, изометрию,...
Это трехмерка)))))))

Добавлено через 34 секунды

Я такие в компасе рисую)
 

Вовочка

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:37
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1,519
Репутация
0
Местоположение
Израиль Ашдод
Пол
Мужской
Чисто 3 оси. Я прекрасно знаю геометрию, изометрию,...
Это трехмерка)))))))

Добавлено через 34 секунды

Я такие в компасе рисую)
Это четыре оси. Длина, высота, ширина и глубина. Изображение четырехмерного куба (тессеракта) в трехмерном пространстве.
 

Дмитрий4680

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:37
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
1,287
Репутация
0
Местоположение
г. Жуковский, МО
Пол
Мужской
Это четыре оси. Длина, высота, ширина и глубина. Изображение четырехмерного куба (тессеракта) в трехмерном пространстве.

3д это.
Чистое 3д.
)))
4 измерение пока неподвластно.
 

Вовочка

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:37
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1,519
Репутация
0
Местоположение
Израиль Ашдод
Пол
Мужской
3д это.
Чистое 3д.
)))
4 измерение пока неподвластно.

Конечно неподвластно. Но это не отменяет его существования. И изобразить его можно только в 3д. Нам, обитателям 3-х мерного пространства, невозможно перейти в 4-х мерное, но теоретически, используя четвертое измерение, можно перемещаться в 3-х мерном на большие расстояния. Для этого можно использовать искривление нашего пространства относительно четырехмерного. А также перемещаться в параллельные трехмерные пространства. Но это конечно технологии будущего.
 

Дмитрий4680

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:37
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
1,287
Репутация
0
Местоположение
г. Жуковский, МО
Пол
Мужской
Конечно неподвластно. Но это не отменяет его существования. И изобразить его можно только в 3д. Нам, обитателям 3-х мерного пространства, невозможно перейти в 4-х мерное, но теоретически, используя четвертое измерение, можно перемещаться в 3-х мерном на большие расстояния. Для этого можно использовать искривление нашего пространства относительно четырехмерного. А также перемещаться в параллельные трехмерные пространства. Но это конечно технологии будущего.

Неподвластное изобразить в 3д-это сильно. Можно изобразить время в 3д?
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
14:37
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
@Дмитрий4680, вообще то я верю в инопланетян.Я и их летательный аппарат видела,нас много было свидетелей.После во многих домах перегорела бытовая техника,а люди свидетели покрылись сыпью и температурили.

Спакойно Маша ,я Дубровский!!!:rolleyes:
С этого места пападробне пжалсто !! Я уфолог:secret:
 

Вовочка

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:37
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1,519
Репутация
0
Местоположение
Израиль Ашдод
Пол
Мужской
Неподвластное изобразить в 3д-это сильно. Можно изобразить время в 3д?

Время это внепространственное измерение. Структуру пространства мы приблизительно понимаем, со структурой времени гораздо сложнее. Мы ее вообще не понимаем.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ