Унижение, чтобы быть принятым?

Allegra

Продвинутый
Местное время
00:07
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Как Вы поступаете, когда надо влиться в новый коллектив?
Знакомлюсь с людьми, проявляю внимание, оказываю услуги, составляю впечатление, оцениваю перспективы, возможности))

Или получше "устроиться" в старом?
Предлагаю разрешить накопившиеся противоречия, прийти ко взаимопониманию, меняю ракурс, смотрю на ситуацию под другим углом, пробую новые подходы к сотрудничеству)

На что Вы готовы, чтобы не стать изгоем?
))В работе я многое предприняла, чтобы им стать - в доступной мне форме: дистанция, окружающая руководителя в условиях конкуренции за бонусы) В личной жизни я готова на многое пойти, чтобы выяснить, с кем имею дело и что мы можем дать друг другу - если итог безынтересный, уже не важно, кем я стану в глазах вчерашнего собеседника *если только нет возможности стать драконом, нельзя пренебрегать возможностью побыть драконом :JC_flirt:*

Готовы ли идти на жертвы, потерять достоинство, унизиться перед лидерами коллектива?
Готовы ли рискнуть самоуважением ради места потеплее? Ради одобрения "старичков", ради их покровительства?
)))Это не мой путь и не мои жертвы - я тоже жертвовала и, возможно, буду жертвовать когда-нибудь еще, но другими вещами, возможно, и более ценными) Я буду мазать какие-нибудь другие болячки в головах руководителей и прихлебателей - и какой-нибудь другой зеленкой :ag:

Готовы ли Вы на компромиссы ради спокойствия и положения?
На чтобы готовы, чтобы не остаться в одиночестве?
Я не боюсь одиночества и всегда готова пересмотреть вопросы сотрудничества, сделав его более эффективным - ну или разойтись в разные стороны.

И другой вопрос: что думаете о тех, кто готов унижаться ради положения в обществе?
))Что они иначе видят ситуацию?)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Что они иначе видят ситуацию?)
Как тепло быть ковриком под ногами?

Знакомлюсь с людьми, проявляю внимание, оказываю услуги, составляю впечатление, оцениваю перспективы, возможности)
На мой взгляд, самый разумный подход, когда приходишь в новый коллектив.

Когда сын менял класс, так ему и говорили. Сядь спокойно и оцени обстановку в классе, спокойно общайся, не делай скоропалительных выводов. Ну вроде бы влился легко.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
00:07
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Как тепло быть ковриком под ногами?
))Я давно, с юности, привыкла к тому, что люди позволяют поступать с собой так, как я не позволяю, ни с собой, ни себе - с другими) И я давно поняла, что это вопрос восприятия) Одни и те же обстоятельства будут вызывать брезгливость у одного и гордость у другого, взять хотя бы ту самую "женскую мудрость", при которой женщина играет роль второго плана, будучи серым кардиналом: ее представлением о мужественности соответствует мужчина, который не позволил ей звучать громче - а мне не подойдет человек, для которого это важно. То, в чем она видит свою роль в отношениях - в моих глазах, обесценивает брак. И каждый из нас, со своей стороны, прав, если совершает выбор осознанно, оценивая все имеющиеся у него варианты, выбирает лучший для себя.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
00:07
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Как Вы поступаете, когда надо влиться в новый коллектив? Или получше "устроиться" в старом?
На что Вы готовы, чтобы не стать изгоем?
Готовы ли идти на жертвы, потерять достоинство, унизиться перед лидерами коллектива?
Готовы ли рискнуть самоуважением ради места потеплее? Ради одобрения "старичков", ради их покровительства?
Мне по большей части везло на коллективы. Даже скорее не на коллективы, а на начальство, поскольку атмосфера в коллективе зависит именно от него) Конечно, приходя в новый коллектив, первое время больше слушаешь и меньше говоришь :df: Это нормально. Теперь, когда сама прихожу в новый коллектив руководителем, веду себя доброжелательно и спокойно - но только и всего, ибо период, когда я пыталась "подружиться" с подчиненными, прошел :ag: - "кот не может быть хорошим с точки зрения мышей"© :ag: А еще часто вспоминаю своего первого финика (фин.директора), который любил повторять - "хороший человек - не профессия". Таки-да...
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
22:07
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
в здоровом коллективе не надо приспосабливаться. Если сам адекватный и коллектив действенный, без дураков работает по серьёзному, то нового работника примут спокойно.
Профессиональные качества- это то что необходимо, остальное мишура.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:07
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Как Вы поступаете, когда надо влиться в новый коллектив?
Просто остаюсь сама собой, стараюсь держаться со всеми ровно и доброжелательно.

На что Вы готовы, чтобы не стать изгоем?
Готовы ли идти на жертвы, потерять достоинство, унизиться перед лидерами коллектива?
Нет. Никогда не была изгоем, не подвергалась какой-то травле или жесткому стебу.
Ни перед кем никогда не унижалась и не собираюсь. Что касается лидера коллектива, то как правило, через время мы сближаемся, а иногда даже и дружим.

Готовы ли рискнуть самоуважением ради места потеплее? Ради одобрения "старичков", ради их покровительства?
Дело в том, что объем моего опыта и стажа по специальности позволяет мне не нуждаться ни в чьем покровительстве.
Да и вообще, я сама в состоянии поставить на место кого угодно и объяснить, как со мной можно обращаться, а как нельзя.

Готовы ли Вы на компромиссы ради спокойствия и положения?
Ну мы все неидеальны, на мелкие загоны коллег нужно не обращать внимания и не принимать близко к сердцу. У всех свои особенности.
Но если вопрос принципиальный и важный, то ради спокойствия в коллективе молчать не буду.

И другой вопрос: что думаете о тех, кто готов унижаться ради положения в обществе?
Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу....
Их личное дело. У всех свой путь.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:07
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Как Вы поступаете, когда надо влиться в новый коллектив?
прихожу с интересом, ведь там новые знакомства, новая работа, свежее всегда люблю )

Или получше "устроиться" в старом?
в старом коллективе трудно кого-либо удивить, кроме как на корпоративе, поэтому сижу ровно.

На что Вы готовы, чтобы не стать изгоем?
не знаю, ибо никогда не была в этом статусе.

Готовы ли идти на жертвы, потерять достоинство, унизиться перед лидерами коллектива?
лидеры это начальство или директора ?
что предположено за словом "унизиться" ?

Готовы ли Вы на компромиссы ради спокойствия и положения?
раньше нет, сейчас да.

На чтобы готовы, чтобы не остаться в одиночестве?
да на очень многое :ceade:

другой вопрос: что думаете о тех, кто готов унижаться ради положения в обществе?
думаю, что они просто не такие, как я. и живут по-своему.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
00:07
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
С изгоями не сталкивалась:ag:
Их не может быть в нормальных организациях, где люди работают, а не тупят.
На этапе собеседования они отсортировываются

Добавлено через 1 минуту

Есть люди, которые немного дольше адаптируются и есть смысл создания наиболее комфортных для них условий, чтобы вытащить их потенциал
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:07
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Их не может быть в нормальных организациях, где люди работают, а не тупят.
На этапе собеседования они отсортировываются
отнюдь.
вот вроде и организация серьёзная, Частное Охранное Предприятие, а человек, прошедший собеседование и т п, про которого в посте речь, оказался изгоем.:p_65:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
00:07
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Охранные предприятия?!
Это же отстойники изгоев.это нормально)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:07
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А я не про работу.
Некоторые и в сети любят, когда перед ними лебезят и унижаются. Смотреть тошно.

@Nirvana, ненормально, когда не глядя оскорбляют всех охранников. Это тоже, видимо, потребность самоутвердиться за счет людей какой-то профессии.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
00:07
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
00:07
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Nirvana, ненормально, когда не глядя оскорбляют всех охранников. Это тоже, видимо, потребность самоутвердиться за счет людей какой-то профессии.
Совершенно не собиралась оскорблять кого-то.
Самоутверждаться нет возможности через работников охраны.

Это факты и наблюдения.
Там нет динамики и развития.
Для тех , кто не смог.

допускаю исключительно для пенсионеров эту работу.
Спокойно сидеть и смотреть в монитор, сохранять об'ект.
Раньше это называлось " сторож"
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:07
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Nirvana, у меня тоже, несмотря на ВО, не сложилось с развитием и динамикой. вообще с хорошей работой не сложилось.
я из тех, кто не смогли.
но я никогда не была и не считала себя изгоем.
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:07
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
На эту тему про себя вот что могу сказать.
Почти у всех в жизни бывает момент, когда вот поссоришься с кем-нибудь.
И ждешь телефонного звонка.
Говорят, надо быть гордой и не звонить.
Я не звонить могу день- два, а потом плюю на гордость и унижение и звоню первая.
Да, можно сказать, в такой ситуации я унижаюсь.

На вопрос- будешь ли прогибаться перед лидерами какой-либо группы чтоб не стать изгоем- скажу так.
Я в принципе никогда не скажу того, что я не думаю.
Если говорить то, что я думаю- по той или иной причине невозможно или опасно, я промолчу.

Добавлено через 1 минуту

А я не про работу.
Некоторые и в сети любят, когда перед ними лебезят и унижаются. Смотреть тошно.

@Nirvana, ненормально, когда не глядя оскорбляют всех охранников. Это тоже, видимо, потребность самоутвердиться за счет людей какой-то профессии.


А как в сети можно лебизить и унижаться?
Перед кем?
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:07
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Как Вы поступаете, когда надо влиться в новый коллектив? Или получше "устроиться" в старом?
На что Вы готовы, чтобы не стать изгоем?
Готовы ли идти на жертвы, потерять достоинство, унизиться перед лидерами коллектива?
Готовы ли рискнуть самоуважением ради места потеплее? Ради одобрения "старичков", ради их покровительства?
Готовы ли Вы на компромиссы ради спокойствия и положения?
На чтобы готовы, чтобы не остаться в одиночестве?
И другой вопрос: что думаете о тех, кто готов унижаться ради положения в обществе?

Зачем унижаться то,нужно быть самим собой и показать на что ты способен....Если человек будет трудолюбив в коллективе,профессионален ,набираться опыта,знаний ,уважать себя и других то такой коллега достоин уважения со стороны начальства и сотрудников....Никогда в жизни еще в коллективе я не была одинока))))))))))....Унижение -ради положения в обществе,мне не совсем понятно ..разве можно добиться положения только унижением????..мне казалось совершенно наоборот .......
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:07
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
Как Вы поступаете, когда надо влиться в новый коллектив? Или получше "устроиться" в старом?
На что Вы готовы, чтобы не стать изгоем?
Готовы ли идти на жертвы, потерять достоинство, унизиться перед лидерами коллектива?
Готовы ли рискнуть самоуважением ради места потеплее? Ради одобрения "старичков", ради их покровительства?

Готовы ли Вы на компромиссы ради спокойствия и положения?
На чтобы готовы, чтобы не остаться в одиночестве?

И другой вопрос: что думаете о тех, кто готов унижаться ради положения в обществе?
Никак не поступаю, ничего не изображаю.
Остаюсь сама собой, всегда находила общий язык со всеми, без проблем
Никогда не искала мест потеплее, никаких одобрений чьих-то тоже
Унижаться - это вообще какой-то зашквар уже, от одиночества если только и страха и неумения общаться с людьми
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
00:07
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Nirvana, у меня тоже, несмотря на ВО, не сложилось с развитием и динамикой. вообще с хорошей работой не сложилось.
я из тех, кто не смогли.
но я никогда не была и не считала себя изгоем.

Ты тоже охранник?!

Я ничего против не имею, если пенсии будет не хватать и сама пойду.
пока чота поковыряюсь в разных местах.
Геморрой и так успею насидеть.


О господи.
Мне начинает казаться, что оправдываясь, оскорбляется еще больше.
унижение такое у меня
Некорректное
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
00:07
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Несколько раз в жизни я налаживала отношения с людьми, которые были изначально настроены против меня - это выполнимая задача :df: Общение происходило за пределами сети, безусловно, это давало ряд преимуществ: проще восстанавливать взаимопонимание при личной встрече)) Чтобы достичь успеха, мне нужно полюбить человека - тогда я смогу заручиться его расположением) Жаль, что это не работает в обратную сторону :ag:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
02:07
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,741
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Allegra, оно в и нормальную сторону может не работать. )

по-сабжу: нет, собой не поступаюсь ради какого-то изменения отношения к себе, мне моё к себе много важнее.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ