Тролль под мостом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:44
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный



Из инет заметки
Памятка. Про троллей.
Это статья об интернет-троллинге. О методе рыбной ловли см. статью Троллинг (рыбная ловля).
Пожалуйста, не кормите Троллей!
Тро́ллинг (от англ. trolling) — размещение в Интернете провокационных сообщений с целью вызвать флейм (на форумах, в группах новостей Usenet, в вики-проектах и др.).
Содержание
• 1 Определения
• 2 Распространение
• 3 Этимология
• 4 Общие размышления
• 5 Тролль-культура
• 6 Троллинг в 90-х
• 7 Идентификация
• 8 Использование
• 9 Примеры
• 10 Мотивация
• 11 Решения и альтернативы
• 12 Как поступить, если вы наткнулись на тролля?
• 13 Ссылки

Определения
В интернет-терминологии, «тролль» — человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Обычно понятие «троллинг» используется, чтобы описать деятельность троллей.
Наиболее характерной чертой троллинга является то, что его целью в конечном счёте всегда является привлечение внимания к собственной персоне. Тролль хочет почувствовать свою значительность и популярность, произвести неизгладимое впечатление, и для этого пускает в ход любые средства. Обычно это люди, страдающие комплексом неполноценности, разочарованные или уставшие от повседневной рутины. Но следует также помнить, что помимо чисто субъективных проявлений троллинг взят на вооружение бойцами информационных войн. В этом случае цель применения троллинга — это, в частности, увод внимания от острых тем и перевод конструктивного обсуждения в перепалку, а также один из методов нападения путем агрессивного вброса клеветы, компромата, слухов и т. д.

Распространение Троллинг — интересный психологический и социальный феномен, зародившийся в 1990-х годах в Usenet. Многие люди один или два раза пробовали публиковать провокационные сообщения во Всемирной паутине просто из любопытства. Но у некоторых это переросло в привычку и даже стиль общения в сети. Пока не существует серьёзных исследований того, может ли такой стиль общения у заядлых троллей перейти в реальную жизнь и в живое общение с людьми, но, очевидно, потенциально такая опасность может существовать. С начала XXI века интернет-тролли стали образовывать собственные сообщества и организации, делясь опытом по наиболее эффективному разжиганию конфликтов. Сейчас любой популярный форум, группа новостей и вики-проект рано или поздно (но скорее рано) сталкивается с троллями и троллингом. Не избежала этого и Википедия....

Зачем оно и кому надо? :d_bubble:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
не знаю, кому то интересно сидеть в инете Сталина часами обсуждать, кому то троллить. я лично люблю каких троллей, тех, которые помогают раскрыться другим собеседникам.
провокационный пост иногда является катализатором весьма хорошей дискуссии.
сказал, что Фрейд - идиот, и сразу налетела куча психологов, обосновать, что это не так. Попроси я запостить мне стадии сексуального развития по Фрейду, напишут - "Гугл тебе в помощь!"
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:44
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
То есть хороший аспект тролления - человек офигивает и раскрывается?)))

Добавлено через 5 минут

Чтоб человека в хорошем смысле " раскрыть", нужно нащупать тему, которая его - затронет....
Имхо.

Добавлено через 1 минуту

Какие темы стопудово кстати вызывают в любом обчестве резонанс?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:44
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Зачем оно и кому надо?

Кому-то за адреналином на Эверест, а кому-то в тролли)
Развлекаются люди, ощущение своего виртуального могущества и беспомощности оппонентов тот ещё кайф. А в общем, сливают свою скрытую агрессию, я думаю, ибо если её нет - троллём не станешь)
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
14:44
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
То есть хороший аспект тролления - человек офигивает и раскрывается?)))

Добавлено через 5 минут

Чтоб человека в хорошем смысле " раскрыть", нужно нащупать тему, которая его - затронет....
Имхо.

Добавлено через 1 минуту

 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:44
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
14:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Хорошая тема. Актуальная. Феномен популярности троллей как всегда на высоте.
@Хатхи, я тоже считаю, что тролль - это катализатор , причем иногда поощряемый администрацией форума.
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:44
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Ну я стараюсь)))

Муж щас скинул в мессенжер
" Вот те и гы...
А ты живешь и не вспомнинаешь, какой день сегодня

В этот день в 1887 году погиб Пушкин. Как и полагается, негру, он нигде не работал, а писал рэп. Что характерно, погиб в перестрелке"..
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:44
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Кто живой пример тролления как для раскрытия талантов приведет?:korm:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
14:44
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Ну это не троллинг так-то, хотя приём может быть использован.
Цель троллинга - в подавляющм большинстве случаев - тешить ЧСВ, своего рода энергетический вампиризм
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Ну это не троллинг так-то, хотя приём может быть использован.
Цель троллинга - в полавляющм большинстве случаев - тешить ЧСВ, своего рода энергетический вампиризм
многие телеведущие в интервью или ток шоу используют элементы провокации, в ток-шоу, там вообще провокаторы в штате.
тролль может и тешит свое ЧСВ, но он этим выводит и остальных на потешить свое...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:44
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Да, кстати, что думаете о приеме провокации ?)
Провокации тут сплошь и рядом - любой пост можно принять за провокацию, ибо мнения вечно будут не совпадать, и споры будут, и симпатии-антипатии. Но одно дело, когда ты невольно провоцируешь людей своим мнением, а другое - когда единственная цель пребывания на ресурсе - провокация и развод на эмоции.
Хотя типичный троллинг сейчас тоже претерпевает метаморфозы, сейчас я чаще встречаю хейтерство - злое, агрессивное и придирчивое общение.
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
14:44
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
многие телеведущие в интервью или ток шоу используют элементы провокации, в ток-шоу, там вообще провокаторы в штате.
тролль может и тешит свое ЧСВ, но он этим выводит и остальных на потешить свое...

Ну конечно, массовость аудитории тоже важна, все как у актеров)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Ну конечно, массовость аудитории тоже важна, все как у актеров)
Ну так и приходим тому, что тролль двигатель диалогов в некоторых случаях. у многих хозяев ресурсов тролли с руки кормятся.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:44
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
у многих хозяев ресурсов тролли с руки кормятся.
Это мы видели) :crazy:
Я не против провокаторов общения, но держать в штате явных троллей, которые лишь паразитируют на чужих сообщениях, считаю полным неуважением к своим пользователям. Я видела как гибнут форумы от троллинга, не хочу такой участи Диалогу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ