Стерва..или?

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
13:59
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
Обсудим?
Для начала, стоит понять значение этого слова. Если заглянуть в словарь, то он ответит нам вполне миролюбиво, назвав женщину-стерву дословным переводом в виде слова «падаль» (древнеславянское). Почему же женщины стали примерять на себя это ужасное (судя по словарным данным) название? Непонятно, и совершенно не ясно. Но мы знаем одно, — так себя они имеют, и по сей, день. Женщины стремятся заинтересовать мужчину, называя себя стервами. Многие даже учатся этому «мастерству». Задумаемся вместе, Вы читаете эту статью, сейчас в данный момент осознаёте ли Вы, что где-то в глубине души тоже являетесь одной из них? Сложно? Не так ли? Да, мы пытаемся привлечь мужское внимание, стремимся как-то запомниться. А самое главное чем-то. Но всё-равно не слишком уж и верится, что «падаль» в любом проявлении может понравиться мужчине.

Женщины делятся на два типа: эгоцентричные и альтруистичные. В какой-то момент мужчине надоедает спокойная семейная жизнь. Которая продолжается вот уже вторую пятилетку, а стервы они сразу же меняют мужское мировоззрение. Привлекая тем самым внимание, они стремятся пообщаться с такой женщиной, ведь она им интересна.

В коллективе женщина также может проявлять стервозность. Вспомните себя, неужели Вы всегда со всеми приветливы? Особенно это касается начальства. Тут удачным примером будет поведение главной героини фильма «Служебный роман», — чёрствой грымзы. Её ведь и считали стервой в коллективе. Многие из нас почему-то думают, что лучше уж быть стервой, чем быть дурой. Поэтому одевая маску, пытаются защитить себя от лишних эмоций, потерь и т.д. Мужчины будут ориентироваться на добрую, умную и нежную вторую половинку. Которая способна будет отдавать.

Стерва должны жить в каждой женщине, и это должно быть неким проявлением характера. Но, ни в коим случае не холодного поведения и что-то в этом роде..


Лучше быть стервой..чем доброй милой "дурой"?

Дурой, конечно, не в смысле умственного, а в смысле "доброты", многие ведь ставят знак равенства между "доброта"и "глупость".
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Назови женщину дурой - обидится, назови стервой возгордиться.
Назови мужчину дураком - нормально, назови падлой, что-то не то.
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
13:59
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
@Хатхи, как ты прав!!!

Добавлено через 11 минут

В коллективе женщина также может проявлять стервозность

Поэтому одевая маску, пытаются защитить себя от лишних эмоций, потерь и т.д.
как насчет этого? стерва- может быть маской, чтобы не пропасть в коллективе в борьбе за выживаение( карьера, скажем)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
@Хатхи, как ты прав!!!
Тут наверное такой момент, женщин очень долго считали умственно малость слабее мужчин, а стерва - синоним извращенного ума, и это главное, тот факт, что ума с полным отсутствием моральных принципов - дело второе.
Мужикам же в силу сложившейся картины мира - очень долго приходилось решать вопросы где мораль отходит на второй план.
Мамонта завалить на охоте и оттяпать кусок больше, чем у товарища по оружию - поступок весьма не доблестный. Заработок, карьера, политика, война - чисто мужские примочки, до определенного времени. Все это, как не крути требует быть падлой.
А хочется быть героем. Герой падлой быть не может, герой лучше наивным дурачком будет.
Вот так вот.
Ничо, еще лет 50 развитого феминизЬму и "стерва" за обзывалку вам будет, а "дура" за комплимент.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Лучше быть стервой..чем доброй милой "дурой"?
Лучше золотая середина всё же. Стервозность как изюминка - очень даже неплохо, но меру всё же знать нужно. Потому что одни эмоции и ноль адекватности - это уже напрягает окружающих. Не могу судить, живёт ли во мне стерва, но не думаю... как-то вот я её в себе не чувствую совершенно, да и насильно включать не умею, просто не моё) :denis09:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Лучше золотая середина всё же. Стервозность как изюминка - очень даже неплохо, но меру всё же знать нужно. Потому что одни эмоции и ноль адекватности - это уже напрягает окружающих. Не могу судить, живёт ли во мне стерва, но не думаю... как-то вот я её в себе не чувствую совершенно, да и насильно включать не умею, просто не моё) :denis09:
Галь, что за золотая середина?
что это за изюминка?
Наша Галя она такая стервочка))) звучит? Звучит!
А мужской эквивалент?
Максим он такой подоночек))) Звучит?
не, ну а чо, тож изюминка.
:phil_2:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
14:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Наша Галя она такая стервочка))) звучит? Звучит!
А мужской эквивалент?
Максим он такой подоночек))) Звучит?
не, ну а чо, тож изюминка.
:phil_2:

К мужчинам счет втрое больше - издержки эволюции.)) За то, чтобы некоторые примочки именовались чисто мужскими, нужно платить.)) Так что не ропщи.)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Галь, что за золотая середина?
что это за изюминка?
Золотая - не быть скучной и пресной, иногда включать спонтанность и уметь удивлять, но удивлять по хорошему, а не вызывая раздражение)

Наша Галя она такая стервочка))) звучит? Звучит!
А мужской эквивалент?
Галина - в переводе спокойствие, безветрие, морская гладь - я вот очень даже соответствую) ::D: А стервочка не звучит, никто меня так никогда не называл, даже в шутку)
Мужской эквивалент - истерик, стервец... в жизни попадался только один раз такой индивидуум. Когда истерит мужик - это вообще ужас тихий :emoji18:

Добавлено через 1 минуту

Максим он такой подоночек))) Звучит?
не, ну а чо, тож изюминка.
И тут нельзя сравнивать - что позволено Юпитеру, не позволено быку, аха) :4radost:
Хотя девочки любят плохих мальчиков, есть такое дело! :emoji18:
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
13:59
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
полным отсутствием моральных принципов
но иногда мужчинам нравится отсуствие моральных принципов в некоторых ситуациях у женщин.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
К мужчинам счет втрое больше - издержки эволюции.)) За то, чтобы некоторые примочки именовались чисто мужскими, нужно платить.)) Так что не ропщи.)
вот, вот.
пойду я лучше отсель,
а то окромя бабских комплиментов друг другу, других путей развития темы я не вижу.
Щаз, щаз проснуться подтянутся умом своим похвастаться.
Расскажите тут, как вы нами в шахматы играете.
@Кайфа, ау!!!!
:phil_2:

нате вам покуражится...
http://vk.com/video10301435_168726472?hash=62919f6491e4fe9e
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
13:59
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, от нас, стерв, подальше:toothless:
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
13:59
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Очень неоднозначная тема.....


Я вот себя стервой не считаю...в томм понимании, в которое общестенность вкладывается.....А, вот другие......наверное, и даже,больше, чем уверена, считают!!
В глаза мне об этом никто не говорил, вот сука, по отношению к себе слово слышала....Даже в такой интерпретации: Сука...ты же мне всю жизнь испортила!! О..как.....

Наверное...я могу совершать стервозные поступки или иметь стервозные мысли...но, быть стервой, в классическом варианте.... нет, меня слишком по-советски воспитали родители.....хотя, иногда, я маме говорю...что мне это уважение и любовь к людям иногда как серпом по несуществующим яйцам.....обратка такая прилетает, что диву даешься......
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
13:59
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
аверное...я могу совершать стервозные поступки или иметь стервозные мысли...но, быть стервой, в классическом варианте.... нет, меня слишком по-советски воспитали родители.....хотя, иногда, я маме говорю...что мне это уважение и любовь к людям иногда как серпом по несуществующим яйцам.....обратка такая прилетает, что диву даешься......
наверное тут дело в путанице понятий: "сильный характер" и качество "уметь принимать решения и брать ответственность на себя" путают со стервозностью.

Не всем же нравятся принимаемые тобой решения.. а назвать одно и то же явление можно разными словами.Например:"Сильная женщина, решительная" и "Стерва!" об одной и той же могут сказать.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
@OnlyTouch,
Ой бабы, бабы ...
Стервозность как изюминка
Мужской эквивалент - истерик
если соединить первый тезис со вторым,
то получается - истеричность, как изюминка)))
И это, деваньки, вы меж собой разберитесь - ху из стерва,
истеричка или вумная женщина, у которой процессом моделирования закономерностей окружающего мира рулит её хитрая пятая точка.
когда выясните, тогда и подтянусь)
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
13:59
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
вумная женщина, у которой процессом моделирования закономерностей окружающего мира рулит её хитрая пятая точка.

Соглашусь полностью...только у меня не умная пятая точка....а,жизненные обстоятельства заставляют хитрожопить....... Я давно мечтаю, быть Анной на шее, печь пироги, вязать носки и борщ с пампушками хреначить, а, во нет.....каждый раз приходится карабкаться дальше и выше......глубже и ширше.....
@Хатхи, ты не считаешь, что объективная реальность, заставляет женщин вести себя не так, как определено природой????
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
13:59
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
наверное тут дело в путанице понятий: "сильный характер" и качество "уметь принимать решения и брать ответственность на себя" путают со стервозностью.
..конечно дело в путанице- ведь никто так и не сказал что такое стерва..вот это "уметь принимать решения и брать ответственность на себя" вообще антипод стервозности:nono:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Соглашусь полностью...только у меня не умная пятая точка....а,жизненные обстоятельства заставляют хитрожопить....... Я давно мечтаю, быть Анной на шее, печь пироги, вязать носки и борщ с пампушками хреначить, а, во нет.....каждый раз приходится карабкаться дальше и выше......глубже и ширше.....
@Хатхи, ты не считаешь, что объективная реальность, заставляет женщин вести себя не так, как определено природой????
я ничо не считаю, меня куда не отправь, я везде выживу за счет вариативности позиции и отсутствия принципов..
у меня нет никаких четких определений трусости, предательства, эгоизма, низости, подлости и тд.
я знаю жизнь, как весьма неоднозначную штуку.
мне не нужно неоднозначным своим поступкам и решениям придавать ореол некой вынужденной меры и возводить это в ранг достоинства.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ