Всё о маскараде: правила, вопросы, предложения

Allegra

Продвинутый
Местное время
21:54
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
*Тема, в которой Вы можете познакомиться с общими правилами игры
и задать все интересующие Вас вопросы, а так же внести предложения.

icon5.gif
4nu7dysozaopdysosdemiwf64n41bwfh4napdyqozmembwcy4napbpb9.png
Это онлайн-игра, в которой может принять участие любой пользователь форума. В качестве маски используются специальные игровые аккаунты персонажей, соответствующих тематике каждого конкретного мероприятия.

Игрок подает заявку в ЛС ведущему и резервирует персонажа. @Toreador готовит аккаунты для всех игроков, подавших заявки, и за пару дней до начала игры ведущий рассылает игрокам логины и пароли масок.

Игровой процесс идет в нескольких локациях, которые открываются в условленное время на 32 часа. В них игроки общаются друг с другом и по желанию выполняют задания, предложенные ведущим. Когда локации закрываются, начинается праздник, и в течение следующих 3 дней проходит голосования за лучших игроков и угадайка. Прислать свои предположения о том, кто был под масками, могут все желающие пользователи форума, игроки и зрители.

icon4.gif
Пока не закончится голосование, игроки сохраняют инкогнито. В теме праздника можно общаться под игровым клоном или с основной учетной записи, не раскрывая личность игрока.

icon5.gif
4nppbcgozeopbcsttxemdwcy4napdysttoopbx6oszeabwcb4n9pbxqosdempwfo8h.png
Ознакомьтесь со списком зарезервированных масок, чтобы не претендовать на персонажа, который уже занят, и выберите любого понравившегося персонажа, соответствующего тематике мероприятия. Если Вам незнакома тема маскарада, обратитесь за помощью к ведущему, чтобы сориентироваться и выбрать наиболее подходящую для Вас маску.

icon5.gif
4nppbcgozeopdyqtomembwcn4ggnbwf14n47bpgtoxeauwfa4n6d6.png
Провести маскарад может любой пользователь, получивший одобрение @OnlyTouch. После того, как Ваша кандидатура будет утверждена администрацией, Вы сможете открыть организационную тему и предложить пользователям принять участие в игре.

rmekfwf64gypbpsoszeadwcn4n3pbpqozzem5wf6rdemiwf54g87bxqtoxeadwccfoopdb6tomemhegos9embwfh4gf7dngozxea9wcqrdeafwf64n77ddgozmemhegttdembwf54n9pdyqtomeaaejnrdbk1.png

Цель игры - приятно провести время и от души повеселиться! :aj2: :love:​
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
23:54
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
А что у нас с маскарадами? Кто-нибудь желает поиграть? И есть ли вообще у форума такая техническая возможность?
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
20:54
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
20:54
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
@DK, можно подробнее, что значит «полноценный»?
@Летняя Зима, конечно можно!
Что нужно:
Минимум 10 форумчан общающихся во флейме + модератор или админ с правами редактирования чужих постов.
Подготовка:
В этой теме желающие принять участие в этом безумстве, оставляют заявку, после чего их ник появится в списке первого поста.
Как только наберём 10 человек, решаем в какие 3 дня участникам удобно провести это мероприятие.
К примеру решили, с 10 по 13 января 2015 года.
Далее предлагаем тему Маскарада, к примеру:
- Политика
- Актёры
- Просто один, два известных кинофильма.
Выбрали политику.
Участники присылают ведущему ники своих масок, желательно по теме, но можно и не )))
Начало:
10 января создаём маски (новые аккаунты, клоны) ник маски должен заканчиваться на _NG
И входим в раздел МАСКАРАД.
Каждый, кто входит создаёт свою тему, название: ник вашей маски. В это теме отвечаем на стандартные вопросы анкеты, их будет 5.
Далее маски общаются во всем темах маскарада с кем кто хочет, нужно набрать минимум 50 полезных постов. Этот бардак длится двое суток.
PS: у одного участника может быть до 3-х масок (клонов).
После того, как ведущий сообщает об окончании праздника, все маски выходят с форума и входят в раздел Маскарада под своими родными никами.
3-й день. Угадайка.
В разделе мы имеем 10 или более тем с никами наших масок, к примеру:
Брежнев_NG, Хрущёв_NG, Абама_NG, Жириновский_NG и т д.

В одной из этих тем, к примеру в теме «Брежнев_NG», любой участник пишет:
- Это DK
Сам DK может оправдываться, писать, что это не он или наоборот соглашаться.
Второй участник пишет +1, да это DK.
Третий пишет +2, да DK.

И вот тут все ждут пока сам DK не скажет правду, он это или нет.
Если он, тема меняет название на
Брежнев_NG – DK,
и её закрывают.
Или
Брежнев_NG – не DK.
И угадывать кто был под маской Брежнева продолжают, тем же образом, пока не угадают.

Не обязательно угадывать именно этого Брежнева, свои предположения можно писать в любой теме, тоесть в теме Абама_NG, пишем кто, как мы думаем был Абамой, в теме Хрущёва, кто Хрущёвым.

После того как всех угадывают, создаётся тема-опрос (голосовалка) за номинации:
Самая весёлая маска
Самая тупая маска
Маска которая удивила
В общем, номинаций может быть 5-7

И вторая голосовалка в которой мы голосуем за единого победителя маскарада, по совокупности подвигов и по зову сердца! А не по тому, что DK приглашал вас на Сеновал!!!!!
Свой голос отправляем ведущему маскарада, после получения ведущим ЛС от каждого участника, он (она) объявляет победителя и выдаёт призы.
(Призы как правила разные и остаются сюрпризом до окончания всей программы).
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
20:54
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
*Тема, в которой Вы можете познакомиться с общими правилами игры
и задать все интересующие Вас вопросы, а так же внести предложения.

icon5.gif
4nu7dysozaopdysosdemiwf64n41bwfh4napdyqozmembwcy4napbpb9.png
Это онлайн-игра, в которой может принять участие любой пользователь форума. В качестве маски используются специальные игровые аккаунты персонажей, соответствующих тематике каждого конкретного мероприятия.

Игрок подает заявку в ЛС ведущему и резервирует персонажа. @Toreador готовит аккаунты для всех игроков, подавших заявки, и за пару дней до начала игры ведущий рассылает игрокам логины и пароли масок.


icon5.gif
4nppbcgozeopbcsttxemdwcy4napdysttoopbx6oszeabwcb4n9pbxqosdempwfo8h.png
Ознакомьтесь со списком зарезервированных масок, чтобы не претендовать на персонажа, который уже занят, и выберите любого понравившегося персонажа, соответствующего тематике мероприятия.
@Летняя Зима, вот я выделил, то, чего раньше не было.
1. Не Ведущий готовит маски, а сами игроки делают аккаунт - клон маску, только сообщают ведущему об этом.
2.Никаких - Маска занята. Я видел сразу трёх Евгениев Лукашиных в игре, это ещё больше придаёт колорит! Ники и аватары разные и всё. (Женя, Лукашин, Евгений)
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
23:54
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
@DK, как все сложно ))
То есть на другие варианты маскарадов, протекающие по иной схеме, лично ты не подпишешься? :bw:
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
21:54
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Очень интересно) я помню здешний маскарад (Аня тогда и вела), по английской классике, мне понравилось) я бы поучаствовала :jc-flirt: но только если это будет укладываться во временной промежуток - пятница-воскресенье) в будни не смогу точно
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
20:54
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
@DK, как все сложно ))
То есть на другие варианты маскарадов, протекающие по иной схеме, лично ты не подпишешься? :bw:
@Летняя Зима, я 12 лет в Маскарадах, к маске подхожу со всей ответственностью, могу взять не одну, играл одновременно троими, даже общался меж ними!!!
Поэтому не возьму из предложенных и не хочу выкинуть в "помойку" если такая уже будет. :dk20:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
20:54
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:54
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
23:54
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
я 12 лет в Маскарадах, к маске подхожу со всей ответственностью, могу взять не одну, играл одновременно троими, даже общался меж ними!!!
Поэтому не возьму из предложенных и не хочу выкинуть в "помойку" если такая уже будет. :dk20:
Мне тоже никогда не нравился выбор масок из предложенных, это ведь никакой индивидуальности. Идея игры одного человека под несколькими масками мне не по душе. Обязаловка в 50 полезных постов тоже. Плюс считаю, что не всегда создание отдельной темы под каждого человека в маске, необходима. Ну и с угадайкой, как написано в твоих подробностях тоже не вижу смысла. Так что мое представление о маскараде скорее всего далеко от "полноценного" :unknw:
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
23:54
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
Возможность есть, ведущих нет.
Да вот меня что-то переклинило провести маскарад. Прям дикое желание охватило, даже не знаю почему. Энергию что ли девать некуда :ag:

Но тот вариант, что в описании DK я не осилю. Я никогда не вела маскарады, мне б как-то попроще, по крайней мере на начальном этапе. Посмотреть, смогу ли провернуть все это.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
20:54
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Мне тоже никогда не нравился выбор масок из предложенных, это ведь никакой индивидуальности. Идея игры одного человека под несколькими масками мне не по душе. Обязаловка в 50 полезных постов тоже. Плюс считаю, что не всегда создание отдельной темы под каждого человека в маске, необходима. Ну и с угадайкой, как написано в твоих подробностях тоже не вижу смысла. Так что мое представление о маскараде скорее всего далеко от "полноценного" :unknw:
1. Я тебе больше скажу, под тремя масками играть, да ещё одновременно, это совсем очень не просто. Это выбор каждого, справиться - пожалуйста. Нет - бери одну.
2. Про посты. Ну напишешь ты 10 постов ни о чём. Как угадать? Точно так же как и ключи - методом тыка. За 50 постов вероятность того, что участники заметят в постах маски что то общее с стилем общения "скрывающегося за ней" более вероятна. Вот почему 50 минимум.
3. Угадайка так, как расписал я даёт возможность понять, кого угадали сразу, а кого последним. Общим списком этого не понять. И поверь ветерану Маскарада - Угадайка, чаще становится самым ярким моментом всего маскарада!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:54
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но тот вариант, что в описании DK я не осилю. Я никогда не вела маскарады, мне б как-то попроще, по крайней мере на начальном этапе. Посмотреть, смогу ли провернуть все это.
Посмотри темы в разделе. Тут маскарады проводила @Pushinka, @Конфетка, а еще @Mатильда, если не ошибаюсь.
Может, не идеал для @DK, но тем не менее, можно почерпнуть идеи.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
20:54
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:54
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
  • Мне нравится
Реакции: DK

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
20:54
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
23:54
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
@Toreador, я изучала много маскарадов, была зрителем. Один раз участвовала, но ничего у меня не вышло ))

Поняла только, что у каждого ведущего свое видение проведения, плюс темы разные, подстраиваются еще под них. Мне кажется в этом и прелесть маскарада, меняются не только тематика и ведущие, но и сама концепция проведения.

Есть у меня пара мыслей, но стратегия проведения у меня своя в голове выстроилась. Как по другому сделать представить не могу. Но не это самое главное. Главное иметь достаточное количество участников, желательно обоих полов. А это самое сложное, как мне кажется.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
21:54
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,794
Репутация
1,440
Награды
8
Пол
Женский
@Toreador, я изучала много маскарадов, была зрителем. Один раз участвовала, но ничего у меня не вышло ))

Поняла только, что у каждого ведущего свое видение проведения, плюс темы разные, подстраиваются еще под них. Мне кажется в этом и прелесть маскарада, меняются не только тематика и ведущие, но и сама концепция проведения.

Есть у меня пара мыслей, но стратегия проведения у меня своя в голове выстроилась. Как по другому сделать представить не могу. Но не это самое главное. Главное иметь достаточное количество участников, желательно обоих полов. А это самое сложное, как мне кажется.
DK возьмет на себя все мужские роли)))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ