Свинка Пеппа - опасен ли этот мультфильм?

ImpAlex

Странник
Наш человек
Местное время
23:32
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
48
Репутация
0
Пол
Мужской
Умеют же новости писать)))
"В 2016 году от укуса австралийской вдовы умер 22-летний австралиец"
Вот интересно, этот человек после просмотра Свинки Пеппы решил подойти к большому пауку и поиграть с ним в шашки?
Хотя сейчас все области развлекательной индустрии под огонь попадают.
Игры опасны для детей, мультики опасны для детей.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:32
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@ImpAlex, я все же считаю, что детям точно не во все игры стоит играть. И не все мульты стоит смотреть.
Но тут должны быть рядом родители, которые решат, подходит это для их ребенка или нет.
 

ImpAlex

Странник
Наш человек
Местное время
23:32
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
48
Репутация
0
Пол
Мужской
@ImpAlex, я все же считаю, что детям точно не во все игры стоит играть. И не все мульты стоит смотреть.
Но тут должны быть рядом родители, которые решат, подходит это для их ребенка или нет.
Смотрели "Мы убиваем своих детей"? Выпуск с Сашкой Фокиным.
Как думаете это игры виноваты или всё же мама подзабила на него?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:32
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@ImpAlex, честно, я не знаю, о чем речь. Можно поподробнее?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

ImpAlex

Странник
Наш человек
Местное время
23:32
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
48
Репутация
0
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:32
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@ImpAlex, ну однозначно, родители. Как и во многом другом.:df:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:32
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Врач-терапевт из Великобритании опубликовала в British Medical Journal статью о мультфильме «Свинка Пеппа», подробно рассмотрев причины, по которым этот детский мультик вредит здоровью врачей и способствует их профессиональному выгоранию.

По мнению Кэтрин Белл (Catherine Bell), автора статьи, в мультфильме совершенно нереалистично представлены болезни и действия врачей, поэтому у родителей, которые смотрят мультик вместе с детьми, возникают ложные представления о том, в чем именно должна заключаться работа врача. Отсюда по ее мнению и возникают завышенные требования к терапевтам и семейным докторам.

Считается, что в последние годы здравоохранение в Великобритании переживает кризис: в больницах не хватает мест, врачи общей практики не успевают принять всех желающих пациентов. Белл считает, что не последнюю роль в длинных очередях к врачам сыграла огромная популярность мультфильма «Свинка Пеппа».

Знаменитый мультфильм, переведенный уже на 40 языков, смотрят дети из 180 стран мира. В этом мультике, как считает Белл, врач (доктор Медведь) приходит к Пеппе домой по малейшему поводу, и выписывает ей множество лекарств, даже если для этого недостаточно оснований, а симптомы заболевания не должны вызывать никаких беспокойств (едва заметная сыпь или легкое недомогание).

Разбирая действия мультипликационного коллеги, Белл отмечает, что во многих случаях доктор не должен был приходить к Пеппе домой – ему стоило проконсультировать родителей Пеппы по телефону, либо предложить им самим привести заболевшую свинку на прием. А прописанные лекарства при болезнях, которые могу пройти сами, вынуждают родителей Пеппы тратить лишние деньги, а попутно могут вызвать лекарственную устойчивость у микробов, которые стали причиной болезни Пеппы (в том случае, если назначенное лекарство является антибиотиком). В одной из серий, где рассказывается об «эпидемии кашля», доктора Медведя вызывают множество раз, и в конце концов он сам заболевает. Доктор Белл усмотрела в симптомах его болезни признаки эмоционального выгорания.

Такое же явление может происходить с врачами и в реальной жизни – отчасти и из-за того, что родители маленьких детей смотрят «Свинку Пеппу» слишком много, и поэтому слишком часто вызывают врачей на дом. Шуточная на первый взгляд статья вызвала очень серьезный отклик у коллег Кэтрин.

Так председатель Королевской коллегии врачей Хелен Стоукс-Лампард считает, что в словах Белл есть правда. В своем интервью The Daily Telegraph она отметила, что избыточная нагрузка на врачей, которую создают беспокойные родители, в результате мешает функционированию всей системы здравоохранения.

«Мы высоко оцениваем роль налаженных личных контактов между врачом и пациентом, но иногда услуги терапевта действительно не нужны. В столь непростое время для сферы здравоохранения мы бы посоветовали родителям не вызывать врача каждый раз, когда ребенок заболевает, а подумать и решить, что, возможно, они могут справиться с недомоганием своим силами», - заключила Стоукс-Лампард.

Если вы не видели "Свинку Пеппу", - то вот одна из серий - "Свинка Пеппа: Мне нехорошо (Серия целиком)".

Свинодоктор Медведь разрешил пускать гостей к заболевшей.
https://medportal.ru/mednovosti/news/2017/12/13/127peppa/
Ну и сам виновник
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/yh30RT9Kn2E[/MEDIASERVICE]
 

missis8

Единомышленник
Заслуженный
Местное время
23:32
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
257
Репутация
0
Местоположение
г. Зеленодольск
Пол
Женский
а мои дети после просмотра свинки Пеппы начали есть спагетти, хотя раньше их вообще не ели, правда дочь еще хрюкать начала))).
Мультик довольно тупой, но добрый.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Уродство -этим и опасен.
Интересно, почему стали рисовать все больше таких мультфильмов? С примитивными фигурами, искаженными пропорциями лиц или морд? Попался как-то на Карусели мультфильм, там медвежата были тоже нарисованы... своеобразно.
Лень художника? Или это общая тенденция? В чем смысл?
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
23:32
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
21,944
Репутация
255
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской

Remy

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:32
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
1,551
Репутация
0
Пол
Мужской
У меня иногда мысль, что этими мультиками надо пытать преступников. :connie_twiddle:
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
23:32
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
пфф...
опасный... мне нpавилась футуpама. и сейчас нpавится. это не опасно?
мои смотpели свинью но милых паучков не хватают и в их видах хоpошо оpиентиpуются. если в голове мозги то ничего не опасно.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ