Фуди всех стран, объединяйтесь!

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Кто такие фуди?

mr_bao.width-1600.height-1000.optimize.jpg


1. Собираясь в путешествие, вы первым делом изучаете особенности местной кухни и читаете отзывы о местных ресторанах и рынках.

2. Даже если вы очень голодны, вы никогда не зайдете в заведения типа «Макдоналдс», «Ростикс» и т п.

3. Вы считаете, что в еде, как и в моде, важен вкус, поэтому в вашем личном меню под запретом следующие «деликатесы»: салат оливье, сельдь под шубой, сосиски с макаронами, торты с кремовыми прослойками, белый батон, растворимый кофе, чай в пакетиках и т д.

4. Вы считаете, что еда «не терпит суеты» и никогда не будете перекусывать на бегу. Каждый прием пищи для вас — это ритуал: блюдо должно быть не только вкусным, но также красиво оформленным и аппетитно выглядящим.

5. У вас дома есть минимум десяток кулинарных книг с разноцветными закладками, а в браузере имеется отдельная папка с рецептами из различных кулинарных блогов и сайтов.

6. Вы считаете себя гурманом, но скорее предпочтете посетить колоритную местную забегаловку, чем пафосный мишленовский ресторан.

7. Вы были хотя бы на одном кулинарном мастер-классе и не против получить полноценное кулинарное образование, если предоставится такая возможность

8. Если для блюда, которое вы хотите приготовить, нужен какой-то редкий продукт, вы сделаете все возможное, чтобы его найти, и не будете искать ему замену из-за нежелания тратить время на поиски необходимого ингредиента.

9. Вы любите планировать свое меню минимум на несколько дней вперед и за завтраком точно знаете, что будете есть на обед и на ужин.

10. У вас есть собственное мнение относительно того, что вы едите. Вы никогда не скажете про салат или десерт — «нормальный», а про вино — «хорошее», а подберете точное определение каждому блюду, которое попробовали.

Если подвести, итог, то получается, что фуди – это человек, который любит хорошо поесть, обожает готовить и экспериментировать со вкусами, но в то же время ему не все равно, что он ест, поэтому блюда и продукты для них он выбирает очень тщательно и с большим интересом и драйвом. Можно сказать, что фуди – это своеобразная версия гурмана, лишь с тем отличием, что он не зацикливается на высокой кухне, а ищет новые вкусовые ощущения в самых простых вещах!

А вы относите себя к фуди и если да, то по каким признакам?
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
@Бенджамина, а готовишь? Я люблю готовить, но по настроению.:hehegirl:
Я только кашу варю и иногда детям что-нибудь пеку. Ну и гарнир с меня. А вот у мужа хобби кулинарить, он это обожает. Я чернорабочий при нем: почистить, помыть посуду, короче на подхвате, лишь бы он не останавливался)))
 

Fleural

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:31
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
1,218
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Я не фуди. Люблю еду из Макдональдсе, редкие продукты не использую, над оформлением блюда особенно не заморачиваюсь.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Я только кашу варю и иногда детям что-нибудь пеку. Ну и гарнир с меня. А вот у мужа хобби кулинарить, он это обожает. Я чернорабочий при нем: почистить, помыть посуду, короче на подхвате, лишь бы он не останавливался)))
С ума сойти! А у меня разве что картошку без меня поджарит.::D:
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
Я только кашу варю и иногда детям что-нибудь пеку. Ну и гарнир с меня. А вот у мужа хобби кулинарить, он это обожает. Я чернорабочий при нем: почистить, помыть посуду, короче на подхвате, лишь бы он не останавливался)))

А какие у него коронные блюда?
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Нет, я не фуди. Какое нафик, если семья большая:unknw: Старший ребёнок вот приехал и сообщил, что он моих котлет 10 лет не ел. Нажарила котлет, съел 6 штук, теперь просит маминого борща :ag:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Они в принципе сами хорошо готовят, но мамино, это святое
Знаешь, как я обожала, когда свекровь готовила!
И она признавалась, что ей приятно, что ценят. Мы с сыном собирались на кухне и ловили блины прямо со сковородки. Как же это было вкусно! :give_heart:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Мы с сыном собирались на кухне и ловили блины прямо со сковородки. Как же это было вкусно!
Та же фигня :ag: Я пеку блины, все таскают. Я им говорю, что дайте хоть штук 5 накопить, вам же лучше будет, удобнее - не :pardon: С пирожками то же самое :girl_sigh:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Та же фигня Я пеку блины, все таскают. Я им говорю, что дайте хоть штук 5 накопить, вам же лучше будет, удобнее - не С пирожками то же самое
Так они вкуснее всего сразу с пылу с жару.:nya:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
на ютубе есть рыбацкий ролик,
на котором рыбаки накидали
бутерброды с варёной колбасой
лисичке,
так вот лисичка
брала отдельно колбасу
и клала на хлеб, валявшийся в стороне...
и так ловко и аккуратно собрав тройной бутерброд
"хлеб-колбаса-хлеб-колбаса-хлеб-колбаса-хлеб"
унесла в нору лисятам
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Не удавалось попробовать Разве что в детстве, бабушкино
Вот и я теперь сама пеку, куда тут пробовать. :sad:

унесла в нору лисятам
Умница какая! :give_heart:

Добавлено через 16 секунд

Все пункты не про меня но очень интересно
А кто дома готовит? :blush:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Мне кажется, что тяжело найти человека, у которого бы присутствовали все пункты :) Там одни противоречат другим :)
И вырисовывается зануда :)))
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
03:31
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
люблю готовить для своих близких, много, интересно и вкусно
не сама определяю, все гости так говорят, и мои близкие тоже
но вот самой себе...если бы я ездила в путешествия одна - я бы питалась самым простым, честно)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ