Разобраться в себе

Изюминка

Странник
Наш человек
Местное время
22:26
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
20
Репутация
0
Пол
Мужской
Ладно если бы вы были человеком творчества... те всю жизнь ищут своё место в жизни, и никак не могут найти.
Главное для обычного человека это семья.
ИМХО.

А почему Вы решили, что я -человек не творческий? Я же- педагог, а там нет людей не творческих! И по роду деятельности ранее я писала статьи, делала презентации, ставила номера, праздники... Может потому я и тухну на офисной работе?
А про семью - это Вы зря, где в моих словах Вы увидели, что семья - это не главное? Конечно главное, самое важное, Вы просто не поняли о чем я вообще! Превратиться в тетку в халате и печь пирожки - это по вашему показатель состоявшейся в семье женщины? Женщина не должна работать? Засунуть свои дипломы и годы обучения в заднее место и тупо заниматься уборкой и готовкой? Мне еще не так много лет, а вот дети уже достаточно взрослые, чтобы я могла работать. Я же работаю и для них, чтобы у них было все самое лучшее, чтобы они не донашивали вещи друг за другом и за другими родственниками, к примеру! А не дай Бог что-то случится с мужем, кто будет кормить моих детей? А без опыта работы никуда не возьмут, по крайне мере в достойную работу.
Блин, я вот вообще не понимаю, КАК Вы так провели связь? Вопрос в другом!!! КАК можно вырвать фразу из контекста и по ней писать какие-то умозаключения? Вы сначала прочитайте внимательно, о чем Вас спрашивает человек, чем делится? Разве речь о том, что мне не важна семья и я хочу только работать? Какой-то бред написали, уж извините... Какая тут связь вообще?

Добавлено через 5 минут

Профессионализм — прежде всего терпение. Так что вот ;)

ВОТ! Браво, Вы прям в суть проблемы заглянули! Его-то мне и не хватает! А ведь так подумать, ведь на какой бы работе я не работала, у меня все начинало получаться, начинали продвигать и т.д. и тут наступал момент, когда я срывалась и все бросала... Если бы сидела на одном месте, глядишь уже и добилась бы чего-то! Вы правы несомненно! А мне хотелось перемен, чего-то новенького, а потом захотелось больше денег самой зарабатывать, в итоге "за двумя зайцами"...

Добавлено через 53 секунды

@Изюминка, у вас там гендерный знак мальчика стоит над авкой, а пишите от имени женщины. :pardon: Что так?

да? Да вы что, я просто внимания не обратила, сейчас поменяю )))

Добавлено через 5 минут

Объясните мужу, как есть, что у вас душа лежит именно к этой работе.
А "запрещать" менять работу, если она уже в печенках сидит - это вообще последнее дело.
Да и не понимаю я, как взрослому человеку можно что-то запретить.

Объясняю... Говорит "мы это проходили уже 4 раза" (я 4 раза в школу возвращалась)

Про запреты: это я так себя поставила изначально, видимо... Еще по молодости, не самый лучший пример, но мы встретились, когда мне было 18, на тот момент я, как многие глупые девушки, курила, а он-спортсмен, вот с запрета на курения и начались прочие запреты... До скандалов из-за сигарет ругались, а мне не столько надо было покурить физически, сколько психологически сделать это, но в то же время я его, видимо, так уважаю (а может и боюсь, не понимая этого), что даже в те времена я если украдкой покуривала, то делала все, чтобы он не заметил... И так во всем. Но всегда попадалась ))) И сейчас мне за 30, а я все еще не свободная личность...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Какая тут связь вообще?
Как много слов... Вы за меня написали столько всего, о чём я даже не думал и не намекал.
И сидеть дома не предлагал. Но у вас же есть работа? Есть. Насколько я понял, работа не самая плохая. Просто лично вам на ней скучно. А на работе обязательно должно быть весело? Тогда это уже не работа, это хобби.
Почему решил (точнее предположил), что дома у вас не всё хорошо... да потому что из того, что вы написали в топике, следует, что как бы проблем у вас реальных нет. Просто "Мне чего-то не хватает. Зимою - лета, осенью - весны".
А у вас всё есть. Полная семья, образование, нормальная работа... чего вам не хватает-то?

Вы решили, что я -человек не творческий? Я же- педагог, а там нет людей не творческих! И по роду деятельности ранее я писала статьи, делала презентации, ставила номера, праздники...
Хм... ну тогда мы все творческие люди. Я имел ввиду не это. Я тоже писал статьи, делал презентации, участвовал в праздниках, и даже немного занимался преподавательской деятельностью... я творческий человек? Не смешите.
И если вас что-то побудило обратиться за советом, значит что-то у вас не так. И это не работа, и не отсутствие творчества.
Я в этом уверен. Но мнение моё можете в расчёт не брать. Как-то вы уж больно агрессивно реагируете. Что тоже наводит на некоторые мысли. Которые я уже озвучивать не стану.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:26
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Говорит "мы это проходили уже 4 раза" (я 4 раза в школу возвращалась)
Да хоть 10 раз. Если работа ненавистна, ничего хорошего из этого не выйдет.
Зачем подавлять себя, занимаясь нелюбимым делом?

Про запреты: это я так себя поставила изначально, видимо... Еще по молодости, не самый лучший пример, но мы встретились, когда мне было 18, на тот момент я, как многие глупые девушки, курила, а он-спортсмен, вот с запрета на курения и начались прочие запреты... До скандалов из-за сигарет ругались, а мне не столько надо было покурить физически, сколько психологически сделать это, но в то же время я его, видимо, так уважаю (а может и боюсь, не понимая этого), что даже в те времена я если украдкой покуривала, то делала все, чтобы он не заметил... И так во всем. Но всегда попадалась ))) И сейчас мне за 30, а я все еще не свободная личность...
Вы сильно психологически зависите от мужа, мне кажется, у вас как бы отношения дочка-папа, он может запретить, а вы подчиняетесь.
Может, ничего особо плохого в этом и нет, но если реально вот такие запреты, которые мешают вам жить и заставляют заниматься тем, что вам не нравится - ИМХО, это не норма.
Конечно, семья - это компромисс. Но именно компромисс, а не когда один выдвигает требования, ставит условия, а второй их выполняет.
 

Изюминка

Странник
Наш человек
Местное время
22:26
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
20
Репутация
0
Пол
Мужской
Вы за меня написали столько всего, о чём я даже не думал и не намекал.
Но у вас же есть работа? Есть. Насколько я понял, работа не самая плохая.
Почему решил (точнее предположил), что дома у вас не всё хорошо... да потому что из того, что вы написали в топике, следует, что как бы проблем у вас реальных нет. Просто "Мне чего-то не хватает. Зимою - лета, осенью - весны".
А у вас всё есть. Полная семья, образование, нормальная работа... чего вам не хватает-то?

Задело, потому и получилось так эмоционально... Сама перечитала и думаю "что эт я ору то?"...
Вы правы, именно потому и обратилась сюда, что реально впадаю в депресснячок, меня это напрягает, никому из знакомых не доверяю свои личные проблемы,а ведь так хочется и мнение людей увидеть и самой в себе разобраться... Да, Вы правы, все есть, но меня коробит, потому что и в коллективе мне не комфортно сейчас, и само место рабочее и мои функции, это реально примитивно и скучно, даже думать не надо практически, делай себе и делай механическую работу... И расти то тут некуда... Вот глядишь поговорю с вами всеми и пойму, откуда все таки "ноги растут" состояния моего психического...
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
21:26
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Блин, я вот вообще не понимаю, КАК Вы так провели связь? Вопрос в другом!!! КАК можно вырвать фразу из контекста и по ней писать какие-то умозаключения? Вы сначала прочитайте внимательно, о чем Вас спрашивает человек, чем делится? Разве речь о том, что мне не важна семья и я хочу только работать? Какой-то бред написали, уж извините... Какая тут связь вообще?
Я один раз вмешаюсь, хоть вы и не мне писали. Каждый же понимает написанное через призму своего мировоззрения и опыта. Поэтому никто никого не хочет обидеть, ага.
 

Изюминка

Странник
Наш человек
Местное время
22:26
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
20
Репутация
0
Пол
Мужской
Да хоть 10 раз. Если работа ненавистна, ничего хорошего из этого не выйдет.
Зачем подавлять себя, занимаясь нелюбимым делом?
.

На данный момент только ради заработка... Он не огромный, но по нашему городу достаточно достойный для женщины... Уйду в школу, потеряю тысяч 12...

Добавлено через 1 минуту

Я один раз вмешаюсь, хоть вы и не мне писали. Каждый же понимает написанное через призму своего мировоззрения и опыта. Поэтому никто никого не хочет обидеть, ага.

Да, я уже поняла, спасибо. Это все из-за общего состояния моего, так то я не агрессивный человек :-) , поняла по-своему...
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:26
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
На данный момент только ради заработка... Он не огромный, но по нашему городу достаточно достойный для женщины... Уйду в школу, потеряю тысяч 12...
Вы определитесь для себя - вы готовы уйти на меньшую з/п, но заниматься тем, что вам интересно? Повлияет ли сильно утрата части дохода на вас, на семью?
Муж не хочет, чтобы вы уходили в школу, только из-за того, что вы уже много раз уходили и возвращались, или же из-за денег тоже?
 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:26
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
@Изюминка, а на вашей сегодняшней работе Вам почему скучно? Не пробовали проанализировать. Если загрузка на работе достаточная, то скучать особо некогда, не замечаешь как день рабочий пробегает.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вот глядишь поговорю с вами всеми и пойму, откуда все таки "ноги растут" состояния моего психического...
Да, это главное. Понять откуда растут ноги.)
Насчёт работы понимаю. Но вы же молоды. Ищите, не спеша. Жизнь обязательно делает нам хорошие предложения. Главное суметь их увидеть и воспользоваться.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ