Вселенная, космос и прочие шалости новости о космосе..)

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
e2921d9f11b37d076c6cafafc632a9a0.jpg

Вселенная, космос моё давнее увлечение, наверняка многие об этом знают. С чего начать? А не суть, по моему.. С главного.) :d_sunny:

И лирическое отступление такое..):rolleyes:

b2b2cbd50a0f85b41d081253bfdb00ae.jpg
 

Астроном

Постоялец
Местное время
14:10
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
946
Репутация
0
Пол
Мужской
@Эмма, поздравляю с новой темой! Надеюсь эта тема будет по-настоящему интересной! Здесь мы будем рассуждать об астрономии и о различных вопросах и загадках в области астрономии, а так-же разоблачать лживые научные факты.
Saturn-risunok.jpg
 

Лисица

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:10
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
756
Репутация
0
Местоположение
Нижний Новгород
Пол
Женский
Вы рентв в 10 утра включите. Уссытесь от этих фактов о вселенной: такую бредятину там простому люду скармливают!:facepalm:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Вы рентв в 10 утра включите.
Они весёлые ребята с очень весёлыми страшилками, историями и прочей интересностью.) Почти как КВН, да)) ::D: Доброй ночи, Лисица!)):give_rose: Будут у тебя интересные новости, пиши, всегда рада!))
 

Лисица

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:10
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
756
Репутация
0
Местоположение
Нижний Новгород
Пол
Женский
Они весёлые ребята с очень весёлыми страшилками, историями и прочей интересностью.) Почти как КВН, да)) ::D: Доброй ночи, Лисица!)):give_rose: Будут у тебя интересные новости, пиши, всегда рада!))
:bye:
Ну вот вы знали, например, что вся наша реальность находится на плоскости, а все то объёмное что мы видим или ощущаем - всего лишь иллюзия?:rofl::crazy:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Ну вот вы знали, например, что вся наша реальность находится на плоскости, а все то объёмное что мы видим или ощущаем - всего лишь иллюзия?
РЕН ТВ отжег?)) Я что то такое слышала, даже пыталась понять.. :rolleyes: Но у меня в руку воздух взять не получается.. Но я могу схватить кусочек пирожного, поесть и насытиться. И точно в курсе что это не самообман, а обычный обмен веществ..

И что это не совсем иллюзия, предмет существует в природе, а не в нашем с вами воображение..

Если например вот так:

85a3d228cb557b6ad163fdbf2308c478.jpg


Да, от этой иллюзии я кофе не напьюсь, а если чашечка напитка будет у меня в реальной жизни, да.. Выпью..

Да..) А то что всё плоское? Хи!)) И правда смешно, то есть по их утверждениям объёма нет, он всегда был бы равен нулю..) ::D:
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
14:10
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
предмет существует в природе, а не в нашем с вами воображение..
кратчайший экскурс в КФ)
простой факт измерения изменяет картину происходящего
1. Элементарные частицы существуют в состоянии квантового потенциала.
2. Для того, чтобы изменить потенциал, необходим инструмент измерения.
3. Такие измерения постоянно осуществляет окружающая среда, образуя видимую реальность.
 

Лисица

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:10
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
756
Репутация
0
Местоположение
Нижний Новгород
Пол
Женский
РЕН ТВ отжег?)) Я что то такое слышала, даже пыталась понять.. :rolleyes: Но у меня в руку воздух взять не получается.. Но я могу схватить кусочек пирожного, поесть и насытиться. И точно в курсе что это не самообман, а обычный обмен веществ..

И что это не совсем иллюзия, предмет существует в природе, а не в нашем с вами воображение..

Если например вот так:

85a3d228cb557b6ad163fdbf2308c478.jpg


Да, от этой иллюзии я кофе не напьюсь, а если чашечка напитка будет у меня в реальной жизни, да.. Выпью..

Да..) А то что всё плоское? Хи!)) И правда смешно, то есть по их утверждениям объёма нет, он всегда был бы равен нулю..) ::D:
Я даже уже не пытаюсь крикнуть. Если смотреть каждую передачу, то через раз они сами себя опровергают.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
@Sand, это несколько иная тема.) Мы о космосе. И Вселенной

.))

Добрый день! Вообще то)) Если вы не против, конечно, чтобы он таки был добрым))) ::D::give_rose:
Я даже уже не пытаюсь крикнуть. Если смотреть каждую передачу, то через раз они сами себя опровергают.
Я не смотрю этот канал, если честно..) Да и потом сам телевизор чаще просто фонит, кто то что то там говорит, картинками мелькает, но телеканал РЕН ТВ мы включаем крайне редко))

1. Элементарные частицы существуют в состоянии квантового потенциала.
Они существуют.. И существуют они не только потому что двойственная природа частиц посваляет им быть и квантами и частичками, а просто со времён Большого взрыва, понимаете?

То есть когда то не было ничего.

И вот из этого крайне плотного, невероятного *ничего* появилось всё.

Большущий такой *БАХ* случился. Примерно 14 миллиардом лет тому назад. Рождение нашей Вселенной..

И вот водород, буквально заполнил всё пространство, не, не, не.. Не только водород.. Ещё несколько веществ.. Углерод и так далее.. Кароч ту самую периодическую систему Менделеева, которую мы с вами в школе изучили.

Это радиоактивное было таким быстрым и шустрым, таким мощным что электрончики были и квантами и не только, а так же целым рядом других микрочастиц..



А теперь попробуем себе вообразить как такая *штука* может находится в одной плоскости? Никак, верно?))

Извините, длинно я наверное пишу..)
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
В шутку или всерьез?
И в шутку, и всерьёз) Если в шутку, то вам всегда станет ясно, по смайликам, по несуществующим словам, вы прочитав комментарий, всегда запросто сможете увидеть шутку, а если новости, а они надеюсь тут тоже будут, то там уж смайлики шуточные будут явно не кстати, потому то думаю их в таких сообщениях не будет.

Очень надеюсь что тема будет увлекательной и привлекательной.)
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:10
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
[FLOATRIGHT]@Эмма, классная тема!
очень красивые картинки...
люблю космос, но времени нет, пока.. пока нет!
Я все думала, чего мне не хватает в той Эмме, которую я помню? и поняла! Этого смайла:
d_sunny.gif


oboi-kosmos-77.jpg
[/FLOATRIGHT]
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
@Эмма, классная тема!
очень красивые картинки...
люблю космос, но времени нет, пока.. пока нет!
Спасибо!:muj:
Будет ещё лучше)) Я сохранила себе гифанимация в ЗD)) Принесу чуть позже её. Смотрится так необычно..)
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
14:10
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,751
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
да, космос завораживает. у меня тоже куча картинок, всякие фото с хаббла, а друг говорит - это рисование , а не фото :facepalm2:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
да, космос завораживает. у меня тоже куча картинок, всякие фото с хаббла, а друг говорит - это рисование , а не фото
Вот эта картинка, да.) Планеты крайне редко выстраиваются в такой ряд, орбиты разные и скорости вращения у них тоже разные. А Плутон вообще вращается по орбите под другим углом, совсем вопреки, как впрочем и Меркурий)

Но у Хаббла не картинки-рисунки, у него действительно снимки.

Причём снимки разные бывают. Некоторые из кадров потом, уже на Земле *склеивают* в фотографию. Ну вот как то так, примерно

8a4a8564de0d270bf5fefcd21df7ee76.jpg


Добавлено через 9 минут

А я как и обещала)) Принесла анимацию, которую сотворили на основе множества снимков, объединив и наложив их друг на друга и получилась вот такая вот объёмная картинка, финский астрофотограф JP Metsavainio вот так изобразил космические туманности..)

9dd57cb77d62ff11efc60989931ca489.gif


IC1396_animation2.gif




Туманность *Кошачий глаз*, а ведь если всмотреться, то и правда схож)

e21eec9c199826df6b4fce836fc72e3b.gif


Но есть ещё одна интересная информация, это о так называемых драконидах.. )) Сейчас выделю главное и коротко расскажу)) Событие имело место быть совсем не давно, потому интересно, на мой взгляд)
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
14:10
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,751
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
очень красиво. и пугающе. вернее даже - чувствуешь себя пылинкой на фоне.
 

ПриБой

Постоялец
Наш человек
Местное время
19:10
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
515
Репутация
0
Пол
Женский
"и прочие шалости в космосе." Эт мне нравится. Яааа - то точно знаю, что в системе нашей звезды изначальная разумная расса возникла на совершенно другой планете. Ну, скажем, на Марсе (вы теперь его так называете), но вот особи женского пола возжелали вершить (читай-эмансипация). Довершились, извели особей противоположного пола "на нет". Поняли, что "из ребра" не получится и решили кочевать. Хочется-же размножаться... Только прилетели- сразу сели. Наловили мавпунов больших, наделали себе из них "особей противоположного пола" и дааавай с ними всё делать... Только,вот, недолго музыка играла... Даже генетическая память ничему не учит: снова подавай им эмансипацию.
Куда ж они дальше полетят??? В системе звезды по имени "Солнце" больше нету планетки с мавпунами то бишь, с обезьянами. Горе, мне горе, историю, видать, плохо знают или память короткая!!!...:cray:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
14:10
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
очень красиво. и пугающе. вернее даже - чувствуешь себя пылинкой на фоне.
Вы очень точно и тонко подметили - словно пылинка, словно самая маленькая частичка в той огромной массе и тишине звезд..)

Космос немой, во всяком случае для человеческого уха, а так то двигаясь во Вселенной он всё же *шумит, бурлит, взрывается*..

Однако волею случая наша Солнечная система очень удачно расположилась в одной из наиболее *спокойных и тихих* участков Галактики.)

А на Земле так и вообще не так уж и страшно жить, там действительно есть ощущение бездны..)

Ближайшая устрашающе-пугающая к нам звезда Бетельгейзе сверхновая Betelgeuse supernova



Тоже возмущаясь совсем скоро может *лопнуть*.. Но только в *ближайшем* это понятие растяжимое, может лет через 100, а то и 400.. )


"и прочие шалости в космосе." Эт мне нравится. Яааа - то точно знаю, что в системе нашей звезды изначальная разумная расса возникла на совершенно другой планете. Ну, скажем, на Марсе (вы теперь его так называете), но вот особи женского пола возжелали вершить (читай-эмансипация). Довершились, извели особей противоположного пола "на нет". Поняли, что "из ребра" не получится и решили кочевать. Хочется-же размножаться... Только прилетели- сразу сели. Наловили мавпунов больших, наделали себе из них "особей противоположного пола" и дааавай с ними всё делать... Только,вот, недолго музыка играла... Даже генетическая память ничему не учит: снова подавай им эмансипацию.
Куда ж они дальше полетят??? В системе звезды по имени "Солнце" больше нету планетки с мавпунами то бишь, с обезьянами. Горе, мне горе, историю, видать, плохо знают или память короткая!!!...
Здравствуй, ПриБой!)) Я не хочу *включать* аналогий или ассоциаций, но..

*Что наша жизнь?! Игра*.. И вот так вот уж как то случилось, что женщины в межгалактическом пространстве чувствуют себя более свободными, так где можно взмахнуть крыльями (они совсем крылатые, просто тут эти крылья на время жизни, исчезают, становясь невидимыми и совсем прозрачными) и прилуниться, или пожить сатурианкой.. Для разнообразия и для продолжения жизни во Вселенной, да..

Марс? Марс стал скучен, там совсем стало сухо, последнее облако застыло высоко, высоко, но вода ушла, а была.. И потому жительницы - амазонки, Марса вынуждены всю жизнь *бороздить* просторы Галактик и *орошать* своим прекрасным появлением новую планету, всё новую и новую жизнь порождать.. Да..)

Не правда, насчёт мужчин, они тоже там.. Но они чуточку другие..)) ::D:

Они защитники планет от метеоритного дождя, на самом то деле, знаете? От драконидов.. Вот они какие, надели крылья, *костюмы* и пошли в вечный бой за жизнь.. :rolleyes:

0_de924_e0775a08_orig.jpg


0_de91c_5143b7f4_orig.jpg


0_de922_3f712f75_orig.jpg


0_de920_cff5ba13_orig.jpg

А я как и обещала, о потоке..)

Дракониды — один из самых непредсказуемых метеорных потоков. Обычно в максимуме он дает 5-15 метеоров в час, но трижды в течение XX века: в 1926, 1933 и 1946 гг. поток обрушивал на Землю грандиозные ливни из метеоров. Поток активен в период с 8 по 10 октября каждого года.

14572852_1803399243248088_1294914826924613082_n.jpg


Дракониды — медленные метеоры желтого и даже красноватого цвета. Этим они отличаются от Персеид и многих других «встречных» потоков. В отличие от них, Дракониды догоняют Землю, поэтому скорость их вхождения в атмосферу невысока и составляет около 20 км/с. Относительно малой скоростью объясняется и их цвет. В 2016 году ожидаемое число метеоров в час максимума активности составит около 10.

При условии ясной погоды в вечерние часы 8-10 октября можно заметить «падающие звезды» – метеоры Драконид, разлетающиеся по небу во все стороны от области, где находится «голова» небесного Дракона. Радиант Драконид находится почти в зените, рядом с известным астеризмом Голова Дракона. Голова Дракона представляет собой неправильный ковш из четырех звезд. Для наблюдателя в средней полосе России в период максимума Драконид созвездие Дракон располагается после полуночи в северо-западной части неба.


А уже завтра будет ещё одно колоссальное событие, наша Луна будет казаться просто невероятно огромной, 16 октября будет суперлуние..)

A8v3IqijE6o.jpg


В ближайшее воскресенье спутница нашей планеты пройдет по одному из ближайших к Земле участков орбиты.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ