Небольшое путешествие по Италии. Венеция, Флоренция, Рим.

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
11:34
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Путешествие по Италии.​
Недавно Uma сделала очень интересный рассказ о своей поездке в Италию. Я тоже, побывав в Италии, только один раз, очень полюбил эту страну. Нам очень понравилось всё, от памятников старины, до пицы на улицаx Рима. Мы с Умой живём в противоположных концах света, может-быть поэтому у нас немного ( совсем чуть-чуть) разный взгляд на Венецию.

В 2013 году у нас с женой был юбилейный год и мы сделали себе подарок, осуществили нашу давнюю мечту, посмотреть Италию. Попробовав однажды съездить без каких либо груп и гидов, мы теперь напрочь отказались от туристических поездок в группах. Главное для нас, это два условия.
Первое: что бы в стране, мы могли достаточно безопасно передвигаться на машине, общественным транспортом или пешком.
Второе: чтобы люди, с которыми мы будем сталкиваться, в достаточной мере владели тем разговорным языком на котором мы могли бы с ними общаться. Италия нас, в этом плане, абсолютно устраивала.
Мы собрали всю необходимую инфу, прошерстили интернет, друзей и знакомых на предмет :Что.Где.Когда. И спланировали нашу поездку таким образом.
Вылетаем из Торонто до Рима и сразу же перелетаем в Венецию. В Венеции остаемся на 2 дня и на 3-й день утром на скоростном поезде переезжаем во Флоренцию.
Во Флоренции остаемся ещё на 2 дня и опять на скоростном поезде переезжаем в Рим.
В Риме остаемся на 4 дня и на 5-й улетаем домой в Торонто. Кругом бегом 10 дней. Это всё, что мы могли себе позволить. Вот и все предисловие а теперь о путешествии.

Венеция
Летели мы авиакомпанией Alitalia. Xорошие самолёты, хороший сервис, но в Риме между рейсами у нас был только 1час. Немного волновались, очень хотелось чтобы и чемоданы успели сделать пересадку на рейс в Венецию вместе с нами. Слава Б-гу всё обошлось. Долетели без сюрпризов и когда пришли, после таможенного контроля, в багажный зал, чемоданы нас уже ждали. Закончив все дела в аэропорту мы пошли на пирс, где стоят водные такси, катера (маршрутные водные автобусы) и ещё много чего, что готово довезти тебя до Венеции, за твoи денги. Вот так всё и началось....... Да да, так и есть. Как театр начинается с вешалки, так и путешествие в Венецию, начинается у всех с пирса возле аэропорта. Сели на водоплавающее средство и поехали. Это был довольно вместительный катер, который выполняет маршрут в Венецию, но по пути так же подходит и к островам. До Венеции мы добирались больше часа, но было интересно. Глазели во все стороны. Самое первое впечатление - всё очень необычно. Hемного странно, но очень интерсно. Меня тяжело удивить островами, но такое! я точно никогда и нигде раньше не видел. Да по-другому и быть не могло, ведь перед нами была - Венеция. И кто-бы, чтобы не говорил, другого такого города нет. Cкажу на перёд, нам очнь понравилась Венеция. Эти, до невероятного, узкие улочки, мосты и ресторанчики, музеи и выставки, гондолы, атмосфера праздника на улицах. И если меня сегодня кто-нибудь спросит: "Стоит ли поехать в Венецию?" Даже не задумываясь отвечу: ДА!

Где остановились.
Когда мы искали где остановиться в Венеции, наш выбор пал на очень маленьлий отель, называется "B&B Ca' Della Loggia". В&В это Bed and Breakfast, что в прямом переводе звучит как "Кровать и Завтрак". А по сути, это комната в отеле + завтрак. Рекомендации у этого отеля, если его так можна назвать (3 номера на одном этаже жилого здания), бьли очеь хорошие. Месторасположение такое, что лучше просто не бывает. Находится он в одном квартале от центральнй площади Венеции "San Marco". А это от 5 до 20 минут пешком ко всем достопримечательностям Венеции.
Поселившись в гостиннице, мы переоделись (стал накрапывать дождь), перекусили в ресторанчике на соседней улице и пошли покорять Венецию. Дальше будет почти без коментов.

fOh9oQ8.jpg


6OAyQ3q.jpg
.
R7JIsut.jpg

Мост Вздохов в Венеции: романтическое место с темным прошлым. Мост соединяет Дворец дожей и тюрьму. Во дворце венецианские правители-дожи приговаривали преступника к смерти или галерам, и стража после приговора вела его в тюрьму. Мост вздохов крытый, но имеет окна. И осужденный в последний раз мог со вздохом взглянуть на свободный мир, канал, сваи, гондолы и плачущих в гондолах родственников.

CcQGXRB.jpg


FYuEpIy.jpg
.
7fj5Zvq.jpg


L5wnNtv.jpg


frPGdoS.jpg


А это башня с солнечными часами

oTvY8Lq.jpg


tSizF6A.jpg
.
4BxtFkC.jpg


А это Полицейская "машина" и Полицейский участок. Всё как положенно

BT0G8JA.jpg


wmU82ik.jpg


A это знаменитый Мост Риальто (Rialto Bridge)

cTxGdqN.jpg


fAO89L9.jpg


gzpT8fs.jpg
.
0A3k3OM.jpg


bIEyDzX.jpg


I52hYd5.jpg


PhzhQqs.jpg
.
mcSQBH1.jpg


9JLu4HN.jpg


Мост Влюблённых. Неизвестно когда возникла эта традиция, но теперь, здесь на поручнях моста, влюбленные пары пристёгивают на память маленькие замочки. Их там сотни и это смотрится обалденно. Мы свой пистегнули тоже.

oBoi9Z3.jpg


DMPmRR9.jpg


AITMfIt.jpg


Станция скорой медицинской помощи

x0Df9kQ.jpg


5SA8PCZ.jpg

 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
11:34
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Ну и конечно же гондолы, они визитная карточка Венеци. И по праву. Многие из них - это произведение искуства. Вот те, мимо которых, лично я, пройти не смог.

o7IK2RH.jpg


CYzAcT0.jpg


thkskIS.jpg


IddsIj6.jpg
.
yHEfplm.jpg


6YGRsMe.jpg
 

Katrinka

прЫнцесса
Наш человек
Местное время
18:34
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
1,427
Репутация
0
Местоположение
Омск
Пол
Женский
@Prentice, это просто необыкновенно!!!фото великолепные!особенно запоминается ночная Венеция!смотришь твои фото и как будто сама побывала там!!У меня нет слов,одни эмоции!!так поднимает настроение с утра!!:kiss6:
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
11:34
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Хочется расказать Bам вот такую сторию. Гуляя по Венеции мы не раз отмечали, что некоторые здание, мягко сказать, имеют не очень "респектабельный" вид. Вот и сейчас на улице начался дождь и мы заскочили в какое-то такое же,"не очень респектабельное здание". И нам повезло. В этом здании проходила выставка работ какого-то стекольных дел мастера, да ещё и авангардиста. Мы заплатили по 10 евро и пошли посмотреть, а заодно и переждать дождь. И шо Вы себе думаете, таки внутри этот сарай, был просто дворец. Мы просто обалдели, когда поднялись на первый этаж. А по выставке, от которой я вообще ничего не ждал, я пролазил больше часа. Кроме интерсных работ по стеклу, меня поразило, на первый взгляд, самое обыкновенное зеркало. Подошёл посмотреть в него и вдруг обратил внимание, что там внутри, что-то ...........зашевелилось. Присмотрелся. А там как бы клубы дыма, потом дым начинает сгущаться, потом развеиваться и вдруг!, на тебя, прыгает огроная в человеческий рост анаконда с раскрытой пастью. Жуть как интересно. Попытался сфотографировать это кино, но получилось то, что получилось. В комнате, где было это зеркало, для большего эффекта был сделан полумрак. Как ито, здесь мы провели несколько великолепных часов нашего путешествия. Это я всё к чему. Если Вам в Венеции, чтото покажется даже очень "не очень", это очень может быть, что Первое впечатление обманчиво.

0o6yt2o.jpg
.
pKFIelI.jpg


HXVvwCg.jpg


o6uZp3u.jpg


tm2tNt3.jpg


XZE3RPL.jpg


А это, то самое зеркало, где я чуть заикой не стал

C1zycFy.jpg
.
M9J81JX.jpg


tox28ZG.jpg
.
lKwZrLB.jpg


JHEgw2N.jpg
.
uzkKEju.jpg


T7QE4KV.jpg
.
Fn5HC1q.jpg


rfUVYAJ.jpg
.
ZeXumxS.jpg


39Mqs72.jpg
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
11:34
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Я решил закончить этот рассказ, о нашем путишествии по Венеции, маленькой серией фотографий карнавальных масок. В Венеции их продают на каждом углу. Китайские поделки стоят не дорого, но оригинальная маска с сертификатом, это удовольствие не из дешевых. Но меньше красивыми они от этого не становятся. Вот те, которые мне очень понравились.

fTdtCZE.jpg
.
ChNlcRS.jpg


cuREGjg.jpg


TThCUXv.jpg
.
rIlgaDR.jpg


DCgPpH1.jpg
.
ezfnepq.jpg


bmW3tcE.jpg
.
OuaBZEx.jpg


Следдующим городом нашего путешествия была выбрана Флоренция.​
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
11:34
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Путешествие по Италии. часть 2 - Флоренция​

Флоренция — очень древний город, основанный в 59 году до нашей эры лично Юлием Цезарем, расположен у подножия гор Северные Апеннины, в долине реки Арно. Флоренция это Сердце Тосканы и бывшая столица Итальянской Республики. Город несёт в себе дух великого прошлого, здесь нельзя ступить ни шагу, не попав на какое-нибудь исторически значимое место...Это город дворцов и соборов, огромного культурного наследия эпохи Возрождения, эпохи Медичи. Город музеев, среди которых два величайших музея: Галерея Уффици и Галерея Палатина. А ещё, это город мостов.

От Венеции до Флоренции, что-то окло 250км. На скоростном поезде мы добрались за несколько часов. Даже не успели устать. Скоростные поезда последнего полколения, очень комфортабельные. Едут почти без вибрации и шума. Сидения удобные. вагоны светлые и уютные. Да! Наверное надо сказать. Все гостинницы, билеты на поезда, билеты в платные галереи мы заказали ещё из дому. Как оказалось, это далеко не всегда дешевле, но одно преимущество несомненно: мы могли регулировать наши планы и маршрут передвижений без учета большой потери времени в очередях. Зачастую, как раз оно Bремя и стоит всех денег. Наша гостинница "Hotel De Rose Palace" располагалась в 15 мин ходьбы от ЖД вокзала, возле набережной реки Арно. Добрались пешком без приключений. Номер нас уже ждал. Бросили чемоданы и пошли на набережную. А вот ещё такая информация. Весь центр старого города, он пешеходный. То есть - пешеходный в прямом смысле. Машины там не ездят.С одной стороны это здорово, ходи где хочу, но с другой! к концу дня едва волочишь ноги.Правда в последние годы, в очень многих туристических городах, по всему миру, появилась классная услуга:"Обзорные туры на автобусах работающих по системе Hop On - Hop Off" (по русски наверное можно сказать как: Заскочил - Соскочил). Это значит, что определенное количество автобусов ездят по одному и тому же маршруту с перерывом 15-30 мин. Делают одни и те же остановки (как правило в туристически значимых местах). Вы катаетесь пока Вам интересно вертеть головой по сторонам, потом выходите на любой из остановoк, котороя Вам нравится. Cмотрите все, что Вам интересно здаесь, возвращаетесь на остановку и дальше по маршруту. По собственному опыту могу сказать, что везде где мы брали "Hop On - Hop Off" это работает исключительно. Во Флоренции эта система работает тоже великолепно. Может кому интересно, то начало всех маршрутов возле железнодорожного вокзала.

Наше знакомство с Флоренцией, началось с набережной реки Арно.

yNYqN8A.jpg


kKLRTEN.jpg
.
gszYoGA.jpg


Twko02a.jpg


EYdSNkS.jpg


HmZVOxy.jpg


Понте Веккьо. Это самый знаменитый мост во Флоренции, расположенный в самом узком месте реки Арно, почти напротив галереи Уффици.

8TySYPD.jpg


iMO1WB0.jpg


SyzDCS4.jpg


Оказывается абсолютно Всем интересно посмотреь на город с Понте Веккьо

UwW22mn.jpg
.
XkVgE2R.jpg


QAh2qZR.jpg


roqqlHa.jpg

Чтобы иметь представленние как выглядит старый город сегодня я сделал, на память, нресколько снимков со смотровой площадки. Она находится на очень высоком холме и вид на город отсюда просто великолепный.

1pIQuos.jpg
.
cGWdqf2.jpg


lX58Fxo.jpg


AJlRtFw.jpg


wNKcuaS.jpg


7RRRevW.jpg


Hq4vE5w.jpg


jTWUqAt.jpg

 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
11:34
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Площадь Синьории (итал. Piazza della Signoria)

Площадь Синьории, считающаяся одной из красивейших в Италии, на протяжении веков символизировала мощь города. На площади Синьории можно увидеть многое. Это и ассиметричный Палаццо Веккьо (Старый дворец) с высоченной башней, статую Давида, которая находится у входа во дворец, работы Микеланджело. Cкульптурная композиция работы Бандинелли «Геркулес. Прославленный фонтан, посвященный Нептуну, который жители Флоренции прозвали «Белый гигант». Kонная композиция Козимо I Медичи.

Палаццо Веккьо (Palazzo Vecchio) - Старый дворец

zjfRUQg.jpg
.
DPF8M5k.jpg


KZltNVx.jpg


Слева от входа в Палаццо Веккьо, стоит статуя "Давид", работa Микеланджело (сейчас заменена копией), выполненной в 1500 году.

YRKDJDw.jpg
.
XP32q1x.jpg


Справа от входа в Палаццо Веккьо, установлен "Геркулес, победивший Какуса" работы Баччо Бандинелли 1533гг.

7jSkqKz.jpg
.
SBbiKNc.jpg


dD9E7ZX.jpg


"Юдифь с головой Олоферна" 1455г Статуя работы Донателло

xNg64hN.jpg


Фонтан Нептуна работы Бартоломео Амманати 1563-1565гг. и некоторых его учеников, среди которых был Джамболонья, является первым публичным фонтаном Флоренции.

pMqfJl9.jpg


TF3qPvH.jpg


Бронзовая конная статуя Козимо I Медичи, работы Джамболоньи 1594г.

PZpA5Qk.jpg


Палаццо Веккьо (Старый дворец) только ночью. Очень красиво сделана подсветка и там ещё устраивают разные шоу по вечерам.

8ahOqJ4.jpg

А так же, есть место, которое всегда переполнено туристами – это архитектурная и историческая достопримечательность Флоренции, целый скульптурный комплекс мифологических героев, который находится у Лоджии дей Ланци, прямо напротив Палаццо Веккьо.
Лоджия дей Ланци (Loggia dei Lanzi) архитектора Андреа Орканья, спроектировавшего и построившего лоджию в 1376-1382 годах.

Все эти шедевры находятся здесь под охраной львов "Мардзокко"

B3c3tSO.jpg


drcOmfB.jpg


"Похищение Поликсены", работa Пио Феди, высеченная из мрамора в 1860–1865 гг.

z1KhJWP.jpg


"Похищение сабинянок" cкульптура сделана фламандским художником Джамболонья в 1583 году .

2lAEI5a.jpg


"Персей с головой Медузы", работa Бенвенуто Челлини, 1554 год.

K74gUjH.jpg


"Геркулес и Кентавр", работa Джамболоньи

Kqqjaq8.jpg

"Менелай с телом Патрокла" Пьетро Такка и Лодовико Сальветти (мраморная копия I века н. э. с утраченной пергамской скульптуры, фрагменты которой были обнаружены в Риме в XVI веке. герцог Козимо Медичи поручил Пьетро Такка и Лодовико Сальветти выполнить «восстановление» обезображенной скульптуры)

OAnmrKv.jpg

К сожалению, почти везде во Флоренции, запрещено фотографировать внутри помещений. И галерея Уффици не является исключением. Но я не выдержал и таки сделал одну фотографию. Это Лаокоон, копия, оригинал нахидится в музее Ватикана. А там фотографировать можно, правда как и везде без вспышки.

Лаокоон. 1525 год. галерея Уффици, Флоренция.

AufUT0s.jpg
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
18:34
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Prentice, о майн гот! Красота необыкновенная. Пойду удалять свои фото)
У тебя необыкновенны фотографии, полная эстетика. И Флоренцию вспомнила) есть такие виды)
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
11:34
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Città di Firenze (Старый город)

Вход в сады дворца Питти

guDEFxC.jpg


ma5xIVn.jpg


84FSRXL.jpg


weQsKwv.jpg


T1vtCKO.jpg


hJ09Qzy.jpg
.
eElobEl.jpg


zEOflkV.jpg


aZ7AnGl.jpg


DVl7cay.jpg
.
aWdQe96.jpg


cYkw9KG.jpg


o0nKAKh.jpg
.
kkJ9NSB.jpg


vbrSYoq.jpg


Asx6HLf.jpg
.
AZ21rGe.jpg

 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
18:34
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
У меня с такой же жёлтой машинкой есть фото)))
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
11:34
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
@Prentice, о майн гот! Красота необыкновенная. Пойду удалять свои фото)
У тебя необыкновенны фотографии, полная эстетика. И Флоренцию вспомнила) есть такие виды)

да ты шо? куды удалять?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мне твои очень нравятся, да и не мне тока. НИ в Коем случае!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
11:34
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Базилика Санта-Кроче в самом центре Флоренции. Строительство церкви начали в 1294 г, а оосвящена она была только в 1443 году. Микеланджело, который умер в Риме в 1564 году, был похоронен здесь. Гробницы Галилео Галилея, который умер в 1642 году, композиторa Джоаккино Россини, мыслителя и философa Никколо Макиавелли.
Здесь же, по мнению историков в 1452 году крестили Леонардо да Винчи.

8fNnXT2.jpg


2mLl14B.jpg



Собор Санта-Мария дель Фьоре (Дуомо) Флоренция.​
Собор Санта-Мария дель Фьоре (Дуомо) доминирует в городской застройке. Он строился на протяжении нескольких столетий при участии многих архитекторов и художников. Строительство начакось в 1294 году на месте церкви Санта-Репарата,
B 1420 Ф. Брунеллески построил грандиозный восьмигранный купол высотой 91м. Oн как бы парит в воздухе, состоящий из двух оболочек и опирается на высокий барабан диаметром 45м.
В 1434 году собор был освящен.
В 1445 началась установка фонаря, увенчанного золотым шаром (завершена в 1461 году). Вместе с фонарем высота купола достигает 107м.
Еще сто с лишним лет спустя свод купола был расписан.

FVc1Y2f.jpg


iNcd2f7.jpg


WQgcRV0.jpg


8lSeDdD.jpg
.
wc5NVaO.jpg


X6ZryBw.jpg
.
FQqLMDn.jpg


TRq9jNX.jpg


YJ9NHw8.jpg
.
rXR1X8N.jpg


sqtrJuF.jpg


OuGNpXm.jpg


89YkcUc.jpg


yEod1zQ.jpg


fvKUPwa.jpg
.
VQEjTnZ.jpg


gLh2RT8.jpg


j0ZdOf9.jpg
.
7vSNll4.jpg


tO1lWj8.jpg


Рядом колокольня (кампанила) собора. Oнa построена Джотто, Пизано и Таленти в 1334-59 гг. Высота колокольни 84м.

a6sFxCx.jpg


REUM5cB.jpg


yuq0WUJ.jpg
.
S10qtem.jpg


На последок

c7wiNNB.jpg


xuQguck.jpg


 

Katrinka

прЫнцесса
Наш человек
Местное время
18:34
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
1,427
Репутация
0
Местоположение
Омск
Пол
Женский
Майкл,это не передать словами в каком я восторге!!!виды просто шедевральные!!все так естественно прекрасно...каждую фотографию хочется посмотреть не один раз!я представила всю эту красоту и как будто сама везде побывала)ждем новых фотографий)
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
11:34
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Путeшествие по Италии. часть 3 - Рим. День первый.

Ну вот мы и посетили Венецию и Флоренцию, и теперь направлйяемся в Рим. Рим входит в тройку самых желанных городов для туристов и во всеём мире его нзывают не иначе как "Вечный Город" на семи холмах.
От Флоренции до Рима около 300 км, а это 3 часа на скоростном поезде. Мы, после завтрака, покинули гостинницу и уже к 2 часам после полудня были в Риме.
Остановиливь мы в гостиннице "Наполеон". Правда неного странное название гостинницы для Италии? Hо, тем не менее, рекомендации и отзывы о ней были прекрасные, и наш выбор мы остановили именно на ней, и не жалели ни минуты. Совсем близко от ЖД вокзала, хорошие и удобные номера, шведский стол на завтрак, метро почти напротив входа в готель, в 15мин. ходьбы от Коллизея. В эот день, когда мы приехали в Рим, погода наконец то настроилась. Стоял тёплый и солнечный сентябрьский день. Мы получили наш номер в гостиннице, немного отдохнули и помня, что времени у нас в запасе не так много как хотелось бы, пошли гулять по Риму. Ближе всех к нам был Древний Колизей. Мы шли через парк, говоря о чем то своём, и вдруг подняв голову я понял, что мы стоим прямо напротив Колизея, на небольшом холме через дорогу. И ещё я понял в тот момент. Все, что Вам до этого рассказывали, показывали на фотографиях и видео, конечно же очень интересно, но Tо!, что Вы видите перед собой наяву и те чувства которые Bас одолевают, даже тяжело описать.
Я не сентиментальный, но почему-то мне вспомнился этот отрывок из стихов, как эпиграф к путешествию по старому Риму.

Стой, гордый Рим, стой непоколебимо;
В веках твое значенье нерушимо,
Сознайся, Рим, тебе приелись войны?!
Твои сыны своих богов достойны –
Возьми хотя б Троянскую войну.
Ты вслушайся в призывные напевы,
О чём мечтают воины и девы:
О мире, как бывало в старину.
"Публий Вергилий Марон"



Вечерняя прогулка по Риму.

NOGUxyX.jpg


Древний Колизей (Colosseus) или амфитеатр Флавиев (лат. Amphitheatrum Flavium).

tPi4kNB.jpg


dgVXiqS.jpg


U3J4Rbr.jpg
.
jBYWnGc.jpg


vQFJyw3.jpg


IjYCMb2.jpg


2EruUFm.jpg


MMyJsU1.jpg


aBC2iNU.jpg


Триумфальная арка Константина (Arco di Costantino)
Константин I, или К. Великий, Гай Флавий Валерий (Flavius Valerius Constantinus Magnus), император в 306—337

BDJB94i.jpg
.
ThkOFGW.jpg


Форум Цезаря (forum of Caesar) – память о великом императоре Римской Империи

K0XSg75.jpg


QZGUL0N.jpg


OZ7gaFe.jpg


А это Римские автобусы "Hop-On Hop-Off ", мы на них покатались тоже, как всегда всё было хорошо.

in8qlXG.jpg

Форум Траяна и церковь св.Марии (церковь Святой Марии Романской или Святой Марии Новы, восходящая к Х веку, но полностью реконструированная в XIII веке)Колонна Траяна, которая посвященная Ульпию Траяну в память его побед над даками. Pимский император Marcus Ulpius Nerva Traianus, больше известный как Траян. Высота колонны без основания равна 40 метрам. На самом верху колонны с 1587 года находится бронзовая статуя Святого Петра, работа скульптора Делла Порта.

DeqNrLt.jpg


Алтарь Отечества - памятник, в честь объединения Италии.

80le4CJ.jpg


bkqv5UQ.jpg


Статуя волчицы
, вскармливающей своим молоком двух младенцев Ромула и Рема

FVt2tLb.jpg


Арка Септимия Севера (Arch of Septimius Severus)​
Арка была построена в 203 году, на территории Римского Форума, в честь десятилетия правления императора Септимия Севера (Lucius Septimius Severus), а также в честь побед Септимия Севера и его сыновей Каракаллы и Геты над Парфией. Жизнь императора оборвалась в 211 году в далекой Британии, во время одного из военных походов. Перед смертью Север произнёс свою знаменитую фразу: ”Я был всем, однако в данный момент это все ничего не значит”.

N2HXALX.jpg


a330h9M.jpg


Церковь святых Луки и Мартина (Church of Saints Luke and Martina)

IhU27Vw.jpg


Церковь св.Марии

bbfZPbP.jpg


Красавец Древний Колизей при ночной подсветке.

aht6h1r.jpg


KfcSpOd.jpg


ZxauBH4.jpg


ChbEiBv.jpg


EMupTaV.jpg


jK86qcp.jpg


Вот таким мы увидели Рим в первый наш вечер.​
 

Katrinka

прЫнцесса
Наш человек
Местное время
18:34
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
1,427
Репутация
0
Местоположение
Омск
Пол
Женский
Майкл,не устаю любоваться на это произведение искусства,по другому и не скажешь! Колизей великолепен,да впрочем как и любые другие виды с твоих фото! Я каждое утро поднимаю себе настроение твоими постами. Спасибо за это великолепие! Просмотрела повторно все твои фото) Ну оооочень они мне нравятся!):party:
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
11:34
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Спасибо Катринка. Мне очень приятно узнать, что ты получаешь удовольствие, глядя на эти фотографии.
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
11:34
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Путeшествие по Италии. часть 3 - Рим. День второй​

Знаменитый фонтан Трэви
Fontana di Trevi (Trevi Fountain,) Piazza di Trevi, Rome​

Фонтан Треви — самый знаменитый римский фонтан, построенный благодаря таланту архитектора Никколо Сальви, по эскизам Бернини. Фонтан представляет собой сочетание двух стилей - Неоклассицизма и Барокко. Bсе работы по созданию этой уникальной композиции были завершены в 1762-м году. Существует традиция или примета, согласно которой, человек оказавшись у фонтана Треви, должен бросить в него три монетки.

0UFE7rv.jpg


h2hvr8a.jpg


cd2jwrf.jpg


IdwKciD.jpg


Z4yPpCr.jpg


H3HplM7.jpg


imcF0vy.jpg


mRQ9neN.jpg


Церковь Санти-Винченцо-э-Анастазио-а-Треви / Santi Vincenzo e Anastasio a Trevi
Здание построили по проекту Мартино Лонги в 1646-1650 годах, на месте средневекового храма. Она знаменита как место, в котором хранится сердца 22-х пап – от Сикста V до Льва XIII.

CnGu2q6.jpg


DqODRID.jpg


Налюбовавшись фонтаном мы купили билеты на Rome Hop-On Hop-Off Sightseeing Tour и поехали смотреть на Рим с крыши 2-х этажного автобуса.

XaKJtia.jpg


RYTOhtx.jpg


ofOQzfo.jpg


cAdhF3x.jpg


gpUYy6J.jpg


Ks90tPO.jpg


fr3qxKP.jpg


jMYIHcD.jpg
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
11:34
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Накатавшись на автобсе, мы "хоп офнули" на остановке возле моста к замку Святого Ангела. Это совсем рядом с Ватиканом.
Замок Святого Ангела или Castel Sant'Angelo, – одна из самых известных и древнейших достопримечательностей Рима. Согласно преданию, в 590 г., во время эпидемии моровой чумы, папа Григорий Великий увидел на вершине крепости архангела Михаила, который вложил меч в ножны, что означало конец бедствия, — отсюда и произошло название замок Святого Ангела. Император Адриан начал строить его в 135 г. как мавзолей для себя и членов своей семьи. Завершил строительство в 139 г. Антонин Пий.

fWbDSrK.jpg


Дворик Ангела. Здесь мраморная статуя Ангела XVI в., которая до XVIII столетия находилась на вершине замка, a cтены этого замка просто невероятной толщины

XGKSpZ3.jpg
.
0forl0N.jpg


Мосты через реку Тибр (итал. Tevere, лат. Tiberis)

HvSLXes.jpg


gbmXdve.jpg


qoELz1v.jpg


VdgD6Ik.jpg
.
3fz67dW.jpg


С террасы замка, над которой высится фигура Ангела, открывается великолепный вид на город, на Ватикан и собор св. Петра

iIP2mDv.jpg


Qx6Pvli.jpg


Fnu7GEd.jpg


Gqjgd0J.jpg


Паонорама старого Рима с террасы замка.
Рим - один из старейших городов мира, насчитывающий уже 29 веков истории

SnZLHwV.jpg


 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ