Философия сетевых пассионариев.

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Вот живет, живет человек, а потом бац и созрел, чтобы поменять что-то в жизни. Но своей жизни ему мало, человек хочет изменить мир.
Встречали таких? Они полны идей о всеобщей любви, вселенской справедливости и глобальном добре.
Что думаете? Мое ИМХО такое, что кроме неспособности поменять себя за этим ничего не стоит. И еще отсутствие желание нести ответственность, ибо за то, что ты не смог изменить себя будет спрос, а если не получилось изменить мир, то кто ж в здравом уме спросит то?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
@Leopold, Леопольд, ответьте на такой вопрос, почему, когда кто-то не принимает жизненной философии сетевых пассионариев, или хотя бы требует ее аргументации, то у ни, как правило срабатывает эффект, как от приема "Озверина", несмотря на декларируемые минуту назад любовь, добро и терпимость?)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:14
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Вот живет, живет человек, а потом бац и созрел, чтобы поменять что-то в жизни. Но своей жизни ему мало, человек хочет изменить мир.
Встречали таких? Они полны идей о всеобщей любви, вселенской справедливости и глобальном добре.
Что думаете? Мое ИМХО такое, что кроме неспособности поменять себя за этим ничего не стоит. И еще отсутствие желание нести ответственность, ибо за то, что ты не смог изменить себя будет спрос, а если не получилось изменить мир, то кто ж в здравом уме спросит то?

Встречаю постоянно, но на самом деле очень трудно понять, что движет другим человеком - искреннее желание сделать мир лучше или желание самовозвышения себя на фоне других. В любом случае обилие словесных призывов и деклараций для меня остаются лишь пустыми словами. Все светлые и красивые душой люди, которых я знала, отнюдь не были проповедниками, они творили добро делами и им не было нужды что-то доказывать и к чему-то призывать - люди невольно менялись к лучшему около них, потому что стремление к свету заложено в каждом, но люди неплохо умеют различать фальш от настоящего, а свет солнца от света галогеновой лампочки):denis09:
 

Leopold

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
15:14
Регистрация
9 Май 2016
Сообщения
176
Репутация
0
Пол
Мужской
И все-таки на самое дно самого глубокого ущелья. Сбили. А то разлетался тут! А добивать будете? Все правильно, рожденный ползать летать не может, не имеет права. Как говорят, правда жизни. Отрекись от своих заблуждений и будет тебе конфетка. Будешь ты в глубокой яме, зато сытый. Как интересно!
 

Leopold

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
15:14
Регистрация
9 Май 2016
Сообщения
176
Репутация
0
Пол
Мужской
Это я на себя примерил. Одежда по последней моде получилась. И, главное, подходит то как!
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
30,871
Репутация
201
Награды
6
Пол
Женский
Ну, надо же))) как Вы на себя спроецировали)))
А Вы мне нравитесь... интересно почитать...
Только ранимый очень.... хрупкий...))
 

Leopold

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
15:14
Регистрация
9 Май 2016
Сообщения
176
Репутация
0
Пол
Мужской
Спасибо за моральную поддержку! Вы прекрасный человек.

Но меня нельзя поддерживать, соглашаться со мной. Иначе все мои старания прахом пойдут.
Иначе ничего не получится.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Спасибо за моральную поддержку! Вы прекрасный человек.

Но меня нельзя поддерживать, соглашаться со мной. Иначе все мои старания прахом пойдут.
Иначе ничего не получится.
Вам необходимо быть непонятным, непризнанным, пророк не изгой - не пророк, праведность может быть только с гримасой муки Христа, а не надменной ухмылкой Кесаря? И кстати, действительно, а почему вы приняли это на себя? Про предчеловека, никогда не задумывались почему человеческое общество создано по модели волчьей стаи а не по подобию отары овец. Человек - хищник, а не миролюбивая антилопа.
 

Leopold

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
15:14
Регистрация
9 Май 2016
Сообщения
176
Репутация
0
Пол
Мужской
Я заметил. Ну вот и чудненько.

Добавлено через 29 минут

Вам необходимо быть непонятным, непризнанным, пророк не изгой- не пророк, праведность может быть только с гримассой муки Христа, а не надменной ухмылкой Кесаря? И кстати, действительно, а почему вы приняли этона себя? Про предселовека, никогда не задумывались почему человеческое общество создано по модели волчьей стаи а не поподобию отары овец. Человек - хищник, а не миролюбивая антилопа.

Совсем не пророк. Просто систематизировал отрывки, предложил и получил за это по полной.
А предчеловек с перспективой стать человеком, иначе он тут не только не нужен, но и опасен для планеты. Разум должен быть под управлением душевности, иначе он взорвётся мир.

Не нравится? Рулите сами. Но слушать все это мне надоело. Придёт время и надо будет действовать. Надеюсь вы будете знать, что делать. Хотя при вашем высокомерии верится с трудом.
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
30,871
Репутация
201
Награды
6
Пол
Женский
@Leopold, :smile:
А что надо будет делать? Я вот не знаю.
Поделитесь со мной...
 

Leopold

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
15:14
Регистрация
9 Май 2016
Сообщения
176
Репутация
0
Пол
Мужской
На вашем языке разума я тут достаточно поупражнялся. Давайте теперь вы на моём языке чувств что-нибудь выразите. И без этих слов и картинок от разума. Напрямую.
Пусть местный народ в качестве встречного шага... А то нехорошо получается.
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
30,871
Репутация
201
Награды
6
Пол
Женский
А Вы? А вы, ребята? Я тут изощрялся как мог. Что вам, жалко?
Ну, вот я не знаю, что делать..честно признаюсь в этом.
Подскажите, пожалуйста.... кстати, как Вас зовут?)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Не нравится? Рулите сами. Но слушать все это мне надоело. Придёт время и надо будет действовать. Надеюсь вы будете знать, что делать. Хотя при вашем высокомерии верится с трудом
Вы знаете, что делать? Предложите, только тезисно, по пунктам, а не абстрактно, с интонацией - "я вот вам, а вы...., увы! придет время, вы меня вспомните".
Оппонирование в режиме ответов - "не нравится - иди мимо" больше подходит продавцу просроченной продукцией на базаре, а не человеку, который вывел формулу счастья, решился ее озвучить, а так же употребил термин "предЧеловек" относительно своих современников.
 

Leopold

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
15:14
Регистрация
9 Май 2016
Сообщения
176
Репутация
0
Пол
Мужской
Кис-кис-кис меня зовут... Значит нет. Ну на нет и суда нет. Пойду мышей ловить. А то они меня скушают. Даром, что маленькие и серые, но как их много!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ