Как Вы относитесь к вещам б.у?

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:28
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:28
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Какими угодно. Спокойно отношусь к этому, даже к вещам. Если не сильно поношено)
Иногда можно за полцены купить абсолютно новую и хорошую вещь. Будь то техника или одежда.
 

-ProstoChel-

Бывалый
Наш человек
Местное время
19:28
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
2,603
Репутация
0
Пол
Мужской
старые вещи носят в себе энергетику предыдущего хозяина.. мне нужна чужая энергетика? нет.. однозначно, нет.. не пользуюсь вещами б.у.
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
Местное время
19:28
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
30,871
Репутация
201
Награды
6
Пол
Женский
А какие то предметы быта? Детские коляски и прочее...
мебель...

Добавлено через 49 секунд

У меня вот есть подруга, которая одевается исключительно в секонде...
Говорит, такие вещи можно эксклюзивные урвать..фирмовые...
:flirt:
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:28
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Что касается энергетики то всё верно, это весьма и весьма серьёзно. Вспомнил случай из детства: У моей матери была знакомая, так вот эта знакомая купила меховую б/у шапку у женщины у которой были серьёзные проблемы со слухом. Через некоторое время проблемы со слухом начались и у неё.
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:28
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Константин, ну, ничего себе....:shock2:
Реальный случай. Это конечно не значит что такое поголовно, но тем не менее... Поэтому покупая б/у вещь подумайте, а не носил ли это больной человек.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
19:28
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
А я брезгливая)))) Чтоб чужим мобильником пользоваться бебебе)))))) Машины да и то если в хоршем состоянии и не засранные в салоне)))) Мебель....если совсем что-то чумовое))) Одежда...нет, не хочу...Как-то майку раз в секонде брала и то по дому ходить)))) Вообщем не мой случай:facepalm: Хотя, браслет вот в Праге купили мне как-то золотой прикольный в антикварной лавке, ведь принадлежал же кому-то)))
Да я его особо и не ношу чёт)))):ag:
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:28
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Машины да и то если в хоршем состоянии и не засранные в салоне))))
Вот, вот) я свою лялю брал у первого хозяина, так что я второй у неё)) Прежний хозяин с ней как с женщиной обращался - холил и лелеял.
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
Местное время
19:28
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
30,871
Репутация
201
Награды
6
Пол
Женский
Моей скрипке более ста лет...
страшно подумать, сколько до меня у нее было хозяев...
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
19:28
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Что касается энергетики то всё верно, это весьма и весьма серьёзно. Вспомнил случай из детства: У моей матери была знакомая, так вот эта знакомая купила меховую б/у шапку у женщины у которой были серьёзные проблемы со слухом. Через некоторое время проблемы со слухом начались и у неё.
У меня дома было полно медалей от деда остались, я любил их надевать в малолетнем возрасте, и вдруг мне в третьем классе медаль за взятие Берлина вручили:bunny:Так что согласен совершенно со всеми...чистая правда вся эта хрень...жду когда орден красной звезды вручат мне теперь:bla:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
19:28
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский

-ProstoChel-

Бывалый
Наш человек
Местное время
19:28
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
2,603
Репутация
0
Пол
Мужской
@Константин, ну, ничего себе....
да.. это правда серьезно.. я тоже много подобных историй знаю.. у меня друг был.. машину купил... очень дешево купил, после аварии восстановленную.. через месяц попал в аварию и погиб
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,172
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Пользуетесь ли этими товарами? И какими именно?
Были периоды в моей жизни, когда секонд очень даже выручал, да и в советское время только в комке и можно было что-то приличное купить из импорта. Другое дело, что я всегда старалась покупать вещь визуально новую, откровенно ношенные вещи никогда не брала. Но если её кто-то там до меня пару раз одевал - для меня это не имело принципиального значения. Сейчас секондом пользуюсь крайне редко, беру исключительно брендовые новые вещи с этикетками, коих сейчас полно)

старые вещи носят в себе энергетику предыдущего хозяина.. мне нужна чужая энергетика? нет.. однозначно, нет.. не пользуюсь вещами б.у.
Вот если говорить об энергетике - зайдите в метро в час пик и постойте часок-полтора в толпе потных людей, столько чужой энергии на себя насобираете - мама не горюй) ::D:

да.. это правда серьезно.. я тоже много подобных историй знаю.. у меня друг был.. машину купил... очень дешево купил, после аварии восстановленную.. через месяц попал в аварию и погиб
А сколько попадают в аварии на новых машинах и болеют в новых вещах? Ох, любим мы подо всё подводить закономерности, но я в это всё не особо верю, это из области совершенно недоказанной мистики. Простирать вещь в проточной воде, если что - вся энергия куда денется) :denis09:
 

пани Фрося

Бывалый
Наш человек
Местное время
19:28
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
2,464
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Фу фу фу . Украшения с камнями , золото может вообще собственную судьбу под откос пустить . Машина бывает "от рождения" счастливой или несчастливой . Химчистка салона , полиролька сделают своё дело и чувства брезгливости не будет , но первое время придётся внимательно следить за тенденцией , связаной с этой машиной и вовремя скинуть её , если что-то идёт не так . Насчёт аварийных машин не всё однозначно . Знакомый мастер купил битую , но практически новую машину , в которой погиб первый владелец . Восстановил в идеал и ездил много лет . Единственно что с ним случилось , это постоянная смена работы )))) Отрезало все доходы семьи . Продал и предложения работы одно лучше другого посыпались )))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ