Уютные люди

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:54
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Однажды в жизни каждого человека обязательно появляются совершенно безобидные, очень искренние и открытые — уютные люди. При знакомстве с ними тебе хочется бесконечно улыбаться, да и вообще, ощущение счастья как-то незаметно накрывает с головы до ног. Встречи с такими людьми проходят слишком быстро, потому что ты перестаешь замечать время, выпитые кружки чая и перемену обсуждаемых тем. Ты как-то вдруг осознаешь, что этот человек уже близкий и родной. Неважным становится даже тот факт, что с момента вашего знакомства прошла пара недель, дней или минут. Просто в компании таких людей ты как будто сам становишься лучше, теплее и гармоничнее.

В моменты расставания хочется очень крепко обнять этого волшебного человека, ведь только с ним ты можешь быть самим собой, только ему можешь выложить все, что так давно ждет своего слушателя у тебя в душе. Ты, кажется, готов пойти вслед за ним даже в неизведанные дали, покорять моря и океаны, куда угодно, лишь бы чувствовать этот неописуемый уют.

Однажды тебе вдруг хочется стать таким же. Хочется излучать тепло и свет, дарить другим людям радость и делать добро. Тогда ты отрываешься от своих чересчур важных дел и готовишь родителям, приходящим после работы без сил, вкусный ужин, тогда ты пишешь друзьям, которые давно не слышали от тебя вестей, что соскучился и не против встретиться на днях, тогда ты открываешься сам для себя с совершенно иной стороны.

Быть уютным человеком очень приятно, хотя и, наверняка, невероятно трудно, ведь в современном мире люди привыкли получать, слишком редко отдавая что-то взамен. Но стоит же попытаться... ©


Эта заметка меня бесконечно умилила... просто захотелось поделиться)
А вы встретили своего уютного человека? С кем вам уютно в жизни? Какой он, ваш человек-одеялко?

 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
13:54
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@OnlyTouch, Галя, какая хорошая тема! Я редко встречаю для себя уютных людей, наверное дело всё в моей предвзятости и придирчивости к окружающим.
Уютный человек этот тот для меня, который не осудит, выслушает и всегда поймёт и поддержит. Спокойный и уравновешенный, к которому можно всегда и по любому поводу обратиться за советом. А ещё, он никогда не должен повышать голос, это на самом деле для меня очень важно. Потому как я сама очень не сдержанна в интонациях.

Добавлено через 1 минуту

Вот ты Галя,для меня уютный человек:d024:
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
13:54
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
@OnlyTouch, Галя, какая хорошая тема! Я редко встречаю для себя уютных людей, наверное дело всё в моей предвзятости и придирчивости к окружающим.
Уютный человек этот тот для меня, который не осудит, выслушает и всегда поймёт и поддержит. Спокойный и уравновешенный, к которому можно всегда и по любому поводу обратиться за советом. А ещё, он никогда не должен повышать голос, это на самом деле для меня очень важно. Потому как я сама очень не сдержанна в интонациях.

Добавлено через 1 минуту

Вот ты Галя,для меня уютный человек:d024:


Робот спокоен, уравновешен, не повышает голос, ответит на любой вопрос ( если сможет) но вряд ли он уютный. Я сам неуютный человек, окружение у меня такое же. Кроме жены)
Заметил что неуютным в жизни людям в спутники годятся в основном антагонисты. Двум куликам в одной берлоге не ужиться.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:54
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Вот ты Галя,для меня уютный человек:d024:

Знаешь, и ты для меня - всегда отдыхаю душой, когда говорю с тобой) :give_heart:
Для меня быть чьим-то уютным человеком - это счастье) :love:

Сейчас для меня самые уютные люди - это мои деточки, сын и наша Ируся, удивительно тёплые и светлые создания, с которыми понимание находится само по себе, без всяких скрипов и напряжений сил) И муж был таким же, лёгким, заботливым и тёплым солнышком для всех... мне вообще везёт на хороших людей) :flowers8:
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
06:54
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Робот спокоен, уравновешен, не повышает голос, ответит на любой вопрос ( если сможет) но вряд ли он уютный.
Слова просто замечательные и поразительно точные.

А вы встретили своего уютного человека? С кем вам уютно в жизни? Какой он, ваш человек-одеялко?

"Уютные люди" это очень индивидуально для каждого человека. Назвав человека "уютным", мы можем отмечать у него довольно разный "набор достоинств" который затронул наше сердце. И потом, "уютные люди" - это как "тихая гавань", где ты можешь укрыться от шторма или спрятаться, чтобы зализать свои раны. такие моменты у разных людей происходят на очень разных этапах их жизни, а значит и видение этих людей будет очень разниться и причем в любую сторону. Незню, но мне наверное не повезло, как то на моём жизненном пути "уютных" не попадалось. А может не очень то и искал. А может не всем это и нужно, как сказал классик. "А он, мятежный, просит бури, Как будто в бурях есть покой!"

Добавлено через 3 минуты

Пы.Сы Онли а что у тебя с цветом ника? разжаловалась...в рядовые?:unknw:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:54
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
06:54
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
@OnlyTouch, Не не не нам АНАРХИЗьМ ну нисколечко не нужОн. давай перекрашивайся взад на красный цвет. ты вся в красном - как светофор, всем видно и понятно.:am::hi:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:54
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch, Не не не нам АНАРХИЗьМ ну нисколечко не нужОн. давай перекрашивайся взад на красный цвет. ты вся в красном - как светофор, всем видно и понятно.
*Вздохнула и пошла перекрашиваться* :drama:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:54
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Уютные это те, которые вокруг уют создают...
Как бы там ни было, я вокруг уют не создаю. мне кажется... Хотя я очень стараюсь. А может, не попались мне пока люди, с которыми я хотела бы его создавать.. Я имею в виду то, что люди, для которых я бы очень старалась это делать пока далеко..и могу созидать только интернетный уют...)
В моей семье уют создает мама. своими действиями. Она очень добрая и заботливая. И сейчас у нее в жизни тяжелый период. это нужно понять.. Но я помню ее такой, какой она была раньше.. Улыбчивая и да.. уютная...) И был у меня подростковый период, когда я считала иначе и все мне было не так от мамы.. ох, бедная, она это переживала и не говорила ни слова..))

А есть люди солнечные. это большая редкость. У них будто аура светлая, чистая. И находясь рядом ты невольно улыбаешься.. Нет, я вряд ли такая...)
Знаю пару таких человек.
Один их них сын @OnlyTouch, я просто его увидела и растаяла. Просто смотришь.. И понимаешь, что подобного никогда не видел. Это в первую очередь не испорченные люди... Не знаю.. Рождаются они такими, наверное... А если родители в воспитании не ошибутся, человек вырастает и с каждым днем становится краше...
А второго человека я видела всего раз в жизни. Это было полтора года назад. И уверена, она меня уже не помнит. После встречи я еще неделю улыбалась, правда! Она как лучик солнышка. Зовут ее Марта. Я просто встретилась с ней в метро, чтоб купить подарок для моего любимого. который она сделала своими руками..) Она улыбалась такой светлой, искренней улыбкой.. Я ее увидела и у меня пропал дар речи. Как ангел... Просто волшебство...

А есть люди, с которыми легко... Они всегда поймут, поддержат. Они не идеальны и не ангелы. Но они прекрасны.) вот к таким я отношу @OnlyTouch, @UMA.

А еще есть люди, которые совсем не идеальны, но блин классные!)))))) смешные и задорные и с ними порой нелегко, но без них скучно)))

А бывает ты ошибаешься в людях. Они вроде класс, а на деле другое.)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:54
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Как бы там ни было, я вокруг уют не создаю. мне кажется... Хотя я очень стараюсь. А может, не попались мне пока люди, с которыми я хотела бы его создавать.. Я имею в виду то, что люди, для которых я бы очень старалась это делать пока далеко..и могу созидать только интернетный уют...)
Всё ты создаёшь, Ирусенька, мы - это всегда мы, что в инете, что в реале... разве что в инете нельзя заботливо почистить любимому человеку мандаринки, но можно сказать ему то самое нужное слово, которое он сам себе не скажет) :love:

Один их них сын @OnlyTouch, я просто его увидела и растаяла. Просто смотришь.. И понимаешь, что подобного никогда не видел. Это в первую очередь не испорченные люди... Не знаю.. Рождаются они такими, наверное... А если родители в воспитании не ошибутся, человек вырастает и с каждым днем становится краше...
Спасибо, родная, и хоть мне трудно как матери оценивать своего ребёнка, но его отец тоже действовал на людей магнетически и это волшебное чувство, когда ты просто купаешься в этих ласковых и заботливых лучиках - я это помню до сих пор... как помню вечно полный дом друзей... и как всё было в радость) :d_teddy:

Зовут ее Марта. Я просто встретилась с ней в метро, чтоб купить подарок для моего любимого. который она сделала своими руками..) Она улыбалась такой светлой, искренней улыбкой.. Я ее увидела и у меня пропал дар речи. Как ангел... Просто волшебство...

Ты рассказывала, я помню... нужно найти её магазинчик)))

Я такой весь уютный))
Ты знаешь, так оно и есть) только ты уютный не для всех)
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:54
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
разве что в инете нельзя заботливо почистить любимому человеку мандаринки,
вы знаете что сказать:give_heart:

Спасибо, родная, и хоть мне трудно как матери оценивать своего ребёнка, но его отец тоже действовал на людей магнетически и это волшебное чувство, когда ты просто купаешься в этих ласковых и заботливых лучиках - я это помню до сих пор... как помню вечно полный дом друзей... и как всё было в радость)
эх, как жаль, что я не смогла его узнать... Чувствую, потрясающий человек был.. Хотя что я, Игорь не смог(

Ты рассказывала, я помню... нужно найти её магазинчик)))
закрылся он(( недавно смотрела.. Все удалила, одна вещичка была только.


Ну вы вообще прелесть, что говорить) есть солнышки, а есть прелести:blush:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:54
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Хотя что я, Игорь не смог(
Он продолжение своего отца, возможно небеса решили, что два солнца в одной семье - это слишком будет...

Ну вы вообще прелесть, что говорить) есть солнышки, а есть прелести

Я просто мама... во мне и правда много материнства, вообще по отношению к людям))) :d024: а прелесть - это наша Ируся, мужественная девочка, которая день за днём совершает подвиг во имя своей любви, но это уже совсем иная тема) :love:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:54
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Я просто мама... во мне и правда много материнства, вообще по отношению к людям)))
у каждого своя миссия в жизни..) и когда остается один - два самых родных человека на свете, невольно делаешь все для них)

а прелесть - это наша Ируся
все прелести:cupidgirl:
 

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
13:54
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский
@OnlyTouch, @Irene, да ну вас девчонки...растрогалась я только от вашего диалога :cray: класснючие вы такие!
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:54
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
да ну вас девчонки...растрогалась я только от вашего диалога класснючие вы такие!
и ты класснючая!:flowers: ты прелесть или солнышко?:radost2:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:54
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:54
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ