Ренессанс семейных отношений после обоюдных измен. Возможно ли?

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Собственно, жизненная ситуация, разворачивающаяся на моих глазах и вызывающая недоумение.
Семейная пара чуть за тридцать, общий ребенок пяти лет. Изначально при моем знакомстве с женой, позиция такова - муж объелся груш, не люблю, живу ради ребенка. Через некоторое время у нее начинается страстный роман. С нервами, слезами на рабочем месте, употреблением успокоительных и неумелыми попытками курить для успокоения. Любовник, конечно же, женат. Но тоже жить без нее не может. Все это длится несколько месяцев, работа по боку, бесконечные вопросы: что мне теперь делать??? и уже вышеуказанные слезы, сопли, и нервы. При этом она узнает, что муж тоже времени не терял и уже давно тоже имеет любовницу. В общем, происходит дикий водоворот выяснения семейных отношений, и теперь, со слов жены, у них все просто супер, они с мужем безумно любят друг друга и прочее, прочее, прочее.
А я остаюсь в недоумении. Серьезно? То есть можно вот так, обоюдно изменять, а потом как ни в чем ни бывало, снова быть с друг другом? И ревность не мучает? И чувство брезгливости? Или это просто второй медовый месяц и через время они опять пойдут искать острых ощущений на стороне?
Вы бы так смогли?
Может, есть примеры, где в семье происходило подобное, но потом они сделали выводы и жили долго и счастливо?
Что думаете по этому поводу?
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:59
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Я думаю, что если уже изменил, то не будет брезговать снова...
Может, у них все и хорошо будет, но я не такая..

Я вот вообще своего партнера никогда ни с кем не делилась бы... Ни до брака, ни после...

Как представлю, где он мог бы бывать, плохо становится :lol:
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Вы бы так смогли?
Может, есть примеры, где в семье происходило подобное, но потом они сделали выводы и жили долго и счастливо?
Что думаете по этому поводу?
Я не знаю, смогла бы простить измену. Теоретически, смогла бы. Но как оно на самом деле всё будет:unknw:
А пример есть такой. Такая же позиция жены, она изменяла. Потом про измену мужа узнала. Он из семьи на несколько месяцев уходил. Потом вернулся, всё понял, осознал. Она тоже пожив без него поняла, что лучше нет и быть не может. Вот теперь живут вместе, почти 20 лет уже вместе.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Я не знаю, смогла бы простить измену. Теоретически, смогла бы. Но как оно на самом деле всё будет
А я точно знаю, что не смогла бы. Меня бы ревность сожрала изнутри потом, а я бы потом морально сожрала партнера. Я, в принципе, научилась прощать многое. Но измена - однозначно нет.

А пример есть такой. Такая же позиция жены, она изменяла. Потом про измену мужа узнала. Он из семьи на несколько месяцев уходил. Потом вернулся, всё понял, осознал. Она тоже пожив без него поняла, что лучше нет и быть не может. Вот теперь живут вместе, почти 20 лет уже вместе.
Мне кажется, это редкое исключение. А в основном, люди продолжают жить вместе, потому что им это удобно, а это бесконечное б......во с обеих сторон продолжается.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
20:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Вы бы так смогли?
Я бы не смогла, и даже дело тут не в прощении, простить-то не так и сложно на самом деле, просто в моей жизни измена убивала даже самые сильные чувства - любовь уходила как вода сквозь песок. Когда рушится фундамент, когда уходит доверие - весь храм любви тоже летит к чертям. А без любви я бы не смогла оставаться рядом. Может я слишком идеалистка в этом всегда была, а кто-то умеет относиться к этому проще, может при обоюдных изменах и простить легче, когда и у жены рыльце в пушку, и у мужа... ну перелистнули страничку и живут дальше как с чистого листа. :bw:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Когда рушится фундамент, когда уходит доверие - весь храм любви тоже летит к чертям
Вот и я об этом. Измена - это предательство близкого человека, который тебе доверял.. А предательство от самого близкого и родного - это самое болезненное предательство. И как верить потом человеку, я не понимаю. А если не веришь, если даже подсознательно понимаешь, что это может повториться - какая любовь может быть... а если нет любви, то и отношений нет. Мое ИМХО.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
20:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,202
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
А я точно знаю, что не смогла бы. Меня бы ревность сожрала изнутри потом, а я бы потом морально сожрала партнера. Я, в принципе, научилась прощать многое. Но измена - однозначно нет.

Я бы может и попыталась простить на словах, но вряд ли бы из этого что-то хорошее получилось. Я бы сожгла себя и спалила бы, в конечном итоге, партнера.
Чтобы спастись, у меня уже очень давно правило, в одну воду я 2 раза не входу. Если рассталась, по любой причине, то я уже не вернусь никогда, какие бы чувства у меня не были к человеку.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Я бы может и попыталась простить на словах, но вряд ли бы из этого что-то хорошее получилось. Я бы сожгла себя и спалила бы, в конечном итоге, партнера.
Вот-вот, именно. Мне кажется, если любишь человека, невыносима сама мысль о том, что он прикасался к другой женщине, говорил ей какие-то слова... брррр. Не, не смогла это пережить и простить.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
20:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,202
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский

Солька

Бывалый
Наш человек
Местное время
00:59
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
2,885
Репутация
0
Пол
Женский
Если по настоящему понять причину измены... Не попытаться, а именно понять (чаще всего причина кроется в том, кому изменили), то и прощение как само собой разумеющееся придёт.

О случаях, где либидо в бешеных плясках постоянно- я не говорю. Там изначально надо отдавать себе отчёт, с кем жизнь связываешь, а не пытаться потом переделать.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
чаще всего причина кроется в том, кому изменили
Ну да, ну да... одно дело, когда эта причина есть, и она была 100500 раз озвучена, а человек все равно не хочет идти на компромисс. И тогда происходит измена.
И совсем другое - когда человек, не поговорив со своей второй половинкой, не попытавшись найти общий язык, не попытавшись что-то наладить, просто прыгает в чужую койку, оправдываясь тем, что жена\муж плохая (ой). Вот это иначе как предательством я назвать не могу.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:59
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Понять мало, пусть хоть 100 раз ты виновата.

Я себе когда это представляю, вообще жуть)
Вижу себя просто разбитой вдребезги, смотреть на него, также любить и в тоже время чувствовать отвращение - ужасно.
Я не знаю... Может, мой муж смог бы меня успокоить, потому что у него это отлично получается. Но такое не забывается. Жить с этим.. И с ним, и без него будет слишком больно. Будет затухать, конечно...

Я думаю, лучше уже не знать про измену, в таком случае.
 

Солька

Бывалый
Наш человек
Местное время
00:59
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
2,885
Репутация
0
Пол
Женский
когда человек, не поговорив со своей второй половинкой, не попытавшись найти общий язык, не попытавшись что-то наладить, просто прыгает в чужую койку, оправдываясь тем, что жена\муж плохая (ой). Вот это иначе как предательством я назвать не могу.
А я и не оправдываю такие действия. Мы же говорим о последствиях. Чаще всего развёрнутый разговор по душам случается именно после того, как делов натворили.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:59
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Уже писала несколько раз. Что есть лично для меня два вида измены. Это телесная и духовная, куда страшнее лично для меня когда человек который рядом разлюбил и живет с тобой ( из-за детей и ещё Бог весть чего), а мысли и душа в другом месте. Вот это для меня измена более страшная.
Телесная измена тоже конечно мало приятная, но такую я бы смогла простить.
Но вот тут я хочу сказать, что если мужчина изменяет в чем причина? Может чего-то не хватает в семье.

Ни кто не должен советовать человеку прощать или нет. Каждый решает сам для себя индивидуально.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
@Miss, да, конечно возможны. Я щас просто *бомбу* высказала, да? Не-а)) Уверена что такое возможно.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Чаще всего развёрнутый разговор по душам случается именно после того, как делов натворили.
Так это-то и самое печальное. Люди не умеют разговаривать с друг другом, а ведь казалось бы, они же самые близкие друг другу.

Телесная измена тоже конечно мало приятная, но такую я бы смогла простить.
И тебя бы потом не глодала мысль, что этими же руками, которыми твой мужчина прикасается к тебе, он прикасался к другой женщине? Имеется в виду, уже во время ваших отношений.

Может чего-то не хватает в семье
Так об этом с женой нужно разговаривать. А не идти на сторону искать. ИМХО, конечно.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:59
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
И тебя бы потом не глодала мысль, что этими же руками, которыми твой мужчина прикасается к тебе, он прикасался к другой женщине? Имеется в виду, уже во время ваших отношений.
Он и до меня кого-то обнимал


Так об этом с женой нужно разговаривать. А не идти на сторону искать. ИМХО, конечно.

А если разговоры ни к чему не приводят и головные боли не утихают?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ