Глоры и районы Москвы..

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
13:50
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Можно понять, если человек болеет за парней со своего двора, футбольную команду своего района, своего города..
Но когда болеет за команду с "чужого" двора только потому, что она более титулована - это могут классифицировать как "глорство.."

Например, московским жителям района Автозаводской территориально патриотично будет болеть за "Торпедо".. Как считаете, будут ли считаться глорами те жители юго-востока Москвы кто болеют за "Спартак" или ЦСКА, а не за "Торпедо"? А жители района "Черкизовской", болеющие не за "Локомотив", явлются глорами? )
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Дмитрий, я болею за Спартак с детства.
еще со времен, когда Спартак довольствовался серебром,
а золото в основном брали киевляне..
родился на Бауманской, что не так далеко от Красносельской и Сокольников,
где были квартиры у большинства спартаковцев и где за Спартак болели исторически.
так, что глором меня назвать трудно.
и не тебе об этом говорить...
в силу всем известных причинам по которым Питер вдруг проникся футболом
и каждая собака теперь там болеет за Зенит
а еще раз меня потроллить захочешь, то вспомни,
что не то место, где женщины, которые позиционируют себя, как сильные,
имеют привычку изображать из себя спасительниц при виде мужчин,
которые преподносят себя, как уставшие от жизни....
:d_coffee:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
13:50
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Понимаю. Ни в чём не упрекаю. )) Кстати, мне было бы интересно провести опрос среди жителей ЮВАО (Юго-Восточного Адм. Округа) Москвы, за какую команду они болеют. ))
В этом округе находится Автозаводская и стадион "Торпедо", в то время как стадионы ЦСКА, Спартака, Динамо и Локомотива - в других районах Москвы. )) По идее, патриотам из ЮВАО положено болеть за команду из ЮВАО, т.е. "Торпедо".. Но гостевая "Торпедо" малолюдна и практически мертва, а посещаемость стадиона Торпедо- от конца четвертая в зоне Центр второй лиги.. )) Ощущение, что футбольные болельщики из ЮВАО туда не ходят, признаков футбольного патриотизма к команде своего района не проявляют, и болеют за другие команды.. ))
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Дмитрий, я не понял зачем вы меня позвали в эту тему.
ибо я ее вижу исключительно не логичной.
я за 43 года жизни в Москве сменил 4 района.
простите, но я ее покину...
вы лучше @Ингрид Бергман позовите,
спросите - почему она из Челябинска болеет за Московский Спартак,
а не за Питерский Зенит.
может она тему поддержит.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:50
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ощущение, что футбольные болельщики из ЮВАО туда не ходят, признаков футбольного патриотизма к команде своего района не проявляют, и болеют за другие команды.. ))
Торпедо в качестве болельщиков по возможности помогают ещё фанаты Спартака)
Вообще английский футбольный принцип - болей за свою команду я считаю верным. Но в Москве сложилась парадоксальная ситуация. Многим проще и быстрей, например с того же Юго-Востока добраться до стадионов Локомотив в Черкизово, или даже в другой конец города на Спартак в Тушино, чем на стадион им. Э.Стрельцова (сейчас он вообще закрыт на реконструкцию, на это время домашней ареной Торпедо является поле в детском спортгородке Лужников :160:) а из некоторых районов и в Видное, или же в Раменское, что в ближнем Подмосковье, на стадионы Металлург и Сатурн.
А московская команда Чертаново, что выступает на первенстве ФНЛ, в качестве домашнего располагает стадионом Авангард в Домодедово потому как их местный стадион, где академия футбола не проходит лицензирования в ФНЛ.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ