Члены ПАРНАСа решили сместить Касьянова с поста председателя партии

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
20:28
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской
Москва. 23 сентября. INTERFAX.RU - На следующем съезде ПАРНАСа будет поставлен вопрос об отставке председателя Михаила Касьянова и введении коллегиального руководящего органа партии, заявил "Интерфаксу" член бюро федерального политсовета, адвокат Вадим Прохоров.
"Руководство партии должно нести политическую ответственность за то, что произошло. Однозначно он (председатель партии Михаил Касьянов-ИФ) не должен быть единственным. А вот может ли он войти в число новых сопредседателей или нужно просто переизбрать председателя - это, собственно, дискуссионный вопрос для съезда",- сказал Прохоров "Интерфаксу" в пятницу.
По его словам, на съезде партии будет поставлен вопрос о политической ответственности Касьянова за привлечение вторым номером списка националиста Вячеслава Мальцева.
"Я далек от мысли о том, что без Мальцева мы прошли бы, но это были бы наши 0,7% или 1%, я уверен что больше. А сейчас 0,7% это вот 0,7% Мальцева и есть, потому что многие традиционные наши сторонники просто не проголосовали и правильно сделали. Я сам, например, не стал голосовать за Мальцева, а проголосовал за другую партию",- сказал Прохоров.
"Если нам опять скажут, что мы должны еще теснее сплотиться вокруг лидера, хотя все профукали, это смешно. Мы потеряли нашу политическую либеральную идентичность и при этом должны еще теснее сплотиться вокруг лидера? Это глупо",- добавил он.
Прохоров уточнил, что дата следующего съезда партии может быть известна уже в понедельник.
Как сообщалось, по итогам выборов Партия народной свободы (Парнас) в Единый день голосования -18 сентября набрала 0,7% голосов на выборах в Госдуму РФ.
http://www.interfax.ru/russia/529610
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ