Баланс

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
16:08
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Тема не имеет никакого отношения к годовой отчетности. Захотелось порассуждать. Что в вашем понимании выражение "все хорошо"? Я имею ввиду когда в вас просыпается интерес к жизни, хочется творить (или тварить)?
Мое сугубо личное (возможно ограниченное) понимание - это когда соблюден баланс между хорошим и плохим. Или очень хорошим и очень плохим. Этакая система противовесов, которая не позволяет сознанию провалится в тартарары.
Настроение одного человека все время балансирует на тонкой грани. А как быть с настроением группы людей? А если эта группа очень большая и разнородная? У каждого свое видение истины и желание немедленно донести это видение до окружающих любыми доступными средствами, требовать от них идеальности, при этом самому допускать нехилые косяки.
Для себя вывела одно правило - если вокруг хаос, старайся сохранить свой личный баланс, не впадай в крайности.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Настроение одного человека все время балансирует на тонкой грани. А как быть с настроением группы людей?
Вот группа людей балансирует всегда на гораздо более тонкой грани. Толпа имеет общее сознание, реагирует на любое воздействие как один и подчиняет себе каждого, кто оказался в толпе.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
А как быть с настроением группы людей? А если эта группа очень большая и разнородная? У каждого свое видение истины и желание немедленно донести это видение до окружающих любыми доступными средствами, требовать от них идеальности
Толпа как раз легко становится однородной, как на рок-концертах или на митингах.:cat2:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Вот группа людей балансирует всегда на гораздо более тонкой грани. Толпа имеет общее сознание, реагирует на любое воздействие как один и подчиняет себе каждого, кто оказался в толпе.

если Миг Джагер приедет в Москву и позовет Олимпийский идти на баррикады, все пойдут?
даже те, кто ровесник Джагеру?
Или все футбольные болельщики идя с футбола, а они обычно от стадиона до метро идут толпой в несколько десятков тысяч, должны уподобится сотне молодчиков и разбить витрины магазинов?
даже те кому за 40 и кто с женами детьми?
мне кажется, что толпа слишком сильна дискредитирована.
да, она делает людей массой, но массой например в общей любви к Мику Джагеру, или футбольному клубу.
В остальных же вопросах, зрелые люди могут переключиться и остаться индивидуальностями.
я часто ходил толпой от Лужников до Фрунзенской,
не одной витрины не разбил.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Или все футбольные болельщики идя с футбола, а они обычно от стадиона до метро идут толпой в несколько десятков тысяч, должны уподобится сотне молодчиков и разбить витрины магазинов?
Утрируешь. :yo-yo:
Но витрины пойдут бить и те, кто даже не думал это делать. Не все, но и не все легко подчиняются внушению.

Добавлено через 1 минуту

В остальных же вопросах, зрелые люди могут переключиться и остаться индивидуальностями.
Зрелые. Посмотри на толпы на митингах, на прыжки с речевками "Кто не скачет, тот..." и далее варианты в зависимости от страны..
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Утрируешь. :yo-yo:
Но витрины пойдут бить и те, кто даже не думал это делать. Не все, но и не все легко подчиняются внушению.

пойдет тот, у кого переключатель в голове сломан.
а у того, у кого в голове переключатель есть, тот не пойдет.

Добавлено через 7 минут

Зрелые. Посмотри на толпы на митингах, на прыжки с речевками "Кто не скачет, тот..." и далее варианты в зависимости от страны..

на митинги ходят люди с идеей революции в бошке,
ибо любой митинг, это агрессивный способ разговора с властью.
и если человек приходит на митинг, значит он уже в чем то переступил черту.
а на концерт и футбол большинство ходит шоу посмотреть.
и хрен ты вовлечешь добропорядочного буржуа в авантюру,
которая может поставить крест на его размеренной жизни.
и поэтому люди с трибун по центру и вип лож, как правила смотрят за беспределом на фанатских секторах совершенно не желая принимать в этом участия.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
на митинги ходят люди с идеей революции в бошке,
ибо любой митинг, это агрессивный способ разговора с властью.
и если человек приходит на митинг, значит он уже в чем то переступил черту.
Кстати да, возможно, уже подсознательная готовность к последующим действиям.

Ну а что думаешь про секты, когда голоданиями и всякими мантрами понижают сопротивляемость к внушению?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Кстати да, возможно, уже подсознательная готовность к последующим действиям.

Ну а что думаешь про секты, когда голоданиями и всякими мантрами понижают сопротивляемость к внушению?

смотри, про секты.
была, как то тема у меня на форуме, про то, что тот, кто уже убежден,
того сложно убедить в чем то еще.
поэтому в секты попадают люди либо совсем без убеждений,
либо пошатнувшиеся в своих убеждениях.
вот жил к примеру человек,
в бога там верил а потом бац! и великое западло в его жизни случилось.
и вот он находится весь такой в раздумьях " а есть ли бог?",
а ему листовочку в это время у метро паренек лысенький в оранжевом сари вручил.
и все, на всю голову хари кришна, хари рама.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@MerzaveZ, у подруги свекровь в секте. Печальная история, детей воспитать не смогла, связь с ней никто не хочет поддерживать, так как никому не нужны проповеди и песни сектантов на кухне.:sad3:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
[B сказал(а):
Ингрид Бергман; Что в вашем понимании выражение "все хорошо"? Я имею ввиду когда в вас просыпается интерес к жизни, хочется творить (или тварить)? [/B]
Мне хорошо когда моим детям еще лучше,когда они радуются жизни,когда они счастливы.В такие моменты я понимаю,что не зря живу,что меня любят ,люблю я. Так же важны и близкие,родные мне люди .если им плохо я стараюсь помочь им. Терпеть не могу когда моим любимым приходиться страдать ,хочется забрать у них страдания себе.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
,,Все познается в сравнении,,...хорошо это сказано:nenada:
,,все хорошо,,—это когда не хуже чем было..причем абсолютно во всех жизненных ситуациях и случаях...то ли это болезнь, то ли состоянии депрессии или счастливый период в жизни....

А если настоящее(сегодня) лучше ,чем прошлое(вчера), то это уже не просто ,,всё хорошо,,...а ,,всё очень хорошо!,,)))):trampoline:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
16:08
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Толпа имеет общее сознание, реагирует на любое воздействие как один и подчиняет себе каждого, кто оказался в толпе.
Поэтому не люблю толпу, если только ее настроение не созвучно моему собственному.) В случае, когда происходит иначе, возникает отторжение.
Отсутствие больших проблем и в финансах, и в семейной жизни, и со здоровьем.
То есть душевное равновесие зиждется на сугубо материальных благах?))
Но витрины пойдут бить и те, кто даже не думал это делать.
Речь вродь о зрелых людях. Не физически, а умственно и морально.)) Моральный урод - человек незрелый, имхо.))

Добавлено через 1 минуту

@Детка, в точку) Но кроме семьи в жизни полно всякой хрени, которая влияет на душевное состояние.)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Что в вашем понимании выражение "все хорошо"?
Очень уж... философская тема. Прямо можно растекаться во всех направлениях. Короче ни о чём.
Сколько людей, столько и ответов будет. При этом ни один ответ не будет ни конкретным, ни объективным.
А как быть с настроением группы людей? А если эта группа очень большая и разнородная?
С этим проще. Хлеба и зрелищ. Пряник и кнут. И у всех всё будет хорошо. В целом.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
16:08
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Поэтому не люблю толпу, если только ее настроение не созвучно моему собственному.) В случае, когда происходит иначе, возникает отторжение.

То есть душевное равновесие зиждется на сугубо материальных благах?))

Речь вродь о зрелых людях. Не физически, а умственно и морально.)) Моральный урод - человек незрелый, имхо.))

Добавлено через 1 минуту

@Детка, в точку) Но кроме семьи в жизни полно всякой хрени, которая влияет на душевное состояние.)

важнее семьи для меня не чего нет..остальное это мелочи и не так важно))):privetik:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Мое сугубо личное (возможно ограниченное) понимание - это когда соблюден баланс между хорошим и плохим. Или очень хорошим и очень плохим. Этакая система противовесов, которая не позволяет сознанию провалится в тартарары.
Мне всегда хочется, чтобы плохого было поменьше.:37_y:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
15:08
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
тогда нужно поддерживать баланс плохого
На минимуме. :73_y: Я берегу свою нервную систему и не хочу страдать от негатива или чужой агрессии. Если кто-то считает, что меня можно обидеть или оскорбить, я с ним больше не буду общаться. Вот такой баланс меня устраивает.:p_168:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ