Любимые компьютерные игры

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ностальгия...

14389552.jpg
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
22:13
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
12,937
Репутация
574
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской


Portal Stories: Mel - отличное фанатское продолжение замечательной серии оригинальных головоломок Portal и оно сложнее обеих официальных игр(Portal 1,2). Когда-то я не прошёл её с первого раза, недавно начал проходить заново. И, надо же - сейчас легко преодолел то место, где застрял в прошлый раз!
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
22:13
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
12,937
Репутация
574
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Надо будет посмотреть, люблю головоломки

Первый Portal - уже довольно старая игра, но она всё ещё прекрасна) имеет смысл начать именно с неё и далее, если захочется ещё, то - по порядку Portal-2, Portal stories: Mel.



и она хороша своей необычностью. Такого до неё ещё не было. Да и после, что-то ничего похожего не припомню.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:13
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Стержень, ох, она трехмерная...:cray:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
22:13
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
12,937
Репутация
574
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
@Стержень, ох, она трехмерная...:cray:

Так это же самое интересное! Разве нет?

pGN2P.jpg


Из хороших 2d-игр есть необычная игра, нечто среднее между стратегией и головоломкой - Factorio

Вид сверху. Играешь за инженера, который оказался один на землеподобной планете, с небольшим запасом ресурсов. Лучше всего сразу пройти туториалы. Они отлично демонстрируют игру и станет понятно, нравится ли она тебе. Cтроишь всякие добывающие руду и перерабатывающие механизмы, плавильные печи и прочее. Конечная цель - построить ракету, чтобы покинуть планету.

Основная сложность игры - как всё грамотно автоматизировать. То есть, добывалка сваливает перед собой руду. Ставишь транспортёрную ленту, чтобы руда ехала куда надо, там её снимет механический манипулятор и засунет в печь и так далее. Так вот - через час-другой игры эти транспортёрные ленты приходится сносить и строить заново, чтобы всё нормально можно было развести, потому что всё путается и мешает другу другу и вообще - ни пройти ни проехать.

В игре можно поиграться с поездами. Поездам посвящены отдельные дополнительные туториалы, но до ракеты можно дойти и вообще без поездов. Однако, запуском ракеты игра не заканчивается. Можно продолжать улучшать технологии, чтобы ещё больше расширять производство, чтобы продолжать улучшать технологии...

fff-310-factorio-cover-017-stable.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:13
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
00:13
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Mortal Shell вышла. Мрачная игруля в стиле Dark Souls.
По сюжету заблудшая душа ищет себе оболочку воина и вселяется в неё. Всего есть 4 оболочки, пока что. Таким образом можно выбрать класс воина. Враги сильные. Оружие тяжелое. Махать им постоянно - не хватает выносливости. :d_coffee:

scale_1200


Mortal-Shell.jpg


Fizicheskoe-izdanie-Mortal-Shell-postupit-v-prodazhu-v-oktyabre-2020-goda.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:13
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Стержень, графика как в старых играх, люблю такую.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
22:13
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
12,937
Репутация
574
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
@Talamasca, из двумерных игр есть замечательная бесплатная игрушка Stealth Bastard (позже выпустили слегка расширенную платную Deluxe-версию). Мы играем за искусственно созданного супер-агента, который проходит испытания, прячась в тенях и шевеля мозгами, чтобы проходить уровень за уровнем:



- но это реально головоломная игра. Не всем такое нравится.
Есть, в похожем духе, тоже замечательная вещь, попроще - Mark of the Ninja:

 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:13
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
22:13
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
12,937
Репутация
574
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Вот спасибо! Посмотрю обязательно. А то сын играет в трехмерные, а я даже на экран посмотреть не могу.

На самом деле хороших 2d-игр не так уж и мало, но мне сложно сообразить, что тебе может понравиться.

Многие рекомендуют Ori and The Blind Forest - причём, рекомендуют, в том числе и девушки. Может быть, это ст0ящая игра, но я ничего не могу сказать - сам до неё как-то так и не добрался.

16a15725-b2aa-4d17-b253-d8da03aa997e.jpg


- это тоже платформер(вид сбоку, бегаем, прыгаем, что-то собираем). Причём, красивый. Но как оно играется - я не в курсе.

Или, например, можно глянуть Child of Light:

89423d4fe611ff6b_zoom.jpg


- тоже хвалят, но я не смотрел.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:13
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Стержень, я не люблю прыгать, все время промахиваюсь.::D:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
22:13
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
12,937
Репутация
574
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
я не люблю прыгать, все время промахиваюсь

Ну, если так, то есть замечательная игра Madness Retaliation, где совсем не надо прыгать. И вообще не требуется скорость реакции - игра походовая, тактическая. Отдалённо напоминает шахматы. Много быстрых безумных шахматных партий на маленьких досках :grin: там управляешь группой из четырёх бойцов, которых высадили на фабрике безумного учёного, который делает клонов и всяких модифицированных существ. Твоя цель - найти и забрать пробирки с ДНК, попутно исследуя здание и убивая врагов. У бойцов есть свои особенности, а так же их можно переодевать и вооружать.

maxresdefault.jpg


Играть онлайн бесплатно без регистрации можно здесь - игра требует Flash Player, поэтому из под Chrome у меня не запускается. Запускаю её из под Opera, подтверждая разрешение на использование Flash Player.

Добавлено через 9 минут

Но, вообще, если тактические игры нравятся, то лучшее, что я видел - это X-Com2: War Of The Chosen

20170830225705_1.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ