Можно ли осуждать своих родителей?

Есть ли ситуации, когда можно осуждать родителей?

  • Нет. Родители святы, что бы они не делали

    Голосов: 0 0.0%
  • Бывает, иначе бы не лишали родительских прав

    Голосов: 15 83.3%
  • У меня ничего плохого не было, значит не бывает

    Голосов: 0 0.0%
  • Свой ответ в теме

    Голосов: 3 16.7%

  • Всего проголосовало
    18
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:46
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Дело в воспитании, сможете? значит будет толк, а ежели своим примером зародите злобу, неуважение к старшим, плевки к ближним..
то конечно лучше не рожать.. как вы сказали - не обязаны):wink:
Ну вам вообще-то это уже сколько страниц и пытаются донести
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
18:46
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Мавочка, ты же южанка как и я, неужели гдето мои посты тебя могли обитеть?

ты вот написала подробности, причины, а я ведь ни тебя ни кого либо другого об этом не просил..
Но меня группа товарищей* начала обвинять что я заставляю писать пользователей подробности.. это справедливо? думаю нет, это смешно.. и очень видно другим..
ну да бог с ними..
Суть твоего ответа я понял, то есть - нет. (правильно?)
Отца нет, не уважаю. И никогда не уважала.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:46
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Дело в воспитании, сможете? значит будет толк, а ежели своим примером зародите злобу, неуважение к старшим, плевки к ближним..
то конечно лучше не рожать.. как вы сказали - не обязаны):wink:

Не демонизируйте злобу)
Она возникает тогда, когда нужна)
Нужно просто научиться ей управлять.. И вообще, разговаривать.. А не подавлять свои эмоции с конкретными людьми (родителями), чтобы потом выплескивать их на других людей (на своих детей, как вариант)
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
18:46
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,767
Репутация
10
Пол
Мужской

Остапенко И.Н.

Постоялец
Наш человек
Местное время
18:46
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
Осуждать нельзя? нужно любить и ценить?

Вопрос, не вообще про всемирную боль, а про каждого из нас.
Вот реальный я Игорь Остапенко, я уважаю и люблю своих родителей, а вы своих?

p/s.. мне ненужны развернутые ответы! только лишь да или нет. и всё.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:46
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Вопрос, не вообще про всемирную боль, а про каждого из нас.
Вот реальный я Игорь Остапенко, я уважаю и люблю своих родителей, а вы своих?

p/s.. мне ненужны развернутые ответы! только лишь да или нет. и всё.

Не бывает лишь черного и белого.
Я своих люблю, осуждаю и тут же жалею одновременно.
За что-то уважаю, за что-то нет.
Человеческие отношения и чувства-довольно сложная вещь.
А Вы, похоже, себя обманываете) не позволяете даже думать о родителях плохо, хотя наверняка есть за что хоть иногда, они же люди)
Ничего в этом страшного нет, ну разве что в детстве, когда вдруг понимаешь что родители, оказывается, не святые... Ничего себе)
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
18:46
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Но ты понимаешь, что как бы ты это не квалифицировал, основания более чем объективные? Собственно, это и видно из личных примеров. И это то, чего не хочет видеть Остапенко.

пойми, я по большому счету новичок на этом форуме, хоть и зарегистрирован давно.
мне многое еще не понятно в происходящем у вас тут, в традициях и неписанных правилах.

объективность оснований определяет суд.
а вот какое дело участникам до того, чего не хочет видеть Остапенко - вот это мне и не получается понять...

мне вообще странно, что тут устроили из темы...
поэтому я покорно и смиренно послушаюсь тебя и удалюсь, дабы участникам не наступать на мозоли своим интересом...
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
18:46
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Вопрос, не вообще про всемирную боль, а про каждого из нас.
Вот реальный я Игорь Остапенко, я уважаю и люблю своих родителей, а вы своих?
p/s.. мне ненужны развернутые ответы! только лишь да или нет. и всё.
Не в кассу вопрос
Все :df:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:46
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Остапенко И.Н., а вообще, я очень завидую Вашим родителям) такие вот удобные дети, как Вы-подарок судьбы и моя мечта)) но нет)
 

Остапенко И.Н.

Постоялец
Наш человек
Местное время
18:46
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
Если ты взрослый, то помоги родителям вести достойную жизнь, а не бомжевать.
Все же многие пишут так, хоть и завуалированно, что их не просили рожать. Так что ничего не должны и можно родителей осуждать, даже ненавидеть.
Это мой вброс. Больше не пишу здесь.


Полностью поддерживаю, за смелость, то что не боишься высказывать свою точку зрения против большинства, которое в итоге минусует тебя..)
Во вторых: ты правильно сказала, об ответственности перед самыми близкими людьми,
какие бы они ошибки не совершали, - это твоя кровь и плоть..
Да не многие могут такое понять и принять, разные этому причины.. не доросли, или воспитание где то подкачало.. не суть..
но как некоторые сказали - ненавидеть легче всего.. да и что по сути даёт ненависть?
она просто кидает метастазы на всё окружение.. это зараза которую нельзя носить в себе что бы не передать детям.. кому бы она не была адресована..
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
18:46
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
@Остапенко И.Н., а вообще, я очень завидую Вашим родителям) такие вот удобные дети, как Вы-подарок судьбы и моя мечта)) но нет)

Меня сын мой так любит. Пока ещё любит. Безусловно. Так боюсь сломать, испортить, потерять это. За каждый свой родительский косяк трясусь и объясняюсь.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:46
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Полностью поддерживаю, за смелость, то что не боишься высказывать свою точку зрения против большинства, которое в итоге минусует тебя..)
Во вторых: ты правильно сказала, об ответственности перед самыми близкими людьми,
какие бы они ошибки не совершали, - это твоя кровь и плоть..
Да не многие могут такое понять и принять, разные этому причины.. не доросли, или воспитание где то подкачало.. не суть..
но как некоторые сказали - ненавидеть легче всего.. да и что по сути даёт ненависть?
она просто кидает метастазы на всё окружение.. это зараза которую нельзя носить в себе что бы не передать детям.. кому бы она не была адресована..

А откуда зарождается вот эта бешеная ненависть в человеке?
Я вот читала книжки и даже смотрела кино.. И поняла.. Ненависть в человеке берется от недостатка любви и прежде всего родительской).. То есть, несчастный родитель делает несчастным свое дитя..порочный круг)
И иногда уважать таких несчастных родителей у ребенка просто нет сил, ресурсов внутренних) откуда им взяться?
Но Вы правы в том, что когда человек вырастает, он уже сам ответственен за свою судьбу и отношение к себе и другим)
Только у Вас либо очень хорошо и слащаво с лозунгами, либо прям ужасно-ужасно... Где реалии реальной жизни? :pardon:
 

Остапенко И.Н.

Постоялец
Наш человек
Местное время
18:46
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
Если из родных кто то споткнулся, я помогу подняться, но если человек сам ищет грязь, то вытаскивать его оттуда, марая свою обувь, я не буду. Жизнь одна всего, класть ее на плаху чьей то тупости, пусть даже родственной, ни разу не обязан.


Ооо)) А как же семья? а как же - вытащить родного человека?
наверно мало пожил.. раз так категоричен.. но твоё право.
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:46
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Полностью поддерживаю, за смелость, то что не боишься высказывать свою точку зрения против большинства, которое в итоге минусует тебя..)
Во вторых: ты правильно сказала, об ответственности перед самыми близкими людьми,
какие бы они ошибки не совершали, - это твоя кровь и плоть..
Да не многие могут такое понять и принять, разные этому причины.. не доросли, или воспитание где то подкачало.. не суть..
но как некоторые сказали - ненавидеть легче всего.. да и что по сути даёт ненависть?
она просто кидает метастазы на всё окружение.. это зараза которую нельзя носить в себе что бы не передать детям.. кому бы она не была адресована..
А ребенок, которого унижали и не дали воспитания, они не плоть и кровь своих родителей?
Ребенок не раб своей семьи
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
17:46
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Вопрос, не вообще про всемирную боль, а про каждого из нас.
Вот реальный я Игорь Остапенко, я уважаю и люблю своих родителей, а вы своих?

p/s.. мне ненужны развернутые ответы! только лишь да или нет. и всё.
Я уже говорил, что люблю и уважаю своих родителей. Мне с ними повезло. Но я знаю, тех, кому совсем не повезло
А ты как будто вербовщик из секты культа предков ::D:Это бы объяснило твою упоротость странную настойчивость
 

Остапенко И.Н.

Постоялец
Наш человек
Местное время
18:46
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
Это уже норма....

Несогласен. норма это то как мы живём, а не то что показывают в дюсалей..
в инете такого покажут, но если бы это было нормой, ни кто бы не смотрел.. и в тренде была бы положительная семья.. понимаешь?
а раз в тренде всякий мусор, значит большинство у нас имеют семейные ценности и воспитание..
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
18:46
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,767
Репутация
10
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:46
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Из темы я поняла одно.
Все, у кого замечательные родители, в тренде.
А если у кого были проблемы в семье, большие проблемы, то это шоу Малахова, "дюсалей" и вранье, мы портим статистику и не имеем права существовать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ