Внимание! Межфорумный проект, творческая олимпиада

Записываемся , поддержим форум! Приветствуется выбор больше одного!


  • Всего проголосовало
    7
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
19:06
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Поступило предложение провести такой вот грандиозный проект для творческих людей обьединив несколько форумов.

Хотелось бы услышать ваши комментарии, вопросы, оценки, предложения и заявки на участие.
bf7fbbe038961d41f14b938eca2be6a9.gif


1. Ответственные за проведение с каждого форума договариваются меж собой о номинациях и датах проведения форумских конкурсов.
2. На каждом форуме проводятся конкурсы по номинациям.
3. Победившие работы участвуют в финальном голосовании на остальных форумах.
4. Радостно встречаем, целуем-обнимаем вернувшихся с победой Героев))


Межфорумная олимпиада - творческое состязание для участников различных форумов. Не требует регистрации участников на всех участвующих форумах.


Дисциплины

Поэзия - принимаются любые формы стихосложения на заданную тему, с рифмой и без оной.

Фотография - принимаются работы на заданную тему с обработкой в специальных программах и без таковой.

Проза - принимаются работы любого прозаического профиля (рассказ, эссе, очерк, притча и т.д) на заданную тему, не превышающие заданного объема.

Кулинария - принимаются работы кулинарного профиля на заданную тематику. Работа представляет из себя фотографию готового блюда и рецепт. По желанию участника рецепт также сопровождается фотографиями.

МИКС - принимается любая работа по предложенной теме - фото, стихи, рисунок, рассказ, поделка, все что душе угодно, полностью на усмотрение участника.

Форум может принять участие как во всех дисциплинах, так и в части.

Задания по творческим дисциплинам
Задания определяются организаторами от форумов-участников олимпиады. По каждой дисциплине дается только одно задание. То есть задание дается одновременно и для отборочных соревнований и для финала, отдельную работу для финала участникам делать не потребуется. Принять участие в олимпиаде может любой участник форума.



Участники


Один человек вправе представлять только один форум.
Форумчанин, представляющий форум в одной из дисциплин, голосует на этом же форуме и не вправе голосовать на другом.
Один форумчанин вправе представлять форум в разных дисциплинах, но две его работы не могут представлять форум в одной и той же дисциплине.


Правила отборочных этапов

После получения задания по дисциплинам, участники присылают свои работы организатору от форума. Организатор открывает темы-голосования отборочного этапа. Каким образом будут проходить внутрифорумные отборочные туры,по каким правилам будут голосовать форумчане, каждый форум определяет самостоятельно. Но с 20 по 24 ноября соответственно форумы должны представить по 2 работы в каждой дисциплине (или меньше), которые будут представлять форум в финале.


Правила приема работ

Работы принимаются в соответствии с установленными сроками.
На каждом форуме работы принимаются либо администратором форума, либо одним из форумчан - организатором от форума-участника олимпиады. За соответствие работы заявленной теме и условиям отвечает автор работы и человек, принимающий у него работу.


Правила финального голосования

Темы финального голосования открываются на всех форумах участниках одновременно (в максимально короткий срок).
Форум не вправе голосовать за свои работы, поэтому в темах финального голосования представляются работы других форумов.
В этой же теме даются ссылки на эти темы и форумчане могут наблюдать как проходит голосование на других форумах.
Каждый форумчанин в каждой из тем финального голосования должен назвать три лучшие по его мнению работы не расставляя их по местам. Таким образом работа, набравшая больше всех голосов, оказывается на первом месте от этого форума, чуть меньше - на втором, и еще чуть меньше - на третьем. И так в каждой из пяти дисциплин.
На первом, втором, третьем месте может оказаться несколько работ, эти результаты принимаются, дополнительного голосования не происходит.
При подведении итогов засчитываются результаты с форумов. Сколько форумов участвует, столько расстановок по местам.
Далее, работа, занявшая первое место от форума получает 3 балла, второе - 2, третье - 1. По результатам со всех форумов-участников баллы суммируются и выявляются победители.
При финальном подведении итогов на первом, втором, третьем месте также может оказаться несколько работ, эти результаты принимаются, дополнительного голосования не происходит.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
19:06
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, на форуме Езупа проходил такой, на Монти был, и везде вела Питерская погода) Нужно регаться на нескольких форумах и постить заготовки и правила там) Насколько я поняла за своих голосовать нельзя) Т.е. с нашего форума))
Можно конечно придумать свои условия, например что бы только у нас проводилась Олимпиада) Выбираются участники, т.е. от форума посредством голосования будут выступать один-два человека.
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
19:06
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
хмммм))
послушаю какие условия и что именно будет включать в себя проект

вопрос на засыпку
а с мафией не хотите межфорумку?)
Вы оказывается вполне дружественно относитесь к форумам, мне казалось тут даже думать о таком не стоит
(или я одна из тех немногих, кто реально прочитал пользовательское соглашение и пункт "не упоминай другие форумы всуе" :D )
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,172
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
(или я одна из тех немногих, кто реально прочитал пользовательское соглашение и пункт не упоминай другие форумы всуе"

Мы не параноим насчёт этого, лишь бы это не выглядело рекламой, ну и обсуждать в негативном контексте имеется ввиду, а почему-то всегда так и происходит, когда к нам откуда-то приходят.
А насчёт межфорумного состязания - я только за, всё, что от меня, как от админа, нужно для этого - я сделаю) :denis09:
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
19:06
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
Мы не параноим насчёт этого, лишь бы это не выглядело рекламой, ну и обсуждать в негативном контексте имеется ввиду, а почему-то всегда так и происходит, когда к нам откуда-то приходят.
А насчёт межфорумного состязания - я только за, всё, что от меня, как от админа нужно для этого - я сделаю) :denis09:

не, мы народ простой и культурный))
рекламу тоже не навязываем, уважаем личное пространство и устои других, хотя всегда с удовольствием обмениваемся баннерам и приглашаем к себе (сами тоже ходим на другим площадки).
Я тогда прокину эту мысль на обоих форумах, посмотрю как народ отреагирует и свяжусь :dance4:

С мафией вообще проблем не будет устроить, правда лично мне хотелось бы скорее это видеть как дружеский турнир, соревновательный года 2 назад был и как-то у многих остался осадок :sad:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:06
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Не представляю,как это все можно организовать..:unknw:

Ума как это за ,,своих,, голосовать нельзя?
А что, дуэли не анонимные?:smile391:
В таком случае вообще ничего не понять..
Например,на нашем форуме сидят и ,,тутошние,, и ,,тамошние,, ...Если тутошние будут знать своего дуэлянта и его работу,то и на другом форуме его будут знать:unknw:
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:06
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской
@Ингрид Бергман, на форуме Езупа проходил такой, на Монти был, и везде вела Питерская погода) Нужно регаться на нескольких форумах и постить заготовки и правила там) Насколько я поняла за своих голосовать нельзя) Т.е. с нашего форума))
Можно конечно придумать свои условия, например что бы только у нас проводилась Олимпиада) Выбираются участники, т.е. от форума посредством голосования будут выступать один-два человека.

Давно не вижу Питерскую Погоду( Можно было бы с ней обсудить)
Как вариант могу предложить такое: на каждом из форумов конкурсным путем выявляется один или два победителя в каждой из заранее обговоренных номинаций. Затем победители каждого форума соревнуются между собой, работы анонимно выкладываются на всех форумах, а пользователи каждого ресурса выбирают в каждой номинации лучшую. Проводится общий подсчет голосов и называется абсолютный Чемпион!)

Добавлено через 1 минуту

@MissCalito, какой форум Вы представляете?)
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:06
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Скиталец, именно так я это и представляла)
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:06
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской
@Скиталец, именно так я это и представляла)

Дело осталось за малым - найти оппонентов)
На ГудТолке традиционно очень сильны Кулинары ( это что-то!!) и поэты ( это нечто!!))
 

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
19:06
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский
Как вариант могу предложить такое: на каждом из форумов конкурсным путем выявляется один или два победителя в каждой из заранее обговоренных номинаций. Затем победители каждого форума соревнуются между собой, работы анонимно выкладываются на всех форумах, а пользователи каждого ресурса выбирают в каждой номинации лучшую. Проводится общий подсчет голосов и называется абсолютный Чемпион!)
Не много по другому вижу, позже распишу. В голове утрясу ..:girl_cool:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:06
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
19:06
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский
Ну вот как вижу я :
Заявляются номинации (виды соревнований), например: Фото, Рассказ, Стихотворение, Декламация, Песня.
На каждый вид от форума по представителю, т.е. этакая сборная из 5 человек от форума.
Работы анонимно выставляются на обоих форумах, общим голосованием выявляется победитель. Для решения возникающих спорных вопросов избирается жюри (по одному представителю от каждого форума (админы предположим)+ независимый и авторитетный представитель с другого форума (у меня есть на примете такой человек)
В итоге будет 5 победителей и командный зачет. Абсолютного победителя правда не будет, но оно нам и не надо.:kez_07:
Вопросы?

Добавлено через 47 секунд

Во-во....хорошо бы несколько вариантов
Написала, смотри..:dirol:

Добавлено через 1 минуту

У меня глобальный проЭкт получился :coffee_m: нуачо, драться , так драться..:swans:

Добавлено через 6 минут

На каждом форуме отдельный подраздел " Творческая межфорумная Олимпиада", где отдельными темами 5 соревнований. И одна тема сводная.
Отдельные соревнования проводит человек не участвующий в этом соревновании . Ну что значит проводит, берет на себя техническую сторону вопроса.
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:06
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
19:06
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский
Не нашел отличий)
Значит в правильном направлении движемся, Девушка!)
Слава, я предлагаю не устраивать предварительных соревнований на форуме, а то боюсь в этих баталиях мало кто доживет до Олимпиады:dada:наши "горячие финские парни" поубивают друг друга не дожив до Олимпа))
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:06
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской
Стащил у Питерской Погоды) Надеюсь, не заметит)
Межфорумная олимпиада - творческое состязание для участников различных форумов. Не требует регистрации участников на всех участвующих форумах.



Дисциплины
Поэзия - принимаются любые формы стихосложения на заданную тему, с рифмой и без оной.

Фотография - принимаются работы на заданную тему с обработкой в специальных программах и без таковой.

Проза - принимаются работы любого прозаического профиля (рассказ, эссе, очерк, притча и т.д) на заданную тему, не превышающие заданного объема.

Кулинария - принимаются работы кулинарного профиля на заданную тематику. Работа представляет из себя фотографию готового блюда и рецепт. По желанию участника рецепт также сопровождается фотографиями.

МИКС - принимается любая работа по предложенной теме - фото, стихи, рисунок, рассказ, поделка, все что душе угодно, полностью на усмотрение участника.

Форум может принять участие как во всех дисциплинах, так и в части.








Задания по творческим дисциплинам
Задания определяются организаторами от форумов-участников олимпиады. По каждой дисциплине дается только одно задание. То есть задание дается одновременно и для отборочных соревнований и для финала, отдельную работу для финала участникам делать не потребуется. Принять участие в олимпиаде может любой участник форума.



Участники
Один человек вправе представлять только один форум.
Форумчанин, представляющий форум в одной из дисциплин, голосует на этом же форуме и не вправе голосовать на другом.
Один форумчанин вправе представлять форум в разных дисциплинах, но две его работы не могут представлять форум в одной и той же дисциплине.



Правила отборочных этапов
После получения задания по дисциплинам, участники присылают свои работы организатору от форума. Организатор открывает темы-голосования отборочного этапа. Каким образом будут проходить внутрифорумные отборочные туры,по каким правилам будут голосовать форумчане, каждый форум определяет самостоятельно. Но с 20 по 24 ноября соответственно форумы должны представить по 2 работы в каждой дисциплине (или меньше), которые будут представлять форум в финале.



Правила приема работ
Работы принимаются в соответствии с установленными сроками.
На каждом форуме работы принимаются либо администратором форума, либо одним из форумчан - организатором от форума-участника олимпиады. За соответствие работы заявленной теме и условиям отвечает автор работы и человек, принимающий у него работу.



Правила финального голосования
Темы финального голосования открываются на всех форумах участниках одновременно (в максимально короткий срок).
Форум не вправе голосовать за свои работы, поэтому в темах финального голосования представляются работы других форумов.
В этой же теме даются ссылки на эти темы и форумчане могут наблюдать как проходит голосование на других форумах.
Каждый форумчанин в каждой из тем финального голосования должен назвать три лучшие по его мнению работы не расставляя их по местам. Таким образом работа, набравшая больше всех голосов, оказывается на первом месте от этого форума, чуть меньше - на втором, и еще чуть меньше - на третьем. И так в каждой из пяти дисциплин.
На первом, втором, третьем месте может оказаться несколько работ, эти результаты принимаются, дополнительного голосования не происходит.
При подведении итогов засчитываются результаты с форумов. Сколько форумов участвует, столько расстановок по местам.
Далее, работа, занявшая первое место от форума получает 3 балла, второе - 2, третье - 1. По результатам со всех форумов-участников баллы суммируются и выявляются победители.
При финальном подведении итогов на первом, втором, третьем месте также может оказаться несколько работ, эти результаты принимаются, дополнительного голосования не происходит.

Добавлено через 1 минуту

Слава, я предлагаю не устраивать предварительных соревнований на форуме, а то боюсь в этих баталиях мало кто доживет до Олимпиады:dada:наши "горячие финские парни" поубивают друг друга не дожив до Олимпа))

А как выбрать тогда Первого из Равных?)
 

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
19:06
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский
А как выбрать тогда Первого из Равных?)
Надо? :flirt:
Уж слишком разные номинации.......как можно выбрать что лучше стол, или стул?

Добавлено через 2 минуты

Стащил у Питерской Погоды) Надеюсь, не заметит)
Воровать - :acute:плохо) Ладно, если , что отмажем тебя....
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:06
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской
Надо? :flirt:
Уж слишком разные номинации.......как можно выбрать что лучше стол, или стул?

Лен, ты же видишь, у нас есть много народу, участвующих в конкурсах и дуэлях)
На Олимпиаду как-то принято посылать лучших!)
Лучшего в прозе, лучшего в поэзии и так далее)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ