Как избавиться от любви?

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
"Случается так, что вы страдаете от неразделенной любви или же любимый человек неожиданно принимает решение оставить вас. Как избавиться от любви к человеку, которое не дает вам больше ничего, кроме одних страданий? Куда девать свои чувства и как перевернуть эту страницу личной жизни? Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/psy/
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:16
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Ох... Просто жить и радовать себя как можно чаще, пусть даже мелочами))
Быть красивой и желанной, ходить на свидания)) а там кто-то приглянется, куда денется :ag:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Еще говорят:клин клином вышибают!…влюбиться нужно!:lovers:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:16
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Еще говорят:клин клином вышибают!…влюбиться нужно!
Нужно чем-то или кем-то увлечься, чтобы переключить мысли и снять зацикленность... можно влюбиться, можно заняться делом... начать админить форум, к примеру))) ... времени на лаф уже точно не останется))) :lol:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Нужно чем-то или кем-то увлечься, чтобы переключить мысли и снять зацикленность... можно влюбиться, можно заняться делом... начать админить форум, к примеру))) ... времени на лаф уже точно не останется))) :lol:

А темными летними ночами реветь в подушку'мы не станем! Да же?:yess:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:16
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:16
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Ну.. Так просто говорить.. Но если бы мне мой сейчас такое выдал))) я хз, что со мной было бы :loud:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Зачем реветь? В мире полно более приятных занятий, чем убиваться по тем, кому мы не нужны) :wink:

Бывает,что умом это понимаешь, а сердцу объяснить не можешь.
Я лично, выработала свою тактику избавления от влюбленности (заметьте, не любви!)
Я заставляю себя на этого человнка злиться, вспоминаю все негативные моменты, даже самые пустяковые, возвожу их в большую степень и заставляю себя думать,что испытывать хоть сколько -нибудь малые чувства к этому человеку не стоит...он недостоин!)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:16
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Я вобще не понимаю как любить если ты не нужна . Как избавиться , нужно что то найти нехорошее в человеке и раздуть это до размера слона) А я ещё могу просто отключить* чувства...Щёлкаешь выключателем и всё) Ну и конечно если к себе нет уважения или над ним преобладает любовь к избраннику , то всё очень сложно) Страданий не избежать, хотя тоже своего рода опыт)
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
UMA;195283[B сказал(а):
вобще не понимаю как любить если ты не нужна [/B]. Как избавиться , нужно что то найти нехорошее в человеке и раздуть это до размера слона) А я ещё могу просто отключить* чувства...Щёлкаешь выключателем и всё) Ну и конечно если к себе нет уважения или над ним преобладает любовь к избраннику , то всё очень сложно) Страданий не избежать, хотя тоже своего рода опыт)

Значит вы совсем-совсем опровергаете безответную любовь?
Совсем-совсем ее не может быть?
А как же примеры из жизни?
А как великие произведения писателей и поэтов?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:16
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Значит вы совсем-совсем опровергаете безответную любовь?
Безответная - это не любовь, а любовная зависимость, без взаимности нет любви, потому что любовь - это радость, а не страдания. В любом случае отношения должны приносить удовольствие, а иначе зачем это терпеть?
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Безответная - это не любовь, а любовная зависимость, без взаимности нет любви, потому что любовь - это радость, а не страдания. В любом случае отношения должны приносить удовольствие, а иначе зачем это терпеть?

А вот великие поэты с вами не согласны...
Любви без страданий не бывает..
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:16
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А вот великие поэты с вами не согласны...
А я не согласна с ними) ::D:

Любви без страданий не бывает..
Страдания вызывает болезнь, ломка по человеку - такая же болезнь. Лечить себя надо, а не мучиться)

Ну правда, чувств, похожих на любовь, очень много, причём порою потрясающе ярких и сильных... но не всё любовь, что мы так просто называем этим словом. Я этого и правда не понимаю, всех этих зацикливаний и болезненных залипаний... такое впечатление, что людям просто нужно пострадать. Сама всегда любила взаимно, радостно, без боли и страданий, и считаю, что любовь может жить только между двумя любящими людьми)
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Любовь бывает тихой, робкой, незаметной, спрятанной в самых потаенных уголках души..Такая любовь чаще всего имеет шансы называться безответной...о которой нет возможности сказать..
И то не зависимость, которая характеризуется патологической безумной страстью , невротической привязанностью ..
А вообще,любовь—очень многогранное и сложное чувство,включающее много составляющих, поэтому люди все и путаются.

Добавлено через 3 минуты

А я не согласна с ними) ::D:


Страдания вызывает болезнь, ломка по человеку - такая же болезнь)

А любовь в какой то мере и есть зависимость. Зависимость от своего обожЭ)))
Ведь нам плохо без любимого человека, мы заинтересованы в том,чтобы ему, предмету любви, было хорошо,мы готовы к жертвам ради этого..т е ради любви..
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:16
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А любовь в какой то мере и есть зависимость. Зависимость от своего обожЭ)))
Ведь нам плохо без любимого человека, мы заинтересованы в том,чтобы ему, предмету любви, было хорошо,мы готовы к жертвам ради этого..т е ради любви..
Зависимость бывает разной, бывает нормальной взаимозависимостью, а бывает изматывающей и навязчивой манией. Можно с этого начинать, конечно, потом успокоиться и при взаимности всё может перерасти в глубокое и настоящее чувство, а вот если взаимности не находится, то однозначно находится любовный невроз, но не любовь.

Любовь бывает тихой, робкой, незаметной, спрятанной в самых потаенных уголках души..Такая любовь чаще всего имеет шансы называться безответной...о которой нет возможности сказать..
Бывает человеку и не нужен ответ... ему вполне хорошо в своей грусти и депрессии, он специально выбирает себе недоступных... не ради того, чтобы быть вместе, а вот ради такого состояния- пострадать, погрустить, помечтать в миражах. Если любишь - захочешь отклика, захочешь быть рядом и будешь что-то делать для этого... ну не мазохисты же мы)
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Зависимость бывает разной, бывает нормальной взаимозависимостью, а бывает изматывающей и навязчивой манией. Можно с этого начинать, конечно, потом успокоиться и при взаимности всё может перерасти в глубокое и настоящее чувство, а вот если взаимности не находится, то однозначно находится любовный невроз, но не любовь.


Бывает человеку и не нужен ответ... ему вполне хорошо в своей грусти и депрессии, он специально выбирает себе недоступных... не ради того, чтобы быть вместе, а вот ради такого состояния- пострадать, погрустить, помечтать в миражах. Если любишь - захочешь отклика, захочешь быть рядом и будешь что-то делать для этого... ну не мазохисты же мы)

С первым не согласна. Любовь имеет разное качественное выражение,у разных людей..это зависит и от типа темперамента в том числе....

На счет второго поста—да, бывает такое,но бывает и как у Татьяны и Онегина.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:16
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Любовь имеет разное качественное выражение,у разных людей..это зависит и от типа темперамента в том числе....
Думаю, каждый находит то, к чему стремится, сознательно или подсознательно.
Для меня всегда было естественно уходить от придуманных страданий, менять свою жизнь к лучшему, искать взаимность и понимание. Ибо зачем страдать, зачем лелеять в себе это депрессивное чувство, которое только будет засасывать и засасывать в свою воронку, если можно найти новую любовь и быть счастливой?
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Думаю, каждый находит то, к чему стремится, сознательно или подсознательно.
Для меня всегда было естественно уходить от придуманных страданий, менять свою жизнь к лучшему, искать взаимность и понимание. Ибо зачем страдать, зачем лелеять в себе это депрессивное чувство, которое только будет засасывать и засасывать в свою воронку, если можно найти новую любовь и быть счастливой?

Дело в том,что влюбленный человек не может оценивать адекватно свое состояние и перспективу будущего...точно в таком состоянии находится человек,когда у него депрессия...(про нее тоже надо знать,что она пройдет,но почувствовать это в момент в ней пребывания человек не может)… Так же и тут..
Человеку страдающему кажется,что лучшего чем то,что было, уже не будет и именно этот объект самый лучший.....поэтому и страдают люди.

Вспомним ,из "Собаки на сене"

Ах, если б можно, если б можно было,
Чтоб сердце самовольно разлюбило...
Увы, оно лишилось власти,
Подчинено любовной страсти.

Ах, если б сердце остывало сразу,
Лишь собственному подчинясь приказу...
Увы, оно судьбой суровой
Обречено влачить оковы.
:blush2:
 

Дмитрий4680

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:16
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
1,287
Репутация
0
Местоположение
г. Жуковский, МО
Пол
Мужской
Дело в том,что влюбленный человек не может оценивать адекватно свое состояние и перспективу будущего...точно в таком состоянии находится человек,когда у него депрессия...(про нее тоже надо знать,что она пройдет,но почувствовать это в момент в ней пребывания человек не может)… Так же и тут..
Человеку страдающему кажется,что лучшего чем то,что было, уже не будет и именно этот объект самый лучший.....поэтому и страдают люди.

Вспомним ,из "Собаки на сене"

Ах, если б можно, если б можно было,
Чтоб сердце самовольно разлюбило...
Увы, оно лишилось власти,
Подчинено любовной страсти.

Ах, если б сердце остывало сразу,
Лишь собственному подчинясь приказу...
Увы, оно судьбой суровой
Обречено влачить оковы.
:blush2:
Это близко к болезни.
Все не в сердце, а в голове.
Убей это в голове. Сердце как выполняло свои функции, так и будет.
С искусственным сердцем люди влюбляются.
А вот искусственного мозга нет.
Ищите причины в голове.
Люди сами рисуют, потом верят, потом думают.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ