Форум Средство Общения ?

пани Фрося

Бывалый
Наш человек
Местное время
00:52
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
2,464
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Форумы ворвались в обыденность . Дома , в дороге , на работе люди прочёсывают форумы , в поиске общения с чужими по сути людей . Форумы заменили книги и интерес к окружающему в реале . Неужели писательство заменило читателя ?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Неужели писательство заменило читателя ?
Просто реал до боли однообразен. Рутина, обязанности, день ото дня по одному шаблону, практически одни и те же проблемы у знакомых и друзей, и действительно хочется вырваться из этого замкнутого круга и попасть в место, где живёт живая, а не книжная мысль, и где твоя мысль тоже имеет шанс на существование. И вот ты уже участник, а не только зритель, ты не глотаешь готовые премудрости, но и создаёшь свой интеллектуальный продукт, ты уже автор, да. И тут уже начинаются свои сюжеты, ты на что-то можешь влиять, куда-то рулить и с кем-то взаимодействовать... Тут жизнь и живые люди, разве с книгой поговоришь так?
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
01:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@пани Фрося, в вирте всегда можно найти то, чего не достает в жизни.)) Как правило не достает страстей, отсюда в вирте так популярны политические баталии и любовные треугольники)) И вирт хорош тем, что когда наступает пресыщение, достаточно просто выключить комп и вернуться к обычной рутине.) А еще в вирте есть возможность не скрывать свою абсолютную балбеснутость. Поэтому иногда взрослые состоявшиеся люди ведут себя в сети как стадо обкурившихся подростков. В реале себе такое не позволишь.)))
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
00:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Форумы ворвались в обыденность . Дома , в дороге , на работе люди прочёсывают форумы , в поиске общения с чужими по сути людей . Форумы заменили книги и интерес к окружающему в реале . Неужели писательство заменило читателя ?
Ну не жестикуляции, же и впрямь..) ::D2: Быт, дела, работа, дом.. Это всё уже кажется обыденным, кому то не хватает новизны ощущений, кому то общения с теми кто интересен. Форма форумского общения существенно отличается от формы реального.

Да и не заговорю я на улице запросто как ни в чём ни бывало с незнакомцем/незнакомкой. Изредка из за кого нибудь обстоятельства - троллейбус у нас и мы рядом сидим, вдруг спонтанно разговорились, но.. Мало, общение ни к чему не обязывающее, на какие то пару стандартных фраз и только.

Зато тут скопление мыслей вслух, от каждого понемногу. И это ещё один плюс общению людей на форумах.

Мы живём в разных странах. А в вирте мы *сидим* рядышком. Как птицы на ветках щебечем. Очень занимательная вещь, надо сказать.. Весьма. Где Север? И где тот Юг? А вирт форумы его, это огромное расстояние между *объектами* сводят к нулю. :102: Так что на самом то деле люди и читают, и работают, и заняты своими личными делами, жизнью.. А поговорить приходят сюда. На форумы, ради внимания, за обменом внимания. Мы его уделяем, нам его уделяют в ответ. И это здорово!
 

пани Фрося

Бывалый
Наш человек
Местное время
00:52
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
2,464
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Конечно согласна , что общение , расширение , информация , самореализация , тихий ужас и весёлый смех . Но страшно уйти в это с головой , ведь втягиваешься по-серьёзному . Форумское общение плавненько перетекает в реал , потому что в разговорах с подружками уже как само собой разумеющееся появляется опять же обсуждение каких-то событий или людей с форума ! Не бабы Нины , не кошачих какашек , не соседских абортов , не фильмов и книг . Я любила работать подальше от дома , потому что успевала в дороге наблюдать за людьми , интересные типажи вылавливала или прочитать интересную книгу . Я любила ту работу , потому что там не надо было работать , зато очень колоритный коллектив и сутки безудержного веселья не давали закиснуть . Теперь всё заменяют форумы . Его нельзя пощупать , но он захватывает всё больше и больше места в голове .

на всякий случай уточняю : сие представлено в ироничной форме , но переживательно.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
00:52
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
А я не сразу смогла общаться на форумах))) Сидела в одном чате очень много лет, и там был форум. Как-то сунулась и вообще в непонятках была, как так что-то писать в пустоту) Ничего из себя вытянуть не могла))))
 

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:52
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
5,236
Репутация
0
Пол
Мужской
Форумы ворвались в обыденность . Дома , в дороге , на работе люди прочёсывают форумы , в поиске общения с чужими по сути людей . Форумы заменили книги и интерес к окружающему в реале . Неужели писательство заменило читателя ?

Это печально кстати.......
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
00:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Форумское общение плавненько перетекает в реал
А не всегда и не у всех.)


Не бабы Нины , не кошачих какашек , не соседских абортов , не фильмов и книг . Я любила работать подальше от дома , потому что успевала в дороге наблюдать за людьми , интересные типажи вылавливала или прочитать интересную книгу . Я любила ту работу , потому что там не надо было работать , зато очень колоритный коллектив и сутки безудержного веселья не давали закиснуть . Теперь всё заменяют форумы . Его нельзя пощупать , но он захватывает всё больше и больше места в голове .
Да вот тут то как раз ностальгия по реально ушедшей работе в реальной жизни, нежели о форуме нереальной занятости, её имитации. Мы словно заняты, а словно и нет. Мы общаемся, а между тем время летит.

Причём вся фишка вирт общения в том что ощущается время в жизни и в вирте по разному. Тут в вирте мы его не замечаем, если поглощены интересным времяпровождением. В реальной жизни время ощутимо пространством. Тут оно сжато. Его нет.

Физика такая, специальная.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
00:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
обыкновенная лень
В смысле? Лень выходить в гости в жизни? Идти в кафешку, когда кафешку можно имитировать в вирте заменой на красивую фотку кафе? ::D2:
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
00:52
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
@Эмма, при желании можно найти занятия. я как-то жила без тырнета...раньше..( с ностальгией)
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
00:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Кажется иногда странным желание *съесть фрукт* и найти его замену в вирте картинкой.. Да, да.. Мы не наедимся таким вот образом, но сознание наше насытиться информативностью. Это ещё один важный нюанс, казалось бы мелочь? А приятно..

Когда капризы тут можно очень легко исполнить..

Как крикнуть - Карету, мне, карету!!

39cc94cc9aac039c2e6d42884955071e.jpg


А нате вам.. И карету.. Хоть звёздочку с неба.. И вот оно - ощущение неповторимости иллюзорного ВОЗМОЖНО ВСЁ!!

И это адекват. Да, да. Это то как раз и есть признание иллюзорности и образности и нашего с вами адекватного восприятия мира вирта.
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
00:52
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
и найти его замену в вирте картинкой.
д а нет. я башкой отдыхаю .
мне картинки особо не нужны.

скорее обмен инфой и общение с разными типами личностей. .Интересно.
Ну и обмен энергиями никуда не девается.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
00:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
@Эмма, при желании можно найти занятия. я как-то жила без тырнета...раньше..( с ностальгией)
А мы все без него жили) ::D2:
И когда я читаю - ой такая опасная эта интернет зависимость.. Мне смешно. Нет никакой зависимости. Её не существует. Стоит отключить интернет и зависимость исчезает на третий день.))

Интернет зависимость это иллюзия.))) :d_sunny:

Добавлено через 5 минут

д а нет. я башкой отдыхаю .
мне картинки особо не нужны.

скорее обмен инфой и общение с разными типами личностей. .Интересно.
Ну и обмен энергиями никуда не девается.
Тебе не нужны, а мне нужны..)) Обмен энергетикой? Безусловно!))):102: И это ещё один немаловажный повод бывать на форуме, это то не иллюзорное, это то не обманчивое, а вполне реальное. Ощутимое. В отличие от картинок.)

Картинки лишь дополнение сути диалогов, как некий компонент.. Кому то и смайликов достаточно.. Кому то и без смайликов раздариваться/принимается энергетика сознания тоже не плохо.. Флюидами, импульсами и именно передача этой энергии опять таки идёт без учёта пространства.))
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
00:52
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
00:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
мне музыка нужна! люблю) кто как!
каждый для себя выбирает.

а вообще я оч. устала сегодня..
Раздала внимание?))) Отдохни немного) И я устаю от интернета.. И отдыхаю, ухожу в ютуб, в музыку, но слушать люблю одна..) Когда не на форуме, а когда совсем одна..)

И кстати в реале тоже. Люблю врубить на полную, во всю мощь, так чтобы пронзал звук. И насладиться ею во всю..))) Растворяясь в неё..) Вновь воодушевлена, спустя какое то время и снова жизнь улыбается и бьёт ключом по моське литса.. весельем, оптимизмом и прочими прелестями)))) :yahoo::jump:
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:52
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской
@Shade, @Эмма, позволите разделить вашу к музыке любовь?)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Восстановила темочку)
Ну что тут сказать, форумы - для тех, кто любит думать, соц сети - попонтоваться только. И тут не все говорители, есть и читатели, иногда и просто почитать хорошо... прислушаться к своему внутреннему голосу, а не строчить что ни попадя... я вот люблю и это, грешным делом) :poceluy3:
 

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
00:52
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ