По ту сторону экрана

Deerka

Единомышленник
Наш человек
Местное время
13:53
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
492
Репутация
0
Пол
Женский
Ничоси! У меня аж целый раздел теперь есть!
Эта тема будет посвящена тому, что происходит у меня за пределами форума.
Думаю, стоит для начала снова представиться тем, кто еще меня не знает:
Ира, рисую, делаю игрушки, пишу статьи и фотографирую. На самом деле я много чего делаю, но это три самых основных вида деятельности, которые тесно переплетаются между собой и являются огромной частью моей жизни.
Сегодня, кстати, благодаря свеженькому клею смогла доделать руки для будущей игрушки. Отправила на сушку, так что в ближайшие дни меня ждёт трудоёмкое выпиливание фаланг пальчиков и всяких складочек-подушечек.
 

Deerka

Единомышленник
Наш человек
Местное время
13:53
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
492
Репутация
0
Пол
Женский
У меня появился злой маркер за 4 рубля. Точнее - это текстовыделитель. Стоит копейки, пойдет на кисть для акварели. Но всё оказалось не так просто, как я думала.
Неделю назад я положила его на батарею, чтобы он засох - нужно было искусственно мумифицировать его, чтобы использовать как кисть. Аналогичные сородичи засыхали буквально за несколько минут, полежав под светом настольной лампы. Вчера я вспомнила, что у меня сушится маркер уже который день. Я переложила его на стол и пошла допиливать кисти рук для игрушки.
BQAaj2dl.jpg

9L8DCGOl.jpg

Через некоторое время черт меня дернул взять скетчбук, по которому расплылось огроменное круглое пятно кислотного цвета. Этот засранец лежал неделю на горячей батарее и не смог засохнуть! Были пропитаны удачные работы, скетчи и чуть-чуть досталось пустому листу. Меня это взбесило так, что аж захотелось нарисовать оленя на том самом пустом листе - этот кислотный потёк, на который я периодически посматривала, так и подпитывал "вдохновение".
WROsWc3l.jpg


Но к счастью сканер абсолютно не видит этот кислотный цвет. Для меня это открытие.
"Ничоси у меня булки!..."
c4P4xnml.jpg


Помимо этого вроде бы дорисовала тигра, но... думаю, что еще неоднократно вернусь к нему.
Cr4jckHl.jpg
 

Deerka

Единомышленник
Наш человек
Местное время
13:53
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
492
Репутация
0
Пол
Женский
Ыыыыыых! Приползла. Организовала себе "полный рабочий" день с 1 перерывом на обед ради большей продуктивности. Куклёныш скоро будет готов. Помимо него откопала заготовки задних лап Лисички. Их тоже осталось только загрунтовать и можно делать роспись. Правда...передние лапы я еще не придумала...ггг..
ceJyUD6l.jpg


Ходили снимать уток, но их было что-то мало, так что в приоритете оказались ляги и чайки. Чаек раньше не фотографировала, да и вообще близко не видела - это был интересный опыт.
Брала интервью у одного художника с отличным чувством юмора, чего только стоит ответ "прямиком из кровати" на вопрос "откуда ты?". Как будет время, переведу на русский всю статью.
 

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
14:53
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский
@Deerka, ...слов нет ..вот ты ж умочка какая...уйду на пенсию займусь тоже куклами...по спекулятивной цене продавать буду, если смогу..ибо жадная))))
 

Deerka

Единомышленник
Наш человек
Местное время
13:53
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
492
Репутация
0
Пол
Женский
@Petra,спасибо. Главное, чтобы зрение позволяло такими штуками заниматься. Я к вечеру вообще ничего пилить-шкурить-расписывать не могу - не вижу ничего.
 

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
14:53
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский
@Petra,спасибо. Главное, чтобы зрение позволяло такими штуками заниматься. Я к вечеру вообще ничего пилить-шкурить-расписывать не могу - не вижу ничего.

да, зрение у меня тоже слабое место..ничего, освещение побольше и материалы посветлее..

Добавлено через 1 минуту

@Deerka, из чего лепишь заготовочки?
 

Deerka

Единомышленник
Наш человек
Местное время
13:53
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
492
Репутация
0
Пол
Женский
@Petra, основа, с которой снимается форма или на которую наносится форма бывает разная. Иногда для больших простых форм использую фольгу, а потом уже на неё налепляю туалетную бумагу. То есть саму форму делаю из фольги. Некоторые формы делаю из влажного папье-маше, доведенного до состояния пластилина. Правда, сушатся они очень долго, но зато сама форма становится невообразимо легкой. А для некоторых случаев беру "охристый" скульптурный пластин. Всё зависит от степени детализации будущей формы. Хотя, в принципе и самой бумагой можно вылепить нужную форму, а потом просто подпилить её в нужных местах. Я так с кистями рук ковырялась - выпиливала каждый пальчик.

Добавлено через 1 минуту

Но в любом случае, после нанесения туалетной бумаги всю подложку нужно вынимать, будь то пластилин или фольга. Так у формы будет легкий вес, да и фольга с пластилином экономней расходится.
 

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
14:53
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский
@Deerka, т.е. по сути у тебя папье-маше всё? (туалетнобумажечное)

Добавлено через 51 секунду

грунтуешь потом?
 

Deerka

Единомышленник
Наш человек
Местное время
13:53
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
492
Репутация
0
Пол
Женский
@Petra, да, оно.
Некоторые да, некоторые нет. Зависит от степени "бугристости" и материала покрытия (если это акрил, к примеру). Отшлифовать-то можно и засохшую бумагу))
 

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
14:53
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский
@Deerka, просто вижу некоторые морденьки блестят у тебя..покажи готовое :bu:
 

Deerka

Единомышленник
Наш человек
Местное время
13:53
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
492
Репутация
0
Пол
Женский
некоторые морденьки блестят у тебя
Это зависит от степени шершавости, плюс после росписи появляется глянец.
Я сейчас откопаю старые свои готовые игрушки и перефотографирую заново, а то старые фотки что-то не нашла.

Добавлено через 1 час 54 минуты

Так вот, рассказываю:
Это самые первые работы.
KCJYJnQl.jpg

В то время это были эксперименты по материалу и покраске. Тут использовала какие-то жидкие краски, а поверх пыталась что-то калякать цветными карандашами. Всё это добро потом было покрыто лаком.

Далее были эксперименты с формой:
Kgj6cOjl.jpg


Но и не прекращались эксперименты с покрасом. Хвала халве, я эту морду не покрыла лаком, потому могу возвращаться к ней сейчас и сделать роспись более качественной и сложной.

После попыток слепить форму и покраску в единое целое, у меня появилось много "пробных" в бою игрушек:
5AOammel.jpg


Это оставшаяся часть всего добра. Остальное было раздарено и даже продано. После этого у меня был огроменный перерыв (то ли год, то ли 2, уже не помню) и руки снова потянулись к старым заготовкам, бо инструмента у меня прибавилось, и больше развилась мелкая моторика, которая теперь позволяет выпиливать и расписывать очень миниатюрные детальки:
(в процессе допиливания )
LVh9bJbl.jpg


Но и эксперименты я не прекратила:

6PQHrtWl.jpg


Тут я вообще делала адскую смесь из пва и гипса. Морды получились невообразимо твердые.

На данный момент я доделываю лисичку, думаю над дизайном серий масок, которые, скорее всего превратятся в магниты на холодильник, и куклёныша.
TFRRfM3l.jpg

6JPx309l.jpg
 

Deerka

Единомышленник
Наш человек
Местное время
13:53
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
492
Репутация
0
Пол
Женский
А вот и я!
Белая морда уже стала больше похожа на гепарда:
1__14__by_tigrobobr-d9z3pt3.jpg

1__13__by_tigrobobr-d9z3pte.jpg


Добавлено через 3 минуты

Ручонки уже готовы, допиливаю ноги.
1__16__by_tigrobobr-d9z3py8.jpg

1__10__by_tigrobobr-d9z3puc.jpg

1__11__by_tigrobobr-d9z3ptx.jpg

1__12__by_tigrobobr-d9z3ptm.jpg

1__15__by_tigrobobr-d9z3psr.jpg
 

Deerka

Единомышленник
Наш человек
Местное время
13:53
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
492
Репутация
0
Пол
Женский
@Брутальная Шишига,да что-то синего и зеленого и фиолетового для радужности не хватает, разве нет?)))
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
14:53
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский

Deerka

Единомышленник
Наш человек
Местное время
13:53
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
492
Репутация
0
Пол
Женский
@Брутальная Шишига,та и не надо ))

Если сейчас не повисну окончательно, то, надеюсь загружу фотки еще одного персонажа
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
14:53
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Если сейчас не повисну окончательно, то, надеюсь загружу фотки еще одного персонажа

Давай)))))) мы потом твоими персонажами в мафию играть будем)))))) Вааще изыск!!!!!
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
14:53
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
@Deerka, Теплый такой, будто на солнышке лежит греется
 

Deerka

Единомышленник
Наш человек
Местное время
13:53
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
492
Репутация
0
Пол
Женский
Тык вот. Пилила я тут лицо одно и вдруг захотелось ему...рога приделать. Такие...коровьи, мощные. И чего-то мне это лицо вдруг захотелось сделать альбиносным. Не знаю, откуда такие фантазии пошли, но так появился Дилаус (в честь школьного физрука...чем-то он мне его напоминает.). Что интересно, при разных ракурсах и разном освещении, у него отличается выражение лица. Сейчас лежит недалеко от меня на столе и буквально сверлит взглядом. Аж мороз по коже.
1__3__by_tigrobobr-d9z3pwq.jpg

1__6__by_tigrobobr-d9z3pvq.jpg

1__4__by_tigrobobr-d9z3pwk.jpg

1__5__by_tigrobobr-d9z3pwc.jpg

1__2__by_tigrobobr-d9z3px2.jpg

1__7__by_tigrobobr-d9z3pvh.jpg

1__17__by_tigrobobr-d9z3pxy.jpg

1__18__by_tigrobobr-d9z3pxo.jpg


Добавлено через 1 минуту

@Moro,гепард-то? ага, разморило )))
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
14:53
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Сейчас лежит недалеко от меня на столе и буквально сверлит взглядом. Аж мороз по коже.

Слушай...реально взгляд такой мурашистый у него...демонический....бррррррр:papa:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ