Речитатив

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
16:26
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Думаю так будет верней, чем все остальные предложенные варианты.

Ваши мысли и отношения. Имеет ли место быть данное направление?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:26
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
что есть, то имеет место быть.
Антох, давай конкретику, именно о чем речь?
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
16:26
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Слон, спасибо...
Что пытаюсь разобрать. Под речитативом(я для себя) - понимаю, слова, сложенные в крашенные предложения. А как их дальше назовут - не важно. (стихи, проза, бред)

Мне кажется каждый из нас писал стихи?
Но главный мой вопрос, для чего? Что заставляет нас делиться собственным дерьмом. Скажи мне. Почему в тишине все это не живет.

Слон, я ведь не пытаюсь выделаться, или разукраситься в более яркие тона, я скорей привык так находить выход собственной слабости...

Добавлено через 16 минут

Блин перегнул
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:26
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Что заставляет нас делиться собственным дерьмом. Скажи мне.

Для взаимодействия... что-то отдать и параллельно что-то понять для себя, найти понимание и отклик, найти своих людей, найти родственные души в конце концов)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:26
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Слон, спасибо...
Что пытаюсь разобрать. Под речитативом(я для себя) - понимаю, слова, сложенные в крашенные предложения. А как их дальше назовут - не важно. (стихи, проза, бред)

Мне кажется каждый из нас писал стихи?
Но главный мой вопрос, для чего? Что заставляет нас делиться собственным дерьмом. Скажи мне. Почему в тишине все это не живет.

Слон, я ведь не пытаюсь выделаться, или разукраситься в более яркие тона, я скорей привык так находить выход собственной слабости...

Добавлено через 16 минут

Блин перегнул
зачем мы пишем стихи?
мы пытаемся наши мысли сделать красивыми,
не их суть - их форму.
как косметика.
зачем мы их показываем другим?
так во-первых - не все и показываю,
а во-вторых - желание делиться красотой.
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
16:26
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
зачем мы пишем стихи?
мы пытаемся наши мысли сделать красивыми,
не их суть - их форму.
как косметика.
зачем мы их показываем другим?
так во-первых - не все и показываю,
а во-вторых - желание делиться красотой.

У меня знаешь, что появилось... Посмотрел я на свой персональный раздел, увидев все вехи собственной жизни, разложенные как на ладошке. Я почувствовал себя будто раздетым, и абсолютно обеззараженным. И вспомнив инстинкт самосохранения, снес его к чертям...
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:26
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
У меня знаешь, что появилось... Посмотрел я на свой персональный раздел, увидев все вехи собственной жизни, разложенные как на ладошке. Я почувствовал себя будто раздетым, и абсолютно обеззараженным. И вспомнив инстинкт самосохранения, снес его к чертям...
бывает...
с одной стороны..
а с другой стороны - так избавляются от прошлого.
мол смотрите - я таким был.
когда захотите меня этим ткнуть - вспомните, что это я вам сам сказал, что я таким был.
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
16:26
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
когда захотите меня этим ткнуть
К этому я стал равнодушен. Я намного больше знаю, и признаю в себе склизкого дерьма, чем кто либо. Поэтому когда кто-то пытается мне объяснить меня, мне только и хочется, что дополнить.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:26
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
К этому я стал равнодушен. Я намного больше знаю, и признаю в себе склизкого дерьма, чем кто либо. Поэтому когда кто-то пытается мне объяснить меня, мне только и хочется, что дополнить.
вот это верно.
а смеяться умеешь над собой?
кстати, а чо там с речитативом?
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
16:26
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
кстати, а чо там с речитативом?

Что нам говорит вики

Речитати́в — вокальная музыкальная форма, не подчинённая симметрическому ритму, род певучего разговора

Что могу сказать я,.. Для меня, что-то подобное служит, оттолкнуться от реального и выйти за некие границы самого себя. Для чего? В первую и главную очередь это успокаивает. Дает ощущение, что ты не такое беспомощное, чахлое существо... Еще, не знаю как у других, но у меня происходит какое-то единение со всем миром. Как разновидность медитации что ли, или чего-то такого...

Добавлено через 54 секунды

Как разговор по душам с тем самым, кого недостает...
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:26
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
16:26
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
а кто то так тупо биографию пишет
Кто например?

Добавлено через 49 секунд

Например... (заранее не хочу называть автора)

И он говорит ей: «С чего мне начать, ответь, — я куплю нам хлеба, сниму нам клеть, не бросай меня одного взрослеть, это хуже ада. Я играю блюз и ношу серьгу, я не знаю, что для тебя смогу, но мне гнусно быть у тебя в долгу, да и ты не рада».

Говорит ей: «Я никого не звал, у меня есть сцена и есть вокзал, но теперь я видел и осязал самый свет, похоже. У меня в гитарном чехле пятак, я не сплю без приступов и атак, а ты поглядишь на меня вот так, и вскипает кожа.

Я был мальчик, я беззаботно жил; я не тот, кто пашет до синих жил; я тебя, наверно, не заслужил, только кто арбитры. Ночевал у разных и был игрок, (и посмел ступить тебе на порог), и курю как дьявол, да все не впрок, только вкус селитры.

Через семь лет смрада и кабака я умру в лысеющего быка, в эти ляжки, пошлости и бока, поучать и охать. Но пока я жутко живой и твой, пахну дымом, солью, сырой листвой, Питер Пен, Иванушка, домовой, не отдай меня вдоль по той кривой, где тоска и похоть».

И она говорит ему: «И в лесу, у цыгана с узким кольцом в носу, я тебя от времени не спасу, мы его там встретим. Я умею верить и обнимать, только я не буду тебя, как мать, опекать, оправдывать, поднимать, я здесь не за этим.

Как все дети, росшие без отцов, мы хотим игрушек и леденцов, одеваться празднично, чтоб рубцов и не замечали. Только нет на свете того пути, где нам вечно нет еще двадцати, всего спросу — радовать и цвести, как всегда вначале.

Когда меркнет свет и приходит край, тебе нужен муж, а не мальчик Кай, отвыкай, хороший мой, отвыкай отступать, робея. Есть вокзал и сцена, а есть жилье, и судьба обычно берет свое и у тех, кто бегает от нее — даже чуть грубее».

И стоят в молчанье, оглушены, этим новым качеством тишины, где все кучевые и то слышны, — ждут, не убегая. Как живые камни, стоят вдвоём, а за ними гаснет дверной проём, и земля в июле стоит своём, синяя, нагая.
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
16:26
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Давай встанем, обнимем широкий ствол ели
Ей все равно, а нам дни надоели...
Нас уже изрядно одолели,
Да и ты, как и я,..
Как всегда не в теме!?
Где тот самый определяющий выбор?
Не спрашивай меня. Я и сам не при делах.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ