Форум для общения - градация и личная система координат

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:46
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Фразу аналогичную этой, наверняка каждый из нас встречал на инет-площадках.

Да мне не очень-то и хотелось... Если честно, мне эта дама как-то не особо нравится...
Просто, на форуме есть свои люди, есть чужие, вот и все.
хотелось бы чтобы юзеры отписали, чувствуют ли они тут градацию на "свои" и "чужие", кем они себя ощущают, "своим" или "чужим"?
комфортно ли им в том качестве, в котором они себя ощущают.
скажу по себе. я лично ощущаю себя "своим", при этом с неким пониманием, что "своим" я стал малость позже, чем другие "свои"...
я кстати много где ощущаю себя "своим", и я всегда стремлюсь быть "своим",
а потом быть "своим" мне начинает скучно,
ибо во - первых - "свой" это всегда регресс, а "чужой" - стремление стать "своим", то есть движение и развитие,
а во -вторых, звание "свой", как то предполагает быть в ситуации, а не сбоку ее или над ней.
и я каким то образом пытаюсь отодвинуться от "своих"...
а во -вторых, звание "свой", как то предполагает быть в ситуации, а не сбоку ее или над ней.
все, естественно ИМХО. и без каких либо предъяв и тайных смыслов.
надеюсь тема не превратиться в выяснялки с переходом на личности.
тема на поговорить.
 
Последнее редактирование:

Автандил Калашников

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:46
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
539
Репутация
0
Местоположение
Омская область
Пол
Мужской
Re: Градация.

@Пумба, тебе не кажется, что ты порой в качалке не только мышцы перекачиваешь?:d_coffee:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:46
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Re: Градация.

@Пумба, тебе не кажется, что ты порой в качалке не только мышцы перекачиваешь?:d_coffee:

а мне вот кажется, что это именно ты пару частей тела толи перекачал,
толи от природы такие.
потому, что везде и во всем видишь то забор в которую одну просунуть, то окно в которую другую показать.
и везде тещин дом мерещится.:curtsy:
 
Последнее редактирование:

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
11:46
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
Re: Градация.

Фразу аналогичную этой, наверняка каждый из нас встречал на инет-площадках.


хотелось бы чтобы юзеры отписали, чувствуют ли они тут градацию на "свои" и "чужие", кем они себя ощущают, "своим" или "чужим"?
комфортно ли им в том качестве, в котором они себя ощущают.
скажу по себе. я лично ощущаю себя "своим", при этом с неким пониманием, что "своим" я стал малость позже, чем другие "свои"...
я кстати много где ощущаю себя "своим", и я всегда стремлюсь быть "своим",
а потом быть "своим" мне начинает скучно,
ибо во - первых - "свой" это всегда регресс, а "чужой" - стремление стать "своим", то есть движение и развитие,
а во -вторых, звание "свой", как то предполагает быть в ситуации, а не сбоку ее или над ней.
и я каким то образом пытаюсь отодвинуться от "своих"...
а во -вторых, звание "свой", как то предполагает быть в ситуации, а не сбоку ее или над ней.
все, естественно ИМХО. и без каких либо предъяв и тайных смыслов.
надеюсь тема не превратиться в выяснялки с переходом на личности.
тема на поговорить.
градация наверное не на свой/чужой, а по симпатиям, как и в любом коллективе. по комфортности общения друг с другом. по степени близости друг другу.
своей себя чувствую) как дома)
никуда отдаляться нет желания абсолютно) потребностей брать новые вершины, кому-то чего-то доказывать, в т.ч. и себе, у меня нет. про себя я знаю абсолютно все.
быть внутри ситуации для меня нормально везде, к чему я имею принадлежность..ну как -то так)
да, я далеко не везде чувствую в вирте себя своей)
так что дорожу этим местом и этими людьми)
 

Автандил Калашников

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:46
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
539
Репутация
0
Местоположение
Омская область
Пол
Мужской
Re: Градация.

а мне вот кажется, что это именно ты пару частей тела толи перекачал,
толи от природы такие.
потому, что везде и во всем видишь то забор в которую одну просунуть, то окно в которую другую показать.
и везде тещин дом мерещится.:curtsy:

чё?:chupa:
 

Мирра

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:46
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
1,364
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Re: Градация.

Я за некую дистанцию с большинством. Плюс к мнению выше Свой/Чужой. Мне в основном комфортно. Есть ощущение коллектива.
 

Deerka

Единомышленник
Наш человек
Местное время
10:46
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
492
Репутация
0
Пол
Женский
Re: Градация.

чувствуют ли они тут градацию на "свои" и "чужие", кем они себя ощущают, "своим" или "чужим"?
это вопрос социальной адаптации. Градация есть всегда и везде, в любом обществе - хоть на форуме, хоть на работе. Я редко растворяюсь в обществе, бо иначе я становлюсь менее продуктивной.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:46
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Re: Градация.

Чувствую себя своей и мне нравится это, большего не может быть и не надо :aga:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Re: Градация.

Я чел беспокойный, мне все время что-то кажется.. :ag:
Мне нравится быть своей, но есть определенные границы, за которые лучше не переходить, за эти границы я пускаю немногих.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:46
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Re: Градация.

хотелось бы чтобы юзеры отписали, чувствуют ли они тут градацию на "свои" и "чужие", кем они себя ощущают, "своим" или "чужим"?
комфортно ли им в том качестве, в котором они себя ощущают.

Если бы я не чувствовала себя тут "своей", я бы наверняка что-то меняла, или в своих подходах, или в форуме)
Я скорее чувствую по отдельным людям, ближе они мне или дальше, есть внутри меня какое-то напряжение при общении или нет. Но я стремлюсь, чтобы мы все тут чувствовали себя комфортно, насколько это возможно, чтобы наше индивидуальное не мешало коллективному. Потому что это форум, и мы здесь для взаимодействия с друг другом, в первую очередь. А когда ты становишься "чужаком" - это взаимодействие прекращается и тебе просто хочется уйти, потому что уже ничего не важно и не ценно.


я лично ощущаю себя "своим", при этом с неким пониманием, что "своим" я стал малость позже, чем другие "свои"...

Дада, я наблюдала процесс твоего становления "своим - это и правда было непросто. Но как же здорово было видеть как раскрываются в тебе новые грани и новые стремления созидать и быть в ответе за происходящее тут)


ибо во - первых - "свой" это всегда регресс, а "чужой" - стремление стать "своим", то есть движение и развитие,
а во -вторых, звание "свой", как то предполагает быть в ситуации, а не сбоку ее или над ней.
и я каким то образом пытаюсь отодвинуться от "своих"..

Правильно подметил - если ты ощущаешь себя "своим" - ты будешь стараться созидать и укреплять, ты возьмёшь на себя часть ответственности. Внутри своих намного больше возможностей что-то изменить, а если чувствуешь "чужим" - будешь уже скорее критикующим или философствующим наблюдателем, чем строителем.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
11:46
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Свои чужие, главное стремление! Не захочешь никогда своим не станешь, плюс конечно же многое зависит от пересечения интересов , взаимопонимания и каких-либо личностных симпатий. Мне повезло наверное в данном случае нахождения на диалоге. Пришла сюда уже зная и питая симпатии ко многим, отсюда чужой не могу себя чувствовать) И есть наверное такая категория людей которые совершенно не стремяться стать своими и вписаться в тёплую компанию) Их прёт противостоять и быть в статусе чужака)
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
11:46
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Свои чужие, главное стремление! Не захочешь никогда своим не станешь, плюс конечно же многое зависит от пересечения интересов , взаимопонимания и каких-либо личностных симпатий. Мне повезло наверное в данном случае нахождения на диалоге. Пришла сюда уже зная и питая симпатии ко многим, отсюда чужой не могу себя чувствовать) И есть наверное такая категория людей которые совершенно не стремяться стать своими и вписаться в тёплую компанию) Их прёт противостоять и быть в статусе чужака)

Вполне можно никуда не вписываться, но и не противостоять.
Бывает, конечно, что в противостояния пытаются втянуть, но это тоже не смертельно.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
11:46
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
П.С. с моим мироощущение при котором я всегда чувствую себя посторонней или чужой непросто почувствовать себя своей)

Добавлено через 2 минуты

Вполне можно никуда не вписываться, но и не противостоять.
Бывает, конечно, что в противостояния пытаются втянуть, но это тоже не смертельно.

Можно, всё от человека зависит и если ему не хочется чувствовать себя в более тёплой обстановке. Я люблю тепло))
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
11:46
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
Вполне можно никуда не вписываться
а что дает пребывание в компании, в которую не вписываешься?)
ну если не кричащее больное эго, стремящееся всем и всюду заявить о своей уникальности и независимости, но это же не так на самом деле) это из серии " я бежал за вами три дня и ночи, чтобы сказать как вы мне безразличны!"))
что вообще значит вписываться тогда?
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
11:46
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
а что дает пребывание в компании, в которую не вписываешься?)
ну если не кричащее больное эго, стремящееся всем и всюду заявить о своей уникальности и независимости, но это же не так на самом деле) это из серии " я бежал за вами три дня и ночи, чтобы сказать как вы мне безразличны!"))
что вообще значит вписываться тогда?

Тут надо определиться с терминологией - что значит вписываться или не вписываться, все верно. Соблюдение ровных взаимоотношений - не близких и не враждебных - вот о чем я.
Мы все разные. Кто-то приходя в новый трудовой коллектив ищет друзей, а кто-то - нет, так как ему уже их достаточно.
Так и здесь
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
11:46
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
Тут надо определиться с терминологией - что значит вписываться или не вписываться, все верно. Соблюдение ровных взаимоотношений - не близких и не враждебных - вот о чем я.
Мы все разные. Кто-то приходя в новый трудовой коллектив ищет друзей, а кто-то - нет, так как ему уже их достаточно.
Так и здесь

меня тут одна нестыковочка беспокоит. пребывание в трудовом коллективе - необходимость.
а на форуме?
вот я прихожу именно потому что вписалась, как мне кажется.. т.е. нашла интересных мне людей. или симпатичных. они уже для меня значат больше, чем все остальные-незнакомые..тянусь к ним, с интересом читаю, обмен мнениями и т.п..просто потрындеть)
а не будь этого.. что может держать на форуме?)
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
11:46
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
меня тут одна нестыковочка беспокоит. пребывание в трудовом коллективе - необходимость.
а на форуме?
вот я прихожу именно потому что вписалась, как мне кажется.. т.е. нашла интересных мне людей. или симпатичных. они уже для меня значат больше, чем все остальные-незнакомые..тянусь к ним, с интересом читаю, обмен мнениями и т.п..просто потрындеть)
а не будь этого.. что может держать на форуме?)

Пребывание в трудовом коллективе может быть необходимостью.
А может и не быть, как мы выяснили на примере Deer-ки)

Нет здесь никакой нестыковки на самом деле.
Ключевое, повторюсь - мы все разные.
Не надо переносить свою модель поведения на других в форме некого требования - раз я здесь за тем-то и потому-то, то и у других не может быть иначе.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ