Лоис Макмастер Буджолд

Aleks

Текстроверт-одиночка
Наш человек
Местное время
16:34
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
115
Репутация
0
Местоположение
Подольск
hloramin.deviantart.com
Пол
Мужской
10220328.jpg


Лоис Макмастер Буджолд родилась в Колумбусе, штат Огайо в 1949 году. С 1968 по 1972 училась в Университете штата Огайо, но диплома так и не получила. Во время учебы в университете много читала, в том числе — фантастику. С 1969 года принимала активное участие в жизни фэндома. Вышла замуж в 1971 году за Джона Фрэдрика Буджолда, с которым разошлась в 1995 году. У нее двое детей — сын Пол и дочь Анна.

Начала писать фантастику с 1982 года, первый рассказ опубликовала в журнале «Twilight Zone» в 1985 году. В 1986-м опубликовала три дебютных романа — «Осколки чести», «Ученик воина» и «Этан с Афона», открывших серию книг о Майлзе Форкосигане и планете Барраяр. На данный момент в этом цикле насчитывается уже тринадцать романов.

В 1987 году писательницу выдвинули на премию Джона Кэмпбелла. В 1988 году ее роман «В свободном падении» удостоился премии «Небьюла». Романы «Игра форов», «Барраяр» и «Танец отражений» получили премию «Хьюго», роман «Паладин Душ» премии «Хьюго» и «Небьюла», а повесть «Горы скорби» (из книги «Границы бесконечности») в 1989 году также удостоилась сразу обеих премий — «Небьюлы» и «Хьюго». В 1993 году писательница попробовала свои силы и в жанре фэнтези, опубликовав роман «Кольца духов». Она продолжает писать — как отдельные романы, так и продолжения книг о Майлзе.


Меня на ее творчество подсадил мой друг. Дал мне диск "Библиотека в кармане" на котором были несколько ее книг. С тех пор я являюсь большим поклонником ее творчества. В ее книгах есть все, драма, комедия, психология, детектив, а мой самый любимый персонаж - Сержант Таура! :shuffle:

 

Aleks

Текстроверт-одиночка
Наш человек
Местное время
16:34
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
115
Репутация
0
Местоположение
Подольск
hloramin.deviantart.com
Пол
Мужской
Я обожаю этого автора! все книги о Майлзе Форкосигане прочитаны и не раз!
Аналогично!:nya:
Кстати, если кому интересно, ознакомится с ее творчеством можно по этой ссылке:https://1drv.ms/f/s!AgaLydZRH9LRignYMQHpSiquD52r
 

Рапсодия

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:34
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1,423
Репутация
60
Пол
Женский
Дочитаю Джордана и наверное продолжу читать Буджолд.
Очень интересные у нее книги. В свободном падении прочитала и 1 книгу, как родители Бараярда встретились :)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ