Провинциалки....

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский



Синдром девушки-провинциалки что это?
И как вы себе представляете девушку-провинциалку? Я видела разных, от замкнутых и стеснительных, до наглых и цепляющихся за любую возможность, чтобы выжить........А ваши варианты?
И актуален ли сегодня этот термин девушка из провинции?
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
И актуален ли сегодня этот термин девушка из провинции?
Да, таких хотят мужчины..) Они умею щи варить и борщи, а этим мужчинам только и подавай что еду на стол и чтобы молчаньей была и тихой послушной. Тупые они, кароч.. Провинциалки!

Самые замечательные жены. Не испорченные гламуром..)

0a210fb723e67de885b7389c13d4687e


Добавлено через 1 минуту

Прям вот так...однозначно?)
Ага)) Ну так считается ведь) :rolleyes::shuffle:

Вот такие вот нужны)) У них и мужья олигархи..)

0.jpg
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Да, таких хотят мужчины..) Они умею щи варить и борщи, а этим мужчинам только и подавай что еду на стол и чтобы молчаньей была и тихой послушной. Тупые они, кароч.. Провинциалки!

Самые замечательные жены. Не испорченные гламуром..)

0a210fb723e67de885b7389c13d4687e


Добавлено через 1 минуту


Ага)) Ну так считается ведь) :rolleyes::shuffle:

Вот такие вот нужны)) У них и мужья олигархи..)

0.jpg

Ну ,во-первых, далеко не всем мужчинам только еду на стол подавай....это совсем не основной инстинкт:grin:

Во-вторых, сейчас с едой дела обстоят очень просто...столько возможностей: кафе-рестораны, полуфабрикаты, готовые завтраки и т д и т п....
Вот например, моя дочь категорически не нацелена ,,стоять у плиты,,, как это делали девушки тогда,когда я выходила замуж....категорически!:pleasantry:

Добавлено через 4 минуты

Мнение из инета:

,—,они красятся на пляж, любимого мужчину называют "милый", вместо "сажают" говорят "садят", а вместо "кладут" - "ложат",,

,—,Эх петрович ,петрович,сейчас тебе расскажем найти 10 отличий,а если серьезно есть такие провинциалки ,что лучше и круче коренных жителей, лично я когда смотрю девушку ,то почему мне бросается в глаза макияж ,и обувь, знаю почему мне,по этому критерию я делаю для себя вывод,,


—,,Милая провинциальная непосредственность" ))) Желание вторгнуться в гости, навязать свое общество или разместить у Вас пол своей деревни.,,

—,,Меня месяц назад на форуме обозвали лохушкой провинциальной за то, что хожу на работу в строгом костюме, на шпильках и с укладкой. Оказывается, это отличительный признак всех понаехавших.,,

:party:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
На тему *провинциалки* или же как их пренебрежительно обзывают в столицах *лимитчицы* можно говорить очень долго. И много рассуждать.

Но, погоди, Софи, я вспоминаю фильм - исторически правдивый фильм, основанный на реальных событиях. Михайло Ломоносов

Он шел по телеку.

Человек из далекой российской глубинки, аж из Архангельской деревушки шёл в Москву пешком! Самородок, один из величайших умов русской науки. И вот тогда перед ним не стояла задача кто он? Он творил, он действительно помимо того что был необыкновенно интеллектуально развит, ещё и обладал колоссальной энергией созидания и лидерства.

Скажи, а какая разница в том что этот талантливый человек из деревни под Архангельском, м?))

Вот так и с провинциалками.. Если девушка умна от природы, генами в ней заложено быть такой, то совсем не важно место жительства..

Да, они проще.. Но вся их красота в простоте, а не в этих губах силиконовых.. У провинциальных барышень гораздо больше времени на интеллектуальный труд. На процесс познания, на то чтобы жить и постигать азы жизни и они намного порядочней зачастую, но тут тоже есть свои нюансы..

Так что судить всех одинаково нельзя.

Про *тупые* эт я для затравки, интриги хотелось, чёт не вышло у меня, блин!(( :10:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:04
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Аааа так не провинциалки в смысле приезжие, а колхозницы городские ... это разные вещи. Особенно мне как жительнице "у моря" стыдно видеть дам с начёсами и при полном параде идущими на пляж... это ужас!:ce:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
—,,Милая провинциальная непосредственность" )))
Снисходительность, те *дуры* городские печь никогда в жизни не видели, люблю фильм *Игра престолов*, там женщина в 16 лет разжигает огонь так лихо, будто в огне рождена) В экстремальных ситуациях эти напыщенные с надувными губками умрут первыми.. Случись какой нить землетряс, например..


—,,Меня месяц назад на форуме обозвали лохушкой провинциальной за то, что хожу на работу в строгом костюме, на шпильках и с укладкой. Оказывается, это отличительный признак всех понаехавших.,,
Кароч, тёлке сказать было нечё, а говорнуть захотелось.. Глупости) Классика никогда не выходила из моды. Она вне времени и вне мод..)

Добавлено через 4 минуты

Аааа так не провинциалки в смысле приезжие, а колхозницы городские ... это разные вещи. Особенно мне как жительнице "у моря" стыдно видеть дам с начёсами и при полном параде идущими на пляж... это ужас!
У меня тоже есть парео.. Но накрасится на пляж.. Это.. Ну да(( Даже не смешно, грустно..
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Мила, ну правильно...:bulb:
Интересно, мужчины отличат провинциалку от столичной штучки?:connie_1:

Добавлено через 2 минуты

Аааа так не провинциалки в смысле приезжие, а колхозницы городские ... это разные вещи. Особенно мне как жительнице "у моря" стыдно видеть дам с начёсами и при полном параде идущими на пляж... это ужас!:ce:

Ну да....можно говорить просто о провинциалках,как не из ,,Столицы штата,,))……просто приезжих или жителях удаленных от цивилизации малюсеньких городов...:pooh_go:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
@Мила, ну правильно...
Интересно, мужчины отличат провинциалку от столичной штучки?
Да, безусловно..) У провинциалок всегда взгляд другой) Она даже двигается иначе.)

И ещё по акценту, я смотрела кино по РТР. Что то там про Хацапетовку.. Ну вот как то так.. Те девушки искренние и они живут, а не прикидываются начёсами и маникюрами, не блюдут фасоны и не врут о себе..)
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:04
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
@Мила, у меня тоже есть парео :rofl:

Для мня колхозницы все кто лузгает семечки в песок и закапывает качаны от кукурузы, прибила бы:discontent:
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
22:04
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,202
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Ха, я провинциалка, если судить по версии словаря. Родилась в Воронеже, приехала покорять Москву в 15 лет. Получила образование уже в Москве. Ничего от мужчин мне не нужно было и сейчас не нужно ) все что у меня есть (а это не мало) я заработала сама. И мне это нравится ) Но! Я своей Родиной считаю Воронеж! Москва мне чужая.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Москва мне чужая.
Ты проживаешь чужую жизнь.

Добавлено через 1 минуту

Для мня колхозницы все кто лузгает семечки в песок и закапывает качаны от кукурузы, прибила бы
Я была, видела.. И видела в Ильичевске.. В Николаеве.. В Затоке.. Ваще комедию.. Они на шпильках в песок приходят.. :facepalm: Тихо, не ржи тока..))
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
22:04
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,202
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@Мила, я живу свою жизнь. Жизнь определяет выбор. Я сделала свой. Почему чужая? Я уважаю Москву, этот город меня бил, и не слабо, но сейчас я могу ударить его. Я многого добилась и не остановилась на этом.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
...а кто у нас на форуме НЕ провинциалки? И кто это такие вообще, провинциалки? Те, кто родился не в Москве и не в Питере?::D:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
@Мила, я живу свою жизнь. Жизнь определяет выбор. Я сделала свой. Почему чужая? Я уважаю Москву, этот город меня бил, и не слабо, но сейчас я могу ударить его. Я многого добилась и не остановилась на этом.
Потому что Наташа, ты мечтала когда то о другой, более лёгкой. И Москва тебя изменила, сделала жестче, закалила. Она изменила твою сущность, сделав из тебя другого человека. В Воронеже сейчас? Хм.. Тебе уже будет скучно, ты там не сумеешь, тебе там будет уже скучно, потому что педаль в пол уже.. Будет не то, уже будет всё совсем по другому.
И в Воронеж не вернутся. Через месяц, полтора ты заскучаешь и поймёшь что твой настоящий дом - уже Москва.

А ведь когда училась в воронежской школе не думала что жизнь так круто изменится, да? Ты просто проживаешь другую жизнь, ту которая сегодня уже тобой выстроена, начало которой было заложено в 15. Да и потом - твои взрослые, самые лучшие дети, это твоя жизнь. Ты без них себя не видишь.. )) Воронеж? Хм.. Ностальгия, которой уже нет. Есть настоящее.. И только. )

Добавлено через 10 минут

@Мила, на шпильках?) ну че боГини)
:MG_118::MG_118::MG_118: Паццталом!)) Уладааааааа...)))))
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
22:04
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,202
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@Мила, отчасти соглашусь с твоими суждениями, отчасти нет.
Я уехала не потому что мне не нравился Воронеж, а потому что в тот период я не могла там получить образование. У моей семьи в Воронеже было все. Помимо собственности и прочего и связи, репутация, возможности. Просто образование было предвзято по рейтингу и я уехала. Не хотела, чтобы меня сравнивали с братом, не говорили про родителей. Я хотела добиться всего сама - и я добилась. Я хотела получить юридическое высшее. Я не поступила с первого раза. Я отучилась 2 курса на эконом факе, 1 псих факе одновременно и после успешно сданной сессии я забрала доки и поступала на общих условиях в другой ВУЗ - я поступила и закончила с отличием.
Соглашусь в том, что в Воронеже мне теперь будет скучно. Там другой ритм жизни. Мне уже не подвластен.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ