О том о сём

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
12:51
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
В минувшие выходные пользователи компьютеров компании Apple Inc. столкнулись с новой киберугрозой.

Впервые злоумышленники применили вредоносную версию распространенной программы KeRanger, так называемый вирус-вымогатель, в отношении компьютеров Mac.

Отмечается, что вирусы-вымогатели, один из наиболее быстро развивающихся видов киберугроз. Вирус шифрует данные на зараженных машинах и просит пользователей заплатить деньги за их электронный ключ, чтобы пользователи могли получить доступ к своим данным.

Представители Apple отметили, что компания делает все возможное для предотвращения дальнейшего распространения вредоносной программы.
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
12:51
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Была у меня такая Бяда на работе......запустили такую шнягу через письмо, благо, я была на БЛ..а, так, сумма немалая, чтобы это все расшифровать...Мы отказались.....часть документов утеряна, часть пришлость восстанавливать в спешном порядке....

Никогда не распаковывайте подозрительные письма, особенно в формате zip.........чтобы потом работы на полжизни не восстанавливать....храните на других носителях, копируйте на доп.сервера......храните инфу как зеницу ока.......
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
13:51
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
не распаковывайте, не открывайте послания с неизвестного адреса, не принимайте запросы от неизвестных лиц. Лучше сразу все выпиливать нафиг.
 

Shaman

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:51
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
363
Репутация
0
Местоположение
Ханты-Мансийский АО - Югра
Пол
Мужской
Звали меня в одну контору на такое заражение, обещали 10тыр. за расшифровку при том, что вымогатели просили 20. Пояснил, что эти деньги нужно было заплатить мне, когда предлагал настроить им безопасность (а такое предложение было за год примерно до этого), а теперь расшифровку сделаю за месяц-два и возьму 100500 денег (не помню сумму, чисто отмазался, чтоб не приставали). Заплатили вымогателям, так как ВСЕ документы конторы на сервере были пошифрованы. Был у них недавно - безопасность так и не настроена, по прежнему думают что каспер (плохо настроенный, кстати) - панацея. :ag:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
13:51
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Shaman, а как же?

 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
12:51
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Звали меня в одну контору на такое заражение, обещали 10тыр. за расшифровку при том, что вымогатели просили 20. Пояснил, что эти деньги нужно было заплатить мне, когда предлагал настроить им безопасность (а такое предложение было за год примерно до этого), а теперь расшифровку сделаю за месяц-два и возьму 100500 денег (не помню сумму, чисто отмазался, чтоб не приставали). Заплатили вымогателям, так как ВСЕ документы конторы на сервере были пошифрованы. Был у них недавно - безопасность так и не настроена, по прежнему думают что каспер (плохо настроенный, кстати) - панацея. :ag:

да ты вредный оказывается))) :crazy:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:51
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Это че, все мажоры такие, у всех эпл? :girl_impossible:
 

Shaman

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:51
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
363
Репутация
0
Местоположение
Ханты-Мансийский АО - Югра
Пол
Мужской
@Ингрид Бергман, это типа вирусной рекламы? :ag:

да ты вредный оказывается)))
Особенно когда просят трое-четверо суток моего времени за "спасибо". Лучше на форумах пофлужу. :bt:

@Irène, рассказанный случай произошел с техникой под управлением ОС Windows. Конкретнее - зараза проникла через XP с Каспером из открытого делопроизводителем письма, точнее - попытки открыть полученный файл из неизвестного источника.
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:51
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
тоже была такая фигня. пропало все. с яндекс-диска в том числе. точнее не пропало, а просто все документы открывались какими-то иероглифами. я думала поседею, пока все это восстановлю.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:51
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Дед, у нас где-то тема есть про столы.....там все выкладывали фото, как у них:pleasantry:..
Эт очень интересно посмотреть.....поищи!:p_86:
 

MahovRU

Странник
Наш человек
Местное время
12:51
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
98
Репутация
0
Пол
Мужской
Книга про историю компьютеров

Пожалуйста, посоветуйте книгу про историю компьютеров, операционных систем игр, а также мобильных устройств интернета.
 

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
12:51
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
KFC запускает свою «игровую консоль»

KFC выпускает свою «игровую консоль» с отделением, чтобы курица не замерзла!

Это не шутка: Intel подтверждает, что KFC запускает свою «игровую консоль» с отсеком, чтобы ... держать курицу в тепле! Фактически это компьютер для «геймеров» с новейшим оборудованием. Запуск запланирован на 2021 год.

Сегодня вечером KFConsole представила свой продукт, и Intel лично подтвердила появление этой модели. На самом деле, несмотря на название, это не игровая консоль, а компьютер для «геймеров». Сеть ресторанов быстрого питания заключила партнерские отношения с Cooler Master для создания индивидуального корпуса, а технической базой является платформа Intel NUC 9. Также включены графическая карта Asus и твердотельный накопитель емкостью 1 ГБ, подписанный Seagate. И все это за обещание дисплея 4K и 240 кадров в секунду!

Но оригинальность модели заключается в том, что эта консоль еще и согреет ваши куриные кусочки. Не потому, что процессор нагревается, а потому, что в нем есть отсек для размещения крылышек и другой едыв. Пока вы играете, курица или любая другая еда остается теплой.

db761a5b12_50171523_kfconsole-image-4-740x493.jpg


«Самым сложным было найти как можно более компактный корпус с достаточным пространством для охлаждения оборудования », - объясняет дизайнер коллегам из Tom's Hardware. Первоначально KFC хотела выпустить свой продукт на Рождество, но теперь нам придется подождать до 2021 года. Точной даты или цены нет; однако, учитывая настройку, можно ожидать, что она будет стоить намного больше, чем PS5 или Xbox Series X.
https://www.futura-sciences.com/tech/actualites/pc-kfc-lance-console-jeu-compartiment-garder-son-poulet-chaud-84858/
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:51
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,342
Репутация
396
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Ребята, а кто имел последнее время с ноутами HP серии Envy? А то мне вариант нравится, а статистика у меня только по моделям 2011 года. А брать рожон за примерно 220+ тысяч российскими - болезненно.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
14:51
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,741
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
кто имел последнее время с ноутами HP серии Envy?
у меня два HP, но бюджетники. Посерфить, да пару забегов сделать игровых. )) Envy мне чет кажутся переоцененными.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:51
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,342
Репутация
396
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
у меня два HP, но бюджетники. Посерфить, да пару забегов сделать игровых. )) Envy мне чет кажутся переоцененными.
Боня, у меня это типа средство производства. там 2 дисплей порта, мониторов и клавиатур с мышами я накуплю. меня именно надежность волнует. Когда-то много лет назад купил бывшей жене один из старых енвиков. Она его ушатала. Вопрос - как сейчас, потому, что мне самому себя ушатывать не надо. Не готов.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:51
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,342
Репутация
396
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
@Marvin, возьми ей промышленный ноут. ))) Acer Enduro какой, или Toughbook панасоньковый. ))
Ей уже пусть кто другой берет, мы разбежались лет 5 назад. У сына пробук от хп. но я задушусь (на самом деле нет - это инвентарь) если выкину несколько ваших сотен тысяч или наших тысяч на говенный вариант. Просто заранее негативный опыт собираю. :)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ