Авангард

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:44
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Пожалуй начну свой так сказать проект со стиля авангард:blush:

Авангард – это художественный и архитектурный стиль, возникший в начале XX века, в связи с революционными настроениями, царящими в кругах молодежи того времени.

Общая характеристика стиля Авангард

Стиль Авангард характеризуется экспериментальным подходом к художественному творчеству, выходящим за рамки классической эстетики, с использованием оригинальных, новаторских средств выражения, подчеркнутым символизмом художественных образов.

Суть стиля Авангард выражена и в полной мере отображена в полемически-боевой форме (отсюда само имя, взятое из военно-политической лексики): Авангард – от французского “avant-garde”, “передовой отряд”.

Авангард – стиль, который отказывается от классических, традиционных канонов и создает новые современные формы, созвучные с настроем, господствующим в обществе. Основополагающей стиля является цвет и форма, обязательно контрастирующие друг с другом. Вообще, контраст – это одна из основных особенностей стиля Авангард. Следует отметить, что в этом стиле могут сочетаться совершенно не сочетаемые предметы и материалы.

%D0%90%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B4_11.jpg

Основу стиля Авангард составляет цвет и форма, в который непременно добавляется контраст. Стиль отличается яркими и чистыми цветами, такими как белый, черный, красный, желтый, зеленый. Допускается использование в одном помещении нескольких контрастных цветов одновременно. Считается, что это добавляет динамику и экспрессию в интерьер.

История стиля Авангард

Стиль Авангард – это оригинальное и яркое направление, которое совершило прорыв не только в живописи и скульптуре, но и в дизайне интерьеров. Его временными рамками принято считать период с 1870 по 1938 год.

Исторически рассвет стиля Авангард пришелся на послевоенное время – период перемен, переоценки ценностей и перестройки человеческого сознания. Очевидно то, что после войны былые ценности и идеи оказались ненужными и бесполезными – и люди стали создавать новые формы, порой кричащие об их настроении.

Особенности стиля Авангард

В отделке интерьера в стиле Авангард могут применяться практически любые материалы, однако предпочтение отдается современным, новейшим отделочным материалам. Например, широко используются декоративные штукатурки, металлизированные обои, подвесные потолки, новые лакокрасочные составы, ламинированные покрытия.

%D0%90%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B4_222.jpg

В стиле Авангард метод контраста используется не только между стенами, полом и потолком. Метод контраст используется даже в оформлении стен: одна стена может быть оформлена в совершенно разных цветах или одна стена в одном цвете, а вторая – в другом.

Мебель в Авангардном стиле тоже является экспериментом. Она может быть как четкой прямоугольной формы, так и различных округлых форм, морф с острыми краями и четкими контурами. Стиль Авангард не терпит мелкий декор и простую отделку.

avangard.jpg

Этим правилам необходимо следовать и при дизайне штор. Во-первых, использовать только яркие цвета, которые будут контрастировать с цветом стен. Во-вторых, применять только современные ткани материалы. В-третьих, избегать мелких деталей, и вообще декора, стиль необходимо закладывать в цвет и форму шторы.

%D0%90%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B4_5.jpg

При наполнении помещений, выполненных в стиле Авангард, используются следующие предметы интерьера: современные шкафы-купе, плазменные и жидкокристаллические телевизоры и компьютерные мониторы, столики, стулья, кровати и другие предметы из металла. Кроме того, все предметы мебели отличаются высокой функциональностью. Например, стол может выдвигаться из ниши в стене.

%D0%90%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B4.jpg

Главное в этом стиле желание и умение экспериментировать. Предметы меблировки могут быть как четкой прямоугольной, так и округлой формы, морф с заостренными краями. Не нужно бояться экспериментировать – новизна придаст индивидуальность вашему интерьеру. В стиле Авангард нет места мелкому декору и простой отделке.

%D0%90%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B4_444.jpg

При освещении используются лампочки, встроенные в потолочные ниши. Такое освещение придает интимность вашему интерьеру. Такой декор в основном используется при оформлении спален, но также и гостиных, и кухонь.

%D0%90%D0%B2%D0%B0%D0%BD_2.jpg

При дизайне штор не нужно бояться экспериментировать. Цвета штор должны быть яркими, контрастирующими со стенами. Материал, из которых шьется шторы, должны быть обязательно современными. Как и в декоре мебели, так и в шторах, нужно избегать мелких деталей и простую отделку.

Заключение

Стиль Авангард идеально подойдет для людей, не боящихся экспериментировать и вносить новшества в декор своего дома. Если вы неординарный творческий человек, способный нестандартно мыслить, то этот стиль именно для вас.

Следует отметить, что стиль Авангард считается стилем динамики и энергии, так как каждое помещение, выполненное в данном стиле, носит индивидуальный характер. Оно отражает не только внутренний мир своего хозяина, но и передает его стремление к развитию.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
02:44
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Irène, для меня слишком холодно) Даже яркость не спасает)
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
02:44
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
мне очень понравилось..на первый взгляд кажется как все просто..но нужно приглядеться))
спасибо ирен,
ЕЩЕ!)))
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:44
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@UMA, согласна, мне тоже хочется чуток больше уюта, что ли:d9:
Вот мне иногда кажется, что у каждой комнаты должен быть свой стиль. Например авангард для гостиной неплохо, но для спальни.. Вообще не хочется.
А ещё от настроения может меняться. Сегодня хочу такое, завтра другое.. Нужно иметь 10 домов!:dance:

Добавлено через 1 минуту

мне очень понравилось..на первый взгляд кажется как все просто..но нужно приглядеться))
спасибо ирен,
ЕЩЕ!)))
Спасибочки:give_rose:
Согласна, всегда думала, что это мне не по душе, но поискав материал и картинки, поняла, что в каждом стиле есть то, что мне нравится)
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:44
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
не мое совсем) точнее нравится.. но вот жить в таком не могу) любая вещь не в тон, не в цвет, не в стиль(включая самих жильцов) будет смотреться чужеродной и портить общее впечатление) плюс да.. уюта маловато.

люблю прованс. вот это на все 1000% мое)
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
02:44
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@atennta, прованс клёва но там тоже свои ньюансы. Чисто деревенский стиль и очень много предметов декора. Хотя уютно безумно, согласна)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ