DeshaTour / Чехия

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
12:24
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,195
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Как и большинство моих поездок начинается с состояния "надоело всё до жути". Настроение пришло еще в октябре, соучастники собрались тоже быстро - мой экипаж. Долго решали куда. Куда нашей душе хочется. Мы со штурманом захотели в Европу, почему то сразу подумали на Прагу. Мужик с лопатой хотел ехать в тепло. Долго мы спорили, убеждали, шутили и стебались друг над другом и он не смог устоять нашему натиску - смирился с поездкой в Европу.

Поездку планировали сами, без агентств и турфирм. Билеты, отели, визы – это все, естественно, не сложно, но требует много времени. В обычной ситуации, через турагенство получается не только быстрее, но и дешевле, но нам надо было вылетить 31го – это сразу увеличивало стоимость в 3е. По ходу планирования сбили Олю @Uma с пути истинного. ))) Они тоже решили поехать в Прагу. Даже сменили свою бронь на наш отель )

Конец года был авральный, суматошный, времени не было ни на что, от слова совсем.
На день было запланировано куча всего, слава богу, народ уже начал 30го праздновать и дороги были свободные. После реализации всех проектов - машину на парковку я загнала в 23.30. В процессе реализации планов мы не смогли пройти мимо очаровательной игрушки. Общим голосованием решили, что это подарок Штурману (она единственная из компании не присутствовала на момент покупки). Чемодан пришлось собирать в ночь отлета. Причем сложность сбора заключалась в том, что вещи, что я запланировала брать надо или гладить или стирать. Собираться заранее - это не про меня. В итоге, я спала 2 часа, мой штурман - 3 часа, но она решила испечь торт родителям на НГ, только Горошек дрых 6.5 часов. Реедииска! Меня еле разбудила штурман (она самая ответственная). Я Горошка еле подняла с кровати. Но миссия была выполнена и мы были готовы к старту. Что удивительно, через приложение, каким я пользуюсь постоянно, заказать такси заранее не смогла, заказала за полчаса до планируемого выезда, и, о чудо, машина даже пришла во время.

Маршрут был сложным, мы забирали Штурмана с другого конца Москвы, но в аэропорт приехали все равно с большим запасом.
Игрушку порывались подарить еще в такси, но из-за чувства самосохранения, решили подарить на открытой площадке, чтобы, если что, было куда бежать.

Подарок порадовал одаряемого и теперь ее зовут Кокоша.

14e8d837102d.jpg


Регистрацию, досмотр прошли спокойно, хотя народа было непривычно, для этого терминала много.

de12d0112248.jpg


DUTY FREE в Шереметьево интерес не вызывает, только их оформление.

3059ba99e106.jpg


После всех кордонов мы засели в кафе, но через некоторое время услышали, что нас вызывают в пункт досмотра багажа международных рейсов. Прогулялись по терминалу, но искомых указателей не нашли. Пришлось приставать к продавцам. Оказалось, что купленная хлопушка подлежит изъятию. Вернее, нам предоставили выбор. Оставить хлопушку на утилизацию или оставить на ответхранение. Для последнего надо было перейти в другой терминал, там оформить кучу бумаг, а по возвращению пройти этот шаманский танец снова. Мы решили, что хлопушка не стоит таких жертв, оформив акты изъятия, оставили хлопушку и пошли бродить по аэропорту дальше.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
12:24
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,195
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Мои пельменики подарили мне на НГ селфипалку с требованием фотографий и общего фотоотчета о поездки. Я пообещала и стала исполнять обещание с аэропорта.
3d15ec18388c.jpg

Так как багаж уже был сдан, Кокоша путешествовала с нами постоянно.

ab68c899e12a.jpg


4c351d3b9398.jpg


Забегая вперед, скажу, что Ленчик на обратном пути упаковала ее, таки, в чемодан.
Отпуск начался..

0c662ef6193d.jpg


Летели мы через Варшаву. Очень приятный аэропорт. При учете, что вся Европа, якобы, не курит - в аэропорту оборудованы специальные места для курения. Ждали своей пересадки 3 часа, успели перекусить и напоить Кокошу. Кстати, она была просто звездой и с ней фотографировались все кому не лень.

eeab4f014e32.jpg


Самолет, вроде бы, только начал чуть снижаться в тумане. Я надеялась заснять переход через облака, а получилось, что сняла саму посадку.



Прага нас встретила туманом.
670041df1b7c.jpg


Заказав через отель трансфер, мы, в очередной раз, были удивлены сервису - такси не приехало. Было это, отчасти, удивительно, но не смертельно (В прошлый прилет в Прагу, тур был оформлен через агенство, но индивидуальный трансфер на вылет тоже не приехал). Взяв такси в аэропорту мы добрались до отеля.
8f34f1ee82cc.jpg


На ресепшене мы пытались выяснить за какие пригрешения нас не встретил трансфер. Но сотрудник отеля прикинулся шлангом. Сначала сказал, что мы трансфер не заказывали, когда ему продемонстрировали e-mail, пощелкал мышкой и сказал, что нас в аэропорту не нашел водитель такси. В общем, понятно…
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
12:24
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,195
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Пока ехали планов было много, но потом их реализация показалась не важна. Накрыв праздничный стол (снимала специально для конкурса, который не состоялся).

503daf647578.jpg


ecb4baa45168.jpg


По Московскому времени мы встретили Новый год. Все как полагается, под Путина и бой курантов. Правда потом нам было не до этого ))) Шампанское открылось по-гусарски и мы в нем искупались больше, чем выпили ))

535d3efbefa7.jpg


f983acbffd1b.jpg


58768a78a557.jpg


Мы обменялись подарками и все. Планы куда идти отменились гонками на машинках.

c31c84142969.jpg


36efedeba5fa.jpg


301191945623.jpg








Продолжение следует…
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
12:24
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,195
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@Услада, пока много буков. Потом будут красоты Праги и окрестностей )))

Я ловила все улочки без людей. Это оказалось совсем не легко.

Так и не исполнила в этот раз свою мечту о вот таком фото:

53994.jpg


5519030_xlarge.jpg


1461139_900.jpg


Там постоянно толпы народа!

Но, есть повод вернуться )))
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
12:24
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,195
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
12:24
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Очень фотка с курицей и иллюминатором понравилась)))
 

Дед

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
12:24
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
3,609
Репутация
0
Пол
Мужской
@Desha, спасибо за содержательный рассказ. Надеюсь, это только введение.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ