Своеобразный секонд-хэнд.

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:38
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Вопрос.Отношение форумчан когда вам отдают старую одежду.Мои родственники взяли манеру отдавать мне то,что жалко выбросить на свалку.Чтобы не обидеть-беру.Но такое старье-только на рыбалку одевать,а после интересуются-где вот сиреневая блузка,красные брюки?Как отказывать ,чтобы и не обиделись и не перестали приносить гуманитарную помощь?:beee:й
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:38
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Ой, моя история!
Бабушка. Покупает вещи на секонде. Естественно, не в моем вкусе!! И когда я прихожу, отдает три пакета. (раз в месяц)... Заставляет это мерять при ней и спрашивает, нравится ли. Половину удается отсеять, лишь бы не тащить это домой. Йомаё,меня уже достало ее просить не выбрасывать деньги! Ладно еще это было бы бесплатно...

Добавлено через 1 минуту

Самый ахтунг был, когда она купила там трусы... Я чуть не матернулась.
И папе тащит, он скоро не выдержит :lol:
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:38
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Мне даже мужские вещи отдают.Неужели не домысливают что нужно мне,а что нет.:grin:

Добавлено через 1 минуту

А,еще посуду с осколами,книги старые, мебель старую.:crazy:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:38
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Я понимаю это, потому что сама тоже отдаю вещи, но я не обижусь, если выкинут, не нравится - пожалуйста, мне то чего:)
Но старые люди этого не понимают :shock1:

Добавлено через 1 минуту

@Ализа, ой, посуду с осколками - слишком!
Если я отдаю что-то, то уверена, что вещь хорошая.
Книги мы валим в камине, а хорошие держим, потом продать в три раза дороже можно будет :acute:

Добавлено через 17 секунд

Им выкинуть жалко, вот и находя себе жертв...
 

эврика

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
14:38
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
105
Репутация
0
Пол
Мужской
@Ализа, привет!
Может, чтобы их не обижать, как ты пишешь, отказаться сразу. И почему они решают чем тебя облагодетельствовать? Наверняка и одобрения с твоей стороны ждут и спасибо.
просто отказать и предложить чаю. :df:
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:38
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Родня моя еще не старушки- до 50 лет.Мой шифонер-хранилище их вышедших из моды вещей.
 

Фелтон

Постоялец
Новый участник
Местное время
14:38
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
527
Репутация
0
Пол
Мужской
Вопрос.Отношение форумчан когда вам отдают старую одежду.Мои родственники взяли манеру отдавать мне то,что жалко выбросить на свалку.Чтобы не обидеть-беру.Но такое старье-только на рыбалку одевать,а после интересуются-где вот сиреневая блузка,красные брюки?Как отказывать ,чтобы и не обиделись и не перестали приносить гуманитарную помощь?:beee:й
Уточни, чего ты хочешь, чтоб не приносили вообще, или чтоб приносили то, что тебе нужно?

Добавлено через 2 минуты

Самый ахтунг был, когда она купила там трусы... Я чуть не матернулась.
А не надо сдерживаться! Глядишь, пересмотрели бы этот вопрос. :df:

Добавлено через 1 минуту

Им выкинуть жалко, вот и находя себе жертв...
В данном случае, жертва хочет быть жертвой. Имхо.

Добавлено через 1 минуту

Мне даже мужские вещи отдают.Неужели не домысливают что нужно мне,а что нет.:grin:

Добавлено через 1 минуту

А,еще посуду с осколами,книги старые, мебель старую.:crazy:
Ну если ты берешь, чего б не отдать. Зато ЧСВ знаешь как блестит у них?! :feetontable_anim:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:38
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Фелтон, мне жалко бабушку... Я ею уверяю, что у меня в её вещах уже весь шкаф! Она все равно несет. Жаль просто, что она на это тратит деньги, вот в самая бяда..
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
14:38
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Мне даже мужские вещи отдают.Неужели не домысливают что нужно мне,а что нет.:grin:

Добавлено через 1 минуту

А,еще посуду с осколами,книги старые, мебель старую.:crazy:
У меня сложилось такое ощущение что вас держат как за какую то свалку куда можно отнести весь мусор и спокойно знать что свалка будет все это хранить(( скажите прямо что это не нужно.У меня тоже были подруги которые пытались принести свое отребье...я промолчала но глянула на этот хлам так чтобы они поняли...и все...больше не приносят.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
14:38
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Вопрос.Отношение форумчан когда вам отдают старую одежду.Мои родственники взяли манеру отдавать мне то,что жалко выбросить на свалку.Чтобы не обидеть-беру.Но такое старье-только на рыбалку одевать,а после интересуются-где вот сиреневая блузка,красные брюки?Как отказывать ,чтобы и не обиделись и не перестали приносить гуманитарную помощь?:beee:й
у меня такое было в детстве.
что делала??..
нелепо улыбалась, благодарила.. но на самом деле я считаю это ужасно.
особенно когда человек не просит.
в моем случае, мне старые вещи дарили на день рождения.. (но бывало и так, без повода) это было еще неприятнее. такое чувство было что уж лучше ничего, чем старые вещи.
потом кстати тоже спрашивали где то и где это и ношу ли я это??
Тоже приходилось как то нелепо улыбаться и говорить что ношу.
Нет, я их не выбрасывала.. так и лежали безхозные.
Однажды помню летом одела туфли на высоком каблуке, которые мне родственница отдала, по виду они были нормальные и по удобству тоже ничего.. вот и одела.. надо было куда то ехать мне в этот день (уже не помню куда.. не суть..) ну вот кароче дошла я до метро а там лестница, спускаясь по леснице чуть не упала вниз.. внезапоно выгнулся каблук на одной из туфель на ноге....... это произошло так внезапоно, что я еле ухватилась за перила, как то машинально, автоматически. Если бы не ухватилась и не поддержала себя упала бы с лесницы. вот так.
потом оказалось что у них супинатор сломан в каблуке у одной туфли..поэтому и отдали. ели дошла до места, куда мне надо было.. постоянно было ощущение что у меня в любой момент каблук может отвалиться.. потому что он вихлял из стороны в сторону. Когда пришла домой, отложила эти туфли и сказала чтобы мама больше ничего не брала.
Отдают только то, что самим негодно.
Сделала после этого случая такой вывод по поводу всех отваемых бесплатно вещей. Те что имеют вид и в хорошем состоянии пытаются продать. Отдавать бесплатно уж точно их никто не будет.
Мой совет автору, скажите прямо и открыто чтобы вам не отдавали старые вещи, что они вам не нужны и все. По другому никак.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
14:38
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Вещи чужие вообще носить нельзя, даже если один раз были одеты.

Это почему? Типо энергетика? Я отдаю свои вещи а они у меня все почти новые. Хлам лучше выкину чем кому-то отдавать позориться. Одежду дочки которая тоже в отличном состоянии, донашивают две племянницы мужа. Недавно поступил заказ ещё на наши вещи. Не знаю как делить уже на троих) Как-то туфли отдала новые не смогла носить родственнице мужа, потом увидела что она на огороде в них ходит))) Так обидно стало , лучше бы выкинула. А вот так приносить и сваливать свой хлам не спрашивая нужно ли это человеку просто кретинизм))) Мне на дачу как начала мама мужа тоже тащить все пережитки прошлого)))) Два телека ещё с круглым экраном))))) После плазмы будешь его смотреть разве)))) Всё сплавляю обратно)))
 

Фелтон

Постоялец
Новый участник
Местное время
14:38
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
527
Репутация
0
Пол
Мужской
@Фелтон, мне жалко бабушку... Я ею уверяю, что у меня в её вещах уже весь шкаф! Она все равно несет. Жаль просто, что она на это тратит деньги, вот в самая бяда..
Я же говорю в данном случае жертва сама хочет быть жертвой.
Ирен, окажись на месте бабушки любой другой человек, более моложе, вы бы тоже молча брали барахло?

А если уж тебе реально так жалко бабушку, то бери, говори спасибо, и относи в соцслужбу. Там найдут кому отдать.
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:38
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
@Фелтон, я года два жила,перебиваясь с хлеба на воду,и вот привыкла родня меня подкармливать и одевать -обувать.
 

Фелтон

Постоялец
Новый участник
Местное время
14:38
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
527
Репутация
0
Пол
Мужской
@Фелтон, я года два жила,перебиваясь с хлеба на воду,и вот привыкла родня меня подкармливать и одевать -обувать.
Но, теперь вы можете сказать, что в этом нет необходимости. Я думаю, поймут и порадуются за вас.
 

Lira

Странник
Наш человек
Местное время
12:38
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
88
Репутация
0
Пол
Женский
Действительно, почему нельзя просто сказать, что не нуждаетесь в предлагаемом и не брать?
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:38
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Думаю, если бы она могла просто сказать, не задавала бы вопрос тут :pardon:
 

Lira

Странник
Наш человек
Местное время
12:38
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
88
Репутация
0
Пол
Женский
ну, пусть объяснит, почему не может просто сказать) мы же не знаем)
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
14:38
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Порядочность элементарная. Боится обидеть своим отказом.
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:38
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ