Где вам проще общаться: в интернете или в реальной жизни?

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:10
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Существует ли для вас разница между общением в интернете и в реальной жизни? Где вам больше нравится общаться?

Мне, с одной стороны, в реале общаться очень интересно, есть возможность видеть внешность, манеры и повадки, чувствовать энергетику, но замечаю, что со многими своими реальными знакомыми я перевожу общение в инет. Хотя да, ты не видишь глаз, не слышишь голоса... но свой комфорт в процессе разговора для меня важнее этих аудио-визуальных штучек. Здесь общение получается зачастую более откровенное, более близкое, более конкретное и чёткое. Тут можно всё спокойно обдумать, сформулировать, а в реале часто тебя банально вынуждают общаться и ты от эффекта внезапности только раздражаешься и не можешь сконцентрироваться. В реале мне намного труднее защитить своё личное пространство от внедрения извне, там я обычно общаюсь не тогда, когда я этого хочу, а тогда, когда этого хотят другие. А здесь удобно и хорошо - никто тебя не принуждает к общению, здесь к тебе не придёт подруга на 5 минут и не останется сидеть на 3 часа - здесь я свободна и защищена.
С близкими, конечно, всегда предпочту живое общение, а вот с остальными мне лучше инет с его безграничной и очень интересной аудиторией и возможностью выбора... хотя тут могут быть и сюрпризы, конечно. Но для интраверта инет просто находка)
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
18:10
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
Ни убавить,не прибавить.
Реальность для меня значит больше,нежели общение "в слепую".
Я даже по телефону не могу долго вести разговор,поскольку мне нужно видеть глаза собеседника,чувствовать его настроение и энергетику.
Соцсети-это тоже общение и играет немаловажную роль,но тут нЕчто другое.
Да,@OnlyTouch, правильно сказала о спокойном раздумывании и времени на формулировку правильно поставленного ответа. Возможность спокойно посидеть в стороне и неким образом изучить общество,в котором находимся виртуально. И людей так же,с которыми хотим вести диалог или дискуссию.
Вот тут и скрываются подводные камни. Буквы и экран не дадут те самые эмоции и интонации,которые дарит нам живое общение. Этого нет.
Я сама не люблю,когда меня понимают совершенно не так,как хотела выразить и не люблю не понимать аналогичности ситуации.
Смайлики спасают,да...но всегда ли они столь искренни,как мимика находящегося рядом человека.
Ведь не водилось раньше интернета,и люди были более искренне)
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:10
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
В жизни люблю намного больше)

В интернете так не посмеешься, не подуреешь))
В интернете многое сложно донести. В жизни все можно решить одним взглядом или объятием. А тут этого никак не передать.
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:10
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Мне легко общаться везде, я быстро завожу знакомства и вливаюсь в новую компанию. Если с друзьями, то предпочту реальное общение, нежели в интернете. Иногда, конечно, и там общаюсь, но это 20-30%.
А вот на форумах, в соц сетях с людьми из других городов общаешься только в инете. И такое общение мне нравится.
 

addic

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
01:10
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
3,136
Репутация
70
Награды
2
Пол
Мужской
Где вам проще общаться: в интернете или в реальной жизни?
Для меня это два разных полюса, два разных мира.
Сравнить не получается.
Что больше нравится трудно сказать. Но общения больше как такового в реале.

Что нравится из реала - так это создание эмоций и настроения моментально.
Что нравится из виртуала - это неспешность, время всё взвесить, подумать, поддаться течению.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:10
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Потрепать языком люблю и там и там. В реале конечно, ты видишь собеседника, можешь уловить интонацию и мимику. Если долго знаешь человека можно понять его настроение сразу и практически безошибочно.
В интернете с этим сложнее, часто написаное можно воспринять иначе, чем хотел донести мысль автор.
Но в интернет общении можно все осмыслить и ответить, можно закрыть окно и пойти "покурить" отойти и подумать.
В интернете люди чаще склонны говорить на какие-то "запретные" темы. И многие люди тут открываются .
Я очень люблю болтать . Я говорю и в жизни достаточно много. )) Маски на себя не примеряю) но в интернете могу посто более ... как это сказать завязать игру слов) в жизни я все же сдерживаю свои порывы)) но в любом случае плюсы свои есть и там и там) Тут проще найти свой круг)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
19:10
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
ПО обстоятельствам)) Где перебор с общением, там и сложнее.))) В инете накрывает чаще. В реале на всех наорала, по углам разогнала, успокоилась, простила, пожалела, накормила.... В инете не накормишь.. :ag:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
18:10
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Существует ли для вас разница между общением в интернете и в реальной жизни? Где вам больше нравится общаться?
Мне нравится общение как в реальной жизни, так и в интернете. Но.. Не со всеми и не всегда. В жизни по мне всегда ясно охотно я буду говорить с кем то или нет сейчас настроения.. И разницы между ин-нет общением и реалом нет. Если и есть, то она не значительная.
 

схема_сыра

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:10
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
718
Репутация
0
Пол
Женский
Особой разницы нет, но существует один момент общения в интернете, особенно, когда не знаешь собеседника, надо как-то подбирать слова, чтобы человек по ту сторону монитора, воспринял их, да и мысль в целом, правильно. В реальности эмоциональный фон очень много значит, интернет в этом плане уступает.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
18:10
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
В реальности эмоциональный фон очень много значит, интернет в этом плане уступает.
:rolleyes: Не, не, не.. И в интернете могут захлёстывать эмоции.. *Помню я молодушкой была*.. Ух как эмоционально писала, так писала.. Все понимали меня.) Говорили - опаньки, жжошь!:grin::p_3: Отчасти скучаю по себе той, другой.. Тогда я верила в людей. И в то что все как на подбор прекраснейшие, милейшие, добрый люди.:facepalm::sarcastic:
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:10
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
В инете люди более раскованы, напишут, например, про какой-нибудь интЁмный эпизод))) А в реале не расскажешь - сплетни сразу. И потом есть простой способ заткнуть неудобного собеседника - нажать крестик, вот и решение всех проблем.
Можно подумать, в виртуале люди более искренни. С одной стороны да, а с другой они пытаются себя приукрасить (как и в реале). Вот, к примеру, была дискуссия о Бледанс и о ее дауненке, так женщины в большинстве высказались, что они никогда бы не сделало аборта, если бы знали о дауне заранее. Так ведь в реале 85 процентов все равно делают. Значит, врут, пусть неосознанно, но врут.
 

Солька

Бывалый
Наш человек
Местное время
22:10
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
2,885
Репутация
0
Пол
Женский
Одинаково. И там и там я больше слушатель. Говорю, только когда что нибудь глобальное созреет. Ляпнуть мастер:ce:
 

Иван-не грозный

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:10
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
5,708
Репутация
0
Пол
Мужской
Одинаково. И там и там я больше слушатель. Говорю, только когда что нибудь глобальное созреет. Ляпнуть мастер:ce:
я тоже мастер ляпнуть:angel: но это меня не останавливает :pardon_b: ляпаю переодически :Cherna-facepalm: но я потом каюсь... честно:rolleyes_b:
:loud:
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:10
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный

Иван-не грозный

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:10
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
5,708
Репутация
0
Пол
Мужской

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:10
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ