С кем не стоит строить отношения. Мужчины-психопаты.

Стрелка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:26
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
409
Репутация
0
Местоположение
Рязань
Пол
Женский
Когда я общаюсь с женщинами на тему отношений , всегда находятся такие, которые говорят, что с ними и их отношениями, рекомендации не работают. Сначала я думала, что им нужен просто особенный подход, но со временем поняла, что дело не во мне и не в подходе. А в том, что у них настолько нездоровые отношения, что их не "вылечить", только "резать".

В этой статье я хочу рассмотреть отношения с мужчинами-психопатами. Психопатия - это расстройство личности, которое при незнании о нем может принести женщинам, которые связались с такими мужчинами, очень много горя.


В начале отношений с психопатом вам может показаться, что вы попали в сказку.

Он будет делать все, чтобы вам понравиться, "подсадить" вас на себя:

- цветы, подарки, комплименты, внимание в социальных сетях (например, размещение романтических картинок на вашей странице), смски, стихи, прогулки.

- он выглядит таким влюбленным! Очень легко и быстро может сказать вам, что вы женщина его мечты, его вторая половинка.

- он артистичен, обаятелен, уверен в себе, у него хорошо развито красноречие, он авантюрен, умен и смел - в него легко влюбиться.

- он заставляет вас почувствовать себя особенной. Говорит, что никто никогда не понимал его так, как вы.

Через некоторое время, вы понимаете, что он занимает все пространство вашей жизни, вы думаете только о нем, вам очень хочется ему нравиться, вы стараетесь вести себя так, чтобы не огорчать его ничем. Потом вы можете начать чувствовать, что есть в его поведении что-то странное. А себя как будто ступающей по краю.

Его слова - как мед, но действия причиняют вам боль.

Он постоянно будет заставлять вас ревновать, но напрямую вам не в чем будет его упрекнуть. Он окружает себя лицами противоположного пола - бывшими и потенциальными. Ваша тревожность и подозрительность развивается сильнее с каждым днем. Вы теряете веру в себя.

Он может начать сравнивать вас с другими женщинами и вы как будто вынуждены соревноваться за его внимание и одобрение. С его стороны усилий вам нравится больше не происходит. Птичка попалась в клетку.
Если раньше вы были идеальная во всех отношениях и чувствовали себя на пьедестале без дополнительных усилий, то сейчас вам приходится очень стараться, чтобы "соответствовать". Он находит ваши слабые места и как будто специально "бьет" в них. Если у вас есть хоть малейшие сомнения в себе - будьте уверены, он найдет и обязательно высветит этот ваш недостаток. Он будет манипулировать, всем своим поведением доказывая, что ваш страх имеет под собой основания. Отпускать комментарии мимоходом. Он не будет говорить: "Ты толстая", он скажет аккуратнее: "Вот это платье натянулось на тебе, еще чуть-чуть и ты перестанешь в него влезать". В результате недостаток раздувается до космических масштабов, а женщина начинает сомневаться в себе на каждом шагу.

Если в начале отношений секс играл для вас значимую роль, то это тоже станет предметом для манипуляций. Он использует секс как способ вас контролировать. Сначала превозносит вас (например, говорит, что вы очень сексуальная), а потом "вдруг" теряет интерес к сексу и вам приходится его добиваться. В какой-то момент вы обнаруживаете, что секс нужнее вам, чем ему.

Он мало чего боится, не чувствует боли других людей и временами кажется вам бесчувственным. В детстве такие мальчики мучают животных и обижали более младших.

Вы начинаете бояться, что любая ссора с ним может стать последней, что вы можете его потерять. Как-то так получается, что в ссорах виноваты вы, и вам нужно заглаживать вину. Он же - всегда невиновен, он жертва вашей агрессии. Если вы ошиблись - это мировая трагедия! Если он ошибся - то это такая мелочь, на которую ни один достойный человек не обращает внимания. Он не признает своих ошибок, но точно знает как вы должны себя вести. Вы должны быть идеальной, но при этом принимать его таким, какой он есть.

Он ожидает, что вы будете читать его мысли. Если он с вами не разговаривает, то вы ищите чем вы его обидели, в чем ваша вина.

Вы вдруг понимаете, что большинство людей не знает, каков он на самом деле. Что он неуважительно относится к своим друзьям, плохо о людях думает, что он ужасный человек. Но другие видят в нем милого парня.

Это человек, у которого всегда есть оправдание. Он никогда не виноват. И легко объясняет любое свое поведение - он всегда идеальный. И очень мало времени тратит на то, чтобы что-то в ситуации изменить. Для него важно не решить проблему, а представить себя в самом выгодном свете в этой ситуации.

Всем людям, которые его недолюбливают, он поставил диагноз (дурак, алкаш, сумасшедший) и это единственная причина, почему они его не любят.

Он подстраивается под разных людей, чтобы быть хорошим. У него нет своего лица. Уметь играть хорошо, но важно иметь собственную идентичность. Он использует личины для манипулирования людьми.

В результате отношений с психопатом, женщина начинает чувствовать, что она больше не управляет своей жизнью. Она теряет свой круг знакомых, переключаясь на него или на его круг знакомств. Его поведение отличает эгоизм и постоянная жажда внимания. Как будто он выкачивает из вас всю энергию. Вы должны делать его счастливым. Если вы не постараетесь как следует и у него испортится настроение, вы об этом пожалеете. Вы теряете себя, становясь как будто приложением к этому человеку Подавленность, чувство вины, униженность, боль потери, растерянность, надежда на то, что он изменится. Если вы ощущаете себя разрушенной и разбитой - это показатель того, что вы находились/находитесь в отношениях с мужчиной-психопатом.

Психопата характеризуют:

Манипулятивность взаимодействия с людьми. Он не может общаться открыто и искренне.

Патологическая лживость, интригантство, непорядочность.

Завышенная самооценка, нездоровое самолюбие, чувство превосходства над другими людьми.

Обаяние - умение производить первое благоприятное впечатление, подстраиваться к людям.

Неспособность сопереживать, чувствовать боль другого. Жесткость, жестокость, холодность, презрение, невнимательность к нуждам других людей.

Отсутствие чувства вины и стыда, раскаяния, сожаления. Перевод стрелок при поимке на "горячем".

Притворство и поверхностность в чувствах, неспособность любить кого-то еще кроме себя.

Нежелание принимать на себя ответственность за свои поступки, отрицание манипулирования другими даже при прямом указании на это.

Потребность в постоянном одобрении, восхвалении, заботе. Нужно постоянное подтверждение, что он хороший и любимый.

Спокойное существование за чужой счет, паразитизм, эксплуатация других людей.

Бурное выражение негативных эмоций, словесные оскорбления. Чрезмерная реакция защиты. Антисоциальные проявление в подростковый и юношеский период, проблемное поведение в детстве.

Есть категория женщин, которая привлекает психопатов и вступает с ними в отношения.

Это женщины у которых развито состояние "Жертвы" или "Ребенка" (по Берну). Инфантильные, не уверенные в себе, идеализирующие партнера. Женщины, которые хотят "всего и сразу" или которые ждут встречи с принцем . Это могут быть женщины за 30, которые в душе еще не повзрослели и ждут сказки вместо реальных отношений.

Как выйти из отношений с психопатом.

Дело в том, что это не так-то просто сделать. Виду того, что самооценка женщины падает очень низко, она не находит в себе сил разорвать этот порочный круг. Ей кажется, что такую, какая она есть, ее никто не полюбит. А этот мужчина, если она старается, все же ее любит и одобряет. То есть, манипулятор держит ее на крючке условного одобрения. Это похоже на наркоманию. Сначала она с ним, потому что чувствует себя очень хорошо. А потом - просто для того, чтобы не было очень плохо.

Чтобы прекратить эти отношения, нужно восстановить свою самооценку, сделать ее независимой от его мнения. Понять, в чем этот наркотик, что он такое разглядел и приподнял, что заставляло вас оставаться в этих отношениях. Нужно начать развивать это без него. И, как только почувствуете в себе силы - срочно уходить, не обращая внимания на его обещания, показные раскаяния и даже угрозы.

автор: Гончарук Екатерина Викторовна
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Слава аллаху, у меня самый обычный мужик :loud:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
14:26
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
А в том, что у них настолько нездоровые отношения, что их не "вылечить", только "резать".
Не совсем. Их *вылечить* значит заставить узнать себе цену. Свою ценность для мужчины женщины очень часто сознательно занижают. Это происходит именно по причине того что мужчина занижает её самооценку.

До встречи с таким мужчиной, а это часто бывает эгоист, у неё с самооценкой может было всё хорошо, она знала и честь, и свои достоинства. А затем в ходе общения длительный промежуток времени мужчина пытается эту самооценку понизить. Для того чтобы эта женщина была с ним и оставалась только с ним. Он методично указывает ей на её *ошибки*, а так же *недостатки*, *включает* дятла и повторяет женщине одно и то же. Втюкивает ей в голову свои *установки*.

Что делать женщине? Втюкивать ему свои. Не вестись. Когда намеренно психопат занижает самооценку женщины, он хочет власти над ней. Он хочет послушания. Поэтому тихо, спокойно возражать на его несправедливые замечания и постепенно отбрасывать ту любую муть, которую он пытается женщине навязать.

Потому что если между людьми возникают действительно настоящие, не выдуманные, взаимные чувства, это значит что они друг другу подходят. Физиологически и духовно. А вот ментальностью могут отличаться. И должны, потому что мужчина мыслит так, а женщина этак. Даже стереотип мышлений у нас с мужчинами различен.

На самом деле не только психопаты опасны. Тираны, маменькины сыночки, жадины, инфантилы и так далее.. И только от женского старания, чутья, интуиции и любви к партнёру зависит их общее хорошее совместное проживание. Трения будут возникать время от времени. Особенно это всегда связано с не хваткой денег. Причём само понятие - *не хватка денег* у каждого своя. У кого то и бриллианты мелкие, а кому то новые сапоги в радость и удовольствие. Но как только приходится затягивать пояса потуже, вот тут то и могут возникать разногласия.

Конечно, не в деньгах счастье, однако эту фразу может себе позволить сказать тот, у кого они априори уже есть и будут. Сокрушаться о том что деньги не главное в этой бренной жизни лучше в БМВ, чем в маршрутке.. )
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:26
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Вы начинаете бояться, что любая ссора с ним может стать последней, что вы можете его потерять. Как-то так получается, что в ссорах виноваты вы, и вам нужно заглаживать вину. Он же - всегда невиновен, он жертва вашей агрессии. Если вы ошиблись - это мировая трагедия! Если он ошибся - то это такая мелочь, на которую ни один достойный человек не обращает внимания. Он не признает своих ошибок, но точно знает как вы должны себя вести. Вы должны быть идеальной, но при этом принимать его таким, какой он есть.
Он ожидает, что вы будете читать его мысли. Если он с вами не разговаривает, то вы ищите чем вы его обидели, в чем ваша вина.
Да... Я будто ищу таких людей. Или, может, они меня ищут. Это не обязательно мужчины, бывали и женщины. Разрывать с ними отношения (с трудом можно назвать их дружескими) приходилось с кровью. Это вампиры, они пьют вашу кровь, но при этом вы чувствуете, что почему-то не можете от них уйти.
Вот и сейчас. Мои родители в разводе, у отца своя семья и у него еще одна дочь, моя сестра. Вот с ней-то у меня и возникли такие страшные отношения. Именно зависимые. Дело в том, что, когда я училась в институте, она мне помогала. Но я чувствую, что мне придется отрабатывать эти долги до пенсии: она будет мотать мне нервы на кулак, а я должна молчать. Я была бы счастлива больше ее никогда не видеть и не слышать, но если я не звоню и не прихожу, она закатывает страшные истерики, привлекает к этому и мужа, и мне убедительно доказывают, какая я дрянь. Уже от страха перед этими криками и воплями приходится подчиняться (а почему "приходится?") На нее порой "находит", и вот тогда-то я, держа трубку у уха, узнаю о себе очень, очень много нового. Я понимаю, что она больна, но почему, блин, не лечится? С моей стороны после общения с ней и постоянных бойкотов было уже море слез, глотала валерьянку и транквилизаторы. В "светлые" промежутки еще можно общаться. Еще дело в том, что отец (да и мать тоже) вбили мне в голову, что это родная сестра, вот они, мол, умрут, а она останется со мной. Да не приведи Господи... У меня самый родной человек - муж.
Вот что делать?
 

Стрелка

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:26
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
409
Репутация
0
Местоположение
Рязань
Пол
Женский
Конечно, не в деньгах счастье, однако эту фразу может себе позволить сказать тот, у кого они априори уже есть и будут. Сокрушаться о том что деньги не главное в этой бренной жизни лучше в БМВ, чем в маршрутке.. )
Чертовски верно подмечено Мила))

@Селедка в кружевах,
Ничего дельного я вам не скажу, ибо что разумного сказать не знаю.По этому промолчу. Но прекрасно понимаю что вы ощущаете. Это обязательства, накинутые петлёй на шею, которые медленно сдавливают горло, когда звонит сестра.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
14:26
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Чертовски верно подмечено Мила))
А я прочла цитату богатенького какого дядички, он писал о том что те кто говорят что не в деньгах счастье точно знают способ как и заработать и они у них уже есть. А если человек реально зажат и финансы *поют романсы* в карманах пусто, то в этом случае ему стоит преодолеть лень, пересмотреть свои взгляды и предпринять попытки, приложив усилия, начать зарабатывать себе на своё последующее счастье. Деньги дают уверенность в дне завтрашнем. А это не мало. Не зря накопительство как было людям необходимо, так и будет.)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:26
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Если бы женщины сразу отличали психопата проблем было бы меньше. Но ведь во время ухаживания все такие ангелы...:girl_sigh:
И потом только люди открываются.
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
14:26
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский
Но ведь во время ухаживания все такие ангелы...
И потом только люди открываются.
Точно. Одна моя подруга на заре отношений с пьющим молодым человеком в ответ на мою критику сказала:"Он хорошо ко мне относится". На это я ответила, что никто не начинает отношения сразу с мордобоя. Ну и позже человек открылся.:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту

Мне ни одного психопата не встретилось, чувствую, что жизнь прошла мимо(((
Ещё не вечер :grin:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:26
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Точно. Одна моя подруга на заре отношений с пьющим молодым человеком в ответ на мою критику сказала:"Он хорошо ко мне относится". На это я ответила, что никто не начинает отношения сразу с мордобоя. Ну и позже человек открылся.:rolleyes:
Хочешь узнать будущего мужа получше, дай ему поработать за компьютером с медленным интернетом.:mosking:
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
14:26
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:26
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Календула, хооошо, что меня будущий муж не видел с игрушкой-головоломкой лабиринт в руках - как я ее разбила, потому что пройти так и не смогла.:blush:
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
14:26
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский

Ретт Батлер

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
14:26
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
197
Репутация
0
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
djQWkAdwpTg.jpg
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:26
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Легион

Бывалый
Наш человек
Местное время
14:26
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
2,286
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Доверять надо меньше тем,кто обманывает...а то доверяешь,дрверяешь, потом лбом бьешься

а как понять, что он обманет, пока он не обманет?))
разве у всех мужиков-обманщиках это на лице написано?))
если б все было так просто, с такими бы никто и не связывался))
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:26
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
а как понять, что он обманет, пока он не обманет?))
разве у всех мужиков-обманщиках это на лице написано?))
если б все было так просто, с такими бы никто и не связывался))
Речь о том,что доверяют даже тогда,когда обманули уже раз.....:negative:
Это наивность...и это мягко сказано:grin:
(конечно в каждом случае есть свои нюансы, конечно есть....)

Без обмана не прожить.....да он и нужен такой опыт, чтобы мудреть...:pleasantry:
Обманщика распознать можно,но иногда трудно....
Человек часто судит по себе...:ceade:
Вот если я ,например, обещаю, то всегда выполняю свои обещания....того же жду и от других....но все люди разные, об этом надо помнить....:pooh_go:

(Я говорю не про супружескую измену ,если что)))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ