За всё платит мужчина!

Обязан ли мужчина платить за женщину?

  • Считаю, что за все должна платить женщина

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    10

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:06
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
В каких случаях мужчина должен платить за свою половинку? Должна ли она быть женой или просто девушкой?

Из просторов интернета:
Я студентка, встречалась 2 года с парнем, тоже студентом, начиналось все с дружбы и плавно перетекло в отношения, поэтому особых ухаживаний (конфетно-букетного периода) не было. И так повелось, что он не платил за меня совсем, то есть в принципе любое его приглашение в кино, кафе, воспринималось сразу как то, что платит каждый за себя. Я считала это нормальным, все же он как и я студент, не работает, пока однажды мы не пошли в кино с ним и моей подругой, я опять же заплатила за себя, что очень удивило подругу и она сказала "как так, разве парень за тебя не платит?" И меня это немного покоробило, все же действительно все 2 года он платил за меня всего пару раз и больше с одолжением, все подарки были по праздникам. Просто стало обидно, что за мной совсем не ухаживают. Сейчас эти отношения закончились, я вместе с другим парнем уже 2 месяца и ситуация начинает повторяться. В начале он платил за меня всегда, сейчас же я пару раз предлагала разделить счет, один раз заплатила за него в связи с его трудным фин положением и теперь чаще я плачу сама за себя. Как справиться с таким отношением к себе, как может быть даже стать наглее? Хочется ухаживаний как и всем, надоело ещё с прошлых отношений чувствовать себя как будто обделённой и не получать малейшей заботы от парня.

1360768031_1546090903.png


Женщины смотрят на деньги по-разному. Большинство из них предпочтут, чтобы за них платил мужчина. Но не все. Поэтому вопросы с деньгами нужно обсуждать.©
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Хочется ухаживаний как и всем, надоело ещё с прошлых отношений чувствовать себя как будто обделённой и не получать малейшей заботы от парня.
Эх, дорого сейчас стало за девушками парням ухаживать. То ли дело в наше время - есть у тебя в кармане аж целый рубль - и ты богач, а уж если трёшка - так вообще шикуем) :4radost:
Я думаю, что раздельные счета - это реалии времени, конечно, ибо девушкам тогда вообще мало что светить будет, если парней заставить за всё платить. Ну не хватит у них банально денег на всё, тем более некоторые девушки сейчас с такими запросами... :shock1: Да и без запросов сейчас только выйди куда-то в парк - и разоришься слёту. А вообще-то я за то, чтобы смотреть по ситуации, а не придерживаться каких-то жёстких правил. Одно дело заскочить перекусить по случаю, а другое - романтический ужин, одно дело обеспеченный человек, а другое - студент с мизерными заработками. Раздельный счёт сохраняет между людьми дистанцию, акцентирует внимание на их независимости и годится для начала отношений, тем более если дальнейшие перспективы не ясны и ты не хочешь чувствовать себя "динамо". Но если люди достаточно близки, уже можно эти барьеры рушить. Там уже можно относиться к этому проще и без затей, у кого есть деньги на данный момент - тот и может заплатить, я так думаю, но мужчине при всём при том всё же нужно оставаться мужчиной)
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@OnlyTouch, согласна с каждым словом...добавить и нечего...:bulb:
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Давненько я не ухаживал ни за кем кроме жены, а поскольку у меня деньги все акромя "заначки" у неё, то платит она за меня, блин...да я альфонс:ce:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Мне кажется, согласиться, чтобы за тебя платила девушка—это должен быть такой специальный склад характера у мужчины....
Мне представляется это возможным только в одном случае—если она же и пригласила
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:06
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Софи, и сказала, что заплатит сама)))))

Помню, как я пригласила своего МЧ на день рождения в кино) так как день рождения, платить за все хотела я!)
Не разрешила даже мороженое себе купить, так и сидели без него, гордые оба)))
Спустя пару лет дошло, как ему было неловко :lol:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Не обязательно говорить...кто приглашает,тот и платит...
Другое дело,если мужчина предложит заплатить,то тут уже по ситуации и в зависимости от отношений:dance4:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:06
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Софи, ну тогда, наверное нужно заранее обсудить, что кто приглашает, тот и платит..)

Но есть много женщин, которые считают, что мужчина им обязан. Это правильно?
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Софи, ну тогда, наверное нужно заранее обсудить, что кто приглашает, тот и платит..)

Но есть много женщин, которые считают, что мужчина им обязан. Это правильно?

Не знаю....Я так не считаю.
Если я приглашаю,я настроена, что буду платить...Если Он предложит заплатить-не откажусь,но надеяться сама на него никогда не буду..А вдруг у него столько денег нет?)))
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Мне кажется, согласиться, чтобы за тебя платила девушка—это должен быть такой специальный склад характера у мужчины....
Мне представляется это возможным только в одном случае—если она же и пригласила
Если она пригласила а я "пустой" и негде взять, я лучше не пойду туда где надо платить, гулять позову лучше, уж на мороженку найду как-нибудь...:ce:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:06
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Владимир, вот скажи, приятно ли мужчине, когда за него женщина платит? Мне кажется, нет)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:06
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
приятно ли мужчине, когда за него женщина платит? Мне кажется, нет)

А я думаю, то мужчины разные бывают, есть такие, которым это всё нормально, типо, хотели феминизма и равноправия - нате вам и то, и другое) :ce:
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
@Владимир, вот скажи, приятно ли мужчине, когда за него женщина платит? Мне кажется, нет)
Мне стрёмно когда жена платит бабки, я если в магазин едем сам плачу всегда, хоть и деньги общие естественно, у меня такое чувство что я буду выглядеть алконавтом которому денег не даёт жена в руки, что б не пропил:ce:Если одна ходит то ясно дело сама платит:poolparty_80_anim_g
 

Arionul

Свой человек
Админушка
Местное время
00:06
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
60
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Мужчина платит, пока добивается девушки, как только они начинают жить вместе или вступают в брак, то деньги обоих должны стать общими. :muj:
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:06
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Мне стеснительно всегда было.. Когда за меня платили, стеснительно принимать дорогие подарки. И потом эти люди, у которых я даже мандаринку стеснялась взять, сказали мне : Бери, пока дают.
С тех пор я стала мыслить так, всегда, когда стесняюсь, вспоминаю эту фразу))
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Мне стеснительно всегда было.. Когда за меня платили, стеснительно принимать дорогие подарки. И потом эти люди, у которых я даже мандаринку стеснялась взять, сказали мне : Бери, пока дают.
С тех пор я стала мыслить так, всегда, когда стесняюсь, вспоминаю эту фразу))
Есть вторая сторона медали, если взяла чего то ты уже в зависимости, как минимум в моральной, если конечно это слово что то значит для тебя, а дорогие подарки вообще не прилично получать от кого то, если это не родня, или не муж, пусть даже гражданский...не представляю что б мои дамы будучи в отношениях со мной, брали просто подарки копеешные от мужиков, не говоря про дорогие подарки, это жесть:diatel:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:06
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ