Что тебя смешит?

Вовочка

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:01
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1,519
Репутация
0
Местоположение
Израиль Ашдод
Пол
Мужской
Смешат люди, которые начитавшись википедии, считают себя специалистами в любом вопросе. Нет, ну то, что любой идиот, встреченный на улице разбирается в политике лучше, чем самый умный из президентов, это уже известный факт и никого не удивишь тем, что любая бабушка сидящая в парке, знает точно как надо правильно управлять страной и какую политику проводить на международной арене. Но последнее время появилось много специалистов практически по любой отрасли науки, техники, медицины и искусства. Слушая их лекции, просто диву даёшься и невольно задаёшь себе вопрос: зачем же я столько лет учился, ломал зубы о гранит науки, когда можно между делом заглянуть в википедию и стать умнее любого академика наук.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:01
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,172
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Слушая их лекции, просто диву даёшься и невольно задаёшь себе вопрос: зачем же я столько лет учился, ломал зубы о гранит науки, когда можно между делом заглянуть в википедию и стать умнее любого академика наук.
О да, меня тут кто только не учил медицине... и юристы, и программисты))) :lol: а уж психологов тут сколько, месяц психо-форума идёт за год ВУЗа) :crazy:
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
19:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
даю советы по любому поводу,обращайтесь
не будете обращаться сама догоню и насоветую :d024:
я предупредила :meshok:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Смешат люди, которые начитавшись википедии, считают себя специалистами в любом вопросе. Нет, ну то, что любой идиот, встреченный на улице разбирается в политике лучше, чем самый умный из президентов, это уже известный факт и никого не удивишь тем, что любая бабушка сидящая в парке, знает точно как надо правильно управлять страной и какую политику проводить на международной арене. Но последнее время появилось много специалистов практически по любой отрасли науки, техники, медицины и искусства. Слушая их лекции, просто диву даёшься и невольно задаёшь себе вопрос: зачем же я столько лет учился, ломал зубы о гранит науки, когда можно между делом заглянуть в википедию и стать умнее любого академика наук.
ну да, есть такое.
в интернете в лице скромного студента можно встретить министров финансов, экономики, обороны, а так же футбольного комментатора, психолога, врача всех специальностей, юриста, и все это один человек
дык он стервец еще рецепт шарлотки знает, и как грыжу грудничку заговаривать)))
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
19:01
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
бабушка сидящая в парке, знает точно как надо правильно управлять страной и какую политику проводить
а попизд..ть?))
 

Вовочка

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:01
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1,519
Репутация
0
Местоположение
Израиль Ашдод
Пол
Мужской
ну да, есть такое.
в интернете в лице скромного студента можно встретить министров финансов, экономики, обороны, а так же футбольного комментатора, психолога, врача всех специальностей, юриста, и все это один человек
дык он стервец еще рецепт шарлотки знает, и как грыжу грудничку заговаривать)))

Да ладно если в инете и студент. А если в заводской столовой, чел у которого 8 классов образования рассказывает теорию распространения радиоволн, спутниковое телевидения, потом плавно переходит к рассказам о строении субатомных частиц и лечении стволовыми клетками. Причем он уверен что круче любого специалиста.

Добавлено через 1 минуту


Ну это святое! ::D:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Да ладно если в инете и студент. А если в заводской столовой, чел у которого 8 классов образования рассказывает теорию распространения радиоволн, спутниковое телевидения, потом плавно переходит к рассказам о строении субатомных частиц и лечении стволовыми клетками. Причем он уверен что круче любого специалиста.
ну вот видишь, ты его запомнил, а всех остальных кто ушами хлопал помнишь?
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
19:01
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
Да ладно если в инете и студент. А если в заводской столовой, чел у которого 8 классов образования рассказывает
так радоваться надо, что чел стремится к знаниям! с 8-ю классами..мододец, чё. А не за водкой бежит.

Добавлено через 2 минуты

а меня мой ребенок часто смешит) у него хорошее ч/ю))
 

Вовочка

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:01
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1,519
Репутация
0
Местоположение
Израиль Ашдод
Пол
Мужской
ну вот видишь, ты его запомнил, а всех остальных кто ушами хлопал помнишь?

Еще как. Особенно химика одного, который чуть не подавился во время лекции. ::D:

Добавлено через 2 минуты

@Shade, если чо, я тебе его адрес могу скинуть. Если надо будет от неизлечимой болезни (не дай бог) вылечится или спутниковое телевидение починить.:crazy:
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
19:01
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:01
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:01
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Смешат люди, которые начитавшись википедии, считают себя специалистами в любом вопросе. Нет, ну то, что любой идиот, встреченный на улице разбирается в политике лучше, чем самый умный из президентов, это уже известный факт и никого не удивишь тем, что любая бабушка сидящая в парке, знает точно как надо правильно управлять страной и какую политику проводить на международной арене. Но последнее время появилось много специалистов практически по любой отрасли науки, техники, медицины и искусства. Слушая их лекции, просто диву даёшься и невольно задаёшь себе вопрос: зачем же я столько лет учился, ломал зубы о гранит науки, когда можно между делом заглянуть в википедию и стать умнее любого академика наук.
Так а Сталин разве три высших образования имел ? Нет . Он был просто начитанным человеком .
Есть две большие разницы, когда ты учишься и когда тебя учат .Все эти ВУЗы созданы для того чтобы тебя учить а вот самоучки- начитанные, они учатся для себя и учат не то что им система даёт а то что им самим интересно и нужно .
От того порой люди без "вышки" самоучки, намного мудрей тех кто ВУЗы закончил .
Так что, сами по себе знания ничего не значат, к знаниям надо иметь ещё и сильный мыслительный аппарат . Ведь мало в жизни много знать, надо ещё и идей уметь генерировать .И необязательно много знать, чтобы много понимать . И наоборот, человек может обладать большой накопленной информацией но пользоваться ей он правильно не умеет и тогда ему все его "образование" не помогут .
Как вот тётка у меня, до 42 лет училась ,три высших образования а так дальше своего села -хутора и не пошла ...в школе учительницей работает .:bulb:
 

Karanya

The hermit.
Заслуженный
Местное время
19:01
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
8,911
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Те, кто прошел страшное, они могут так насмешить, что и Солнце будет ярче светить. Страшное - это болезнь рак, десятки лет одиночества, войну...и тд.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ