Канадские Скалистые Горы (Canadian Rocky Mountains) - Часть 3

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
19:14
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Скалистые Горы, Альберта

Национальныe парки Банф и Йохо. День Четвёртый

(Banff & Yoho National Parks of Canada)
На этом и закончилось наше путешествие по Национальному Парку Джаспер и сегодня мы должны переехать в Национальный Парк - Банф.
Дорога не близкая около 300км (4 часа ехать + остановки). Не останавливаться, на этой трассе, нельзя даже теоретически. Эти горы вокруг они поражают, они завораживают Вас своей красотой. Я, когда думаю о горах, всегда приходят на ум слова из песни В.Высоцкого: "Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал" и это настолько точно, что точнее и лаконичнее попросту не сказать. А еще вспоминается народная мудрость: "В одну и ту же реку, дважды не зайдешь". О горах я бы сказал похоже:"Вы никогда не увидите дважды одну и ту же гору." Они всегда разные. Зависит от погоды, времени суток, где в этот момент солнце, да от Вашего настроения в конце концов. Но они всегда прекрасны. Эти молчаливые исполины стоят по обочине дороги и как чародеи, околдовывают Вас и зовут, и тянут к себе, какой то неведанной силой, обещая взамен дать то, что никто и никогда Вам дать не сможет. И ведь не обманывают, дают всё сполна.

Национальный парк Банф
Это было лирическое отступление. А в жизни, подъём в 6 утра, короткие сборы, завтрак и в путь. Решили стартовать по-раньше, так-как у нас было запланировано на сегодня сделать крюк в 60км и заехать в провинцию Бритиш Колабия, Национальный Парк Йохо, чтобы увидеть один очень красивый водопад.
И вот мы уже в пути. Только покинули город, выехали на трассу и батеньки вот те на...... сколько зверья набежало. Самое интересное, что они совсем не пуганные. Мы подъехали, остановились, открыли окна и я стал фотографировать. Папа с мамой пристально посмотрели на меня, поняли, что опасность от меня не исходит и продолжили пасти всё своё стадо. В тот момент я понял, наш день уже удался и посидев ещё немного, в окружении этих красавцев, мы двинулись покорять Скалистые Горы.

Аллея у Ледниковых Полей (Icefields Parkway)

GV6CkjW.jpg


BN0W8fN.jpg


wbfRu1o.jpg


fmFId1V.jpg


mLquPeU.jpg


wbeb6cq.jpg


FzhkmzG.jpg


Hqxslok.jpg

 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
19:14
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Помните, в первой части, я говорил об одном единственном месте на всей трассе, от Банфа до Джаспера, где можно остановиться, чтобы заправиться и купить чего-нибудь. Так мы опять здесь.

IZWJInF.jpg


mFnQG02.jpg


7wZomK0.jpg


yrTY3ZL.jpg


0BquBZu.jpg
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
19:14
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Продолжение: Национальный парк Банф. День Четвёртый

Я уж и не знаю как так получилось, но делать останавку на этом озере мы не планиривали. Я, когда гортовил маршрут, как-то совсем упустил его из виду. И вот, после того как мы отдохнули на этом единственном питстопе, я сижу весь такой за штурмана и контролирую наше передвижение в пространстве. Проехали мы какой-то очередной подъём и стали спускаться. Я смотрю вниз и понимаю, что я чего-то не понимаю..... перед нами, внизу лежит озеро а в нем посредине како-то огромный камень и причём как-то не естественно лежит, т.е. не правильно. Я смотрел на него, смотрел и немогу ничего придумать.
Показываю жене и спрашиваю: "Как думаешь, что это?"
Ответ моментальный :"Гора"
Я улыбаюсь: "Гора в середине озера?! Это конечно заманьчиво, но таких озер здесь нет."
Она мне:"Конечно же нет. Это ведь не настоящая скала, это её отражение в воде."
И тут меня осенило, так вот что было не-пра-виль-но. Теперь всё у меня сходилось. Вот! Oказывается, что иногда надо и к жёнам прислушиваться. Ну и уже дальше на правах штурмана отдаю команду, в обязательном порядке, свернуть к этому неизвестному мне водоёму. Вот так мы чуть было не проехали мимо такой красоты.

Озеро Bow
Длина: 3.2 км,
Ширина: 1.2 км,
Hаходится на высоте около 1950 м над уровнем моря.
Питается талой водой двух ледников : Wapta Icefield и Bow Glacier
Само же озеро является истоком Blue Ribbon Bow River, всемирно известной своей рыбой Fly Fishing, Rainbow and Brown Trout (форель). В самом озере Bow Lake водится самя вкусная форель в Канаде. Относительно не далеко от озера eсть очень красивый водопад Bow Glacier Falls и к нему есть удобный трэйл(5 km в одну сторону).

В это утро (а было только около 9 утра) была абсолютно безветренная погода. Ну вообще ничего не шевелилось. Думаю, что так, особенно в горах, бывает очень, редко. Очевидно нам здорово повезло. Мы подъехали на паркинг не у дороги, а почти у озера. Вышли и обалдели. Перед нами простиралось, огромное 3 Х 1.5 = 4.5 кв.км зеркало, с изумительным по красоте отображением. Мозги отказывались верить в то, что глаза видели. Я никогда, нигде и ничего подобного или даже напоминающего такое НЕ видел. Это как в сказкае, как в огромном калейдоскопе. Вы смотрите на воду и не в состоянии определить, где заканчивается суша и где начинается вода. Это всё выглаядит как одно единое и неразъемлимое целое. Просто невероятно. Да что я так много говорю, вот Вам фотографии, Любуйтесь.

TMNUsVY.jpg


IccsBDK.jpg


sozmZfJ.jpg


nEyXziW.jpg


Heye8Kn.jpg


yfWoYCv.jpg


0ODFbD1.jpg


PG8x59I.jpg


2b1rVen.jpg


kMYhUef.jpg


fjpT7gX.jpg


m3H4EZz.jpg


5CjaRq3.jpg


G9j96ZD.jpg

 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:14
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
@Prentice, какая вода спокойная. Как зеркало. ))

да) и никакой живности не видно) я видела подобные озера в карачаево-черкессии, тоже среди гор, но там жили и сновали туда-сюда водомерки)
@Prentice, очень красивые места. и фото)
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:14
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Только покинули город, выехали на трассу и батеньки вот те на...... сколько зверья набежало. Самое интересное, что они совсем не пуганные. Мы подъехали, остановились, открыли окна и я стал фотографировать. Папа с мамой пристально посмотрели на меня, поняли, что опасность от меня не исходит и продолжили пасти всё своё стадо. В тот момент я понял, наш день уже удался и посидев ещё немного, в окружении этих красавцев, мы двинулись покорять Скалистые Горы.
какие красивые животные! я прямо в восторге, смотрю на них и смотрю.. как вы смогли покинуть это прекрасное место?:emojii4:

горы и водопад просто шедевральные.. постоянно смотрю на ваши фото и хочу их все сохранить)))


Я уж и не знаю как так получилось, но делать останавку на этом озере мы не планиривали. Я, когда гортовил маршрут, как-то совсем упустил его из виду. И вот, после того как мы отдохнули на этом единственном питстопе, я сижу весь такой за штурмана и контролирую наше передвижение в пространстве. Проехали мы какой-то очередной подъём и стали спускаться. Я смотрю вниз и понимаю, что я чего-то не понимаю..... перед нами, внизу лежит озеро а в нем посредине како-то огромный камень и причём как-то не естественно лежит, т.е. не правильно. Я смотрел на него, смотрел и немогу ничего придумать.
Показываю жене и спрашиваю: "Как думаешь, что это?"
Ответ моментальный :"Гора"
Я улыбаюсь: "Гора в середине озера?! Это конечно заманьчиво, но таких озер здесь нет."
Она мне:"Конечно же нет. Это ведь не настоящая скала, это её отражение в воде."
И тут меня осенило, так вот что было не-пра-виль-но. Теперь всё у меня сходилось. Вот! Oказывается, что иногда надо и к жёнам прислушиваться. Ну и уже дальше на правах штурмана отдаю команду, в обязательном порядке, свернуть к этому неизвестному мне водоёму. Вот так мы чуть было не проехали мимо такой красоты.
улыбнуло:smiles-koroli-3:
очень красивое озеро, прекрасные пейзажи.. супер:give_heart:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ