Детские вопросы на засыпку

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Частный пример бесконечности:
МКАД- бесконечная дорога без начала , без конца. )
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
ты старая...я прям в лице наверно изменилась. ну думаю, зашибись...
я тоже старая для них))))))..как то дочь сказала,а сын заступился за меня)))

Добавлено через 10 минут

а вот это интересно...
да вообще писец ....еще как то сын младший спросил-почему ты ругаешься на ребенка(имеет ввиду себя)разве можно ребенка ругать? еще говорит-нельзя ребенка заставлять убираться,почему ты меня заставляешь?:mosking:

Добавлено через 1 минуту

вот еще вспомнилось,когда хвалю дочку ,младший послушает и говорит-а я молодец?(со слезами в глазах):sarcastic:
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
Вот откуда берутся убеждения некоторых родителей, что "ему ещё рано/это стыдно/сам узнает"? Спросил - расскажи и вся проблема!
Эт неловко. :chupa:

Меня как-то сын спросил:Почему камень твердый?
Ты смогла ответить?:rolleyes:
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
@Volni, я тож сижу и думаю.

Кто ответит на вопрос? Почему камень твердый? :viannen_35:
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Ignis Vertex

Мясник-резник-фокусник
Наш человек
Местное время
18:38
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
581
Репутация
0
Пол
Женский
Хуже вопроса "откуда берутся дети" ничего нет. :tease:

Я думаю, что лучше всего отвечать на этот вопрос с научной точки зрения. Моя дочь (4,5) знает, что такое беременность (в животике растет малыш, который потом родится). Правда пока она не спрашивала почему возникает беременность. Но думаю, это не сложно объяснить (у мамы и папы есть в организме особые клетки, которые после соединения дают новую жизнь. Строение тел мамы и папы разное, потому, что выполняет разные жизненные задачи, и т. д.) Главное давать правдивую информацию сообразно возраста ребенка.

Главное, никаких запретов на информацию и никакой лжи. Ребенок должен получать все необходимое дома в семье, от людей, которым он доверяет априори. Иначе он получит интересующую его информацию из других источников и вполне вероятно в извращенной форме.
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
Главное, никаких запретов на информацию и никакой лжи. Ребенок должен получать все необходимое дома в семье, от людей, которым он доверяет априори. Иначе он получит интересующую его информацию из других источников и вполне вероятно в извращенной форме.
Подворотня талантлива на выдумки. :spiteful:
 

Ignis Vertex

Мясник-резник-фокусник
Наш человек
Местное время
18:38
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
581
Репутация
0
Пол
Женский
@Volni, я тож сижу и думаю.

Кто ответит на вопрос? Почему камень твердый? :viannen_35:

Его молекулярная структура такова. Есть три основные состояния вещества: газообразное, жидкое и твердое. Еще есть плазма.

Камни бывают разной твердости, в зависимости от их химического состава (формулы). Например графит намного мягче угля, а тем более алмаза - общее у них то, что это углеводороды. Еще углеводороды существуют в природе в жидком состоянии - нефть. Еще есть в газообразном состоянии: метан, пропан, бутан...

Также можно рассмотреть на примере воды и влияния температурных режимов на состояние вещества. Или взять извержение вулкана. Лава охлаждается и застывает как камень.
 

Ignis Vertex

Мясник-резник-фокусник
Наш человек
Местное время
18:38
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
581
Репутация
0
Пол
Женский
@Ignis Vertex, где? Расскажи, как нашла? :good2:

Дык на Северном Кавказе на Эльбрусе полно, Си не даст соврать... У меня дома даже несколько кусков валялось, после ремонта один маленький оставила...
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской

Ignis Vertex

Мясник-резник-фокусник
Наш человек
Местное время
18:38
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
581
Репутация
0
Пол
Женский
Надо к вам приехать, все мечтаю по горам походить.

Это к Си... Я к сожалению не на исторической родине родилась и живу, но раньше часто ездила туда с родителями, пока они были живы.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
18:38
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Его молекулярная структура такова. Есть три основные состояния вещества: газообразное, жидкое и твердое. Еще есть плазма.

Камни бывают разной твердости, в зависимости от их химического состава (формулы). Например графит намного мягче угля, а тем более алмаза - общее у них то, что это углеводороды. Еще углеводороды существуют в природе в жидком состоянии - нефть. Еще есть в газообразном состоянии: метан, пропан, бутан...

Также можно рассмотреть на примере воды и влияния температурных режимов на состояние вещества. Или взять извержение вулкана. Лава охлаждается и застывает как камень.

Жуть как все сложно))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ